Технические вопросы по Stellaris - Страница 40 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

постоянно вылетает как при запуске игры так и при игре непосредственно.Причем после вылета, раз 5 точно будет вылетать на стадии загрузки,потом вроде попускает..

Ссылка на комментарий

Lord_Inqusitor
3 часа назад, SHB88 сказал:

постоянно вылетает как при запуске игры так и при игре непосредственно.Причем после вылета, раз 5 точно будет вылетать на стадии загрузки,потом вроде попускает..

Нужно выключить интернет или запретить игре доступ к интернету

Ссылка на комментарий

В 12.06.2016 в 00:49, Satuenell сказал:

Удали старые сейвы

Спасибо тебе, добрый человек, мне помогло справиться с проблемой вылетов. Поудалял все сейвы кроме текущей партии и сохраняю только одно своё сохранение, не считая автосэйвов. Уже давно никаких вылетов:smile314:

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста .Не могу подключится к сетевой игре .Игра работает .Одиночная работает нормально.В лобби только что созданную заходит через раз , а к уже идущей игре подключится не получается либо пишет игра не найдена либо пишет не удалось подключится .
 
 
 
 
Ссылка на комментарий

HolodGLD
21 час назад, HurmaMan сказал:

Помогите пожалуйста .Не могу подключится к сетевой игре .Игра работает .Одиночная работает нормально.В лобби только что созданную заходит через раз , а к уже идущей игре подключится не получается либо пишет игра не найдена либо пишет не удалось подключится .

Кряк для мультиплейера?

_______________________________________________________________

Только сейчас обратил внимание, что исчезла кнопка "создать вассала". Это только у меня глюк такой, или Парадоксы решили от этой опции избавиться? (v.1.8.3)

Ссылка на комментарий

Возникла проблема не помню после какого патча. После апгрейда администрации в планетарную столицу, у столицы появляется предложение обновиться до администрации. Причем дают 4 варианта. Отключил все моды и длс, но даже при новой игре все равно это есть. Багнутый  buildings или technology? У кого какие есть мнения?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

За двумя зайцами путями вознесения погонишься - сами знаете что получишь :Cherna-facepalm:

 

Заканчиваю уже проект "Плоть слаба", но не закончил еще... появилась технология в Обществе из ветки "генитика" ... изучил... 

После завершения "Плоть слаба" естественно исчезли перки на генетический путь... но из-за принятия технологий на генетику заблокированы технологии на синтетиков.

 

Видимо, придется остаться киборгом... недосинтом

Ссылка на комментарий

В 06.01.2018 в 02:22, Hazard сказал:

За двумя зайцами путями вознесения погонишься - сами знаете что получишь :Cherna-facepalm:

 

Заканчиваю уже проект "Плоть слаба", но не закончил еще... появилась технология в Обществе из ветки "генитика" ... изучил... 

После завершения "Плоть слаба" естественно исчезли перки на генетический путь... но из-за принятия технологий на генетику заблокированы технологии на синтетиков.

 

Видимо, придется остаться киборгом... недосинтом

 

Киборгов можно генномодить как и обычные популяции, но возвышения через биологию уже не получится, конечно, так как начато другое возвышение. Т.е. только базовая генетика, 3 очка вроде. Никакие генетические технологии из ветки биологии не блокируют технологию синтетиков, она может упасть даже у спиритуалистов, в общем-то. И даже конечная стадия возвышения, когда цивилизация становится синтетической, не запрещает генномодить имеющиеся в империи биологические виды. Можно даже сохранить часть киборгов, выделив планеты с вассалами-киборгами.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 05.01.2018 в 23:22, Hazard сказал:

Видимо, придется остаться киборгом... недосинтом

Проще откатиться назад.

Ссылка на комментарий

Только что, Vardug сказал:

Никакие генетические технологии из ветки биологии не блокируют технологию синтетиков

Спасибо. Вы правы. Лет через 80 (на календаре 2360ые года) после реализации "плоть слаба" появилась технология "синтетики", а затем и "матрицы личности". Я начал рано паниковать.

Ссылка на комментарий

Zodiak99

Подскажите если не сложно, у меня 4 ГГ ОЗУ видюха  2047MB NVIDIA GeForce GT 630, т.е формально все должно подходить, вроде бы, более чем, но, по факту, к мидгейму тормозит уже просто нереально и каждый день пол полторы секунды длиться. Что юбы мне апдейтнуть чтобы побыстрее летало? Вроде советовали SSD накопитель купить и винду на него поставить

 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Zodiak99 сказал:

Подскажите если не сложно, у меня 4 ГГ ОЗУ видюха  2047MB NVIDIA GeForce GT 630, т.е формально все должно подходить, вроде бы, более чем, но, по факту, к мидгейму тормозит уже просто нереально и каждый день пол полторы секунды длиться. Что юбы мне апдейтнуть чтобы побыстрее летало? Вроде советовали SSD накопитель купить и винду на него поставить

 

Проц решает, и оперативки не так уж и нормально

Ссылка на комментарий

Zodiak99
23 часа назад, mahmud сказал:

Проц решает, и оперативки не так уж и нормально

проц у меня AMD Phenom X4 9650

Ссылка на комментарий

Что-то явно не так с последним обновлением, идут лаги, причем просто при прокрутке ползунков и меню, периодические вылеты, причем даже из главного меню после запуска бывает, я сначала грешил на моды, но в чистой игре тоже. Чистка директории в "моих документах" не помогает. В старых версиях все нормально было, не помню ни одного вылета.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Zodiak99 сказал:

проц у меня AMD Phenom X4 9650

слабоват проц, частота низковата, а игре она важна

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Появилась проблема - во вкладке "Планировщик" исчезла закладка "Армии". Там, в Планировщике, есть вываливающееся меню, позволяющее скрывать элементы Планировщика - флоты, корабли, фракции, среды обитания и т.д, - ей армии не скрывал, и на этой кнопке флаг установлен, армии должны отображаться, но их вкладки нет. . При установке флага в вываливающемся меню сокрытия элементов на кнопке армий , и его снятии ничего не меняется - кнопка армии в самом планировщике не появляется. Остальные кнопки работают нормально - и скрывают и показывают и флоты и корабли, и фракции...Уловить момент, из- за чего это происходит, так и не удалось, когда запускаю предыдущую сохранку, где кнопка "Армии" еще есть, и наблюдаю за ней, то она исчезает произвольно. Сами армии никуда не деваются, но без кнопки ими управлять сложно. Что делать??

Ссылка на комментарий

mifdima456

Здравствуйте . Решили с другом попробовать игру , но появилась проблема , у нас постоянно игра вылетает , просто вырубается . Такое прослеживается только если запускать через стимовский(пиратский) ярлык Stellaris . Через обычный ярлык в папке нормально играю в одиночную игру , а когда запускаю через стимовский переодически выкидывает. Возможно кто-то уже встречался с этой проблемой , надеюсь сможете помочь.

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз. как убрать зеленые кольца вокруг своего флота?

Ссылка на комментарий

ptashepses

Здравствуйте. 

Появился вылет на определенной дате. 

Версия 1.9.1 пиратка. 

Без модов.  Сингл игра.

ОС Win X.

AMD FX-8120. 8 GB. Nvidia 750 TI

Что пробовал:

1.переустанавливал.

2. возвращался на предыдущие сейвы. 

3. Запускал от имени админа.

error.log пуст.

exceptions.log выдал такую ошибку:


######## EXCEPTION: 0xC0000005 at address: 0x017ABA1D: ACCESS VIOLATION  write attempt to address 0x1C4705CC
Version: Unknown Version
01/18/18 19:35:49

 

Есть идеи как с таким бороться?
 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 260544

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Irridian

    6

  • Triarios

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...