Brave new world №6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave new world №6

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

КартыНажмите здесь!
 

307cbcce4e2863ea4b8942ae156659e4.jpg

5273dd341e38419cbfebba3d75ed7897.jpg

c8fef3da609cf78ed09987d64207506a.jpg

[Cкрыть]

Немного статистикиНажмите здесь!
 

de2d1dd8dcfdade2ccf526e4041ec93d.png

d45cd3b15d11ec9537f1e542775fdfb7.png

84eb78fd770810eaa392c0c0d43a1875.png

[Cкрыть]

Тема для отчетов, бугуртов, нытья, etc.

Brave new world #1

Даунский звездный состав в деле

Доброго времени суток, дорогие читатели, сегодня я расскажу вам удивительную историю из жизни нашей лиги, а именно – о том, как прошла первая сессия, на которую, забегая вперед, никто не опоздал, кроме Радуги. Но он хохол, ему простительно.

Не буду вдаваться в подробности каждой страны, скорее представлю обзор на всю эту непотребщину со своей туманной колокольни.

Северная Европа любезно приняла меня и Казаха в свои обьятия, удалось сожрать Шотландию, взять все островки Норвегии (кроме Исландии), а так же отжать остров Фюн в Дании(хотел Копенгаген, но не получилось, увы), так что теперь маленькие яички Швеции крепко зажаты в моих руках, а это значит, что трейд из Любека наш! Правда там еще есть Бранд… Не важно!

В центральной Европе все было тихо-мирно, Венеция кушала миноров в Италии, Австрия огребала от ИИшек и срочно призывала французский космодесант себе в помощь, а Франция купила английский провки и спокойно развивалась в своем уголке, изредка помогая австрийцам против обезумевших ИИшек. Бургундия томно и протяжно стонала, что “англичанка гадит” и все очень плохо, но в целом ничего с ней не случилось, воюет с ИИ и разок, вроде как, зацепилась с Аусом, но все порешали мирно. Бранд так же абсолютно спокойно отжирается в ИИ и, я почти уверен, поглядывает в сторону английского(будущего) Любека! И на Польшу! Чертов милитарист хочет объединять Германию!

Во всех остальных пердях было в общем-то тоже самое, Московия попилила Новгород, наехала на шведа и в целом ведет себя, как быдло достойный игрок в Европу, надеюсь, что у нас будет сильная Рашка. Пшек играющий первый раз достойно слил пул рекрутов на ИИ(к его чести скажу, что пришлось воевать не только против орденов, но и против Венгрии с ее читерным генералом), но в целом унию получил и не просрал, теперь надо сидеть и закрывать идейки.

А вот где было веселье, так это в Иберии – ворвавшийся Радуга уселся на Португалию и пообещал затащить на скиллухе, ибо ИИшка воевал с Марокко, где сидел Преход. По итогу, как вы видите на карте, пострадала честь Пахомия Кастильского, ибо Линкс воскликнул что-то вроде: “Пилить их надо, как козачек!”, после чего отправил турецкие армии и флот в сторону Иберии. По итогу Марокко получила несколько провинций в Иберии, Радугу мы отправили в донецкий монастырь – замаливать грехи, а Пахом воспылал жаждой мести и наверняка строит коварные планы для новой реконкисты.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Картинки все есть - уже хорошо.

От Московии:

Не повезло: 1. Во время войны с Ордой сдох правитель гадина. Регентский совет дал возможность с тоской смотреть как швед пошел жрать остатки Новгорода. Зато лицезрение этого действа дало незабываемое зрелище отступления шведов из под Сороки. Хз на что они там натолкнулись, вроде от Новгорода мало что оставалось после первой войны.

2. Предложили 100% генерала, посмотрел, что у меня и так два отличных - не взял. В течение года умерли оба - я хренею. Пришлось брать у сословий, половину сессии лавировал на превышении 80% у бояр. Ну это так, терпимо вполне.

Повезло: 1. Правители (когда они были) - хорошие, меньше 9 в сумме не припомню.

2. Пше и Швеция гдето зафейлились, каждый на своем я так понимаю. Швеция при выходе из вассалитета потеряла весь рекрутский пул, плюс набрала займов, что позволило немного обозначить шантаж. Швед не стал искушать судьбу и поспешил заверить меня, что Новгород убивать не будет, чисто заберет денег - хорошо... Пше чуть не зафейлил войну с ТО, начало было не очень, потом ему помогли, ситуацию он склонил в свою сторону, но затем Бранд занялся своими делами и перед Польшой замаячила угроза реального поражения, по крайней мере со стороны Пше стал быстро терять завоеванное, но поспешил заключить мир на остатках завоеванного. Рекрутский пул обнулился... А значит Ливонский орден и Ригу я сожру, чем и занялся. правда там швед со своими остатками поспешил объявить войну ЛО, провокатор блин спасу нет. Может поделим,у него есть на что меняться...

Резюме: Дела идут в гору, в ближнем окружении угроз пока явных нет, Новгород и ЛО исчезнут на старте следующей сессии. После чего обратим взгляд на восток. 3 вассалам дам разожраться немножко.

По остальным: Осман жрет, причем успешно помог Марокко в Кастилии, а Венеции на Балканах.

Венеция - союзник Османа, предатель христианской веры :)

Марокко - говорит, что пошел на Кастилию в ответ на клаймы, типа ответка. Удачно сходил, из карт видно. почему Англия не помогла кастильцам - не знаю. Возможно союза тогда не было.

Кастилия - в союзе с Англией, съел португалию, но потерял от Марокко.

Англия - жрет все планово, без эксцессов. Взял о. Фюн в Дании, что провоцирует шведа

Швед - что-то сделал не так. На его радость никому ничего в Швеции не нужно, поэтому время на восстановиться у него будет.

Франция - большая синяя капля растет. помог Австрии, но утверждает, что союза нет.

Австрия - судя по бомбежке в ТС в начале неудачно напал на Богемию, отхватил, потребовалась помощь Франции для спасения, но на самом деле еще больше спасло нападение на Богемию Баварии и Бранда, вот эти двое Богемию и запилили. На конец в войне с Бургой.

Бурга - ничего не знаю, чтото кушает тихо, Францию не трогает, в войне с Аусом.

Бранд - жрет СРИ с севера. Союз с Польшей.

Польша - на конец сессии доедает ТО, куда потом пойдет - неизвестно. У меня ривалом предлагают только его, но провоцировать не хочется.

По сути есть союзы: Англия + Кастилия, Бранд + Польша, Осман+Марокко+Венеция, остальные сами по себе

Ждем первой большой войны между игроками.

Ссылка на комментарий

292e4364d79b.jpg

Марокко хочет в космос!

Сидели себе Берберы мирно, никого не обижали, мечтали о принятии западных сексуальных свобод, легализации однополых браков, демократии, грабеже корованов и насиловании верблюдов.

Послали в Тлемсен 18 тысячную, специально обученную делегацию для решения дипломатических вопросов, и к своему счастью получили признание в желании вечно находиться под защитой великого Марокканского королевства и объединить в нём всю берберскую нацию.

И вот сидел как то в таверне близ Сеуты марокканский дипломатический корпус в полном составе, дабы посовещаться и раболепно предложить уступки Португальским и Кастильским агрессорам. Первый из которых на общем совещании ООН грозился в соло разобрать бедных арабских покемонов на шоколад и сало, а второй давно и совершенно не конспирируясь скупал акции прибрежных марокканских провинций. И вот в эту самую таверну ворвались эти Португальские грубияны, даже не вытерев ноги на пороге, занося свою гейскую, ещё не принятую за общечеловеческие ценности у чёрножопиков, грязь, и ненароком опрокинули кувшин с верблюжьим молочком, для повышения потенции, обедавших рядом османских торговцев и исследователей. Грубияны стали кричать и кичиться своей силой, обещаниями привести с собой Кастильцев и вообще полезли бить морду бедным черножопым дипломатам. Обиженные османские конкистадоры не остались в стороне и решили показать этим невежам турецкий гамбит во всей красе. 16 тысяч грубиянов были окружены, лишены защитных анальных пробок, необходимых в войне с Линксом, и жёстко выебаны, после чего они они постыдились возвращаться обратно на родную землю, и пополнили Османский петушиный гарем. Затем на фазерленд высадилась недо-испанская инквизиция, дабы нести свет истинной веры, со скидкой в 3% на иконы Христа для язычников. Святоши немедленно рванули осаждать в столичные хоромы насиловать все 11 тысяч 111 жён Султана, которым специально был дан приказ задержать святых отцов сжав им известно какие конечности своим сфинктером. Тем временем, Линксовский стратегический гений, увидев оставленных без присмотра таких молодых.... и не растлённых.... кастильских детишек...наполнил слюной Гибралтарский пролив, и переплыл его в погоне за счастьем. Вскоре Пахому пришлось капитулировать, так как он не мог воевать против 36 тысяч собственных зятей, семья есть семья, пусть и такая противоестественная. В качестве свадебного подарка была передана Севилья, и пожелания продолжить крестовый поход. Португалия была в ходе фокуса с чёрным ящиком распилена пополам.

По итогу, если наконец никто не будет мешать бедному Мароканцу собирать ромашки, он надеется в скором времени разработать концепцию ракеты, выучить Латынь и получить безвизовый режим с Еврогейсоюзом.

Изменено пользователем Prexod
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1098

Лучшие авторы в этой теме

  • Prexod

    1

  • Mr Grave

    1

  • Justice

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...