Как бороться с воронами? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как бороться с воронами?

Рекомендованные сообщения

fursh

В общем вороны стали орать рано по утрам, а теперь и вить гнездо начали. Гнездо достаточно далеко чтобы до него ничего не добросить, но достаточно близко чтобы не давать спать когда они орут. Гугол не помог(пневматика, рубка деревьев, убрать все мусорки уличные из района итд)

Это реально жопа, яхз что делать, спать то хочется. Вдруг кто сталкивался и победил.

фото гнездаНажмите здесь!
 3Ap_-NxdlNs.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ksaltotun

Ну я хз... Это, скорее, психологическое. У меня тоже какая-то пернатая фигня под окнами орет, но вроде как спать не мешает. Сквозь сон слышно, конечно. Но не более того.

Стрелять и калечить ворон я бы не стал. Это не летучие кишечники-голуби, а птички в чем-то даже полезные.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Стрелять и калечить ворон я бы не стал. Это не летучие кишечники-голуби, а птички в чем-то даже полезные.
В черте города ни хрена не полезные. А голубь безвреден.
У меня тоже какая-то пернатая фигня под окнами орет, но вроде как спать не мешает. Сквозь сон слышно, конечно. Но не более того.
вороны - это не просто какая-то пернатая фигня.
Ссылка на комментарий

Don Tolmach
Стрелять и калечить ворон я бы не стал. Это не летучие кишечники-голуби, а птички в чем-то даже полезные.

Да ладно, одну-две убив он не поставит популяцию ворон на грань вымирания и биоразнообразие не пострадает, данный биом займет ворона, гнездящаяся в соседнем дворе. В общем-то я не вижу ничего плохого для природы или осудительного.

В черте города ни хрена не полезные. А голубь безвреден.

Что те, что те одинаково переносят болезни. И те и те не полезные и не вредные.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Что те, что те одинаково переносят болезни. И те и те не полезные и не вредные.
ну, как минимум мешает ТСу спать. Ну а так-то она других птиц вытесняет.
Ссылка на комментарий

Iviom

Поставь нормальные окна. Отрубает 95% всех уличных шумов.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Enmergal
Поставь нормальные окна. Отрубает 95% всех уличных шумов.

Особенно когда они открыты. :D

Ссылка на комментарий

Заведи кота. Не передавит, но запугать может.

Ссылка на комментарий

Судя по фото, ты живешь в многоквартирном доме. И возможно ты единственный житель дома, которого раздражает поведение ворон в брачный период. Проблема скорее всего не в воронах, а в раздражительности. Лучший вариант утихомирить свою раздражительность, это нагружать свой организм физическими нагрузками или как вариант менее действенный - как следует выгулять себя перед сном. Как ни странно вороны по ночам не орут, орут они по утрам. А следовательно следует соблюдать режим.

Ну или если ты не способен совладать с раздражительностью указанными способами, то самый близкий вариант по доступности, но не по действенности на причину - это как предлагалось выше тупо расстрелять животину. Прошу обратить внимание, сегодня ты из невозможности обуздать раздражительность пристрелишь ворону, а завтра вполне возможно на дороге битой захерачишь, подрезавшего тебя чайника.

Изменено пользователем wboson
Ссылка на комментарий

fursh
Ну я хз... Это, скорее, психологическое. У меня тоже какая-то пернатая фигня под окнами орет, но вроде как спать не мешает. Сквозь сон слышно, конечно. Но не более того.

Стрелять и калечить ворон я бы не стал. Это не летучие кишечники-голуби, а птички в чем-то даже полезные.

Ты сравни карканье вороны и пение обычных птичек(ну кроме дрофы)

Заведи кота. Не передавит, но запугать может.

ну да, кот будет самостоятельно в 6 утра выходить из многоквартирного дома, потом залезет на дерево на уровень 8ого этажа и передавит ворон.

Судя по фото, ты живешь в многоквартирном доме. И возможно ты единственный житель дома, которого раздражает поведение ворон в брачный период.

как то опросы по дому не проводились, но вот еще двум людям живущим со мной в квартире вороны так же мешают спать.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

NoOneName

Слышал про метод с оставлением трупа вороны, к которому они не подлетают. Но это скорее для пугала.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5819

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    7

  • nelsonV

    5

  • Bes

    2

  • Torlik

    2

  • Mr. Eco

    2

  • Iviom

    1

  • PaVLY

    1

  • IvPBay

    1

  • Александрович

    1

  • wboson

    1

  • Кастилиус

    1

  • simpleguy

    1

  • Загадочник

    1

  • NoOneName

    1

  • Enmergal

    1

  • Godemar

    1

  • Ksaltotun

    1

  • Don Tolmach

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...