Технические вопросы по Stellaris - Страница 60 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
insanegoth

@UncleVasyaAI Hi...Здравствуйте Олег Овчаренко или "дядя Вася" - помогите пожалуйста, отзовитесь, как вас найти,

Спойлер

 

можете связаться со мной в контакте или одноклассниках, очень прошу, мой ник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , или в однокласниках, или яндекс почта?! Дело вот в чем, скачиваю уже второй год ваши fix-ы для Стеллариса на ХР, и благодарен вам за них, дайте свои координаты, буду иногда когда деньги-мани появляются, вам отсылать, что смогу скромно, ник " insanegoth, тот кто служит миру и ближним" ,но отблагодарю!
2. Вы в контакте, ватцапе, однокласниках есть?

3. а на Плэйграунде_Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вы  есть?

 

4. Я признаю только хрюшу 32-ух битную ось, и мне на ней нужно делать моды для Стелларис, мне надо пропатчить вашими фиксами, как я это всегда делал, уже это: v2.7.2_64-битная, бьюсь головой об стену, уже давно, помогите с этим, ниже файлы от Стеллариса v2.7.2_(38406)_win_gog.rar

, где лаунчера нет нормального что был всегда, там какой-то msi-архив-установщик есть (launcher-installer-windows.msi) но он не запускается у меня на моей хрюше ХР, сможете помочь вернуть тот самый лаунчер что был всегда до 2.2.7 версии (эту версию смог откомпилировать или типа того, через ваши fix_фиксы от всех прошлых версий, и о чудо заработало, вам благодарен я), или если лаунчер будет трудно вернуть (тот самый старый, начальный) то хотя бы stellaris.exe на 2.7.2 откомпилируйте сами, сделайте  fix на него, как вы их уже делали на гитхабе_github.com
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.................................................BONUS STAGE.........................................

PS/... вот кому надо пропатченный-фиксенный-откомпилированный fix от дяди Васи, на версию 2.2.7 под 32-ух и 64-ый разряд работает!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем insanegoth
добавил
Ссылка на комментарий

Здраствуйте знатоки, а подскажите пожалуйста. Поставил мод на новые расы (конкретно вот этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И при создании в редакторе любой цивилизации с портретом из этого мода у попов пропадает содержание. Не знаете какаой файл нужно потеребонькать чтоб изменить это?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А можно изменить список разрешений экрана в оконном режиме? settings.txt правлю, но при запуске игры он возвращает значения?

Ссылка на комментарий

Подскажите. Лаунчер видит моды, но в игре их нет. Причем, он продолжает их видеть даже если они удалены из папки workshop. И если их удалить с ПК совсем, то потом стим не хочет их закачивать опять. 
Хотя лаунчер их видит, как блин?...если они удалены. 

Изменено пользователем Spiti5
Ссылка на комментарий

SporoMan_1998

Зравствуйте, столкнулся с такой проблемой, решил попробовать поиграть в стелларис долго думал года два наверно и недавно решил купить, купил, установил, и столкнулся с проблемой установки лаунчера, ладно с этим я кое как разобрался, установил NET Framework 4.5.1, лаунчер запустился, думаю отлично, сейчас поиграю наконец, но не тут то было когда нажимаю играть вылазит этот треугольник, и пишет не удалось запустить игру, пытался откатывать патчи всё одно, не запускается и все тут, в интернете решений не нашел и решил написать сюда, может хоть тут помогут.

Изменено пользователем SporoMan_1998
Ссылка на комментарий

SporoMan_1998
В 20.02.2021 в 21:29, SporoMan_1998 сказал:

Зравствуйте, столкнулся с такой проблемой, решил попробовать поиграть в стелларис долго думал года два наверно и недавно решил купить, купил, установил, и столкнулся с проблемой установки лаунчера, ладно с этим я кое как разобрался, установил NET Framework 4.5.1, лаунчер запустился, думаю отлично, сейчас поиграю наконец, но не тут то было когда нажимаю играть вылазит этот треугольник, и пишет не удалось запустить игру, пытался откатывать патчи всё одно, не запускается и все тут, в интернете решений не нашел и решил написать сюда, может хоть тут помогут.

Всё таки я решил взяться за решение проблемы и решил её, оказалось мне просто не хватало файлов DirectX, вот этих d3dcompiler_47.dll, я их скачал, установил, и все заработало

Ссылка на комментарий

Добрый день, сори если не туда но после патча Немезиса у меня перестало расти население ( наводишь на иконку и пишет там 105/100) есть идеи как поченить?

Ссылка на комментарий

Народ, помогите плиз, как установить русский язык при запуске игры из екзешника а не лаунчера? СПС

Ссылка на комментарий

1 час назад, vvk74 сказал:

Народ, помогите плиз, как установить русский язык при запуске игры из екзешника а не лаунчера? СПС

Народ, вопрос снят. В файле settings на диске с/ парадокс... меняем язык с English на russian и все идёт норм

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, недавно заново скачал игру в Стиме, но на 30% игра крашится. Модов нет.

Помню раньше играл когда ещё не было нового лаунчера.

Ссылка на комментарий

Давно хотел спросить. У некоторых модов на русской локализации вместо англ текста - нечитабельный скриптовый код. Это как то решаемо?

Ссылка на комментарий

DARKEST
В 02.04.2021 в 12:33, Zestrum сказал:

Это как то решаемо?

Решаемо:
Способ 1: Нужно вручную продублировать локализацию внутри мода - обычно дело в папке localisation, в которой всё, что имеет english в названии нужно продублировать и затем заменить на russian (например, randomname_l_english.yml на randomname_l_russian.yml). Потом надо будет залезть в каждый таким образом переименованный .yml текстовым редактором и заменить в самом начале документа l_english на l_russian.
Способ 2: Играть на английской локализации.

Ссылка на комментарий

Scipio_Africanus

[Решено частично]

Сегодня обнова была на 500+ мб, так вот, эта срань, поломала мне конец игры, оставалось всего ничего до завершения. Теперь на всех планетах огромное количество безработных, я вообще понятия не имею почему. И что теперь делать... Благо 5 лет осталось до конца.

 

----> Откат на прошлую версию (2.8.1) в steam, частично помог решить проблему, безработных нет, но теперь когда хочешь кого-то переселить, в окне рас никого нет :wall:.  Пкм на игре - свойства - бета версии - 2.8.1.

 

Сколько мне партий в их играх эти обновы уже испоганили...

Изменено пользователем Scipio_Africanus
Ссылка на комментарий

Интересную проблему поймал ,довольно долго не играл ждал новой обновы , а она начала крашится на 30% переустановил уже с проверкой обновления директс и прочий ерунды ,все равно результат тот же , в итоге ларчик открывался просто надо было всего запустить от имени администратора( при том что когда играл давно такой проблемы не возникало) ,потом появилась ещё проблема с настройками которая решилась таким же способом , в итоге решил просто в ярлыке поставить в свойствах постоянно запускаться от имени администратора ибо что то мне подсказывает что оно теперь и сохраняться тоже не сможет без этого . 

Решил написать об этом может у кого-то тоже такая проблема возникнет.

Изменено пользователем Basit
Ссылка на комментарий

Играл на новой версии на старом сохранении, всё было норм, пока не создал Империум за мегакорпорацию. Вроде всё хорошо, вышел вчера нормально, сегодня пытаюсь загрузить игру, а сохранение битое, по мнению игры.

 

UPD. Не знаю, что произошло, но после попытки загрузки и перезахода всё починилось.

Изменено пользователем QIgel
Ссылка на комментарий

HolodGLD

Господа, есть ли способ запретить ИИ секторов строить "нанитный преобразователь"?

Ограничить его постройку количеством 1, а не 10?

Вычеркнуть это гавно из списка исследованных технологий?

Вычеркнуть это гавно из списка существующих технологий?

Вычеркнуть это гавно из списка возможных технологий?

Вправить кодерам парадоксов руки из задницы обратно на место?!

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Всем привет, можете помочь мне?

Скажите как убрать пустое диалоговое окно, там проблем (syndaw.1025) подскажите как убрать, играю естественно с модоми.

Ссылка на комментарий

Спойлер

07d78ea7ca7b.png

Почему-то через несколько секунд после запуска Стеллариса лаунчер превращается в вот это. За небольшой промежуток времени можно успеть зайти в игру, но изменить что-либо в лаунчере не успеваю. Это появилось после того как решил подписаться в Стиме сразу на много модификаций, до этого я ставил и нормально играл с крякнутыми ДЛС и другими модами

Ссылка на комментарий

Kayman036

В среде обитания нельзя открыть последние 4 ячейки для строений, пробовал даже жителей пустоты + бонус за стремление, это баг или я что то не понимаю (опыт игры несколько лет)

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 06.05.2021 в 08:19, Kayman036 сказал:

В среде обитания нельзя открыть последние 4 ячейки для строений, пробовал даже жителей пустоты + бонус за стремление, это баг или я что то не понимаю (опыт игры несколько лет)

это сделано специально - разработчики говорят, что "среды обитания должны чувствоваться тесными".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261266

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Дагот Неревар

    6

  • Vardug

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...