Технические вопросы по Stellaris - Страница 37 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Irridian
Только что, HolodGLD сказал:

Не забывайте крякнутые файлы перекидывать в корень игры. И вылетать не будет.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Не встречал такого никогда. И в смысле не появились? Так и остались не кликабельными?

Их просто нет в списке (в космопорту и проектах кораблей), от слова вообще( 

Ссылка на комментарий

HolodGLD
2 минуты назад, Irridian сказал:

Их просто нет в списке (в космопорту и проектах кораблей), от слова вообще( 

:o_0:

А крейсера и прочее есть?

Ссылка на комментарий

Irridian
Только что, HolodGLD сказал:

:o_0:

А крейсера и прочее есть?

Да остальные типы кораблей есть и могу их строить

Ссылка на комментарий

HolodGLD
1 минуту назад, Irridian сказал:

Да остальные типы кораблей есть и могу их строить

Может техов не хватает. Я честно говоря не помню, требуют ли линкоры что-то.

Попробуйте ввести в консоли research_technologies

Только сохранитесь перед этим, если не хотите с читами играть.

Ссылка на комментарий

Irridian
Только что, HolodGLD сказал:

Может техов не хватает. Я честно говоря не помню, требуют ли линкоры что-то.

Попробуйте ввести в консоли research_technologies

Только сохранитесь перед этим, если не хотите с читами играть.

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий

Irridian

Всем привет. Играю за гештальт-сознание - взбунтовавшихся прислужников (steam-версия Stellaris 1.8   с дополнением Synthetic Dawn Story, сторонних модов нет). Происходит кризис  Контингенция,  исследую блокирование фантомного сигнала и после завершения игра намертво зависает, проверка целостности файлов не помогла. Кто сталкивался и как побороть или ждать патча?

Ссылка на комментарий

Араил
1 час назад, Irridian сказал:

 Происходит кризис  Контингенция,  исследую блокирование фантомного сигнала и после завершения игра намертво зависает, проверка целостности файлов не помогла. Кто сталкивался и как побороть или ждать патча?

 неуж-то комп тоже словил сигнал Контингенции. По делу могу сказать что  среди патчноутов первого бета-патча именно этого изменения не нашёл , хотя мож я слепой  ,исправлений много. А обычно  критичеаские вылеты и зависания первым патчем они таки отлавливают.  Так что я б поставил на "пробелму на стороне пользователей. 

 

Ссылка на комментарий

Irridian
7 часов назад, Араил сказал:

 неуж-то комп тоже словил сигнал Контингенции. По делу могу сказать что  среди патчноутов первого бета-патча именно этого изменения не нашёл , хотя мож я слепой  ,исправлений много. А обычно  критичеаские вылеты и зависания первым патчем они таки отлавливают.  Так что я б поставил на "пробелму на стороне пользователей. 

 

Спасибо, beta-патч 1.8.1 решил данную проблему, зависания нет, но срок исследования и соответственно дебаффа от фантомного сигнала значительно увеличили. За что:((( и так на безумной сложности Контингенция это лютый кризис. 

Ссылка на комментарий

Вражеские транспортные корабли застряли возле планеты и на них написано что высаживают войска. хотя война закончилась и они победили унизив.=( теперь враги напали на моих врагов  разбили их флот и атакуют их планеты а эти их транспорты так и зависли у планеты. есть ли способ сбросить им задание или еще что. очень хочется что бы мои враги друг дружку поубивали.

Ссылка на комментарий

В 28.09.2017 в 19:38, Irridian сказал:

Спасибо, beta-патч 1.8.1 решил данную проблему, зависания нет, но срок исследования и соответственно дебаффа от фантомного сигнала значительно увеличили. За что:((( и так на безумной сложности Контингенция это лютый кризис. 

 

Так же прифигел, +47 месяцев в место 5 дней оставшихся.. И не факт что после этого не вылетит лол.

К тому же флот просел еще на ~10% мощности примерно. Беда.

Изменено пользователем Velon
Новые подробности
Ссылка на комментарий

mudreniyq

Ребят, у меня вообще непонятная проблема. Играю стелларис и игра вылетает каждые минут 10, тупо вылетает на рабочий стол. Версия 1.8 (все патчи и DLC, пиратка) + Мод Russian Names. Уже и кеш чистил и игру переустанавливал, ниче не помогает, после 5-9 минут игры начинаются небольшие подлагивания и игра тупо вылетает, никакой ошибки и т.п нету

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
В 05.10.2017 в 23:45, mudreniyq сказал:

Ребят, у меня вообще непонятная проблема. Играю стелларис и игра вылетает каждые минут 10, тупо вылетает на рабочий стол. Версия 1.8 (все патчи и DLC, пиратка) + Мод Russian Names. Уже и кеш чистил и игру переустанавливал, ниче не помогает, после 5-9 минут игры начинаются небольшие подлагивания и игра тупо вылетает, никакой ошибки и т.п нету

Тоже такая же проблема, моды не установлены, саму игру скачал с этого сайта, версия 1.8.0 Чапек.

Ссылка на комментарий

mudreniyq
23 часа назад, Hans_Maikowski сказал:

Тоже такая же проблема, моды не установлены, саму игру скачал с этого сайта, версия 1.8.0 Чапек.

Мне помогло, отключение интернета во время игры

Ссылка на комментарий

В 18.09.2017 в 13:53, Irridian сказал:

Их просто нет в списке (в космопорту и проектах кораблей), от слова вообще( 

 

Тоже столкнулся с этой проблемой. Банально нету "стандартной сборки" линкора после получения техи и постройки космопорта. Руками создал проект линкора.

Ссылка на комментарий

В 08.10.2017 в 21:15, mudreniyq сказал:

Мне помогло, отключение интернета во время игры

Цитата

А что что за шутки при установке игры?))

"АХТУНГ.

Всем пиратам рекомендуется добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от администратора):

127.0.0.1      ec2-23-23-74-116.compute-1.amazonaws.com
127.0.0.1     api.paradoxplaza.com "[/quote]

Всем пиратам рекомендуется поднять на рабочем столе весёлого роджера :pirate: )
вроде после этого уже не будет качать

ели играете соло тогда должно помочь

 

кстати на ХР кто 1.8 запускал?

Изменено пользователем rumen
Ссылка на комментарий

При установке Synthetic Dawn (у меня лицензионный Стелларис) возникла странная проблема: все мои кастомные нации стали якобы содержать ошибки из-за отсутствия модов, которые их поддерживают, но у меня ванильная версия + русификатор имен. Игра ругается на ванильные черты расы и при удалении с последующим повторным выбором тех же перков все работает. Но есть проблема: это не работает с гештальт-сознанием, потому что их черты вшиты и трогать их нельзя. Отсюда следует, что играть за них вообще больше нельзя. Ирония еще заключается в том, что каждый новый запуск приводит к повтору проблемы и все кастомные нации нужно снова "чистить" и перезаписывать. У кого-нибудь было нечто подобное?

Ссылка на комментарий

народ такая проблема через стим как пиратку играть 1,8,1?

 

Ссылка на комментарий

При запуске лаунчера выбивает черный экран, кое как нащупав кнопку играть, включаю игру но также черный экран играет музыка и видно только игровой курсор. Что делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такая проблема, раньше играл в стелларис где то 4 месяца назад в версию 1.6.1 adams и в игре было стабильно 40-60 фпс, сейчас запустил 1.8.2 и в меню 10 фпс, как будто ограничение стоит, менять настройки графики бесполезно, пк соответствует рекомендуемым сис требованиям. Ради эксперимента установил старую версию 1.6.1 adams и там тоже увидел 10 фпс в меню, что это за мумба юмба? кто сталкивался? какие будут предложения? 

Ссылка на комментарий

Sigrael

Не заканчивается "Космический шок" у захваченных аборигенов. Т.е. они плохо работают и не размножаются. Это баг или фича?

Причем у некоторых появляется на планете трейт "Переселение аборигенов" (Или как-то так) и, по истечению его срока, спадает шок. В большинстве случаев этот трейт вообще не появляется и они просто висят мертвым грузом. Может я что-то не так делаю?

Я, к слову, лет 40 ждал, но ничего не поменялось. Лицензия последней версии без модов.

Изменено пользователем Sigrael
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 257379

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Irridian

    6

  • Дагот Неревар

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...