Легенды VS Канон - Star Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Легенды VS Канон

Опрос  

38 голосов

  1. 1. Нравятся ли вам замещения сделанные Диснеем на месте старой РВ?

    • Мне нравится новая каноничность Диснея.
      8
    • Мне больше нравилась Расширенная вселенная созданная разного рода умельцами.
      29


Рекомендованные сообщения

Общая тема-опрос для обсуждения тех замещений которые произвёл Дисней на месте старой доброй Расширенной вселенной.

Как мы знаем, Дисней в первую очередь после получения прав на Вселенную признал не каноничным всю расширенную вселенную, включая таких персонажей и истории связанных с ними как Кайл Катарн, Адмирал Траун и другие; из истории вселенной были удалены целые главы и эпохи. В современный канон ЗВ входят все 6 эпизодов, мультсериал Войны Клонов, а так же позже созданные Повстанцы и Бродяга (Rogue One), плюс некоторые комиксы которые вышли не так давно (например: Дарт Мол, сын Датомира).

Моё мнение:

С одной стороны, некоторые истории в расширенной вселенной и вправду были намного более интересными, чем то, что предлагает Дисней в их замен. История того же Кайла Катарна, или же эпоха рыцарей старой республики.

Но с другой стороны, было немало алогичных и плохо вписывающихся в историю ЗВ историй, вроде сюжета SWTOR (Хотя и в нём есть хорошие моменты) и огромное бесчестное количество не самых лучших комиксов.

Так или иначе, Дисней постепенно добавляет часть материала из расширенной вселенной, и эта тенденция заслуживает похвалы.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
новая каноничность Диснея.

Отвратительно просто

Ссылка на комментарий

Отвратительно просто

Можно и так сказать, но мне вот не нравился Дрю Карпишин, и ММО-сюжет что был принесён EA в эру Старой Республики. Вроде бы и местами было не плохо, но в том то и проблема, что местами. Хотя весь новый сюжет от Диснея плох целиком и полностью, и только некоторые вставки и намёки на РВ радуют моё сердце.

Ссылка на комментарий

Richard
Можно и так сказать, но мне вот не нравился Дрю Карпишин, и ММО-сюжет что был принесён EA в эру Старой Республики. Вроде бы и местами было не плохо, но в том то и проблема, что местами. Хотя весь новый сюжет от Диснея плох целиком и полностью, и только некоторые вставки и намёки на РВ радуют моё сердце.

Почему не нравится новый сюжет? Новая Нодежда же прямым текстом. Вторичностью?

Я не особый фанат ЗВ, но 7ой эпизод вцелом не понравился самоповтором и Мери Сью-главной героиней.

Ссылка на комментарий

Почему не нравится новый сюжет? Новая Нодежда же прямым текстом. Вторичностью?

Я не особый фанат ЗВ, но 7ой эпизод вцелом не понравился самоповтором и Мери Сью-главной героиней.

Я из тех, кому больше понравились приквелы. Да, тема про вторичность уже заезженная, можно наверно даже отдельную тему пилить под нём.

Не произвёл на меня впечатление 7 эпизод, словом, ничем. В сюжете и вправду не прослеживались интересные моменты, а весь сюжет фильма ушёл в камео известных клонов.

Ссылка на комментарий

Pshek

Сюжет Дисней полнейшая ересь. У расширенной вселенной полно недостатков, но там были крутые персонажи и довольно интересная эволюция осколков империи.

Ссылка на комментарий

Richard
Я из тех, кому больше понравились приквелы. Да, тема про вторичность уже заезженная, можно наверно даже отдельную тему пилить под нём.

Не произвёл на меня впечатление 7 эпизод, словом, ничем. В сюжете и вправду не прослеживались интересные моменты, а весь сюжет фильма ушёл в камео известных клонов.

А мне новая трилогия, не смотря на актерскую игру.

Помню впервые добрался до ЗВ, будучи до этого абсолютно не в теме. Посмотрел новую трилогию, понравилось новизной. Включил старую и когнитивный диссонанс от увиденного еще долго не отпускал. В голове тогда не укладывалось, как продолжение можно было снять на двадцать лет раньше.

7ой эпизод очень коммерческий продукт, но есть надежда на то, что это лишь задел на светлое будущее. Конвейер конечно, но он может рожать качественный продукт. В теории.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

А мне новая трилогия, не смотря на актерскую игру.

Я как раз так и говорил, что они мне больше нравятся.

7ой эпизод очень коммерческий продукт, но есть надежда на то, что это лишь задел на светлое будущее. Конвейер конечно, но он может рожать качественный продукт. В теории.

Может быть и так, но пойду я смотреть какой-нибудь блокбастер вроде новых Мстителей, точнее их Раскола, то мне понравится больше, чем 7 эпизод. Хотя вселенная Marvel никогда особо сильно не привлекала меня.

Уж слабовато поставили фильм. Сюжет копипаста, все известные актёры под масками штурмовиков, экшена никакого. Оригинальная трилогия хотя бы была, как ни странно, оригинальна, в приквелах был экшен, а тут ни того, ни сего.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Tempest
Почему не нравится новый сюжет? Новая Нодежда же прямым текстом.

И что тут хорошего...

Ссылка на комментарий

Richard
И что тут хорошего...

Не нравится Новая Надежда или цитирование классики?

Ссылка на комментарий

CityLove
Моё мнение:

С одной стороны, некоторые истории в расширенной вселенной и вправду были намного более интересными, чем то, что предлагает Дисней в их замен. История того же Кайла Катарна, или же эпоха рыцарей старой республики.

Но с другой стороны, было немало алогичных и плохо вписывающихся в историю ЗВ историй, вроде сюжета SWTOR (Хотя и в нём есть хорошие моменты) и огромное бесчестное количество не самых лучших комиксов.

Так или иначе, Дисней постепенно добавляет часть материала из расширенной вселенной, и эта тенденция заслуживает похвалы.

Мое мнение заключается в том, что они правильно сделали, что не стали брать за основу сюжета фанатские фанфики, ставшие основой расширенной вселенной. Самим разработчикам было важно соблюдать конспирацию в плане сюжета. Я до сих пор надеюсь, что вторая и третья части новой трилогии будут значительно лучше.

Нынешний бугурт возник по той причине, что самые отбитые фанаты потеряли границу реальности между новым сюжетом и тем, что они себе нафантазировали за 10 лет, прошедших с конца 3 эпизода, или вообще с бородатых времен, когда они посмотрели 6 эпизод.

Ссылка на комментарий

Tempest
Не нравится Новая Надежда или цитирование классики?

Мне нравится Новая Надежда. Но нсли я захочу посмотреть Новую надежду, я буду включать 4й эпизод. Зачем мне 7й?

Ссылка на комментарий

Влад93

7 эпизод меня просто ужаснул. Дисней накосячил везде, где только можно: начиная с крови при бластерном ранении, заканчивая абсолютно не впечатляющим злодеем (Кайло Рен похож скорее на истеричку, чем на угрозу).

Ссылка на комментарий

CityLove
заканчивая абсолютно не впечатляющим злодеем (Кайло Рен похож скорее на истеричку, чем на угрозу).

Скорее всего, показать таким Кайло Рена - задумка сценаристов. Реальный злодей - Сноук, о котором пока мало информации.

Ссылка на комментарий

Мне не нравится расширенная вселенная с Кайлом Катарном, Дартом Рептилией (не помню имя главный антагонист в Джеди Ауткаст) и адмиралов Трауном.

Мне нравится Старая Республика, нравится даже больше чем время оригинальной трилогии, ну она круче же вродь? Так?

Мне не нравится последний эпизод ЗВ, совсем не нравится.

Но все же если выбирать я бы выбрал расширенную вселенную фанатов, чем то, что предложил дисней.

Лучше бы не трогали уже эту эпоху, а сняли что-то по Старой Республике. Хотя нет, пусть туда не лезут, а то признают еще там что-то не каноничным.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Новая трилогия явно расчитана на детей или домохозяек по сравнению с расширенной вселенной. Выбор очевиден.

Ссылка на комментарий

Pshek
Лучше бы не трогали уже эту эпоху, а сняли что-то по Старой Республике. Хотя нет, пусть туда не лезут, а то признают еще там что-то не каноничным.

Она и есть неканоничная :D Потом возьмутся ещё

Ссылка на комментарий

CityLove
Новая трилогия явно расчитана на детей или домохозяек по сравнению с расширенной вселенной. Выбор очевиден.

Обоснуй (с)

Ссылка на комментарий

StFranzisk

У расширенной вселенной, целый мир, который жил благодаря книгам, комиксам, коих не мало. Мне он этим и нравится. В книги, да даже комиксы, столько труда вложено.

Одна книги про Дарта Бейна чего стоят.

Некоторые были для меня скучны, хотя другим понравились. Еле еле переварил книги про клонов. Но все же прочитал. Здесь на вкус и цвет фломастеры разные.

И перечеркивать все это со стороны Диснея было просто кощунственно.

Понятно, что они захватят монополию сейчас на тм, и усе. ЗВ, какие они были раньше - просто никто больше не увидит. К примеру, запрет на использование изображения Леи и Джаббы известное.

Поэтому я за Легенды всеми конечностями. Возможно Дисней, что-то интересное и привнесет во все это, но судя по 7-ому фильму, я очень скептически настроен.

Ссылка на комментарий

Godemar

Откровенно говоря, вселенная ЗВ уже устарела, и само собой требует обновления, перерождения или вроде того. Но это не значит, что нужно просто взять и испохабить всё что было сделано до этого. Тем более почти каждая часть ЗВ начинается со слов "давным давно в далёкой далёкой галактике", пусть будет не так давно и в соседней галактике, кто мешает сделать сдвиг в сторону? Зачем обязательно портить всё что было сделано до вас?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5323

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В старом каноне намного больше интересных идей, персонажей и эпох, а вот Дисней за эти годы так не сумел создать нормальную альтернативу. Мышь просто лениво заимствует старый лор, превращая его в цирк

Revan

Я из тех, кому больше понравились приквелы. Да, тема про вторичность уже заезженная, можно наверно даже отдельную тему пилить под нём. Не произвёл на меня впечатление 7 эпизод, словом, ничем. В сюжет

СУЛАРИУС

Ага, местами, ибо на хайпе там тоже хватало бреда.   Тоже хватало нелепых моментов.   Если брать РВ про этот период, то бреда там больше всего.   Да, в комиксах раз

Александрович

Просто напомню про The Star Wars Holiday Special. По количеству говна и фейспалма превосходит всю трилогию о мерисьюшной внучки Палпатина в разы.

Gorthauerr

Даже не знаю, в оригинале не смотрел. Но там и помимо озвучки: сюжет, постановка, как показаны иные планеты, актерская игра - всё на высшем уровне.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...