Игровые вопросы по Stellaris - Страница 389 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndrewStark

Сколько по времени длится геноцид? Захватил планеты с коллективным разумом, они в общество не интегрируются, только геноцид. перекрыл им еще и товары массового спроса. И сколько это длится будет? Знал бы что такая фигня в требованиях войны указал бы очистить планеты.

Ссылка на комментарий

Pasha223
8 минут назад, AndrewStark сказал:

Сколько по времени длится геноцид?

Наведи курсор на красный уголок с черепом, там пишется дата окончания геноцида.

Ссылка на комментарий

trolinsky
В 13.08.2017 в 23:00, TigerFury сказал:

господа, то что тут происходит, это,это вообще нормально?Это связанно с каким квестом или как?

 

 

Вот что там происходит:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2 (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3 (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 4 (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 5 (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 6 (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Можно убить стражу и захватить сегменты.

Ого! не знал о такой линейке эвентов, благодарю

Ссылка на комментарий

Tankist38

Если расе добавить признак на долголетие, то уже нанятые лидеры будут затронуты?

Ссылка на комментарий

Создаю флотилию федерации, вроде установил флажок на сбор, но они паршивци все равно паркуются там где строятся. В чем проблема и как ее решить?

И как объединять флотилии? Поставил два только что построенных линкора рядышком, но кнопка объединения серая, что за бред, двигатели одинаковые класс то же.

Изменено пользователем Nimonus
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
31 минуту назад, Nimonus сказал:

Создаю флотилию федерации, вроде установил флажок на сбор, но они паршивци все равно паркуются там где строятся. В чем проблема и как ее решить?

И как объединять флотилии? Поставил два только что построенных линкора рядышком, но кнопка объединения серая, что за бред, двигатели одинаковые класс то же.

На планете установлен флаг сбора. Отмените флаг сбора на флотилии, отмените все планетарные флаги сбора, и снова установите точку сбора на флотилии. Компьютер иногда путается.

Объединение флотилий осуществляется так - если военные корабли в одной системе, то обводите их мышью и нажимаете на значок объединения в левом верхнем краю экрана. Если корабли в разных звездных системах, то зажимаете Шифт, и мышью прокликиваете в списке все нужные для объединения флотилии. Дальше нажимаете клавишу объединения.

Ссылка на комментарий

Когда вообще наступает конец игры? Во время войны небес создал альянс неприсоединившихся, закидал шапками пробудившихся и под шумок вся галактика втянулась в альянс. Остались только одна древняя империя. Ну может мелкое государство еще пропустил, но все остальные в федерации. Кризиса не было. Когда он вообще должен наступить?

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Nimonus сказал:

Когда вообще наступает конец игры? Во время войны небес создал альянс неприсоединившихся, закидал шапками пробудившихся и под шумок вся галактика втянулась в альянс. Остались только одна древняя империя. Ну может мелкое государство еще пропустил, но все остальные в федерации. Кризиса не было. Когда он вообще должен наступить?

Как вам играть надоест, так и наступит. Даже после фактической победы играть всё равно можно.

Ссылка на комментарий

AndrewStark

а что делать с противником коллективный разум? Я отвоевал планеты, в обществ не интегрируются, я загеноцидил их, получилось что когда они померли и граница отодвинулась в мою сторону и половину захваченных планет я потерял. Затем опять войну начал только указал очистить планету, и получилось так, что они очистили, но граница передвинулась не сильно, и часть очищеных планет на их территории оказалась и они опять их заняли.
и что делать?
давить погранпостами чтоли? но это такой гемор. я уже так попробовал работает, только он влияние жрет, много их не построишь.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 часа назад, AndrewStark сказал:

а что делать с противником коллективный разум? Я отвоевал планеты, в обществ не интегрируются, я загеноцидил их, получилось что когда они померли и граница отодвинулась в мою сторону и половину захваченных планет я потерял. Затем опять войну начал только указал очистить планету, и получилось так, что они очистили, но граница передвинулась не сильно, и часть очищеных планет на их территории оказалась и они опять их заняли.
и что делать?
давить погранпостами чтоли? но это такой гемор. я уже так попробовал работает, только он влияние жрет, много их не построишь.

В следующим обновлении 1.8, которое выйдет ориентировочно в середине сентября, будет добавлена возможность ассимилировать группы коллективного разума. Вам придется немного подождать, и ваш вопрос будет решен создателями игры.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
23 минуты назад, AndrewStark сказал:

а в этой версии страдать?

Мои сожаления... Как вариант, могу предложить вам следующую схему - переселяете с планеты коллективного разума одну группу населения, которую заменяете группой своего основного населения. Тогда после гибели населения коллективного разума, на планете сохранится одна группа населения, и эта планета останется за вами. Однако, эта схема будет стоить по 100 единиц влияния за планету( два раза по 50 пунктов за переселение двух групп населения). Соответственно, траты влияния по данной схеме могут полностью остановить всю возможную колонизацию.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

AndrewStark

А подскажите, как терраформировать безжизненный мир? Восстановление климата есть, а что за кандидат на терраформирование?

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Подскажите, пожалуйста, который раз играю на Галактике размером 400 звезд и нет никаких кризисов в конце игры. Связано ли это с тем, что я достигаю победы даже до того, как пробуждаются угасшие империи? Сейчас вот играю, 2394 год, победа была достигнута довольно давно, пробудилась одна из двух спящих империй и начала воевать с моей федерацией, мы ее победили, вторая империя все еще угасшая, то есть даже войны в небесах еще не было. Что я делаю не так? Очень хочется глянуть на зергов или протоссов. И еще, вопрос по спиритуалистам, как вызвать их уникальный кризис?

Ссылка на комментарий

Pasha223
6 часов назад, Mr Grave сказал:

И еще, вопрос по спиритуалистам, как вызвать их уникальный кризис?

Заключить сделку с хренью из пелены, на баф ресурсов на 50 лет.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, AndrewStark сказал:

А подскажите, как терраформировать безжизненный мир? Восстановление климата есть, а что за кандидат на терраформирование?

не всякий безжизненый мир можно терраформировать, нужен как раз модификатор планеты "кандидат на терраформирование".
чтобы понять на примере, что это начните игру с цивилизацией начальная система которой принадлежит типу "солнечной". марс будет кандидатом.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Mr Grave сказал:

Подскажите, пожалуйста, который раз играю на Галактике размером 400 звезд и нет никаких кризисов в конце игры. Связано ли это с тем, что я достигаю победы даже до того, как пробуждаются угасшие империи? Сейчас вот играю, 2394 год, победа была достигнута довольно давно, пробудилась одна из двух спящих империй и начала воевать с моей федерацией, мы ее победили, вторая империя все еще угасшая, то есть даже войны в небесах еще не было. Что я делаю не так? Очень хочется глянуть на зергов или протоссов. И еще, вопрос по спиритуалистам, как вызвать их уникальный кризис?

Война в небесах в принципе случается только между падшими противоположных этик и не каждую партию, даже если кто-то из них пробудится. А кризисы, если настройки галактики позволяют, случаются почти всегда. Мб на маленькой галактике MTTH больше. Хотя хз, может ли кризис после победы случиться.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

@Mr Grave
ну вот есть три кризиса. видимо вы не выполняли условия/ просто не везло.
рой - 

  • Вероятность появления Роя в 2320 году (спустя 120 лет после старта игры) равна 10 процентам.
  • Вероятность появления Роя в 2350 году равна 20 процентам.
  • Вероятность появления Роя в 2400 году равна 30 процентам.
  • Вероятность появления Роя в 2450 году равна 15 процентам.

еще 25 % что он вовсе не появится.

для экстрамерных вторженцев 
 запускается тригер после 150 лет игры и если есть как минимум 10к флота.
МТТН  - 500 лет.
увеличить вероятность можно изучив psi jaump drive и пройдя цепочку квестов Wanderlust ( эвент про пропавшего ученого физика. очень редкий. может появиться только в первые 6 месяцев игры.)
если что то одно выполнено МТТН - 400 лет.
если оба -  МТТН 320 лет.
для технического восстания - нужны синты без прав. вот вероятность.

20%  60 Years
30% 70 Years
15% 80 Years
25% 90 Years
10% 100 Years
Изменено пользователем Xatico
ошибочка
Ссылка на комментарий

Fenri'el
3 часа назад, Xatico сказал:


 цепочку квестов Wanderlust ( эвент про пропавшего ученого физика. очень редкий. может появиться только в первые 6 месяцев игры.)
 

Стартовый который? Бегай по системам за ученым, который не прося помощи и не вдаваясь в объяснения хочет закрыть некую дверь туда, не знаю куда? Не разу его до конца не прошел. Дела поважнее были. Есть ли по нему какая-то информация, а то лень рандмить новую игру, пока не выпадет этот квест.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1609894

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...