Ваши фейлы и ошибки - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши фейлы и ошибки

Рекомендованные сообщения

Kerovan

Посмотрев ру стримы, я сделал вывод что будет множество косяков и ошибок игроков(игра то новая).Поэтому, пишите тут ваши косяки, которые вы допустили в игре.Особое внимание ,просьба,

уделять ваше внимание эпичным фейлам, а не пустяковым. Думаю тема будет востребована. До игры чуть больше суток(не удаляйте тему плиз).

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Мой самый большой фэйл был когда я играл самую первую игру и мне тогда не повезло начать рядом с угасшей империей. И не просто угасшей империей, а именно той, которая любит что бы вокруг них была буферная зона, поэтому им не нравится когда рядом селятся другие. Но об этом я узнал чуть позже :) .

Первой моей ошибкой было то, что я даже не полез в окно дипломатии чтобы узнать кто это такие, может быть тогда меня насторожило бы что по всем параметрам моя империя "хуже некуда".

Поэтому первая вещь, когда я обнаружил эту империю и увидел что она небольшая по размеру (я думал что это пока, т.к. я тогда не знал что они не расширяются) было то, что я начал активно строить вокруг нее колонии чтобы не давать ей расширяться :D .

Естественно я вызвал их гнев праведный на себя. Потребовали чтобы я оставил все свои планеты рядом с ними, естественно я не согласился, мол "нас землян не запугать". Тут наконец заглянул в окно дипломатии и начал догадываться что ничем хорошим это все не закончится. Убедился когда они объявили войну. Я даже не смотрел на это избиение младенцев, так что просто загрузился автосейвом и скрипя сердцем оставил свои планеты, думая отомстить им когда-то в будущем.

Итак, прошло 200 лет. Все шло хорошо. Основал федерацию, был флот, лучше которого был только у тех же угасших империй. Но тут была еще одна моя ошибка: я изучил технологию, которая дает +20% к дальности границ. И эти большие жуки (звездного десанта на них не хватает) опять о себе напомнили. История повторилась, но в этой раз я собирался повоевать с ними. Уже зная как ИИ может тупить в войне у меня были даже надежды отбить их атаки и потом как-то попробовать помирится с ними. Собственно мой флот в 25k ожидал их у себя в системе, куда завалились 3 флотилии с теми же 25k мощи каждая, и еще одна такая в другую систему и еще 3 маленьких кораблика, с общей мощью 4k(!) в еще одну. Моя флотилия сократилась надвое когда она только приблизилась на расстояние выстрела, т.к у них дальность выстрела была намного дальше. В общем, мне удалось снять примерно 1k из всего их флота.

Собственно, мораль такова: нельзя недооценивать угасшие империи :D .

Ссылка на комментарий

Эти угасшие империи запороли 3 мои последнии партии - речь идёт о тех самых изоляционистах-ксенофобах, которые разгоняют всех, кто рядом с ними селится. Обычная ситуация - даже близко не представляя то, где именно эта компания ксенофобов располагается, я отстраиваю и колонизирую кучу планет. Затем объявляются эти клоуны, и требуют сжечь все колонии, включая родной мир. Собственно, гейм-овер. По технологиям только-только вышел на линкоры, а терять все миры, кроме одного завоёванного (причём, по-факту без возврата, т.к. если попытаться вернуть хотя бы часть планет - история повторится, и клоуны из центра галактики вновь-придут-порядок-наведут) - это тяжкая история. ))

Подгорая, отправляюсь создавать новую партию. Люблю угасшие империи, сожгу следующую дотла, (если опять не напорюсь на них раньше времени).

Изменено пользователем ReXaR
Ссылка на комментарий

Insolent

Угасшие ето да, способны доставить значительную попаболь.

Я как-то основал планету, полетел разведывать вокруг неё земли и оказалось что она ровнёхонько внутри сферы влияния Угасшей империи.

После того случая всегда перед постройкой новой колонии изучаю территорию на максимальном радиусе от неё.

Ссылка на комментарий

nigelton

стартовал на инсане в окружении трех империй милитаристов, у одной из которых в стартовой зоне влияния 2!!!! мать их гайи

Ссылка на комментарий

Фейл - это в спиральной галактике строить наземные армии для вторжения в другой рукав при варп-приводе. Оказывается, долбанные транспортные корабли оснащены Варпом 1, сменить их на что-то более технологичное низя и перелететь промежуток между рукавами они не могут.

Фейл - это поставить на линкоры регенерацию корпуса вместо угнетения варп двигателя противника. В итоге добивание флота противника растягивается на месяцы, так как вы с ним прыгаете туда-сюда между системами и сносите по 10-20% каждый раз. С угнетением варпа все решается максимум за 2 захода.

1) Автодизайн, 2) патч 1.0.3.

Ставить на каждый линкор улучшение - вообще-то мягко говоря фейл, ибо они не стакаются. 1 "интердиктор" с ловушкой, 1 "хилер", 1-2 "дебафера" и 5-6 пустых. Повторить для второго флота, и так далее.

Ссылка на комментарий

Первая игра. Большая ошибка, которую я допустил - мало воевал за сферы влияния. С начало хотелось мирно все исследовать, потом мало воевал, потому что не хотел в своей империи видеть инопланетян, а в сферах влияния на тот момент выгоды не видел, надеялся на свой огромный флот, но потом, когда на меня напала империя с флотам почти сравнимым с моим, так и еще с протекторатами и вассалами, а их штук 10. Я и осознал свою ошибку.

Ссылка на комментарий

Мои впечатления о игре:

1.Ложь на лжи и ложью погоняет насчет случайного выпадения технологий.В розыгреше участвует 5-6 технологий из ВСЕХ доступных-путь к которым открыт.

Достаточно сделать сохранение перед окончанием изучения технологии, и перезагружая это сохранение убедиться в этом.

Более того,если выпало две нужных технологий,то не взятая НИКОГДА сразу не выпадет после изучения взятой.

За МЕНЯ всё решил ЧУЖОЙ дядя-программист,что мне изучать и навязывает МНЕ своё решение.

Честнее сделать дерево технологий и не заниматься обманом игроков насчет рандома технологий.

2.А добили меня следующие случаи:

а.Окружен ИИ со всех сторон,выхода в просторы космоса нет,а полетать и разведать хочется.

Делаю последний варп,радиус прыжка находится ДАЛЕКО за пределами территории ИИ,тык на точку,а в ответ-перемещение невозможно.

б.Война с соседом.

У него

1 крейсер с торпедами 2(бронированные),комплекс Защитник,ячейка истребителей.

3 эсминца с торпедами 2,комплекс Защитник.

35-36 корветов(не помню точно) с S слотами,торпеды+кинетика,без Защитника(уточняю-Защитник не есть ПВО,в игре есть зенитный комплекс под L слот и предназначенный для бороьбы с авиацией и ракетами.Защитник узкопрофильное средство для борьбы с ракетами и торпедами,включая и бронированные).

У меня

20 корветов с торпедой 3 и Защитником 2 лвл.С учетом переделанного мода Rangefinder,исходный не учитывал специфики игры и часто просто тупил,то перевес мой.Максимум 2 потерянных моих корветов.

НО,мой Страж просто НЕ СТРЕЛЯЛ,тогда как у противника работал исправно.

Загрузил сохранениее,прыжками на территорию ИИ выиграл время для установки торпед 2(бронированные).Результат-мой не стреляет вообще,у ИИ справляется с работой.

Аналогично заменил еще и Защитника с 2 на 1 лвл,как у ИИ,результам понятен,мои не стреляют.

Напал на эскадру союзника ИИ,она бегала за главным противником.Мой Страж прекрасно работает,у противника эсминцы тоже сбивают мои торпеды 2.

Решил,что дело в истребителях,хотя видно,что стреляют эсминцы и крейсер,построил защитную базу с 2 ячейками истребителей,результат тот же.

Переустановил игру,мало-ли,результат тот же.

3.Удалил игру,и вам рекомендую).

Ссылка на комментарий

Мои впечатления о игре:

1.Ложь на лжи и ложью погоняет насчет случайного выпадения технологий.В розыгреше участвует 5-6 технологий из ВСЕХ доступных-путь к которым открыт.

Достаточно сделать сохранение перед окончанием изучения технологии, и перезагружая это сохранение убедиться в этом.

Более того,если выпало две нужных технологий,то не взятая НИКОГДА сразу не выпадет после изучения взятой.

За МЕНЯ всё решил ЧУЖОЙ дядя-программист,что мне изучать и навязывает МНЕ своё решение.

Честнее сделать дерево технологий и не заниматься обманом игроков насчет рандома технологий.

Игры могут хранить seed от рандома, чтобы игроки не абузили сейв-лоад, как неожиданно! Небось ещё завели отдельный счётчик именно для технологий, чтобы, например, промежуточной битвой, где тоже есть рандом, тоже нельзя было абузить. Ужас, как страшно жить.

Изменено пользователем track13
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Угасшие ето да, способны доставить значительную попаболь.

Я как-то основал планету, полетел разведывать вокруг неё земли и оказалось что она ровнёхонько внутри сферы влияния Угасшей империи.

После того случая всегда перед постройкой новой колонии изучаю территорию на максимальном радиусе от неё.

Угасшие только первые лет 70-90 опасны)

Мой фейл - в первой лиге вообще забил на щиты, клепал онли броню, в итоге был вынесен в первом же космобою. К счастью смог в перемогу, но понял что дурак :D

Ссылка на комментарий

Глум

Думаешь быть успешным рабовладельцем и ксенофобом и уже соседа в канадлы взял, а часть геноциднул , но тут совсем под боком открываются угасшие наблюдатели...

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Думаешь быть успешным рабовладельцем и ксенофобом и уже соседа в канадлы взял, а часть геноциднул , но тут совсем под боком открываются угасшие наблюдатели...

Ахаха, поэтому надо быть дружным наукофанатиком :D

Ссылка на комментарий

Думаешь быть успешным рабовладельцем и ксенофобом и уже соседа в канадлы взял, а часть геноциднул , но тут совсем под боком открываются угасшие наблюдатели...

Ну, я так захватил десяток неразвитых планет, всех поработил, сижу шикую, инопланетян уже больше чем титульной расы, и все в рабах. Под боком так же падшие ксенофилы-наблюдатели, которым кинуто посольство. Так они меня обожают, отношения "опека". :D

Ссылка на комментарий

Kerovan

Самый мой лоховый фейл был вот таким: до сих пор помню как лоханулся. Для небольшого улучшения дипломатических отношений подарил с барской руки одной мелкоте защиту их суверенитета. И конечно на эту мелкоту напал мега альянс с кучей планет, у которого количество флота было в разы больше моего.И эти твари ко всему прочему не стали успокаиваться после захвата этой мелкоты и пошли катком по всем моим звездным системам. А я сидел и смотрел как гибнет все что я создавал ну и матюгался само собой.

Мораль тут такова альянсы очень нужны для того чтобы враги не превзошли вас по количеству корабликов. Хотя есть аар про лисичек где автор супермолодец, он смог победить угасшую империю и отхапать технологию тахионного копья.Копья жесть, но в моем случае само собой тахионных копий у меня не было.Так что это моя первая загубленная партия в стеларис. :001:

Ссылка на комментарий

Из последних фэйлов - пытался задержать флот врага снёсший космопорт, постройкой нового, минералов на тот момент всё равно девать некуда было. Задержал до подхода своего флота, да. Но враг отварпал спустя 10 сек всё равно, а вот военный счёт просто рухнул, за каждый задерживающий космопорт прописали -2. Пришлось повоевать на пару лет подольше, компенсируя минусы.

Ссылка на комментарий

Угасшие империи - это зло)) 60 Космо галактических лет мирно развивался, изучал экономические техи, колонизировал планеты, создал альянс, почти создал федерацию. И чёрт меня дернул изучить красную теху на ИИ. Я где - то читал, что после изучения техи могут восстать роботы, но у меня роботов - то нет, бояться нечего ведь. После изучения техи, месяцев через пару, Угасшая империя Хранителей знаний объявляет мне войну с требованием объявить ИИ вне закона и быть оплеванным в течение 20 лет. Попробовал с ними бодаться на своей территории, да флот у них мощнее гораздо. 3-4 флота линкоров с копьями, дезинтеграторами и плазмой по 17к, + пара сапортящих флотов по 9к и космодесант из каких - то геноморфов, которые даже без орбитальной бомбежки легко оккупируют мои планеты. А у меня один флот 14к, солянка из всех типов кораблей, из топовых военных техов только бронированные торпеды и дезинтеграторы 3, брони и щитов тоже нет (( Я ж пацифиста отыгрывал)). Пробовал бодатся с ними на своей территории, теоретически можно выиграть в долгой перспективе, если они конечно не строят новые корабли, но они очень быстро набивают 60 очков и требуют выполнения условий. Долго отказывать не могу, т.к. влияния не хватает, и мир на их условиях автоматически заключается. Сохранения до войны у меня нет, чтобы изменить политику ИИ. Партию бросать н хочу, поэтому буду пробовать 2 варианта: 1-й, это полететь на их территорию и посносить там всё к чертям, может и смогу набить больше, и быстрее чем они. 2-й вариант - позволить им быстро набить очки и принять мир. Далее 20 лет унижения (надеюсь, штраф к счастью будет не сильно большой), затаить злобу и тайно клепать могучий флот и изучать военные техи. А потом сжечь дотла всю их империю, мухахахахха!)))

Ссылка на комментарий

Угасшие империи - это зло)) 60 Космо галактических лет мирно развивался, изучал экономические техи, колонизировал планеты, создал альянс, почти создал федерацию. И чёрт меня дернул изучить красную теху на ИИ. Я где - то читал, что после изучения техи могут восстать роботы, но у меня роботов - то нет, бояться нечего ведь. После изучения техи, месяцев через пару, Угасшая империя Хранителей знаний объявляет мне войну с требованием объявить ИИ вне закона и быть оплеванным в течение 20 лет. Попробовал с ними бодаться на своей территории, да флот у них мощнее гораздо. 3-4 флота линкоров с копьями, дезинтеграторами и плазмой по 17к, + пара сапортящих флотов по 9к и космодесант из каких - то геноморфов, которые даже без орбитальной бомбежки легко оккупируют мои планеты. А у меня один флот 14к, солянка из всех типов кораблей, из топовых военных техов только бронированные торпеды и дезинтеграторы 3, брони и щитов тоже нет (( Я ж пацифиста отыгрывал)). Пробовал бодатся с ними на своей территории, теоретически можно выиграть в долгой перспективе, если они конечно не строят новые корабли, но они очень быстро набивают 60 очков и требуют выполнения условий. Долго отказывать не могу, т.к. влияния не хватает, и мир на их условиях автоматически заключается. Сохранения до войны у меня нет, чтобы изменить политику ИИ. Партию бросать н хочу, поэтому буду пробовать 2 варианта: 1-й, это полететь на их территорию и посносить там всё к чертям, может и смогу набить больше, и быстрее чем они. 2-й вариант - позволить им быстро набить очки и принять мир. Далее 20 лет унижения (надеюсь, штраф к счастью будет не сильно большой), затаить злобу и тайно клепать могучий флот и изучать военные техи. А потом сжечь дотла всю их империю, мухахахахха!)))

В рабство их в рабство)

Я также не знал об их существовании и они постоянно объявляли мне войну, чтобы убрал колонии по соседству. Так я их оставил напоследок(всех остальных угасших уже превратил в рабов и взял их технологии).

Ссылка на комментарий

1-й, это полететь на их территорию и посносить там всё к чертям, может и смогу набить больше, и быстрее чем они. 2-й вариант - позволить им быстро набить очки и принять мир. Далее 20 лет унижения (надеюсь, штраф к счастью будет не сильно большой), затаить злобу и тайно клепать могучий флот и изучать военные техи. А потом сжечь дотла всю их империю, мухахахахха!)))

1 вариант не выйдет, сбитые космопорты и станции мало дадут, да и не нужны они им, ослабить таким образом не выйдет. А на осаду прилетит основа. Если есть только флот на 14к, то лучше сразу сдаваться, даже один их стек будет почти невозможно сбить, и победить за счёт растягивания их сил не выйдет.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 вариант не выйдет, сбитые космопорты и станции мало дадут, да и не нужны они им, ослабить таким образом не выйдет. А на осаду прилетит основа. Если есть только флот на 14к, то лучше сразу сдаваться, даже один их стек будет почти невозможно сбить, и победить за счёт растягивания их сил не выйдет.

14 к? Я видел падших с 2мя системами, флот в 11к. Так что не думаю

Ссылка на комментарий

Глум
14 к? Я видел падших с 2мя системами, флот в 11к. Так что не думаю

с кольцевым миром там флота суммой на 80-100к. Но если под них сделать флот в торпеды и броню на хп(ибо тахионки чхали на деф, а щиты смысла мало против них), то где то 200 корветов могут фармить их ловя в клинч по 1-2 флоту.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Провальная партия была, когда я попытался специализироваться на науке вместо активных завоеваний. Мораль – не маяться дурью и получать как можно больше рабов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43216

Лучшие авторы в этой теме

  • Глум

    8

  • Nestiere

    6

  • EvilFrog

    6

  • Severvus_Septim

    6

  • Бодрик

    4

  • Dart_Evil

    4

  • nigelton

    4

  • Asdas

    4

  • Khargal

    4

  • Akiyama_Izo

    4

  • XAYS

    3

  • Араил

    3

  • Roman79

    3

  • Kerovan

    3

  • Лойд

    3

  • Fardo

    3

  • eltoron

    2

  • dofin

    2

  • Daniock

    2

  • ast

    2

  • Valenook

    2

  • Korvin_Melarsky

    2

  • OzrikDen

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ksaltotun

Ага. Уже можно бугурт-треды создавать. По типу: @ ТЫ - НАЧИНАЮЩИЙ ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА @ УБЕЙ ПРИШЕЛЬЦА, СОЖГИ ВЕРУНА, ВСЕ ДЕЛА. @ НАЧИНАЕШЬ СТРОИТЬ СВОЙ ИМПЕРИУМ @ НАБОР ТЕХНОЛОГИЙ НЕ РАДУЕ

ast

Рисковая, но очень интересная тактика, если для себя отказаться от секторов. Но боюсь, что любая потеря флота, будет означать конец игры. Потому как куча космопортов и ограниченность ресурсов не да

МенМаатСет

Играл с приятелями с месяц назад онлайн-партию. Кушал, расширялся, колонизировал, стал покорять небольших соседей одного за другим. Один, другой, третий - у меня флот в 6-10  тысяч, у врагов в среднем

Akiyama_Izo

Играю за ксенофобов-милитаристов, колонизировал священный мир под боком у стражей (святых же), они меня тихо презирают и плюют глядя в мою сторону. Вывел в космос две цивилизации, узнал что перва

Akiyama_Izo

А вообще главный фейл моей игры в том, что я начал играть в версию 1.0

Fanger

Вот-вот. Иногда хочется сыграть, но как вспомню первую 40 часовую партию полную скуки и уныния, сразу откладываю до будущего патча.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...