Siberian Shine - Сессия №6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Siberian Shine - Сессия №6

Рекомендованные сообщения

Allister

Было много эмоций, и быть может у кого есть что сказать по прошедшей сессии:)

От себя могу сказать, что участвовал в войне в качестве экспедиционного корпуса на стороне Запада, но изначально предлагал свои услуги обеим сторонам без каких-либо предпочтений.

Скринов есть у меня, но пока скину один - вот примерно так выглядела эта война, а точнее две войны, которые сплелись в одну, ну и плюс в конце участвовала Швеция на стороне России.

6db267561a592b3689470016bf544976.jpg

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brunei marine

Ну что тут сказать? Длань Османско-Итальянского ига простерлась над Европой.

Ссылка на комментарий

Allister
Ну что тут сказать? Длань Османско-Итальянского ига простерлась над Европой.

Вся Европа восстала против гнёта Османской Империи, графства и герцогства континента белых людей вне зависимости от вероисповедания, единым фронтом стремятся выступить против магометанской угрозы.

b76081dd4c187e1edb247d4edeeffbfc.jpg

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Алёха

l-137936.jpg

Старинная Западно-Европейская забава, по своей же инициативе раз в 50 лет отхватывать от турков и итальянцев.

Изначально, пробив почву по возможным союзам в войне против Австрии, совместно с Италией, было решено нападать. Несмотря на то, что француз должен был выступить за Австрию, дипломатить с гигантской Францией передающей торговое влияние Англии было не комильфо. От Габсбургской монархии мне была нужна лишь Вена и одна горная провинция Италии.

Начало

Увидев приготовления французских и Австрийских войск на границе с союзной Италией, Империя Османов расценила это как личную угрозу и превентивно напала союзными силами на Австрийские крепости. Т.к у Венгрии не было фортов на турецкой границе, наскоком взял Вену. Почти сразу Англия, находящаяся на другой стороне света встала на сторону Франции и передала 20к наёмников. Количество уже было на Австрийской стороне, как случилась заминка, трон Речи Посполитой, что поддерживала вечный дружественный нейтралитет был узурпирован подлым самозванцем-авантюристом и некогда дружественная страна без каких либо условий и требований вступила в чужую войну. Осмелев от 3х кратного превосходства австро-франко-польско-английские силы начали выбивать разделённые на два фронта союзные турецко-итальянские войска.

Сословие Янычары

rozpad-osmanskoyi-mperyi-storya-prichini-nasldki-ta-ckav-fakti_483.jpeg

После первого же Генерального сражения в лесах под Веной произошло событие "Янычары" что собственно порадовало, но не прекратило выбивание турков из Австрии.

Из за не возможности объединить с Италией войска, пришлось окапываться в горах и болотах, что совсем не остановило гигантские в 3 раза превосходящие силы противника, которые раз за разом нападали в горы хоть и побеждая, но с значительно большими потерями, да и просто от истощения жглись. Постепенно Франко-Польские армии стали выдыхаться, из за попытки вывести Италию из войны, силы противника стали смещаться в Италию, что дало мне опять захватить Вену и более её не терять. Несмотря на многочисленные сражения рекрутский пул был полон, но Польша и Франция были слишком большими и на огромных расстояниях, что бы союзные силы могли их оккупировать. Совершенно вовремя на Речь напала Россия, имеющая корки на всю бывшую Литву. Думал поляк сразу отведёт войска, но нет, сидел в горах и болотах Австрийских, пока русские войска не дошли до Варшавы. Английские 20к ушли на Восточный фронт. Затем Франции, свои 20к наёмников предоставила Кастилия. После того как Поляк увёл все свои войска, Австрия была сравнительно быстро выведена из войны. Было решено разделится, Италия кроет Францию, я Речь.

EIrbC-XXYNs.jpg

Капитуляция Франции

После захвата золотоносных рудников и Кракова, поляк тоже вышел из войны, сразу за ним несмотря на победу в горной провинции близ Генуи, с минимальными территориальными потерями вышла на мир франция. На русском Восточном фронте всё складывалось удачно, поляк когда созрел что его уже почти оккупировали было поздно,

русско-шведские силы разбили англо-курвские войска, экономику да и саму Речь, из первостепенных держав навсегда загнали под шконарь мировой политики.

Итоги

Турки в Вене; Италия под "брюшком" Франции; некогда великая и процветающая Польша скурвилась, за что и была разбита, без почти равной по развитию Литвы, далее банкротство и смутное время, выйдет из которого в составе России и Швеции.

P.s Битв было очень много, скринов мало, потому почти без цифр.

Ссылка на комментарий

carabiner23

эх не придушили османа на старте) вы конечн упопролись брать с франции варскор

Ссылка на комментарий

Народ, дайте пожалуйста пару таблиц по лимитам и доходам на начало и конец сессии.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Allister
эх не придушили османа на старте) вы конечн упопролись брать с франции варскор

Запад был занят удушением Кастилии ;D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1178

Лучшие авторы в этой теме

  • Allister

    3

  • HlopeZ

    1

  • Алёха

    1

  • carabiner23

    1

  • Brunei marine

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...