Есть ли в космосе место для пацифиста - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Есть ли в космосе место для пацифиста

Рекомендованные сообщения

Userius

73VbY7M.jpg

Планы

Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться ААР, ибо временных рамок в игре нет, по ходу дела поглядим. ААР как мое ознакомление с игрой.

Спиральная галактика, максимум размер и рукавов.

Легкая ложность, ибо задача максимально изучить игру, осмотреть все аспекты, челендж мне не нужен, нужно сначала понять эту глубочайшую игру.

Пацифист, с максимальным ростом, сам войну объявлять не буду вообще никогда (если это возможно).

Тип правления: скорее всего монархия - божественный мандат.

Жить в мире, заключить максимум союзов (причем реально помогать друзьям).

Исследовать много территорий, развивать торговлю.

При этом держать армию для защиты своего суверенитета от подлецов.

Рост и наука - ключевые интересы.

Держать население максимально счастливым, гражданские войны нам не нужны, этим могут воспользоваться внешние силы для уничтожения нашего славного райского места.

Империю сделать максимально многонациональной, эдакий Галактический СССР.

Этики либо фанатичные коллективисты или фанатичные спиритуалисты.

Раса фиг знает какая, в начале определюсь.

Трейты, наверно, такие: харизматичные, коммуникабельные, быстро размножающиеся, аграрные, экстремально адаптивные, умные, конформисты. Из этих и буду выбирать, их буду стараться получать.

Начинаю играть в 19-00)))) Первый отчет к ночи наверно будет.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На большой скачок не рассчитывай. Не те масштабы еще

Ссылка на комментарий

Userius

да не, норм впринципе. с 15 до 19 выросло. Почти на 30%))

Ссылка на комментарий

да не, норм впринципе. с 15 до 19 выросло. Почти на 30%))

Ну учитывая твой политрежим... так, еще ты с ракетами малость ошибся. Средства ПРО и на корабли отлично ставятся.

Ссылка на комментарий

mr_john
Ну фиг знает, по 200кб, не такие и большие)) Это всё же не по 1,5мб как в европе. У кого лимит инета советую вообще отключить в браузере все картинки, и отображать в ручную только то что надо))

Большой размер поста из-за картинок. В темах, где обсуждение не отделено от ААРа лучше сокращать длину поста.

Ссылка на комментарий

Userius
Средства ПРО и на корабли отлично ставятся

блин вот оно как, не знал. Досадка печалька)))

Ссылка на комментарий

блин вот оно как, не знал. Досадка печалька)))

Я правда как то с ними особо не сталкивался - броня и щиты чаще встречаются

Ссылка на комментарий

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Эпизод 2Нажмите здесь!
 космические амебы продолжают летать на окраинах моей империи, но выглядят дружелюбными.

В системе Заркон нашли подозрительную гору явно неестественного происхождения. Аномалия 2го уровня и с 30% на неудачу. Сложно для наших умишек. А вот это интересно, в той же системе такая же вторая аномалия, полностью идентичная. Сдается мне живут в этих горах какие-то твари.

В северной системе келаено наконец нашелся источник эенергии, правда звезда находиться за пределами моей империи, видимо необходим форпост, вот только куда его воткнуть, да и стоит он дорого, аж 200 влияния. К тому же закончилось исследование электростанции 2 и появился новый ресурс - бетарианские камни, постройки за них приносят колоссальную прибыль - 8 энергии. К сожалению в моих владениях таких камней пока нет. Начал изучать термоядерный реактор, выбор не велик в этот раз.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Всё, во всех системах вокруг меня присутствуют инопланетные корабли и ученые не хотят их исследовать. Придется отправить на старую аномалию, которая 22%. Может чего путного найдёт

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

О чудо! В последней доступной системе нашлась планета с 60% пригодностью, энерегией как ресурс и 12 ячеек, правда половина захломлена. Наверное именно сюда я и отправлю своего колониста, хотя в Гомейсии всё же послаще планетка, ресурсов и ячеек поболее. Нужно подумать, до первого колониста 6 месяцев

22%я аномалия оказалась кратером от столкновения корабля на варпскорости с планетой более 10 000 лет назад, дальнейшее изучение невозможно так как корабля полностью уничтожен. 10 000 лет, Карл! Получается, в этом секторе космоса так давно уже существовали цивилизации с технологиями варп двигателей. Воистину, космос полон сюрпризов.

Ух ты как это я так профукал. Оказывается, в самой ближней системе Гомейса, в той, где я обнаружил арктическую планету, существет ещё одна, и она океаническая!. Вот так подгон, 90% пригодность, 15 ячеек, и мало заблокированных. Идеальный воторой дом. Ух жду не дождусь колониста. После этого решил прошерстить все системы ещё раз повнимательнее. Это забавно, но нашлась ещё 1 планета окенического типа, в системе Бурлиос. Аж 17 ячеек, 9 из которых нужно очистить. Шикарный кандидат на 3ю планету. Хорошо проперло.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Система Риппигуар имеет целых два тела с энергоресурсами, этого как раз и не хватало. Строитель с радостью полетел за баблом)) В августе 204го наконец изучился колониальный корабль, на выбор дали неплохие ьехнологии. Орбитальная ферма - строиться над планетой, дает аж +3 яблочка. Замечательно для моих целей расти и расти. Вторая - это +20% к границам империи. Хорошая штука, но в данный момент все 3 планеты которые я заселю находятся в моих границах, поэтому не особо необходимо, а вот 9 булок самое то. Беру фермы.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Очередная аномалия, на этот раз 3 уровня, 55% на недачу. Такое нам не надо, хоть там и есть обьект, отражающий все наши сканеры. Что-то интересное, но пусть подождёт.

Кстати, на планетах гораздо выгоднее строить постройки чем на обьектах в космосе. Стоят 42 кристала против 90, а дают столько же, плюс можно улучшать, получая ещё больший выхлоп. На колониальный корабль нужно 350 кристаллов, приход у меня 12. Решил пока не тратить а подождать 2,5 года, колонист важнее чем лишние 2-4 кристалла в месяц.

Исследуя далекую южную систему, в центре которой звездует красавец-пульсар, нарвался на флот мощью 1000))) Чем дальше в лес тем толще партизаны, сматываемся. На Руриусе 4 нашлась слабенькая аномалия первого уровня, ей и займемся.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

В столице вырос новый гидра-горожанин. Он безработный, так как на его клетке нету постройки, придется потратить кристаллы, чтобы не прохлаждался. Также я отобрал документы и сделал рабами рабочих, которые трудятся на кристаловых хаводах. Хороший буст добычи, но появилась первая фракция рабов, они хотят свободы, но пока всем довольны.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Закончил слледования обороной платформы. Дали 2 военные техи, включая космопорт 2 для постройки эсминцев. Но я выбрал на очередь пассивный бонус империи +5 сила армии и 5% минералов. Отлично сочетается с моими рабами))

В системе Кодрака состоялась встреча с кораблем, но не имеющим боевой мощи. Ученый его не боиться и продолжает исследование. Кто же это может быть. Очередной выбор исследований, беру на 5% к темпу, хорошая вещь.

9 июня 206 года произошло эпичное событие. Мы встретили первую разумную империю, находится она на юго-востоке от нас и носит название Обьединенное королевство Вайлон. Теперь ясно чей корабль мы недавно встретили. Это млекопитающие, империалисты-гегемоны, считающие себя законными хозяевами галактики и всеми способами расширяющиеся. Из-за наших трений границами, да они к тому же ещё и ксенофобы, у нас отношения ниже плинтуса. Тем не менее я отправил им зак пацифики)) Эти ребята очень опасны, мир со мной у них явно не будет, нужно готовиться к оборонительной войне, укомплектовав флот по максимуму в 13 кораблей. Мы обменялись посольствами, на остальное они не согласны, включая торговлю, исследования и уточнение карт.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

парк развлечений)))))) ржака

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Хмммм, в системе Джойнум, которая даоеко на западе, встреча с неизвестным невраждебным кораблем. Судя по всему и с этой стороны есть империя, надеюсь они будут более лояльны чем гегемоны с востока.

Стоимость очистки ячеек в моей столице каким-то образом снизилась с 100\100 на 37\37. Разумеется, поставил в очередь все ячейки, нужны граждане, колониальный корабль почти построен и нужно кого-то переселить.

Летом 207го наши уфологобиологи построили музей экзобиологии, и намного лучше разобрались в вопросах возникновения жизни. Музей дал аж 150 социальных наук (3 года экономия) и 100 денежек. Отличные новости, соседи не могут похвастаться такими успехами.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

На самых границах злостного соседа-гегемона я обнаружил идеальную планету для себя. 4-я в моем списке. Я думаю если заселить её, то атака соседей не заставить себя ждать, хорошая выйдет провокация)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

ОМГ содержание колониального корабля обходиться в 8 энергокредитов, грабеж. Нужно скорее лететь в систему Бурлеос. Отличная ячейка с 1 булкой и аж 2 кристаллами. Подоспели новые технологии, взял постройку на 5% приспособлености и 2 булки, а вторую на рабочих роботов. 200% приспособлености позволят им эффективно работать практически на любых планетах, огромные штрафы к добыче денег и технологий, однако прирост 10% к минералам. Эдакие рабы, но без недовольства и более универсальные. В системе Фолдара уже есть для них планетка на примете.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

В январе 208го состоялся второй контакт с империями. В этот раз это Имперские миры Пентулан. Они - пернатые проповедующие изуверы))) Границами мы не сильно тремся, но они тоже ксенофобы, отношения с ними чуть получше. Обменяемся посольствами и начнем строить флот. С их положением повезло больше. На востоке гегемоны перекрыли мне рукав галактики и я не имею доступ за них. Но здесь пернатые в нижней части, я могу свободно облететь их по кругу, поэтому уточнение карт не стал делать, хоть они и были согласны.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Весной, спустя 8 лет с нашего прибытия в галактику, заложена первая колония, Аглор. Процесс не быстрый, 13 месяцев по 8 энергии в месяц. Но оно того стоит. Спустя пару месяцев после встречи с религиозными птицами, император Обьединенного королевства Вайлон обьявил мою славную империю своим соперником. Как он сказал "Давайте прекратим этот спектакль". Кораблики уже строяться, мы не боимся. Подумал подумал и решил тоже обьявить их соперниками. Так как дружбы с ними не выйдет, нападать на них не буду, но и в дёсна целовать потенциального геноцидчика нашей расы тоже не намерян)

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Из лимита флота в 13 кораблей решил построить 10, а затем космопорт 2 уровня, чтобы оставшиеся 3 корабля построить более крутых.

Совершенно не понятно как, но обнаружилась ещё 1 империя, в другом рукаве на большом расстоянии от меня. Это братья молюски. Межпланетная администрация Горофи, фанатичные ксенофобы-пацифисты, изоляционисты. С ними кашу не сваришь, но наш долг предложить им мир и сотрудничество. Я так полагаю, что они заюзали черную дыру или что-то типа того, и поэтому мы встретились.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Планета Аглор стала полноценным домом. Нанял губернатора с трейтами на расчистку ячеек, у меня их 9 на этой планете. Мало булочек, нужно построить космопорт, и установить модуль гидропоники для дополнительных булочек. Стоит 350 кристалов, годик ждём. заодно нанял адмирала, выбрал самого молодого 50 лет, с бонусом к здоровью кораблей в 20%

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

Червоточина при первой науке на нее позволяет легко прыгать с рукава на рукав. Возможно гипер тоже можно (не нравится мне этот двигатель - привязка к туннелям, в результате империя может растянуться в колбасу вместо нормального круга). Космопорт второго уровня даст только +1 слот для модулей космопорта и возможность построить фабрику корветов, ускоряющую и удешевляющую их производство

Изменено пользователем Khargal
Ссылка на комментарий

Userius

Спасибо за инфу, тогда в топку космопорт. А с 3й расой странно получилось. Не было сообщения что я их встретил, вообще тишина. Просто смотрю появились откуда-то. Я думал что если это они меня нашли а не я их то тоже будет сообщение. Ещё вопросик. Когда научные корабли простаивают их можно послать в столицу помогать ученым, но для этого нужна какая-то шняга. Это технология или постройка?

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу, тогда в топку космопорт. А с 3й расой странно получилось. Не было сообщения что я их встретил, вообще тишина. Просто смотрю появились откуда-то. Я думал что если это они меня нашли а не я их то тоже будет сообщение. Ещё вопросик. Когда научные корабли простаивают их можно послать в столицу помогать ученым, но для этого нужна какая-то шняга. Это технология или постройка?

Технология. А так, если я правильно понимаю, то они знакомы с теми, кто знакомы с тобой. Так типа потихоньку вся галактика открывается в плане империй, что они узнают друг о друге у общих знакомых

Ссылка на комментарий

Userius

Вот оно как. Ну тогда да. Значит нет смысла проход давать им. Я думал дать проход левой расе, чтобы они пролетели и нашли там этих отморозков злых, посрались с ними и мы бы вместе их запинали. А оказывается они и так знают о них. Судя по всему нужно не просто знакомство а посольство, в начале как встретил новых не было. А потом посольство открыл и видимо сразу появились они.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Первый AAR, спасибо за отыгрыш)

Буду следить. Сейчас сам катку начал - включил лютых материалистов.

Веселье партии у меня заключилось в том, что первые, с которыми я столкнулся - рептилоиды с упором на ДУХОВНОСТЬ. Начали гнать на меня.

В общем, интересно будет сравнить разные пути развития)

Ссылка на комментарий

Мне интересно в каком году будут заложены у тебя первые эсминцы

Ссылка на комментарий

Userius

Была уже технология на них, я не стал брать. Взял на булки что-то. Сейчас как появиться возьму, ибо уже 3 расы есть соседние, пригодятся.

Мне в стим 3 карточки пришли коллекционные, по 12 рублей пишут. Что это за шняга?)))

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

В конструкторе кстати копался? Там например на корветы 3 варианта корпуса, на эсминец 3 варианта носа и два корпуса и т.д. Тоже большое пространство для маневра. А вообще, корпус без технологий ничего не значит. Надо и броню и щиты и про и улучшенное оружие учить.

Еще хорошие пушки идут при реверс-инжиниринге тушек монстров. Характеристики слабее обычных по чистому урону, но идут плюшки например с бронепробиваемостью.

П.С. У ИИ эсминцы вряд ли будут года до 30

Изменено пользователем Khargal
Ссылка на комментарий

Diplomate
Почему именно ракеты: большая дальность действия и уязвимость для пво. Так как войны мы будем вести только оборонительные, значит вражеских пво не будет (планеты ведь все наши).

На корабли тоже можно поставить ПВО.

В спиральной галактике, кстати говоря, вам будет тяжеловато играть мирно. Соперники зажмут и не дадут пространства для расширения. Если бы взяли гипердвигатель, можно было бы отправиться в другой рукав, а так у вас всего два направления для расширения.

Ссылка на комментарий

На корабли тоже можно поставить ПВО.

В спиральной галактике, кстати говоря, вам будет тяжеловато играть мирно. Соперники зажмут и не дадут пространства для расширения. Если бы взяли гипердвигатель, можно было бы отправиться в другой рукав, а так у вас всего два направления для расширения.

Про первое я уже сказал, хотя это и редкость. Червоточины тоже отлично помогают с рукава на рукав скакать. Но тут я согласен, проблема спирали - зажмут и развиваться некуда будет. Повезет, если один - мирный ИИ.

Ссылка на комментарий

Userius

Встретил ещё одного и всё, зажали))) Правда границами не касаемся пока, немного ещё можно подрасти. задумался строить форпост. Большой у него радиус? Хз как отмерить идеальное место под него.

Еще хорошие пушки идут при реверс-инжиниринге тушек монстров

В этом беда. Играю мирно, на "варваров" не нападаю, просто изучаю их и наблюдаю. Но они один фиг красные. Они могут пожелтеть ко мне или их только убивать? И никак иначе?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21381

Лучшие авторы в этой теме

  • Userius

    35

  • Khargal

    18

  • RussianBear

    9

  • Severvus_Septim

    8

  • Xenotron

    5

  • ryazanov

    5

  • sidrdim

    3

  • Basit

    3

  • mr_john

    2

  • Enmergal

    2

  • EvilFrog

    2

  • Никита Николаев

    1

  • DonPampa

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Diplomate

    1

  • Scald

    1

  • Lortress

    1

  • theSobaken

    1

  • valki

    1

  • Stierlitz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Планы Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Модеры\админы дайте пожалуйста возможность редактировать первый пост, а то выходит содержание не обновить. Был бы признателен.

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Короче за последние 10 лет занимался обустройкой. Застраивал системы, здания в городах, космопорты, модули к ним, переселял гидр из столицы в другие планеты,

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...