Технические вопросы по Stellaris - Страница 55 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 часов назад, slobasow сказал:

У меня стелларис 2.2.6

Я создал несколько империй и установил обязательно появлялись вместо рандомных ,но почему-то они не появляются некогда даже после удаления и  пересоздания. Подскажите в чем проблема?  

_________
добавлено 0 минут спустя

2.2.6  

Ошибся . Ты можешь мне помочь?

Может их слишком много и всем не хватает места. 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Garot сказал:

Может их слишком много и всем не хватает места. 

Я  пробовал оставить только одну но она серовно не появляется.

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Подскажите, как Stellaris пойдет на такой конфигурации ПК?

AMD Ryzen 5 1600x 

AMD RX580 4GB

ОЗУ 8gb

При каких настройках игра будет комфортной и будут ли лаги в лейте, проседания в ходе времени?

Ссылка на комментарий

Stellaris 2.5.1, при нажатии "Играть" в лаунчере игра не запускается, рядом появляется красный треугольник, собственно, сообщающий об этом после наведения на него курсора. При попытке запустить игру напрямую через exe файл, вылезает окошко "Точка входа не найдена, точка входа в процедуру LeaveCriticalSection не найдена в библиотеке DLL api-ms-win-core-synch-l1-2-0.dll. Список того, что я уже делал по советам из интернета:

1. Загрузил Microsoft Visual C++ 2015 - оказалось, что это не имеет смысла, если уже установлена версия 2017. Снёс её, накатил с сайта Майкрософта C++ 2015-2019. Ноль реакции

2. Проверил DirectX - там всё ровно, стоит последняя версия уже триста лет, да и при установке игры это подтверждалось

3. Влез в папки System32 и WinWOW64 - там этот dll-файл есть, что внезапно, потому что ранее при подобных ошибках нужный файл отсутствовал на компе

4. Скачал другие версии этого файла, поставил - стала выскакивать другая ошибка "0xc00007b", откатил всё обратно

5. Снёс игру, поставил 2.5.0, то же самое

6. Во время написания этого текста нашёл, что этот файл есть и в папках других игр, попробую его поставить вместо тех, что стоят на C диске, но что-то мало веры

На этом все мои знания исчерпаны, в инете тоже ничего не нашёл, кроме советов сделать всё то, что я уже проделал. Вот, может кто сталкивался и победил, жду вас, спасители

Ссылка на комментарий

Держу в курсе, проблема решена. Путём установки версии 2.2.5. Вообще хз, чего там такого в новых версиях изменено, что в них есть эта странная ошибка, а в предыдущих - нет

Ссылка на комментарий

Dimka2010
В 15.11.2019 в 23:07, Luger сказал:

Держу в курсе, проблема решена. Путём установки версии 2.2.5. Вообще хз, чего там такого в новых версиях изменено, что в них есть эта странная ошибка, а в предыдущих - нет

всё как у тебя 1 в 1.

старая версия игры - до 2.5.Х = играется и нормально всё.

новая = ничего не происходит.

стима нет на компе. может из-за этого?

_________
добавлено 0 минут спустя

жду 2.6 версию.

может быть тогда смогу поиграть хоть в него.

 

скучаю... по Стелларису..

Ссылка на комментарий

В 12.11.2019 в 19:47, Luger сказал:

Stellaris 2.5.1, при нажатии "Играть" в лаунчере игра не запускается, рядом появляется красный треугольник, собственно, сообщающий об этом после наведения на него курсора. При попытке запустить игру напрямую через exe файл, вылезает окошко "Точка входа не найдена, точка входа в процедуру LeaveCriticalSection не найдена в библиотеке DLL api-ms-win-core-synch-l1-2-0.dll. Список того, что я уже делал по советам из интернета:

1. Загрузил Microsoft Visual C++ 2015 - оказалось, что это не имеет смысла, если уже установлена версия 2017. Снёс её, накатил с сайта Майкрософта C++ 2015-2019. Ноль реакции

2. Проверил DirectX - там всё ровно, стоит последняя версия уже триста лет, да и при установке игры это подтверждалось

3. Влез в папки System32 и WinWOW64 - там этот dll-файл есть, что внезапно, потому что ранее при подобных ошибках нужный файл отсутствовал на компе

4. Скачал другие версии этого файла, поставил - стала выскакивать другая ошибка "0xc00007b", откатил всё обратно

5. Снёс игру, поставил 2.5.0, то же самое

6. Во время написания этого текста нашёл, что этот файл есть и в папках других игр, попробую его поставить вместо тех, что стоят на C диске, но что-то мало веры

На этом все мои знания исчерпаны, в инете тоже ничего не нашёл, кроме советов сделать всё то, что я уже проделал. Вот, может кто сталкивался и победил, жду вас, спасители

 

В 21.11.2019 в 17:59, Dimka2010 сказал:

всё как у тебя 1 в 1.

старая версия игры - до 2.5.Х = играется и нормально всё.

новая = ничего не происходит.

стима нет на компе. может из-за этого?

_________
добавлено 0 минут спустя

жду 2.6 версию.

может быть тогда смогу поиграть хоть в него.

 

скучаю... по Стелларису..

Ура товарищи! Потратил 2 недели на решение этой проблемы... Лечится откатом винды до 1709 билда(за более поздние не ручаюсь, под рукой был этот) Скорее всего причина в критических обновлениях системы безопастности. Обойтись малой кровью не получится, перепробовал все...

Ссылка на комментарий

Dimka2010

я год или полтора винду не обновлял. стоит запрет на любые обновления.

я так из-за этого в Ведьмака 2 не смог поиграть, ибо обновление вышло и всё.. игра не запускалась даже.

 

так что. точно не из-за этого.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

nikitonger

Звука нет ни в игре ни в лаунчере, начиная с 2.4 версии, как с этим быть? Со старым лаунчером 2.3 версии звук работает, но с новым лаунчером нет.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Какие советы могут быть?

 

скачал репак Хаттаба.

Запустил.

Слева значок Парадоксов показал, что дозагрузил какие-то обновления. просил перезапустить игру.

перезапустил - теперь пишет вот это.

 

Пиратка.

Screenshot_23.jpg

Ссылка на комментарий

Есть редкий ресурс, добавленный модом. Но, видимо, из-за большого числа редких ресурсов из других модов, его не видно. Как можно посмотреть сколько у меня этого редкого ресурса? Можно ли решить эту проблему покопавшись в файлах? Или поставив какой-то мод?

Ссылка на комментарий

Есть ли возможность как то отключить или вернуть старый лаунчер? У меня автоматом вырубает некоторые моды. Я пробовал подписаться на 1 мод и даже его он вырубает. Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий

В 03.12.2019 в 18:39, ПТИЦ сказал:

автоматом вырубает некоторые моды... ...Как решить эту проблему?

как в старые добрые времена - Создаете свой мод. Заполняете все поля в окошке создания (включая версию и крыжики) Программа создает папку мода с файлом описания и файл "*.mod" с сылкой на папку мода. И затем копируете в эту папку файлы нужного мода.

И естественно, проверить соответствие версии мода версии игры.

+--+

Подозреваю - Новый лаунчер это месть Парадоксов игрокам за их претензии к производительности.

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Если хочется немного повысить производительность игры, вырубите многопоточность в биосе, если она есть .В моем случае в мощных битвах -свыше 200к флота ,фпс вырос на 5-8 и игра плавней пошла по ощушениям .

Ссылка на комментарий

должна ли игра с самого начала грузить видеокарту rtx2060 на 48-50% ?

Ссылка на комментарий

lilandrew

 Как бороться с жуткими тормозами после 2400 года?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 17.12.2019 в 19:49, BaradA сказал:

должна ли игра с самого начала грузить видеокарту rtx2060 на 48-50% ?

нет, не должна, игра к видеокарте не особо требовательна, возможно проблема в самой видеокарте

попробуйте убрать вертикальную синхронизацию в файле settings, который в папке парадоксов в документах, еще поэкспериментируйте там с параметрами shadowSize и maxanisotropy, по умолчанию там у Вас скорее всего 2048 и 16, помочь может как уменьшение, так и увеличение.

Ссылка на комментарий

В 19.12.2019 в 02:31, AlexTheTeacher сказал:

нет, не должна, игра к видеокарте не особо требовательна, возможно проблема в самой видеокарте

попробуйте убрать вертикальную синхронизацию в файле settings, который в папке парадоксов в документах, еще поэкспериментируйте там с параметрами shadowSize и maxanisotropy, по умолчанию там у Вас скорее всего 2048 и 16, помочь может как уменьшение, так и увеличение.

в файле settings верт.синхронизация после каждого запуска игры почему-то скидывается на настройку "yes", снижение/увеличение указанных Вами параметров видимого эффекта не приносит. Снижал до минимума настройки в игре и через драйвер нвидиа, загруженность особо не падает. На встроенной видеокарте всё работает, но хочется на дискретной. Что делать ума не приложу

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
19 минут назад, BaradA сказал:

в файле settings верт.синхронизация после каждого запуска игры почему-то скидывается на настройку "yes", снижение/увеличение указанных Вами параметров видимого эффекта не приносит. Снижал до минимума настройки в игре и через драйвер нвидиа, загруженность особо не падает. На встроенной видеокарте всё работает, но хочется на дискретной. Что делать ума не приложу

скидывание настроек - уже непорядок, попробуйте поставить галку только для чтения

и еще эти параметры

multi_sampling=4
multi_sampling_quality=0

gfx_quality=2
bloom={
    quality=0
    lens_flare=no
}

Когда у меня был старый комп, мне помогло очень серьезно, а настройки в игре и правда не помогают, слишком уж там мало чего настроить можно

Ссылка на комментарий

5 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

скидывание настроек - уже непорядок, попробуйте поставить галку только для чтения

и еще эти параметры

multi_sampling=4
multi_sampling_quality=0

gfx_quality=2
bloom={
    quality=0
    lens_flare=no
}

Когда у меня был старый комп, мне помогло очень серьезно, а настройки в игре и правда не помогают, слишком уж там мало чего настроить можно

если ставишь только для чтения то крашится лаунчер парадоксов. Пробовал все указанные Вами парметры ставить на 0, загрузка снизилась до 40%. Самое интересное что нагрузка на видеокарту начинается уже в меню игры

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261224

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Дагот Неревар

    6

  • Vardug

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...