Как бороться с воронами? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как бороться с воронами?

Рекомендованные сообщения

fursh

В общем вороны стали орать рано по утрам, а теперь и вить гнездо начали. Гнездо достаточно далеко чтобы до него ничего не добросить, но достаточно близко чтобы не давать спать когда они орут. Гугол не помог(пневматика, рубка деревьев, убрать все мусорки уличные из района итд)

Это реально жопа, яхз что делать, спать то хочется. Вдруг кто сталкивался и победил.

фото гнездаНажмите здесь!
 3Ap_-NxdlNs.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник

Нельсон то у нас кроухантер.

А люди то и не знали.

Ссылка на комментарий

fursh
стрелять

Я ж говорил, нет пушки, и это не вариант.

Ссылка на комментарий

В общем вороны стали орать рано по утрам, а теперь и вить гнездо начали. Гнездо достаточно далеко чтобы до него ничего не добросить, но достаточно близко чтобы не давать спать когда они орут. Гугол не помог(пневматика, рубка деревьев, убрать все мусорки уличные из района итд)

Это реально жопа, яхз что делать, спать то хочется. Вдруг кто сталкивался и победил.

фото гнездаНажмите здесь!
 3Ap_-NxdlNs.jpg[Cкрыть]

Чем вариант с пневматикой плох?. Нужна такая древняя винтовка с алюминиевыми пульками и оптическим прицелом. Незнаю, как они сейчас называются, у меня такая в конце 90-х была. Из нее можно было разбить бутылку с не очень толстым стеклом. А уж ворону прибить легко. Стреляет она бесшумно. Это вроде как спортивная пневматика или типа того. Естественно тут не травматическая пневматика нужна.

spoilerНажмите здесь!
 8JOkS9C.jpg[Cкрыть]
Я ж говорил, нет пушки, и это не вариант.

Почему не вариант. Нет пушки купи - она дешево стоит.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

fursh

документы не нужны же на неё никакие? И да, ворону она не прибьет никак, перья то жесткие, но это и хорошо, мне главное чтобы спать не мешали.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Дикими хищными птицами .. В Москве живут ястребы - тетеревятники

Ссылка на комментарий

fursh
Дикими хищными птицами .. В Москве живут ястребы - тетеревятники

питер

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Я ж говорил, нет пушки, и это не вариант.

Покупаешь это - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , погугли, стоит 10к всего довольно простой, но настраиваемый вариант. Первые два-три выстрела делаешь стрелами покупными, а остальные мастеришь сам, по скольку перьев с первых двух выстрелов будет навалом.

Для петроградца, 10к, это копейки, так ведь? Зато комфорт, спорт и учишься стрелять из лука.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Александрович

Советую обратиться в организация под названием "Ленинградский зоопарк" и одолжить у них какого-нибудь пернатого хищника.

Ссылка на комментарий

Godemar

Первая мысль - убрать трупы ^_^

Можно затыкать уши ватой на ночь, очень действенно. 100% слух не отбивает, но можно спать спокойно.

Ссылка на комментарий

fursh
Первая мысль - убрать трупы ^_^

Можно затыкать уши ватой на ночь, очень действенно. 100% слух не отбивает, но можно спать спокойно.

Я тупо беруши пробовал, не спасает, карканье пробивается сквозь них.

Ссылка на комментарий

документы не нужны же на неё никакие? И да, ворону она не прибьет никак, перья то жесткие, но это и хорошо, мне главное чтобы спать не мешали.

Может не прибьет. я видел как из такой голубей убивали. Ворон может и нет. Но они могут посчитать тебя слишком опасным соседом и переселиться :)

Ссылка на комментарий

fursh
Окно закрой.

В данный момент улице 16 градусов, а у меня до сих пор топят. Мне еще рано умирать.

76.jpg

и разбудить в 6 утра весь дом?

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
и разбудить в 6 утра весь дом?

Так может спасибо скажут, что ворон прогнал :D.

Ссылка на комментарий

simpleguy
и разбудить в 6 утра весь дом?

А он еще не разбужен воронами?

Ссылка на комментарий

Torlik
В данный момент улице 16 градусов, а у меня до сих пор топят. Мне еще рано умирать.

и разбудить в 6 утра весь дом?

Вот тут согласен, где снимаю тоже батареи не перекрыть, нет поперечной трубы. Приходится проветривать почти постоянно, отключили бы отопление давно, а по телеку показывают бабушек, которым блин холодно в квартире и которые против отключения батарей.

Как вариант уставай больше за день. Я так даже если палить на улице будут в 6 утра не проснусь, даже глаз не открою и ничего не услышу, хотя в назначенное время встаю без будильника. Хотя наверно от физиологии зависит.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

nelsonV
В данный момент улице 16 градусов, а у меня до сих пор топят. Мне еще рано умирать.

и разбудить в 6 утра весь дом?

Пали в 7.01
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5823

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    7

  • nelsonV

    5

  • Bes

    2

  • Torlik

    2

  • Mr. Eco

    2

  • Iviom

    1

  • PaVLY

    1

  • IvPBay

    1

  • Александрович

    1

  • wboson

    1

  • Кастилиус

    1

  • simpleguy

    1

  • Загадочник

    1

  • NoOneName

    1

  • Enmergal

    1

  • Godemar

    1

  • Ksaltotun

    1

  • Don Tolmach

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...