Имперратор

Общие вопросы по всем играм Парадоксов

Рекомендованные сообщения

Имперратор

Нигде не нашёл темы, в которой можно задавать общие вопросы по всем играм Парадоксов. Поэтому спрошу здесь. Разработчики хоть раз озвучивали, как будет после выхода Стеллариса И HoI4 развиваться EU4, CK2, и т.д? Будут ли новые DLC выходить также часто аж до анонса следующих частей? Или работа над этими играми потихоньку сойдёт на нет и разработчики будут вовсю заняты работой над DLC к Стелларису и HoI4?

Поделиться сообщением

alexey1988tihonov

Здравствуйте, товарищи. Столкнулся с проблемой следующего характера. Постоянные зависания компьютера при игре в последние игры парадоксов День Победы 4/Европа 4/Крестоносцы 2. Зависания посреди игры с треском в динамиках, ничего при этом не нажимаю. Идея о перегреве вроде не подтверждается смотрел  в AIDA64 во время игры в оконном режиме. Память проверял мемтестом - ничего не нашлось. Думал про пиратку, но после покупки вылеты не исчезли. Самое интересное, что вылетают только игры парадоксов - сколько в тотал вар и прочее играл, проблем никаких (даже вархаммер тяжелый в плане требований к системе). Уже не знаю что пробовать, игры нравятся, а играть невозможно вообще. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Ivanyak

Здравствуйте, я никогда не играл в игры от paradox. И вот я хочу купить crusader kings 2 или hearts of iron 4. Посоветуйте какую выбрать для начала. Ну там какая проще для новичка, интереснее.

Поделиться сообщением

vallball
16 часов назад, Ivanyak сказал:

Здравствуйте, я никогда не играл в игры от paradox. И вот я хочу купить crusader kings 2 или hearts of iron 4. Посоветуйте какую выбрать для начала. Ну там какая проще для новичка, интереснее.

В освоении, я думаю, они примерно одинаковы. Но по содержанию сильно всё же отличаются. Лучше попробовать и то, и то. 

Поделиться сообщением

Ivanyak

Спасибо за ответ. Я куплю CK 2, потому что мне нравится средневековье. У меня вообще история любимий предмет в школе

_________
добавлено 2 минуты спустя

Так что если мне будет не понятно что либо в ck 2 то буду спрашивать)

Поделиться сообщением

Gorthauerr
В ‎22‎.‎08‎.‎2018 в 10:16, Ivanyak сказал:

Спасибо за ответ. Я куплю CK 2, потому что мне нравится средневековье. У меня вообще история любимий предмет в школе

Попробуй первую СК.

Не знаю, если ли её русифицированная версия в Стиме (наверное нет)...

Но по самой механике игра глубже СК2. Хотя ивентов и массы мелких доп.механик накрученных сверху в ней нет, зато...

Налоги и размер ополчения в СК 2 напрямую зависят от домиков. Точнее деньги и армия дающаяся домиками получают баф от навыка правителя, и идут в полном объеме со своих замков, и % от их объема установленный законами с доменов вассалов.

В СК1 же размер налогов и ополчения с провинции

1)зависел от влияния в ней сословий (дворяне платили мизер налогов но давали хорошие войска - тяж.пех и рыцарей. крестьяне и горожане платили больше налогов но давали хуже войска)

2)изменялся автоматически от ситуации в стране.

Медленно рос за года мира, при хорошем правителе, от техов и зданий - НО не только от них, постоянно рос от высокой стабильности.

Так например шотландские провки в начале игры давали по 100-250 ополчения и 1-2 монетки, через 100-150лет правильного развития - по 6-10 монеток и по 1000-2000 ополчения

3)также состав армии зависел от рельефа местности в провинции (леса давали лучников вместо трешового лег.пеха, в лесах есть смысл увеличивать влияние крестьян), законов (феодальное общество даёт меньше налогов, но рыцарей в армию).

А ещё настоящий императорский титул в игре только один - Византии (ещё Импи может сделать папа, но только временно), и он давал +10 к числу лично контролируемых провинций. Будучи тем самым очень лакомым кусочком для отжатия.

А ещё вассалы чуть что - были более падки на мятежи, и рассаживать своих родственников по доменам (если ведешь агрессивную внешнюю политику) было залогом выживания.

В СК2 именно базовая механика - несравненно казуальней и упрощенней. Хотя контента накидали больше.

Поделиться сообщением

Ivanyak
В 25.10.2018 в 17:03, Gorthauerr сказал:

Попробуй первую СК.

Не знаю, если ли её русифицированная версия в Стиме (наверное нет)...

Но по самой механике игра глубже СК2. Хотя ивентов и массы мелких доп.механик накрученных сверху в ней нет, зато...

Налоги и размер ополчения в СК 2 напрямую зависят от домиков. Точнее деньги и армия дающаяся домиками получают баф от навыка правителя, и идут в полном объеме со своих замков, и % от их объема установленный законами с доменов вассалов.

В СК1 же размер налогов и ополчения с провинции

1)зависел от влияния в ней сословий (дворяне платили мизер налогов но давали хорошие войска - тяж.пех и рыцарей. крестьяне и горожане платили больше налогов но давали хуже войска)

2)изменялся автоматически от ситуации в стране.

Медленно рос за года мира, при хорошем правителе, от техов и зданий - НО не только от них, постоянно рос от высокой стабильности.

Так например шотландские провки в начале игры давали по 100-250 ополчения и 1-2 монетки, через 100-150лет правильного развития - по 6-10 монеток и по 1000-2000 ополчения

3)также состав армии зависел от рельефа местности в провинции (леса давали лучников вместо трешового лег.пеха, в лесах есть смысл увеличивать влияние крестьян), законов (феодальное общество даёт меньше налогов, но рыцарей в армию).

А ещё настоящий императорский титул в игре только один - Византии (ещё Импи может сделать папа, но только временно), и он давал +10 к числу лично контролируемых провинций. Будучи тем самым очень лакомым кусочком для отжатия.

А ещё вассалы чуть что - были более падки на мятежи, и рассаживать своих родственников по доменам (если ведешь агрессивную внешнюю политику) было залогом выживания.

В СК2 именно базовая механика - несравненно казуальней и упрощенней. Хотя контента накидали больше.

Спасибо, конечно за информацию. Я все таки собираюсь купить hearts of iron 4.  И я не поменяю свое решение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения