Технические вопросы по Stellaris - Страница 53 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AlexTheTeacher
В 15.06.2019 в 08:28, AresLD сказал:

После установки 2.3.0, игра перестала запускаться - выдает ошибку 0xc00007b. Видимо из-за того, что с этой версии игра стала строго х64.

При этом стоит Вин7 х64. Драйвера на видеокарту обновил, от администратора и с совместимостью запускал - не помогает. В чем может быть проблема и как ее решить?

 

Решил проблему - нужен был свежий .NET Framework 4.7

За последние 2 недели об этом писали уже несколько раз, например тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Что не так с d3decompiler_47.dll? Репак от Хаттаба 2.3.2 (с пропаченной 2.2.7 та же фигня) не запускается пишет нету d3decompiler_47.dll, хотя она там где и должна быть (в стим лицуху она там же) - в папке краш-репортёр/бинарес. Если его скопировать в саму папку с игрой то выдаёт ошибку 0хс000007b. Вин7х64, Нет Фреймворк стоит 4.8,   Дх обновлял (правда офлайн установщиком, но вполне свежим), MS visual c++ стоит 2005,2008,2010,2012,2013,2015, новых дров на видюху не выходило, 2.2.7 работает без проблем. В чем ещё может быть проблема?

Изменено пользователем ftz_lik
Ссылка на комментарий

Chingizid

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность откатить игру в Стиме до версии 1.6?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 26.06.2019 в 09:31, ftz_lik сказал:

Что не так с d3decompiler_47.dll? Репак от Хаттаба 2.3.2 (с пропаченной 2.2.7 та же фигня) не запускается пишет нету d3decompiler_47.dll, хотя она там где и должна быть (в стим лицуху она там же) - в папке краш-репортёр/бинарес. Если его скопировать в саму папку с игрой то выдаёт ошибку 0хс000007b. Вин7х64, Нет Фреймворк стоит 4.8,   Дх обновлял (правда офлайн установщиком, но вполне свежим), MS visual c++ стоит 2005,2008,2010,2012,2013,2015, новых дров на видюху не выходило, 2.2.7 работает без проблем. В чем ещё может быть проблема?

Вот отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  установите сначала vc.redist.x86.exe , потом х64. Это полностью исключит все возможные ошибки, связанные с библиотеками visual с++

Сам файл, на который у Вас ругается - это часть DirectX, поэтому все-таки попробуйте переустановить его. Вообще этот файл в 64битной системе должен быть в папке c/Windows/SysWOW64

 

2 часа назад, Chingizid сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность откатить игру в Стиме до версии 1.6?

да, там вплоть до версии 1.0.3

Ссылка на комментарий

bigbadman

Привет, у меня тот же репак от хатаба. Посоветую только одно поставь 10-ку или сделай её второй системой. Так как эта игра один большой косяк криворуких и ленивых разрабов. Я тут такие танцы с компом проделал но этой игре поможет только удаление. Играю с жуткими тормозами на Windows 10 x64 SSD Kingston 240Gb(игра установлена на нём так меньше тормозит), Xeon5690, 12Gb DDR3, GTX 1080.

Менял четыре разные сборки игры итог один и тот же. С Windows 8.1x64 тот же результат игра лагает и тормозит. С Windows 7x64 игра запускалась но выдавала разные ошибки или просто вылетала.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz

Не запускается лаунчер. Якобы отсутствует api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll

 

Виндовс 7 старый, каперский, давно не обновлялся. Версия Stellaris - 2.3.2 с рутрекера. Версия 2.2.* работала нормально.

 

Просьба реально помочь, а не слать читать десяток мегабайт текста обсуждений, мол, уже обсуждалось где-то когда-то.

 

Визуал С++ обновлять пробовал, если что.

 

P.S. После установки api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll вручную пишет: Точка входа в процедуру LeaveCriticalSection не найдена в библиотеке DLL api-ms-win-core-synch-l1-2-0.dll... буду сношаться с этим дальше, держу в курсе событий.

 

P.P.S. Ничего из гугла не помогает. Памахите, люди добрые.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
21 час назад, KnyaZzZz сказал:

Не запускается лаунчер. Якобы отсутствует api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll

 

Виндовс 7 старый, каперский, давно не обновлялся. Версия Stellaris - 2.3.2 с рутрекера. Версия 2.2.* работала нормально.

 

Просьба реально помочь, а не слать читать десяток мегабайт текста обсуждений, мол, уже обсуждалось где-то когда-то.

 

Визуал С++ обновлять пробовал, если что.

 

P.S. После установки api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll вручную пишет: Точка входа в процедуру LeaveCriticalSection не найдена в библиотеке DLL api-ms-win-core-synch-l1-2-0.dll... буду сношаться с этим дальше, держу в курсе событий.

 

P.P.S. Ничего из гугла не помогает. Памахите, люди добрые.

Нужно установить обновление винды KB2999226 отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

и возможно переустановить visual C++ 2015 отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - конкретно скачать со страницы и установить файлы vc_redist.x86.exe и vc_redist.x64.exe - именно оба в таком порядке

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 28.06.2019 в 10:21, bigbadman сказал:

С Windows 7x64 игра запускалась но выдавала разные ошибки или просто вылетала.

Дело не в винде, а в ее кривой установке ))) У меня НИ С ОДНОЙ еще игрой не было проблем в Вин 7, ну кроме тех, что в принципе под ней работать не могут типа AoE HD.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
32 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Нужно установить обновление винды KB2999226 отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

и возможно переустановить visual C++ 2015 отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - конкретно скачать со страницы и установить файлы vc_redist.x86.exe и vc_redist.x64.exe - именно оба в таком порядке

Пишет, что установка этого обновления для винды уже выполнена. Установка  vc_redist.x86 не помогла. Может, еще какие идеи?

Кстати, библиотека api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll у меня отказалась регистрироваться, может это важно...

999.png

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
20 минут назад, KnyaZzZz сказал:

Пишет, что установка этого обновления для винды уже выполнена. Установка  vc_redist.x86 не помогла. Может, еще какие идеи?

Кстати, библиотека api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll у меня отказалась регистрироваться, может это важно...

999.png

Я не совсем понимаю, что значит отказалась регистрироваться? Вам сообщили, что библиотека не найдена. Никакой нигде регистрации библиотеки быть не должно, в том числе и при переустановке каких-либо обновлений.

Как Вы установили библиотеку вручную? Файлик куда-то записали? Это совсем неправильно, тем более, что этот файл должен быть в трех разных местах.

 

Наиболее вероятно, что какие-то файлы из обновления повредились. попробуйте это КВ удалить и поставить заново. Пуск-Панель управления-Удаление программ. Слева сверху там есть ссылка "Установленные обновления".

 

Ну и так на всякий случай - вин 7 должен быть обязательно хотя бы 1ый сервис пак и Стелларис теперь 64битный.

А так еще из нужного нет фреймворк 4.6.2 или 4.7 на всякий случай обновите, директХ, дрова на видео, но не думаю, что дело в них, ошибки бы другие выдавало

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
41 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

Я не совсем понимаю, что значит отказалась регистрироваться? Вам сообщили, что библиотека не найдена. Никакой нигде регистрации библиотеки быть не должно, в том числе и при переустановке каких-либо обновлений.

Как Вы установили библиотеку вручную? Файлик куда-то записали?

Это совсем неправильно, тем более, что этот файл должен быть в трех разных местах.

 

Наиболее вероятно, что какие-то файлы из обновления повредились. попробуйте это КВ удалить и поставить заново. Пуск-Панель управления-Удаление программ. Слева сверху там есть ссылка "Установленные обновления".

 

Ну и так на всякий случай - вин 7 должен быть обязательно хотя бы 1ый сервис пак и Стелларис теперь 64битный.

А так еще из нужного нет фреймворк 4.6.2 или 4.7 на всякий случай обновите, директХ, дрова на видео, но не думаю, что дело в них, ошибки бы другие выдавало

1. Да. Записал файл в SysWOW64.

2. Поставил KB заново, не помогло.

3. Первый сервис пак - есть. Винда 64-битная.

4. Фреймворк 4.7.1 стоит.

5. Директ икс не обновляется, пишет, установлена текущая или более новая версия.

6. Дрова на видеокарту более новые уже давно не устанавливаются, потому что карта старая.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

funicular
В 29.06.2019 в 12:06, KnyaZzZz сказал:

Не запускается лаунчер. Якобы отсутствует api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll

 

Виндовс 7 старый, каперский, давно не обновлялся. Версия Stellaris - 2.3.2 с рутрекера. Версия 2.2.* работала нормально.

 

Просьба реально помочь, а не слать читать десяток мегабайт текста обсуждений, мол, уже обсуждалось где-то когда-то.

 

Визуал С++ обновлять пробовал, если что.

 

P.S. После установки api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll вручную пишет: Точка входа в процедуру LeaveCriticalSection не найдена в библиотеке DLL api-ms-win-core-synch-l1-2-0.dll... буду сношаться с этим дальше, держу в курсе событий.

 

P.P.S. Ничего из гугла не помогает. Памахите, люди добрые.

Я решил это так. Я эти dll которых не хватает, api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0, качал ручками и кидал в нужные папки. Затем у меня эта ошибка исчезла,но стала вылазить другая, которая решилась помещением файла d3decompiler_47.dll прямо в папку с игрой. И всё заработало. Я дня 3 мучился с игрой. Правда у меня стим версия,но думаю это не существенно, так как и пиратка у меня тогда тоже отказывалась работать.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
7 минут назад, funicular сказал:

Я решил это так. Я эти dll которых не хватает, api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0, качал ручками и кидал в нужные папки. Затем у меня эта ошибка исчезла,но стала вылазить другая, которая решилась помещением файла d3decompiler_47.dll прямо в папку с игрой. И всё заработало. Я дня 3 мучился с игрой. Правда у меня стим версия,но думаю это не существенно, так как и пиратка у меня тогда тоже отказывалась работать.

Еееееее, заработало. Этот файл - часть обновления KB4019990, установил его, начало запускаться. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, KnyaZzZz сказал:

Еееееее, заработало. Этот файл - часть обновления KB4019990, установил его, начало запускаться. Большое спасибо!

удивительное дело, у меня такого КВ ваще нету )))

ну можно значит Вас поздравить

Ссылка на комментарий

slavius000

Привет ,где находятся файлы настроек графики .Я их как то находил и выключал текстуры

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, slavius000 сказал:

Привет ,где находятся файлы настроек графики .Я их как то находил и выключал текстуры

Пуск- Документы и там Paradox Interactive\Stellaris файл settings.txt

Ссылка на комментарий

Publius

Периодически игра намертво зависает. Альт-таб работает нормально, курсор шевелится и остаётся в "игровом" виде, но сама игра намертво виснет и не реагирует ни на какие команды. Помогает только принудительное выключение через диспетчер.

Ссылка на комментарий

Не осилил 53 странички так читал час другой раздел игры, дошел до 8-й, может кто нибудь знает/чем поможет:

Не играю в 2.0 и выше, т.к. не понравилось то что сделали с игрой. Играю в 1.7 и 1.9, с модами на галактику если делать

ее и цивилизации в несколько раз больше при старте, игра сбрасывается из за того что упирается в 4 Гб. оперативной памяти

хотя в реальности установлено больше свободной памяти. Приходится уменьшать стартовый размер. Кто спросит зачем - отвечу

1000 мне не интересно - играл много партий, хочется чего то огромного и и что там будет происходть пока туда доберусь что бы и не знать

люблю так играть. Тормоза понятно. Будет компьютер супер мощный в через несколько лет - отодвинет рамки приемлемой игры.

Меня беспокоит что делать с памятью - нет ли EXE для 1.7x или 1.9x перекомпилированного 64 разрядника...

 

И еще вопрос - в игре с 1.8/1.9 установлен счетчик от 1 до 100 на все древние империи который в процессе игры разршует эти империи

что бы игрокам проще было победить или не проигрывать. Мне этот счетчик сильно не нравиться - кто нибудь знает где он в игровых файлах

и как его отключить?

 

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Gonchar_74

Здравствуйте, друзья-стратеги!

Подскажите, пожалуйста, что за версия игры такая - 2.3.3.1. Контрольная сумма не 9b71, как в стиме.

Заранее благодарю.🙂

Ссылка на комментарий

Вчера начала стим версия вылетать почти сразу после запуска, 5-10 секунд и вылет на стартовом экране с модами, заходим в параметры запуска и пишем "-opengl", заработало, возможно поможет кому-то ещё, вин 10 х64.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261074

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Араил

    6

  • svatomir

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...