Общие вопросы по всем играм Парадоксов - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по всем играм Парадоксов

Рекомендованные сообщения

Имперратор

Нигде не нашёл темы, в которой можно задавать общие вопросы по всем играм Парадоксов. Поэтому спрошу здесь. Разработчики хоть раз озвучивали, как будет после выхода Стеллариса И HoI4 развиваться EU4, CK2, и т.д? Будут ли новые DLC выходить также часто аж до анонса следующих частей? Или работа над этими играми потихоньку сойдёт на нет и разработчики будут вовсю заняты работой над DLC к Стелларису и HoI4?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexey1988tihonov

Здравствуйте, товарищи. Столкнулся с проблемой следующего характера. Постоянные зависания компьютера при игре в последние игры парадоксов День Победы 4/Европа 4/Крестоносцы 2. Зависания посреди игры с треском в динамиках, ничего при этом не нажимаю. Идея о перегреве вроде не подтверждается смотрел  в AIDA64 во время игры в оконном режиме. Память проверял мемтестом - ничего не нашлось. Думал про пиратку, но после покупки вылеты не исчезли. Самое интересное, что вылетают только игры парадоксов - сколько в тотал вар и прочее играл, проблем никаких (даже вархаммер тяжелый в плане требований к системе). Уже не знаю что пробовать, игры нравятся, а играть невозможно вообще. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я никогда не играл в игры от paradox. И вот я хочу купить crusader kings 2 или hearts of iron 4. Посоветуйте какую выбрать для начала. Ну там какая проще для новичка, интереснее.

 

Ссылка на комментарий

vallball
16 часов назад, Ivanyak сказал:

Здравствуйте, я никогда не играл в игры от paradox. И вот я хочу купить crusader kings 2 или hearts of iron 4. Посоветуйте какую выбрать для начала. Ну там какая проще для новичка, интереснее.

 

В освоении, я думаю, они примерно одинаковы. Но по содержанию сильно всё же отличаются. Лучше попробовать и то, и то. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я куплю CK 2, потому что мне нравится средневековье. У меня вообще история любимий предмет в школе

_________
добавлено 2 минуты спустя

Так что если мне будет не понятно что либо в ck 2 то буду спрашивать)

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В ‎22‎.‎08‎.‎2018 в 10:16, Ivanyak сказал:

Спасибо за ответ. Я куплю CK 2, потому что мне нравится средневековье. У меня вообще история любимий предмет в школе

Попробуй первую СК.

Не знаю, если ли её русифицированная версия в Стиме (наверное нет)...

Но по самой механике игра глубже СК2. Хотя ивентов и массы мелких доп.механик накрученных сверху в ней нет, зато...

Налоги и размер ополчения в СК 2 напрямую зависят от домиков. Точнее деньги и армия дающаяся домиками получают баф от навыка правителя, и идут в полном объеме со своих замков, и % от их объема установленный законами с доменов вассалов.

В СК1 же размер налогов и ополчения с провинции

1)зависел от влияния в ней сословий (дворяне платили мизер налогов но давали хорошие войска - тяж.пех и рыцарей. крестьяне и горожане платили больше налогов но давали хуже войска)

2)изменялся автоматически от ситуации в стране.

Медленно рос за года мира, при хорошем правителе, от техов и зданий - НО не только от них, постоянно рос от высокой стабильности.

Так например шотландские провки в начале игры давали по 100-250 ополчения и 1-2 монетки, через 100-150лет правильного развития - по 6-10 монеток и по 1000-2000 ополчения

3)также состав армии зависел от рельефа местности в провинции (леса давали лучников вместо трешового лег.пеха, в лесах есть смысл увеличивать влияние крестьян), законов (феодальное общество даёт меньше налогов, но рыцарей в армию).

 

А ещё настоящий императорский титул в игре только один - Византии (ещё Импи может сделать папа, но только временно), и он давал +10 к числу лично контролируемых провинций. Будучи тем самым очень лакомым кусочком для отжатия.

А ещё вассалы чуть что - были более падки на мятежи, и рассаживать своих родственников по доменам (если ведешь агрессивную внешнюю политику) было залогом выживания.

В СК2 именно базовая механика - несравненно казуальней и упрощенней. Хотя контента накидали больше.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

В 25.10.2018 в 17:03, Gorthauerr сказал:

Попробуй первую СК.

Не знаю, если ли её русифицированная версия в Стиме (наверное нет)...

Но по самой механике игра глубже СК2. Хотя ивентов и массы мелких доп.механик накрученных сверху в ней нет, зато...

Налоги и размер ополчения в СК 2 напрямую зависят от домиков. Точнее деньги и армия дающаяся домиками получают баф от навыка правителя, и идут в полном объеме со своих замков, и % от их объема установленный законами с доменов вассалов.

В СК1 же размер налогов и ополчения с провинции

1)зависел от влияния в ней сословий (дворяне платили мизер налогов но давали хорошие войска - тяж.пех и рыцарей. крестьяне и горожане платили больше налогов но давали хуже войска)

2)изменялся автоматически от ситуации в стране.

Медленно рос за года мира, при хорошем правителе, от техов и зданий - НО не только от них, постоянно рос от высокой стабильности.

Так например шотландские провки в начале игры давали по 100-250 ополчения и 1-2 монетки, через 100-150лет правильного развития - по 6-10 монеток и по 1000-2000 ополчения

3)также состав армии зависел от рельефа местности в провинции (леса давали лучников вместо трешового лег.пеха, в лесах есть смысл увеличивать влияние крестьян), законов (феодальное общество даёт меньше налогов, но рыцарей в армию).

 

А ещё настоящий императорский титул в игре только один - Византии (ещё Импи может сделать папа, но только временно), и он давал +10 к числу лично контролируемых провинций. Будучи тем самым очень лакомым кусочком для отжатия.

А ещё вассалы чуть что - были более падки на мятежи, и рассаживать своих родственников по доменам (если ведешь агрессивную внешнюю политику) было залогом выживания.

В СК2 именно базовая механика - несравненно казуальней и упрощенней. Хотя контента накидали больше.

Спасибо, конечно за информацию. Я все таки собираюсь купить hearts of iron 4.  И я не поменяю свое решение.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Товарищи, кто разбирается в политике Paradox по становлению скидок на дополнения к своим играм? Как считаете, они могут сделать очередную скидку к Рождеству на Season Pass к Battletech, если еще в конце октября, когда появилась возможность делать предзаказ данного абонемента, уже делали скидку 20%? Интервал не маленький между скидками или у них нету системы в таких вопросах?

Ссылка на комментарий

Народ, а подскажите по такому вопросу - в стиме написано, что игры парадоксов (по крайней мере крестоносцев и европа) совместимы с пк и маком. Т.е  если я куплю игру я смогу ее поставить и на макбук и на пк? Или при покупке надо выбрать версию?

 

И еще вопрос - на стимовские версии можно нормальный тупик накатить? 

Изменено пользователем virtus
Ссылка на комментарий

Thanatis

Господа, а остался ли еще раздел по Европе 3? Что то я смотрю смотрю и не могу найти 

Ссылка на комментарий

Henry Piast
25 минут назад, Затолока Вадим сказал:

Господа, а остался ли еще раздел по Европе 3? Что то я смотрю смотрю и не могу найти 

Да, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Александр В.П.

Подскажите, пожалуйста, есть ли Desktop Themes для Windows 7 на тему игр от Paradox?

Ссылка на комментарий

roboowl112

Такой есть вопрос. А можно ли где - нибудь достать нотные партии для музыки из eu4 и ck 2 ? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

SteelDog

ну чекак там? не играл наверное пол года в парадоксовые стратегии? подвезли там хоть куда ИИ, или как и прежде играть можно только включая собственные ограничения навроде - переходить на ручной режим в ХоИ только тогда когда ИИ вдруг решит все дивизии с восточной границы переместить на западную и наоборот. а так же если ИИ противника этот маневр проводит - не атаковать. :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

 

Кресты - наименее популярна :( Правда, и старее остальных. Прошлые части не берем в расчет. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Кресты - наименее популярна :( Правда, и старее остальных. Прошлые части не берем в расчет. 

Еще интересно наблюдать влияние выхода DLC. Насколько увеличивается количество играющих в игру и насколько быстро падает интерес к разным обновлениям.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 25.10.2018 в 17:03, Gorthauerr сказал:

Попробуй первую СК.

Не знаю, если ли её русифицированная версия в Стиме (наверное нет)...

Но по самой механике игра глубже СК2. Хотя ивентов и массы мелких доп.механик накрученных сверху в ней нет, зато...

Налоги и размер ополчения в СК 2 напрямую зависят от домиков. Точнее деньги и армия дающаяся домиками получают баф от навыка правителя, и идут в полном объеме со своих замков, и % от их объема установленный законами с доменов вассалов.

В СК1 же размер налогов и ополчения с провинции

... бла-бла-бла простыня какая крутая в первых крестах система налогов.

вот только ты забываешь что в первой части деньги эти нахрен не нужны. так что весь твой треп про реалистичность их заробатывания гроша ломанного не стоит.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
42 минуты назад, SteelDog сказал:

... бла-бла-бла простыня какая крутая в первых крестах система налогов.
вот только ты забываешь что в первой части деньги эти нахрен не нужны. так что весь твой треп про реалистичность их заробатывания гроша ломанного не стоит.

Это твоя болтовня пустой трёп и гроша ломаного не стоит.

В первых крестах деньги нужны были на домики (в меньшей степени), и на содержание ополчения в войнах (а вот тут уже в большей степени, большая армия море монеток жрала).

Контента в игре конечно меньше, её не доили DLC 8 лет, но игровая механика глубже и проработаннее (а не тупо гребаные домики).

Ссылка на комментарий

simonov-89

Скидки бы запустили, что ли... ДЛС бы на Стелларку докупил. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8639

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    14

  • SteelDog

    13

  • Gorthauerr

    10

  • Aefengrom

    6

  • Pyc_MadWolf

    5

  • Raizel

    4

  • Devin

    3

  • EugeneL

    3

  • Aurelius36

    3

  • Ivanyak

    3

  • Rettich

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • virtus

    1

  • Thanatis

    1

  • wadwad

    1

  • Имперратор

    1

  • The Villan

    1

  • vallball

    1

  • alexey1988tihonov

    1

  • Gil-galad

    1

  • Henry Piast

    1

  • roboowl112

    1

  • Александр В.П.

    1

  • MrReactive

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...