Технические вопросы по Stellaris - Страница 50 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Увеличение оперативной памяти, поможет избавиться от лагов, или главное это процессор?

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Раум сказал:

Увеличение оперативной памяти, поможет избавиться от лагов, или главное это процессор?

Да, даже не процессор, а частота на одном его ядре. 

Изменено пользователем rngvr
Ссылка на комментарий

Packman007

Добрый день!
Не уверен что пишу в правильный раздел, если ошибся скажите в какой раздел писать.
При игре по сети при отжимание паузы в начале игры выскакивает ошибка:
Десинхронизация по NUM_SPECIAL_PROJECT.
Как это исправить, играть не возможно, так управление лидерами, строителями и научными кораблями невозможно, и еще технология только сотого клика начинает изучаться.

Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
5 часов назад, gigant275 сказал:

Эта игра пойдёт с видеокартой intel hd graphics 630?

насколько я понимаю у этой игры основная нагрузка на процессор, так что пробуйте)

на GeForce 1030 идет, а это примерно то же самое.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите,  пожалуста, после выхода Mega Corp перестала запускаться игра, белый экран и "не отвечает", модов никаких нет сторонних и т.д. с файлами ничего не делал, не включал где-то месяц до последнего длс, а после перестала работать, где-то читал, что проблемы были такие же у людей, все из-за разрешением экрана, в окне или в полном, но мне не помогло. 

Ссылка на комментарий

Aulsberg

Люди, не подскажете, из-за чего эти надписи BASE_JOB_OUTPUT  BASE_JOB_INPUT?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий

feanya
32 минуты назад, Aulsberg сказал:

Люди, не подскажете, из-за чего эти надписи BASE_JOB_OUTPUT  BASE_JOB_INPUT?

Безымянный.png

добавили в патче, а перевод еще не обновили видимо

1. Базовая производительность рабочего

2. Базовое потребление ресурса рабочим

Ссылка на комментарий

Pneumatic
5 часов назад, Aulsberg сказал:

Люди, не подскажете, из-за чего эти надписи BASE_JOB_OUTPUT  BASE_JOB_INPUT?

Безымянный.png

Такая же проблема. Кто знает русик Гексов правит проблему? Или ждать патчей?

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич

Народ, столкнулся с критическим лаганьем игры после строительства Врат. Кто-нибудь уже нашёл решение этой проблемы, или нет? Играть становится полностью невозможно, жаль партию забрасывать.

Ссылка на комментарий

Nigmat
10 часов назад, Константин Дмитриевич сказал:

Народ, столкнулся с критическим лаганьем игры после строительства Врат. Кто-нибудь уже нашёл решение этой проблемы, или нет? Играть становится полностью невозможно, жаль партию забрасывать.


Молоток, мне терпения не хватает доиграть до Врат - успешно лагает и без них.

По поводу лаганья из-за Врат - на форуму Парадоксов англоязычные уже жаловались на это, пообещали исправить (не знаю когда). Насколько я понял, проблема такая не у всех.

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
12 минуты назад, Nigmat сказал:


Молоток, мне терпения не хватает доиграть до Врат - успешно лагает и без них.

По поводу лаганья из-за Врат - на форуму Парадоксов англоязычные уже жаловались на это, пообещали исправить (не знаю когда). Насколько я понял, проблема такая не у всех.

 

Всегда есть вариант "открыть файл сохранения и тупо вырезать все активные и неактивные врата".

Вопрос - как это сделать?

Ссылка на комментарий

Забагалось.
Начал войну, выдвинул претензии на систему. 
Потом прилетел рой сломал моему противнику космическую базу в системе, где у него была планета и две среды обитания. Теперь среды обитания не заселены и космической базы нет, а я не могу завершить войну, потому что ЯКОБЫ не выполнил цель войны.
Пните разрабов на плазе, у кого лицензия есть, что бы быстрее пофиксили. 2.2.2 5b48
Из модов только главиус, перевод гексов и один мог на графику. 

Спойлер

1705527549_.thumb.jpg.34a371dd3605fc561b22d292e9413f76.jpg


А можно ли как то увеличить объём хранилища для вложений на форуме? 2 мегабайта решительно не хватает. 

Изменено пользователем Jam_mer
Ссылка на комментарий

AryaneSchnaider

Кто знает как исправить баг с постоянно всплывающими пустыми окнами?
Давно с ним сталкивался, помню что решался редактированием какого то файла в ивентах.

Ссылка на комментарий

steam3009

После установки дополнения MegaCorp игра стала дико лагать. Послу 2300 года играть вообще не возможно. До этого всё отлично работало. Я прим в шоке .

 

После дополнения megacorp игра начала дико лагать, это ужас какой-то.  Разработчики собираются хоть как то исправлять эту проблему?

 

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
В 29.12.2018 в 11:14, steam3009 сказал:

После установки дополнения MegaCorp игра стала дико лагать. Послу 2300 года играть вообще не возможно. До этого всё отлично работало. Я прим в шоке .

Я замечал, что критические лаги начинаются после того, как кто-нибудь восстановит несколько (более двух) Врат. В конечном итоге так и не нашёл иного выхода, кроме как вырезать обе технологии на Врата (восстановление и строительство новых) из файлов технологий.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Как можно отредактировать текстовые файлы игры таким образом, чтобы бонус за стремление "машинные миры" был доступен вознесённой в синтетиков, империи? Да, баланс сказал низзя, но мне чисто для личного пользования, потому что ну я совсем не могу видеть синтетиков без машинного мира x) Ну или как его принудительно влепить в список принятых стремлений?))

Ссылка на комментарий

Внезапный нубский вопрос - а стим сам автоматом обновляет игру до текущего патча или это надо как-то вручную делать? А то смотрю все тут рассуждают о 2.2.3 бета, а у меня 2.2.2. и никаких признаков, что можно до беты обновится.

Ссылка на комментарий

Scald

на версии 2.2.3 во время сражения стаком в 210 (по лимиту) игра жутко лагает, причём не важно нахожусь я в системе и наблюдаю или просто смотрю на карту галактики, время очень медленно идёт, а фпс проседает до безбожных 11-12. Ранее игра вообще не лагала.

Это причина из-за врат что писали выше? (я восстановил одни врата и построил штук 5) карта галактики маленькая и ИИ мало. Лаги именно когда мой флот сталкивается с противником.

Почему парадоксы уничтожают свою игру? Мало того что из-за новой экономики так просто не повоюешь, так ещё и лаги под 10 фпс вообще делают невыносимым военные действия.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 31.01.2019 в 17:52, Scald сказал:

на версии 2.2.3 во время сражения стаком в 210 (по лимиту) игра жутко лагает, причём не важно нахожусь я в системе и наблюдаю или просто смотрю на карту галактики, время очень медленно идёт, а фпс проседает до безбожных 11-12. Ранее игра вообще не лагала.

Это причина из-за врат что писали выше? (я восстановил одни врата и построил штук 5) карта галактики маленькая и ИИ мало. Лаги именно когда мой флот сталкивается с противником.

Почему парадоксы уничтожают свою игру? Мало того что из-за новой экономики так просто не повоюешь, так ещё и лаги под 10 фпс вообще делают невыносимым военные действия.

на 2.2.4 оптимизация стала по лучше. А вообще, сражение больших флотов игра всегда плохо переваривала.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 260334

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Last

    6

  • Vardug

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...