Выборы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы

Рекомендованные сообщения

couple_of_foxes

Как мне кажется многим новичкам не хватает рейтинга чтобы проголосовать и написать в теме выборов, я думаю новые граждане Стратегиума тоже хотят высказать свое интересное мнение, которое хрен оспоришь, посему решил открыть этот топик здесь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

Регистрация: 11.11.2013

ничего себе какой новичок. Тут скорее всего не новичок, а лентяй, по скольку было лень накопить даже звание. выше простого гражданина.

А новички пусть сообщения пишут. моды к играм делают, и тому прочее, и тгда пусть участвуют в выборах. Иначе получится, что люди со стороны зашли, проголосовали, и следующие 3 месяца их не видно.

Ссылка на комментарий

CityLove

Продублирую здесь, раз подзаголовок позволяет закончить фразу.

Ну правда долго боролся с тем, чтобы это не скидыватьНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Регистрация: 11.11.2013

ничего себе какой новичок. Тут скорее всего не новичок, а лентяй, по скольку было лень накопить даже звание. выше простого гражданина.

Бывают такие люди, которые присутствуют на форуме, читают советы, качают контент и особо не нуждаются в общении.

я думаю новые граждане Стратегиума тоже хотят высказать свое интересное мнение, которое хрен оспоришь, посему решил открыть этот топик здесь.

Такая система введена против массового наплыва ботов перед выборами, которые могут внести лишние голоса за определенные партии. Да, хочется, чтобы выборы были массовыми, но сложно подобрать рабочую систему под выборы. Да и голосовать на этих выборах банально не за кого.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Нее, я как раз таки правильный новичок, я тихо читал сообщения, прежде чем лезть и светить своим нубством, как говорится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Продублирую здесь, раз подзаголовок позволяет закончить фразу.

Ну правда долго боролся с тем, чтобы это не скидыватьНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Бывают такие люди, которые присутствуют на форуме, читают советы, качают контент и особо не нуждаются в общении.

Такая система введена против массового наплыва ботов перед выборами, которые могут внести лишние голоса за определенные партии. Да, хочется, чтобы выборы были массовыми, но сложно подобрать рабочую систему под выборы. Да и голосовать на этих выборах банально не за кого.

Как раз таки я и отношусь к тому типу, который вы описали

Я это понимаю и как раз хотел обсудить партии, раз уж не могу писать в соответствующей теме, да и мне кажется тут можно писать более свободно. По мне выборы сами по себе были интересной задумкой, но даже я стал замечать что в последнее время, скажем так активность на стратегиуме довольно понижена, и есть только старые пользователи. Ну да ладно, это уже другая тема. Я веду к тому, что выборы превращаются, если не в фарс, то не несут скажем так, конструктивности. Какая разница рядовому пользователю, что победит та или иная партия. Не ведется никакой нормальной предвыборной компании, где все те одиозные личности, годыве вести народы на баррикады ради светлого будущего и уничтожении порочного прошлого?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Продублирую здесь, раз подзаголовок позволяет закончить фразу.

Ну правда долго боролся с тем, чтобы это не скидыватьНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Бывают такие люди, которые присутствуют на форуме, читают советы, качают контент и особо не нуждаются в общении.

Значит, они не нуждаются в выборах, все логично и просто. Я также был в 2012 году, зашел, глянул раздел ЕУ3, и ушел. И политическая жизнь С мне была не интересна на тот момент, совсем. Также и другим, хоть тогда, хоть сейчас.

Не ведется никакой нормальной предвыборной компании, где все те одиозные личности, годыве вести народы на баррикады ради светлого будущего и уничтожении порочного прошлого?

Опять разговоры про хеволюцию. Еще один троцкист?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Значит, они не нуждаются в выборах, все логично и просто. Я также был в 2012 году, зашел, глянул раздел ЕУ3, и ушел. И политическая жизнь С мне была не интересна на тот момент, совсем. Также и другим, хоть тогда, хоть сейчас.

Опять разговоры про хеволюцию. Еще один троцкист?

Таки еще один человек, которому отыгрыш партии затмил разум?) К слову, это был красивый оборот речи, призванный показать что политическая жизнь превращается в болото. Думаю вам должно быть знакомо понятие аллегория, еще по школьному курсу литературы, ведь так?

Ссылка на комментарий

CityLove
Не ведется никакой нормальной предвыборной компании, где все те одиозные личности, годыве вести народы на баррикады ради светлого будущего и уничтожении порочного прошлого?

Как ни странно, политота умирает с 2012-2013 года, и в данный момент все сопереживающие надеются на переезд форума на новый движок со светлым будущим. В данный момент этой системе на форуме нужен резкий всплеск: приток большого числа новых лиц с появлением 2-3 новых прогрессивных партий, которые могут стать серьезной силой на выборах, а так это бессмысленно обсуждать, парламент как был мертвым, так мертвым и останется, а составы Парламента и Правительства кардинально не поменяются.

Значит, они не нуждаются в выборах, все логично и просто. Я также был в 2012 году, зашел, глянул раздел ЕУ3, и ушел. И политическая жизнь С мне была не интересна на тот момент, совсем. Также и другим, хоть тогда, хоть сейчас.

В идеале выборы должны привлекать в Правительство форума свежую кровь. Эти новые пользователи зайдут в тему выборов, ознакомятся с системой, дадут голос, а потом, возможно, заинтересуются нижней частью форума. Однако все идет совершенно не так из-за нежелания проводить больше времени на форуме, и этих людей можно понять.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Как ни странно, политота умирает с 2012-2013 года, и в данный момент все сопереживающие надеются на переезд форума на новый движок со светлым будущим. В данный момент этой системе на форуме нужен резкий всплеск: приток большого числа новых лиц с появлением 2-3 новых прогрессивных партий, которые могут стать серьезной силой на выборах, а так это бессмысленно обсуждать, парламент как был мертвым, так мертвым и останется, а составы Парламента и Правительства кардинально не поменяются.

Вот именно, я помню еще те времена, когда на форуме жизнь била ключом, и хоть я активно не писал, но было интересно читать, те же AAPы. Неужели новый движок что то изменит? Нет я серьезно интересуюсь, ведь то что поменяется функционал не привлечет новых пользователей, этого ведь недостаточно. Нужна реклама и чтобы не быть головсловным, я рекомендовал этот сайт своим друзьям, во всяком случае они точно отсюда качают русифицированые версии европы и ск.

В идеале выборы должны привлекать в Правительство форума свежую кровь. Эти новые пользователи зайдут в тему выборов, ознакомятся с системой, дадут голос, а потом, возможно, заинтересуются нижней частью форума. Однако все идет совершенно не так из-за нежелания проводить больше времени на форуме, и этих людей можно понять.

И вот тут я с вами абсолютно согласен. Выборы это же шоу, все должно сверкать и блестеть, привлекая всетом софитов, новых неофитов, готовых приобщиться к форумным сокровищам, как к божьей благодати, аминь

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

nelsonV
Такая система введена против массового наплыва ботов перед выборами, которые могут внести лишние голоса за определенные партии.
ох уж эти боты... которых нет. Массовость выборов как раз перекрывает эффект голосов немногочисленных ботов. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

CityLove
ох уж эти боты... которых нет. Массовость выборов как раз перекрывает эффект голосов немногочисленных ботов.

Могу соврать, так как точно не уверен, но в осенних выборах 2010 или весенних 2011 всплывало немало покинувших пользователей, которые давали голоса и уходили. Плюс ко всем мертвым душам присоединялись "партийные" боты, которые создавались за 1-3 месяца до выборов и методично набивались партиями до "Полноправных граждан" (70 сообщений, 20 благодарностей и 5 репутации). Репутация и благодарности не имели лимитов на использование, а отслеживать ботов было довольно проблемным занятием, если он пишет по 2-3 сообщения в день в игровых разделах. Как минимум рейтинговая система значительно отсеяла нечестные голоса на выборах.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Сколько их было? А сколько всего участвовало?

Посмотрел, всего 43 проголосовавших включая просмотревших. По сути тогда голосовали сами за себя, да и вообще был бардак.

Я говорил о другом случае.

Рейтинг кстати никак не препятствовал ботоводству, скорее наоборот.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

CityLove
Сколько их было? А сколько всего участвовало?

Посмотрел, всего 43 проголосовавших включая просмотревших. По сути тогда голосовали сами за себя, да и вообще был бардак.

Я говорил о другом случае.

На выборах 2.09.10 меня не было, там проще взять последующие:

15.11.2010 - 91 голос

25.03.2011 - 74 голоса

4.6.2011 - 152 голоса

11.9.2011 192 голоса

А 8.1.2012 были проведены первые рейтинговые выборы.

Не могу сказать точно, кто из проголосовавших людей был ботом или подозревался в ботоводстве, а кто приходил на форум точно в день выборов и спокойно уходил с форума до следующих выборов. Но тогда уже была острая нужда в неком пороге, чтобы отсеять лишние голоса.

Рейтинг кстати никак не препятствовал ботоводству, скорее наоборот.

Рейтинг отсеивал неактивов или заставлял их покупать пакеты для голосования (в ходе выборов я получал весточки от Оуэна и Странника зайти на форум), а ботам теперь было недостаточно написать 70 постов в игровых в течение пары месяцев, им требовалось это сделать за месяц до выборов и не спалиться. Тем более раньше было гораздо проще проходить регистрацию на форуме.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Richard
...Как минимум рейтинговая система значительно отсеяла нечестные голоса на выборах.

Рейтинговая система также отсеивала людей вроде меня, которым никогда не хватало рейтинга для голосования и его приходилось закупать. Флудить я никогда не умел и не хотел, а отсутсвие на Стратегиуме сливало тот немногочисленный рейтинг, который я накапливал, в унитаз.

Меня даже как-то обвинили в том, что я - бот, лол.

Не жалуюсь, но иметь право голосовать и не голосовать по своему выбору и не иметь его - разные вещи.

В этот раз я спокойно проголосовал и вполне доволен этим фактом.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

nelsonV
На выборах 2.09.10 меня не было, там проще взять последующие:

15.11.2010 - 91 голос

25.03.2011 - 74 голоса

4.6.2011 - 152 голоса

11.9.2011 192 голоса

ну ты уточняй про какие осенние ты говоришь. Я говорил про 2 сентября 2010 года.
4.6.2011 - 152 голоса

11.9.2011 192 голоса

ну и сколько там было ботов конкретно?
Рейтинг отсеивал неактивов или заставлял их покупать пакеты для голосования (в ходе выборов я получал весточки от Оуэна и Странника зайти на форум), а ботам теперь было недостаточно написать 70 постов в игровых в течение пары месяцев, им требовалось это сделать за месяц до выборов и не спалиться.
да не отсеивал он их. Тем более, ты говоришь про покупки. Формула рейтинга, который скачет черте как отсеивала вполне активных. Тогда как при этом была закреплена клановость и ушла свобода подачи голосов, то есть кидали виры на покупку рейтинга и те голосовали, партии голосовали сами за себя. И на выборах постоянно появлялись (после введения рейтинга) левые люди, которых вообще не было ни видно не слышно в течение года (воланчики, попы всякие).

Ну еще рейтинг провоцировал флудерастию, он никак не являлся критерием активности на форуме, только способности флудить.

Но тогда уже была острая нужда в неком пороге, чтобы отсеять лишние голоса.
при высоком пороге рейтинга круг избирателей сужается, а каких-нибудь двух ботов с влитыми на них вирами хватает на изменение расклада.
А 8.1.2012 были проведены первые рейтинговые выборы.
да, и там был блин такой скандал с набиванием тем в партразделе.

А проблему выборов до 2012 года составляло то, что значительную часть парламента составляли префекты, которые не избирались.

А с ботами надо бороться (банить), а не рейтинги вводить. Кстати, в 2010 году была еще идиотская система, когда голоса членов партий автоматически записывались за нее, хотя они не приходили и не голосовали. То есть именно это провоцировало ботоводство.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Вольт

Что-то мне подсказывает, что этот человек за пабрик

Ссылка на комментарий

Как мне кажется многим новичкам не хватает рейтинга чтобы проголосовать и написать в теме выборов, я думаю новые граждане Стратегиума тоже хотят высказать свое интересное мнение, которое хрен оспоришь, посему решил открыть этот топик здесь.

Вы все правильно сделали. Тема актуальна.

Лично я зарегистрировался в свое время только лишь для того, чтобы следить за прогрессом перевода Crusader Kings 2 командой толковых энтузиастов-переводчиков, но со временем меня стали интересовать и другие аспекты и темы форума. В частности политические и идеологические взгляды форумчан и сама довольно оригинальная система иерархии и устройства форума.

Так вот, ежели бы существовала возможность обычному гражданину участвовать в выборах в качестве избирателя, я бы отдал свой голос за ту партию, в составе которой превалируют подобные энтузиасты. Исходя из этого, для удобства оценки избирателями вклада каждой партии, претендующей на участие в выборах, в жизнь форума, нужно бы обязать высшее партийное руководство указывать в составе, на против каждого ее члена конкретные заслуги каждого ее члена. Все это лишь для того, чтобы избирателю была представлена возможность оценить вклад каждой конкретной партии в жизнь форума, не по ее программе, а на деле.

Изменено пользователем wboson
Ссылка на комментарий

UBooT
ох уж эти боты... которых нет. Массовость выборов как раз перекрывает эффект голосов немногочисленных ботов.

:D Ты автоматически перенёссо в старых пердунов... Но туда не попал и не попадёшь...

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Вы все правильно сделали. Тема актуальна.

Лично я зарегистрировался в свое время только лишь для того, чтобы следить за прогрессом перевода Crusader Kings 2 командой толковых энтузиастов-переводчиков, но со временем меня стали интересовать и другие аспекты и темы форума. В частности политические и идеологические взгляды форумчан и сама довольно оригинальная система иерархии и устройства форума.

Так вот, ежели бы существовала возможность обычному гражданину участвовать в выборах в качестве избирателя, я бы отдал свой голос за ту партию, в составе которой превалируют подобные энтузиасты. Исходя из этого, для удобства оценки избирателями вклада каждой партии, претендующей на участие в выборах, в жизнь форума, нужно бы обязать высшее партийное руководство указывать в составе, на против каждого ее члена конкретные заслуги каждого ее члена. Все это лишь для того, чтобы избирателю была представлена возможность оценить вклад каждой конкретной партии в жизнь форума, не по ее программе, а на деле.

Вот вот, я тоже в свое время реганлся ради перевода европы 4, потом стал более активно присматриваться к форумной жизни, читать, но к сожалению я не могу проголосовать и это удручает, ведь я такой же член форумного сообщества

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2865

Лучшие авторы в этой теме

  • couple_of_foxes

    6

  • CityLove

    4

  • nelsonV

    4

  • wboson

    2

  • Кастилиус

    2

  • UBooT

    1

  • Red rain

    1

  • Richard

    1

  • Вольт

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...