Семья - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Семья

Есть ли у вас дети?  

55 голосов

  1. 1. Сколько у вас детей?

    • 0
      37
    • 1
      7
    • 2
      1
    • 3
      1
    • >3
      1


Рекомендованные сообщения

Volchenock

Тут навеяло ура-патриотизмом. Вот подумал есть ли у нас будущее или нет. А наше будущее это конечно дети.

Сразу за себя скажу, с бабой разошелся, дочка ее была, так что сейчас никого нет.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
эгоцентризм это когда ты идешь в клуб/на пьянку/гулять/etc., оставляя ребенка без должного внимания.

Ну, конечно, если хочется краснеть, стыдится за своего чада перед другими, то флаг в руки...

стыдиться можно только что себя, что не научили. Но задача родителя обеспечить возможно ребенку выучиться и помочь. Гордиться пятерками... это абсурд, ребенок - не твое продолжение, а отдельная личность. Родитель должен делать во благо ребенка, а не во имя себя самого.

Именно. За счет многочисленных подкормок в виде гуманитарной помощи они рожают гораздо больше чем могут прокормить, и им это сходит с рук.

что именно? Это был сарказм. У них рождается в огромном количестве, но и мрут они как мухи. Голод, инфекции, низкий уровень хозяйствования...

Какие то общие слова сказал. Здесь все сугубо индивидуально.

Вот с этим в основном соглашусь. В части учёбы.

Я сказал: "многие".

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Именно. За счет многочисленных подкормок в виде гуманитарной помощи они рожают гораздо больше чем могут прокормить, и им это сходит с рук.

Вот ничего и не именно- пока там в некоторых странах до половины населения вич-инфецированные.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Вот ничего и не именно- пока там в некоторых странах до половины населения вич-инфецированные.

В России тоже эпидемия ВИЧ, правда завсегдатаям строечки это не грозит, если вы понимаете о чем я))).

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Я сказал: "многие".

Поясни. Кто многие и почему ты так думаешь?

В России тоже эпидемия ВИЧ, правда завсегдатаям строечки это не грозит, если вы понимаете о чем я))).

Максимум мозоли на руках ))

Ссылка на комментарий

nelsonV

Многие - это реальные случаи: побои, унижения ребенка, лишение его маленького счастья в детстве, как будто этим можно научить чему-то хорошему. Только в невротиков превращают.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Многие - это реальные случаи: побои, унижения ребенка, лишение его маленького счастья в детстве, как будто этим можно научить чему-то хорошему. Только в невротиков превращают.

Хорошего здесь мало.

Ссылка на комментарий

Нехлеб
Полностью согласен. Использование ребёнка исключительно как средства для удовлетворения собственных амбиций это отвратительно.
Если отучить пост-советских людей от использования детей как ручной обезьянки, которую учат делать трюки и дают звание "лучший дрессировщик коллектива" ее хозяину- то рожать будут полтора бизнесмена и чиновника на всю область.
Ссылка на комментарий

fursh
что именно? Это был сарказм. У них рождается в огромном количестве, но и мрут они как мухи. Голод, инфекции, низкий уровень хозяйствования...

В том то и дело что нет. Белые люди вас накормят и вылечат. Вы же сами своих соплеменцев в рабство продавали Вас же белые люди лично каждого в рабство захватили, ограбили всю страну, вывезли что могли и то что просто не использовали местные в виду отсталости Понастроили тут концлагерей сплошных а так же дороги, школы, больницы, почту, тефон. А еще гады убивать друг друга из-за стада коров мешали.

Вообще по факту у основных обладателей колоний негры жили не хуже чем до белых. Хотя есть конечно и исключения типа бельгийцев, которые "дорвались" до африканского пирога и действительно устроили там ад с голодом, массовым отрубанием рук и прочими веселостями или португальцев которые уже после середины 20 века вели там довольно масштабную войну.

Ссылка на комментарий

Нехлеб
В том то и дело что нет. Белые люди вас накормят и вылечат. Вы же сами своих соплеменцев в рабство продавали Вас же белые люди лично каждого в рабство захватили, ограбили всю страну, вывезли что могли и то что просто не использовали местные в виду отсталости Понастроили тут концлагерей сплошных а так же дороги, школы, больницы, почту, тефон. А еще гады убивать друг друга из-за стада коров мешали. Вообще по факту у основных обладателей колоний негры жили не хуже чем до белых. Хотя есть конечно и исключения типа бельгийцев, которые "дорвались" до африканского пирога и действительно устроили там ад с голодом, массовым отрубанием рук и прочими веселостями или португальцев которые уже после середины 20 века вели там довольно масштабную войну.
Не плати налоги, че ты как лох. Не платишь налоги->ООН/Путлер/Порошенко/Лукашенко смокчуць чэлесы->развал ОГП "Государство"->свобода. Агора во все поля.
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Если отучить пост-советских людей от использования детей как ручной обезьянки, которую учат делать трюки и дают звание "лучший дрессировщик коллектива" ее хозяину- то рожать будут полтора бизнесмена и чиновника на всю область.

Если я так не буду делать, то что люди подумают? (с)

Если у меня ребёнок не садится на горшок в 1,5, то я плохая мама, что люди подумают (с)

Если ребёнок в 1 год не говорит мама, то я плохая мама, что люди подумают (с)

Если ребёнок не пухлый и не румяный, то я плохая мама, что люди по думают (с)

И т.д

Ссылка на комментарий

Richard

За мою относительно короткую жизнь отношение к отцовству сменилось у меня от положительного до нейтрального и негативного.

Я не люблю детей, все с ними связанное прямо и косвенно, я детей не хочу. Я стал бы плохим отцом и себе бы этого не простил. Я не чайлдфри, просто не готов. Возможно, не буду готов никогда.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Не плати налоги, че ты как лох. Не платишь налоги->ООН/Путлер/Порошенко/Лукашенко смокчуць чэлесы->развал ОГП "Государство"->свобода. Агора во все поля.

НДС платят все. Тут без вариантов.

За мою относительно короткую жизнь отношение к отцовству сменилось у меня от положительного до нейтрального и негативного.

Я не люблю детей, все с ними связанное прямо и косвенно, я детей не хочу. Я стал бы плохим отцом и себе бы этого не простил. Я не чайлдфри, просто не готов. Возможно, не буду готов никогда.

Соберись тряпка.

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
Абсолютно не сложно и первое, и второе. Если в 18 лет не строгать.

Со вторым у нас проблемы... очень большие проблемы.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Со вторым у нас проблемы... очень большие проблемы.

Судя по манере общения людей на строечке - да.

Ссылка на комментарий

Richard
Соберись тряпка.

Чтобы захотелось продолжить род, нужен особый повод. Читавшие Saya no Uta поймут. Возможно не то, что я имею ввиду.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Чтобы захотелось продолжить род, нужен особый повод. Читавшие Saya no Uta поймут. Возможно не то, что я имею ввиду.

Нужно желание. Повод прибереги для застолья.

Ссылка на комментарий

Richard
...Повод прибереги для застолья.

7fe122cfcb57.jpg

Ссылка на комментарий

Flamme
Ну вот не надо передёргивать. Имеются в виду родители, которые хотят чтобы их чадо было "и жнец, и чтец, и на дуде игрец" и тащат его во все секции и кружки которые только смогли найти, порют ремнём за каждую четвёрку и придумывают иные способы издевательства над личностью, считая при этом что они действуют "во благо ребёнка". Да нихрена не во благо ребёнка. Во благо своих неудовлетворённых амбиций они действуют. Сами не научились на гитаре играть, карате не выучили, докторами наук не стали, вот и отыгрываются на детях.

Только это не имеет ничего общего с гордостью за ребёнка. В моей жизни ничего этого не было, но мама мной всегда гордилась.

И в какой-то (не очень большой, но всё же) мере справедливо.

ребенок - не твое продолжение, а отдельная личность.

И почему же нельзя гордиться этой отдельной личностью? Почему при словах "гордость за ребёнка" сразу вырастают ассоциации с "ручной обезьянкой и плантатором с кнутом"? Других примеров не видели?

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

nelsonV
И почему же нельзя гордиться этой отдельной личностью? Почему при словах "гордость за ребёнка" сразу вырастают ассоциации с "ручной обезьянкой и плантатором с кнутом"? Других примеров не видели?
из контекста следовало.

Да и вообще гордиться чем-то кроме своих собственных достижений бессмысленно. А "краснеть за двойки" - бред.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8881

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    16

  • nelsonV

    11

  • Volchenock

    11

  • taoren

    3

  • fursh

    3

  • Rybinsk

    3

  • Richard

    3

  • Flamme

    3

  • Нехлеб

    3

  • Оружейник

    2

  • Red rain

    2

  • Godemar

    2

  • Леарх Гаутсон

    2

  • UBooT

    1

  • Lao Dae

    1

  • Tugor

    1

  • mr_john

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • fahrenhait

    1

  • Venc

    1

  • László

    1

  • StFranzisk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...