[EU4 1.16.3] AAP за Тоскану (на удаление) - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 1.16.3] AAP за Тоскану (на удаление)

Рекомендованные сообщения

clash007

Герцогство Тоскана

500px-Great_coat_of_arms_of_the_Grand_Duchy_of_Tuscany.svg.png

В средние века активно развиваются независимые города, такие как Лукка (первая коммуна в Италии), Ареццо, Флоренция, Сиена и Пиза. Эти города постоянно воевали друг с другом за сферы влияния и земли. Паломники, идущие из Франции в Рим, способствовали росту и обогащению городов. Быстро развивалось банковское дело – банки Флоренции, Сиены, Лукки имели даже отделения во Фландрии, Франции, Англии. В 11 веке самым влиятельным городом стала Пиза, однако в 13-14 веках она потерпела поражение от Генуи, а в 15 веке, после захвата Ареццо и Пизы, возвысилась Флоренция, которая стала культурным центром не только Тосканы, но и всей Италии. Единственным конкурентом Флоренции в Тоскане оставалась Сиена.

В конце 14 начале 15-го веков горожане больше не участвовали в сражениях. Города были достаточно богаты, чтобы нанимать для войн профессиональных солдат. Они назывались condottieri. Некоторые из них были столь знамениты, что им устанавливали памятники на площадях, изображали на фресках.

Хотя в 15 веке «Тоскана» оставалась в большей степени языковым, культурным и географическим понятием, чем политической реальностью, Флоренция расширила свою сферу влияния путем захвата Ареццо в 1340 году, и купив Пизу в 1405 и Ливорно в 1421 годах. Флоренция с 1434 года была республикой, однако неофициальными правителями были Медичи (Козимо, Пьеро, Лоренцо Великолепный, Пьеро Невезучий) – именно они внесли огромный вклад в развитие Флорентийского Ренессанса. В разные годы во Флоренции жили и творили Леонардо да Винчи, Микеланджело, Ботичелли, Джотто, один из основателей литературного итальянского языка Данте Алигьери.

Fabio_Borbottoni.jpg800px-Ita-tuscany.png
1

[CкрытьНажмите здесь!

 

До 1530 года Флоренция с переменным успехом оставалась республикой, но затем была захвачена испанскими армией и войсками Карла V, который совместно с Папой Клементом VII объявил Алессандро де Медичи наследственным правителем Флоренции. Сиена оставалась независимой до 1555 года, и в 15 веке здесь расцвел Сиенский Ренессанс, правда более консервативный, чем Флорентийский. Лукка оставалась независимой до 1847 года.

После смерти последнего Медичи в 1737 году Великое герцогство Тоскана перешло во владение династии Габсбургов Лотарингских. В 1809 году Наполеон Бонапарт подарил своей сестре Элизе титул Великой Герцогини Тосканской. Однако после падения Наполеона в 1814 году династия Габсбургов Лотарингских была восстановлена.

В 1860 году Тоскана стала частью объединенной Италии. В 1865 году Флоренция стала столицей Италии после Турина, а в 1871 году столица была перенесена в Рим.

Сегодня Тоскана остается одним из культурных, промышленных и сельскохозяйственных центров Италии.

Еще интереснее на ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Стартовые условия

На старте игры государства Тоскана не существует, в этом и заключается особенность AAP. Партия была начата за Флоренцию (предшественницу Тосканы, подробнее о Флоренции можно прочитать на ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Версия: EU4 1.16.3 со всеми аддонами, вышедшими на данный момент

Настройки:

- Нормальный уровень сложности

- Исторические удачные страны

- Остальное стандарт

Содержание

Оно будет здесьНажмите здесь!

Создание Тосканы

Само создание Тосканы в ААР не попадет, однако вот как обстоят дела на 1523 год, в котором республиканское правительство более не смогло существовать и за власть прочно уцепился будущий монарх.

Карта Европы]dMA5xJDbn0o.jpg

2ZKYaiIZD5c.jpg

[Cкрыть]

В немецких землях собираются неожиданные силы, в то время как на западе набирает обороты французская машина войны, развалившая унию Иберийцев и готовая их поглотить. На севере и востоке укрепились Швеция и Московия.

Мы же находимся в центре Италии и к 1523 году положению Флоренции позавидуют многие государства СРИ и Европы.

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Анклин

Цели или задачи какие ставите, просто красить?

Ссылка на комментарий

alexis

clash007

та перва тема отчёта удалена, но в заголовке этой темы тоже стоит "на удаление": эту тему зачем удалять?

Ссылка на комментарий

clash007
clash007

та перва тема отчёта удалена, но в заголовке этой темы тоже стоит "на удаление": эту тему зачем удалять?

После редактирования все бажится, чтобы написать нормальный арр нужно много редактировать, вот и выходит что на написание потратится больше времени, чем на игру (убедился в этом когда писал ААР для Guild2, писал в технических темах, решения нет) . Просьба тогда перенести в заброшенные, возможно, в новой версии форума писать большие структурированные посты станет проще.

Цели или задачи какие ставите, просто красить?

Собственно, хотел добавить стартовое положение, с кем заключены союзы и тд, а также добавить цели на игру, для этого и потребовалось редактировать пост

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

alexis
Собственно, хотел добавить стартовое положение, с кем заключены союзы и тд, а также добавить цели на игру, для этого и потребовалось редактировать пост
так вы напишите просто, что нужно вставить туда, в шапку, префекты (и я среди них) помогут вам с технической частью (правка сообщений/закрепление шапок/вставка оглавления).

А Новая версия форума ожидается уже скоро...

Но ок, ладно, давайте тогда пока переместим в Заброшенные. Если решите продолжить, пишите.

Ссылка на комментарий

war_dog
Само создание Тосканы в ААР не попадет...

А раз Тосканы де-факто нет, то и АРР, само собой, сюда не попадает! Какая логика! Какой интересный сюжетный ход! Оригинально. Нестандартно. Очень впечатлён.

...на написание потратится больше времени, чем на игру...

А был ли мальчик? Впрочем, это тоже сюда не попадает)

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

clash007
В 01.06.2016 at 01:51, war_dog сказал:

А раз Тосканы де-факто нет, то и АРР, само собой, сюда не попадает! Какая логика! Какой интересный сюжетный ход! Оригинально. Нестандартно. Очень впечатлён.

А был ли мальчик? Впрочем, это тоже сюда не попадает)

Каждый раз, когда я захожу на этот форум, удивляюсь местному повальному аутизму и агрессии. Тоскана создалась бы одним кликом, имелось ввиду что нет ААРа за развитие Флоренции в Тоскану и выполнение условий. Сам АРР начинался бы с уже Тосканы, а эти скрины - короткая предыстория.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...