Технические вопросы по Stellaris - Страница 47 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 час назад, Tensor сказал:

Сорри, недописал строчку с еще одной настройкой по невнимательности, вылетает с таким набором настроек:

 

Abandoned Gateways - 0x

Wormhole pairs  - 0x
Ironman Mode - On

Т.е. если отключить во вселенной врата и червоточины все должно работать?

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, fortem сказал:

Т.е. если отключить во вселенной врата и червоточины все должно работать?

 

Нет. Я сделал полную чистую переустановку игры. После запуска не трогал ничего, никаких настроек, за исключением тех что выше. С такими их значениями у меня игра стабильно вылетает на начале второго дня.

 

Чтобы у меня не вылетало, мне пришлось либо отключить айронмод с неважно какими значениями для врат и червоточин. Либо для игры с айронмодом включить его, но при этом поставить значения для врат и червоточин  отличными от нуля в разных комбинациях (когда обе равны нулю вылетает на втором дне стабильно, когда равна нулю одна из них - иногда вылетает, иногда нет) когда обе не равны нулю - игра не вылетает.

Ссылка на комментарий

В общем сегодня я купил DLC "Distant Stars" и с ним игра больше не вылетает при любом наборе настроек .

Интересно то, что если отключить его в лаунчере, то проблема вылетов на второй день с вышеприведенными параметрами остается.

Ссылка на комментарий

Обнаружил баг - если ставить автоулучшение, то при исследовании прыжковых двигателей они не будут установлены. В редакторе будет отображаться что они установлены, но на деле нет. И апгрейдить флот нельзя будет. Что бы пофиксить нужно в редакторе менять на гипердвижок, а потом снова ручками ставить прыжковый. 

Ссылка на комментарий

Karambino
В 23.05.2018 в 11:38, Makc1ms сказал:

 Попробуй поиграться с разрешением, оконным/рамочным режимом. 

Поковыряйся в фале настроек. Путь:C:\Users\<Имя>\Documents\Paradox Interactive\Stellaris

Можешь вообще его удалить, тогда все вернется к дефолту.

Как вариант, попробуй отключить моды, если таковы имеются)

Пробовал,все действия,только с бубном не танцевал еще)

graphics={
    size={
        x=1368
        y=768
    }

    min_gui={
        x=2048
        y=1536
    }

    gui_scale=1.000000
    gui_safe_ratio=10.000000
    refreshRate=60
    fullScreen=yes
    borderless=no
    display_index=0
    shadowSize=2048
    multi_sampling=8
    multi_sampling_quality=0
    maxanisotropy=16
    gamma=50.000000
    vsync=yes

 

как я понял дело все в вот этих двух настройках

 gui_scale=1.000000
    gui_safe_ratio=10.000000

 

 

p.s все нашел в чем проблема была,нужно было поменять на свое разрешение вот это значение

 min_gui={
        x=2048
        y=1536

Изменено пользователем Karambino
Ссылка на комментарий

Bumbarash1984

Вместо значка спецпроекта на карте отображается огромный ERROR, можно как нибудь исправить?  

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Целостность файлов проверял.

Изменено пользователем Bumbarash1984
Ссылка на комментарий

16 часов назад, Bumbarash1984 сказал:

Вместо значка спецпроекта на карте отображается огромный ERROR, можно как нибудь исправить?  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скриншот (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Целостность файлов проверял.

А моды есть?просто у меня было это на более ранней версии,и всё из-за несовместимости  модов

Ссылка на комментарий

Bumbarash1984
2 минуты назад, fenix293 сказал:

А моды есть?просто у меня было это на более ранней версии,и всё из-за несовместимости  модов

Да, это из за мода на шрифты для локализации GEKS было.

Ссылка на комментарий

Народ такая проблема, при завершении проекта модификации расы он остаётся висеть и не даёт делать дальнейшие модификации. как его можно завершить или сбросить (команда finish_special_projects не помогает) 

Спойлер

h-77.jpg

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Версия игры: 2.1 от Добро.

Только начал игру. Залетел в новую систему научным кораблем.

И не могу теперь открыть родную систему. Не работает ни "бекспейс", ни щелчок на треугольнике перехода.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Как можно исправить?

Ссылка на комментарий

Приветствую.
До сих пор стоит версия 1.4.1 со всеми дополнениями. В игре был услышан отменный трек, однако в официальном саундтреке к игре его найти не удалось, в самой игре название треков не отображаются. Может кто подсказать, где посмотреть ВСЮ музыку из игры? Может какая-то консольная команда есть или в папке игры можно найти?

Изменено пользователем FoxyTeam
Ссылка на комментарий

17 часов назад, FoxyTeam сказал:

Приветствую.
До сих пор стоит версия 1.4.1 со всеми дополнениями. В игре был услышан отменный трек, однако в официальном саундтреке к игре его найти не удалось, в самой игре название треков не отображаются. Может кто подсказать, где посмотреть ВСЮ музыку из игры? Может какая-то консольная команда есть или в папке игры можно найти?

В версии 1,4,1, честно, не знаю, но в 2,1,1 лежит тут - Stellaris\music\ 

Отдельно лежат файлы озвучки - Stellaris\sound\ (но тут все звуки из игры)

В стиме есть моды на саунд, неплохой, честно говоря.

Ссылка на комментарий

В 24.10.2016 в 14:53, UncleVasyaAI сказал:

Парадоксы перешли на новую версию программы, с помощью которой они создают .exe файлы (обновились с Visual Studio 2010 на Visual Studio 2015). Теперь эти файлы нельзя запустить на XP в принципе :(

 

Похоже Stellaris 1.2.5 - последняя версия, которую можно запустить на XP. Скорее всего команды EU4 и HOI4 тоже перейдут на новый софт в следующих патчах :(

Подскажите, может, что-нибудь изменилось с тех пор? Я тут скачал 1.8.3 и никак(((

ОС XP SP3 х32.

Ссылка на комментарий

В 18.06.2018 в 10:23, albanez сказал:

В версии 1,4,1, честно, не знаю, но в 2,1,1 лежит тут - Stellaris\music\ 

Отдельно лежат файлы озвучки - Stellaris\sound\ (но тут все звуки из игры)

В стиме есть моды на саунд, неплохой, честно говоря.

Мне удалось разобраться с вопросом. Оказывается, интересующая меня музыка была.. остом к волшебнице мадоке (аниме) и появилась у меня благодаря одному аниме-моду. 😁

Ссылка на комментарий

В процессе игры столкнулся с забавным графическим багом:

Готовые к заселению секции мира-кольца отображаются, как в процессе стройки - черные континенты, отсутствие облаков и т.д. Причем, это касается только моего мира-кольца - у угасшей империи синтетиков всё нормально.

 

Версия игры - последняя бета 2.1.2, количество модов минимальное (кризис-манагер, динамические политические эвенты, мод-меню) и только один графический - локализация от ГЕКС. На англоязычных ресурсах, поиском, аналогичной проблемы не нашел.

Ссылка на комментарий

В 09.03.2018 в 15:59, Dimka2010 сказал:

критически Важная инфа!

 Полез ради интереса на диск С в папку  Documents\Paradox Interactive\Stellaris\logs  ,

В папке logs нашёл накопившийся файл весом 11ГБ :) после почти 10+ часов игры.
Это шибки игры. ужас :)
Парадоксы перемудрили чего-то.
Стирайте периодически файл error.log , чтобы не потерять свободное место на диске С.

 

Ради теста запустил игру. Поиграл минут 30.

выключил.

Этот файл стал 3.5ГБ. Удалил его опять.

Вот так вот.

Никогда больше 2-3 мб не бывает и с началом новой игры очищается до 500 кб. Возможно дело не в игре.

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

Ссылка на комментарий

Не работает фича с определением времени прибытия в конечный пункт. Просто пишет "ETA" и всё.

Версия 2.1.1, без модов, Iron Man.

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите. Компьютер новый, требования более чем превосходит, но к середине игры замедляется игра. Да и вообще максимальная скорость в стеларисе почему то ниже чем в других сериях игр парадоксов. Это игра такая или какой то баг? Игра куплена в стиме со всеми длс

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 260540

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Irridian

    6

  • Triarios

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...