Технические вопросы по Stellaris - Страница 27 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MOPKOBKA2000
15 минут назад, asir90 сказал:

 

У ИИ (в том числе и у противника) стоит низкий приоритет на постройку шахт. Он их почти не строит, в результате минералы почти не добываются.

 

дело в том что там уже все было построено мной

Ссылка на комментарий

Sniperok

почему-то не засчитываются достижения. Айрон мэн,стим. Раньше выполнялись,сейчас зависли. К примеру, такие 100% достижения,как финансирование артистической трупы или нанять ученого у кураторов,которые я точно выполнил в 2-3 партиях, у меня сейчас отображаются как невыполненные 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Sniperok сказал:

почему-то не засчитываются достижения. Айрон мэн,стим. Раньше выполнялись,сейчас зависли. К примеру, такие 100% достижения,как финансирование артистической трупы или нанять ученого у кураторов,которые я точно выполнил в 2-3 партиях, у меня сейчас отображаются как невыполненные 

   Ачивки поломались после выхода дополнения. Недавно их починили, но работают они только в новой игре.

Ссылка на комментарий

Народ, может кто сталкивался с такой проблемой. 
Играя в сетевой игре. Один из игроков зависает и игра дальше не идет. У всех например 2666:12:01 а у него 2666:11:28 дата. Происходит такое во время некоторых событий. Обычно из длс события.
Может кто знает как это исправить?

Ссылка на комментарий

Publius

Что это? Вижу уже второй раз. Просто берёт и вылетает это.

sfsefsefse.png.968637cfe42e1e7e38584fd481436640.png

 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

В 07.06.2016 в 15:51, UncleVasyaAI сказал:

Держи ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инструкция:

1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip

2) Распаковать в папку с игрой.

Всё :rolleyes:

Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что теперь можно удалить euXP.dll и xp_patch_Stellaris.cmd из папки с игрой.

Вай! Спасиба дарагой! Наставил в репу сколько смог :) А почему в теме Европа не отписываешься? Или там карают?

Ссылка на комментарий

Simurgusha

Добрый день.

Решил поиграть в Стелларис на своём старом ноутбуке, но она категорически отказалась запускаться.

В связи с этим прошерстил эту тему, но не нашёл ничего и решил написать как запускать Стелларис на старых машинах - может кому поможет.

Имеем: Старенький ноутбук Samsung R710.

 Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     P8400  @ 2.26GHz (2 CPUs), ~2.3GHz

  Memory: 3072MB RAM

 Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600M GT  

 

Всё это ниже заявленных минималок(P.S. на директе 9 не запустилось)  
  • ОС: Windows 7 x86 or newer
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz / or Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 / or Nvidia GTX 460, with 1024MB VRAM. Latest available WHQL drivers from both manufacturers.
  • DirectX: Версии 9.0c
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 4 GB
  • Звуковая карта: Direct X 9.0c- compatible sound card
Hide  

Что требуется для запуска на подобной машине:

Windows 7 SP1 (Сперва стояла Виста) - Как я понял, такие старые видеокарты как моя не поддерживают dx11, но Windows 7 даёт эту возможность(хз как но даёт)

DirectX 11 (Обязательно)

Последние драйвера видеокарты (Обязательно)

Microsoft Visual C++ 2015 Update 3 

Net Framework

Вкупе со всем этим после долгих исканий на просторах интернета игра соизволила запуститься.

Надеюсь кому-то помогут мои маленькие заметки.

 

Изменено пользователем Simurgusha
Ссылка на комментарий

absartint
23 часа назад, Simurgusha сказал:

Добрый день.

Решил поиграть в Стелларис на своём старом ноутбуке, но она категорически отказалась запускаться.

В связи с этим прошерстил эту тему, но не нашёл ничего и решил написать как запускать Стелларис на старых машинах - может кому поможет.

Имеем: Старенький ноутбук Samsung R710.

 Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     P8400  @ 2.26GHz (2 CPUs), ~2.3GHz

  Memory: 3072MB RAM

 Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600M GT  

 

Всё это ниже заявленных минималок(P.S. на директе 9 не запустилось)
  • ОС: Windows 7 x86 or newer
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz / or Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 / or Nvidia GTX 460, with 1024MB VRAM. Latest available WHQL drivers from both manufacturers.
  • DirectX: Версии 9.0c
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 4 GB
  • Звуковая карта: Direct X 9.0c- compatible sound card
Hide

Что требуется для запуска на подобной машине:

Windows 7 SP1 (Сперва стояла Виста) - Как я понял, такие старые видеокарты как моя не поддерживают dx11, но Windows 7 даёт эту возможность(хз как но даёт)

DirectX 11 (Обязательно)

Последние драйвера видеокарты (Обязательно)

Microsoft Visual C++ 2015 Update 3 

Net Framework

Вкупе со всем этим после долгих исканий на просторах интернета игра соизволила запуститься.

Надеюсь кому-то помогут мои маленькие заметки.

 

 

И к чему вы это написали. В требованиях четко написано, что игра идет на DX 9.0c и обязательно требует Win 7 и выше. Вы установили требуемую ОС - и у вас запустилась игра. Как удивительно. Ни на каком 11dx вы ничего не запустили, 9600 его не поддерживает чисто физически. 

Ссылка на комментарий

Simurgusha
1 час назад, absartint сказал:

 

И к чему вы это написали. В требованиях четко написано, что игра идет на DX 9.0c и обязательно требует Win 7 и выше. Вы установили требуемую ОС - и у вас запустилась игра. Как удивительно. Ни на каком 11dx вы ничего не запустили, 9600 его не поддерживает чисто физически. 

Вы уверены?

Спойлер

26db22a16c17a39294d546e63b024bde.png

 

Ссылка на комментарий

 

В 23.04.2017 в 00:45, Simurgusha сказал:

Вы уверены?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

26db22a16c17a39294d546e63b024bde.png

 

 

Уверен. Она технически не поддерживает 11 версию. А какие стоят программы ничего не значит, если оборудование не может их использовать.

Изменено пользователем asir90
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Возникла проблема: несмотря на закрытие границ мною для определенных империй, их корабли продолжают летать по моей территории, а также новые корабли спокойно прилетают. С чем может быть связана данная проблема?

Изменено пользователем Kane358
Ссылка на комментарий

Это какой-то известный баг? Ресурсы есть, а фестиваль купить не дает

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

OBOROTEHb

Привет. Из лаунчера пропали все длски и моды, кто может подсказать в чем трабла?

Изменено пользователем OBOROTEHb
Ссылка на комментарий

Можно ли установить размер интерфейса на уровень настройки выше, чем 1.0?

Ссылка на комментарий

Дагот Неревар

у меня технология мегапроектирование очень долго не выпадает для изучения. может это быть багом?

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Дагот Неревар сказал:

у меня технология мегапроектирование очень долго не выпадает для изучения. может это быть багом?

 

Нет. Там очень низкий шанс. Изучи любое мир-кольца, можно разрушенное, получить х20 шанс выпадания технологии. И обязательно ставь на исследование ученого с трейтом "покорение война" (синяя ракета) или куратора, иначе шанс выпадания в 4 раза ниже.

Ни и само собой должны быть технологии: космической крепости, линкоров и реакторы 5.

 

У меня технология выпала с куратором или покорителем войда, без исследования мира-кольца, где то после 20-30 других техов.

Ссылка на комментарий

Дагот Неревар

спасибо, что все объяснили, а то я изучил загадочное энергоядро и сознательно не качал другие реакторы. ну и без куратора и мира-кольца, конечно.

Ссылка на комментарий

Дагот Неревар

еще вопрос такой.

у друга игра не запускается из-за одного файла dll в системной папке. я открыл себе доступ к этой папке, скачал файл, попытался заменить, но система пишет, что нельзя заменить, т.к. файл используется другой программой.

я перезагружал компьютер, запускал в безопасном режиме, но не помогло.

посоветуйте, как с этим справиться!

Ссылка на комментарий

Некоторые расовые особенности не работают штоле? В частности меня интересуют способности "бережливости" и "приспособленцев". Эффект от них нигде не отображается(или я не знаю куда смотреть, хотя вроде всё проверил) и создаётся впечатление что они и не работают. У всех такая ерунда или у меня что-то сломалось? Ну и как лечить если что. Игру качал отсюда, "ознакомительную" эту, по ссылке из прикреплённого треда. Версия 1.5.1.

Изменено пользователем Xowk
Ссылка на комментарий

изучил я "веру в науку" и теперь мои научные корабли даже с техой на +20% от помощи в исследованиях, дают 10%. Но с счастьем. Баг?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 260037

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Irridian

    6

  • Triarios

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...