Есть ли в космосе место для пацифиста - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Есть ли в космосе место для пацифиста

Рекомендованные сообщения

Userius

73VbY7M.jpg

Планы

Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться ААР, ибо временных рамок в игре нет, по ходу дела поглядим. ААР как мое ознакомление с игрой.

Спиральная галактика, максимум размер и рукавов.

Легкая ложность, ибо задача максимально изучить игру, осмотреть все аспекты, челендж мне не нужен, нужно сначала понять эту глубочайшую игру.

Пацифист, с максимальным ростом, сам войну объявлять не буду вообще никогда (если это возможно).

Тип правления: скорее всего монархия - божественный мандат.

Жить в мире, заключить максимум союзов (причем реально помогать друзьям).

Исследовать много территорий, развивать торговлю.

При этом держать армию для защиты своего суверенитета от подлецов.

Рост и наука - ключевые интересы.

Держать население максимально счастливым, гражданские войны нам не нужны, этим могут воспользоваться внешние силы для уничтожения нашего славного райского места.

Империю сделать максимально многонациональной, эдакий Галактический СССР.

Этики либо фанатичные коллективисты или фанатичные спиритуалисты.

Раса фиг знает какая, в начале определюсь.

Трейты, наверно, такие: харизматичные, коммуникабельные, быстро размножающиеся, аграрные, экстремально адаптивные, умные, конформисты. Из этих и буду выбирать, их буду стараться получать.

Начинаю играть в 19-00)))) Первый отчет к ночи наверно будет.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В этом беда. Играю мирно, на "варваров" не нападаю, просто изучаю их и наблюдаю. Но они один фиг красные. Они могут пожелтеть ко мне или их только убивать? И никак иначе?

Форпост - 1 система, больше, если плотно звезды.

Теперь о фауне.

1) Киты. Лучше не трогать. Мирноплывущие косяки, которые будут сносить тебе станции в случае агрессии в их адрес. (Китобойный промысел организовать можно, хотя проще не трогать их

2) Амебы. Агрессивные отдельные особи, курсирующие по вселенной и группы по три патрулирующие системы. По сути авианосцы

3) Дроны. Копают руду у своей станции, летят распиливать тех, кто подлетает близко

4) Войд-облако - летит убивать всех, кого увидит в системе

5) Кристаллы - патрулируют системы, агрессивны

6) Космоцыгане - мирно летают, иногда делятся картой

Может кого забыл или ехне встретил. Так или иначе, стационарные твари занимают хорошие системы, да и адмиралов прокачать на них можно

Ссылка на комментарий

Userius

Спасибо, получается мочить их надо засранцев. Я-то на надеялся подружиться с ними можно, может, на работу нанять))

Ссылка на комментарий

И несмотря на то что у амеб по 150 мощи они как уже сказали одиночки и флотом даже где-то 120-возможно даже 100 мощи их можно убивать ибо тут дело в кол-ве Но возможно 1 корвет можешь при такой атаке потерять

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Спасибо за инфу, тогда в топку космопорт. А с 3й расой странно получилось. Не было сообщения что я их встретил, вообще тишина. Просто смотрю появились откуда-то. Я думал что если это они меня нашли а не я их то тоже будет сообщение. Ещё вопросик. Когда научные корабли простаивают их можно послать в столицу помогать ученым, но для этого нужна какая-то шняга. Это технология или постройка?

два варианта:

1. у них лучше сканеры и они тебя засекли где-то, а ты их нет и они провели проект на расшифровку твоих каналов связи. (на начальном этапе врядли, но возможно)

2. они знают тех, кто знает тебя, в этом случае связь налаживается автоматически спустя некоторое время (2-5 лет в зависимости от звеньев цепи от них до тебя и общего уровня развития)

Спасибо, получается мочить их надо засранцев. Я-то на надеялся подружиться с ними можно, может, на работу нанять))

из фауны не враждебны только "медузы", все остальное будет старательно пытаться сожрать твои корабли.

В дополнение- размах покрытия форпоста зависит от технологий (есть расширяющие границы) и от плотности звезд, так что как повезет, но обычно можно хапнуть две-три соседних системы запросто.

Изменено пользователем Severvus_Septim
Ссылка на комментарий

Userius
<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

3Нажмите здесь!
 Хотел расчитстить вторую планету, но вот незадача: для каждой очистки нужна своя технология типа очистка водорослей, очистка вулканов. Хе, только это увидел и сразу дали технологию по расчистке водорослей. Вовремя однако.

Выбор четхнологий, пассивка на 25% скорости колоний (только сейчас заметил что на редкая-эпичная), здание на бабки и здание на науку, взял на науку, таких зданий у меня нет/

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Конец 2010го ознаменовался встречей ещё 1 империи. Доминион Дежриса. Молюски, фанатики коллективисты, ксенофобы. Есть вообще в галактике не ксенофобы?)) Эти попались империалистами гегемонами, с нормальным отношением ко мне, не имеем общих границ. Будем дружить. Печально то, что они перекрывают рукав, и теперь не осталось систем для исследования. Вернее они есть, но там живут дикие нло, нужно изучать их и подружиться.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Какой подарок! Неизвестная империя обьявила Королевства свои соперником. Мне это только на руку, значит они будут копить отношение ко мне. Начал исследовать космопорт 2 уровня чтобы строить эсминцы

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

в 211м зародилось космическое пиратство, правда я их пока не наблюдаю. Недельку подождав они обьявились в системе гомейса и напали на мою добывающую станцию, я отправил флот на подавление, правда он далековато, на границе с королевствами. Хаха, у станции осталось 30 хп из 2000, когда мои парни подлетели и начали их прессовать. Ракеты пригодились, издалека начали фигачить, что спасло жизнь станции) первые боевые действия в стелларисе, выглядит потрясающе, максимально приближаешь и любуешься, каждая ракетка, хвосты от них, все супер красочно анимировано. Один корабль я всё таки потерял,но зато 1 офицер проявил чудеса тактиуи и его повысили до адмирала, халявный адмирал, правда пока не нужен)) Хотяя, он в 2 раза моложе, он 2 уровня и у него 2 трейта. Да он в разы лучше прежнего адмирала! Отправим старого на покой, нового в строй)

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

На колониях можно строить только базовые здания, которые дают мало ресурсов, поэтому нужно апгрейдить первую клетку (в которую колонизировались) в планетарную станцию, и тогда будут доступны все нормальные постройки. Ах блин, опять засада, для апгрейда на планете должны быть 5 поселений. Ух цепочка))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

пацифистами плохо уже хотя бы то, что нельзя замочить нло в системах, чтобы спокойно их изучить, это замедляет развитие))) итак, в 213 году системы для исследований кончились и я остановил социальные технологии чтобы изучить все НЛО, у меня их 5 разных типов. Это не особо долго, 180 дней на изучение и потом 90 дней на наблюдение, хз что дальше там.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Всю столицу застроил, астероиды звстроил, настало время второй планеты. Странно, но во время постройки 2го колонизатора мне дали на выбор 3 штуки колонистов с разными поведениями, выбрал фан колективисты\пацифисты, чистокровный я))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Поглядите какая богатая система расположилась между моими соседями птицами и малюсками. Прямо на самой дальней границе, мне туда не достать, повезло им. Кстати, после полного апгрейда столицы и немного колонии доход энергии и минералов просто взлетел ввысь, не ожидал. Можно построить форпост, не знаю какой радиус у него, нужно думать куда запихать

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

В 214 году советник посоветовал увеличить флот до капа, не иначе знает чего что не знаю я)) Заглянул в редактор кораблей, перевел все единицы на термоядерный реактор. Больше нифига нету))) Нужно исследовать

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

ничего не поделаешь, придется уничтожать соседние нейтральные НЛО, ибо они не становятся дружелюбными и всегда будут занимать штук 10 систем. К сожалению, но вот такие геймплейные огрпничения. Хотелось бы с ними взаимодействовать, конечно

Первые были дроны, добывают мои минералы, непорядок. Несмотря на огромное превосходство железяки уничтожили мой 1 кораблик, дальше облечу все системы где ранее видел врагов и проверю их. Оказалось, что почти везде они пропали, остались только очень мощные по 450 и 1000 единиц мощи. Изучил всех нло. Киянки, войды и кристалы. Газовых добывателей оставлю живыми, они желтые, опасности не представляют. Тепереь знаем всех врагов в лицо.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Вот и вторая колония появилась, Тугам. С булками все плохо на ней, поэтому построю космопорт и орбитальную ферму

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Меня нашла новая империя - Ректалар, млекопитающие ксенофилы-спиритуалисты. Наконец-то хоть кто-то добрый. Теперь ясно кто обьявлял соперником Обьединенные королевства. Очень хорошо, будем дружить против них

Исследование кристаллических организмов в совокупности с пацифизмом дало нам 10% физических исследований, пока что это мелочь. Изучил войд облака, они самые старые создания во вселенной, общаются импульсами на расстояниях в световые годы. Можно было получить 10% урона по ним, а можно попробовать отследить их сигналы. Поставил отслеживание, на карте появились 4 системы, 2 в другом рукаве, 2 в моем, но за соседними империями, мне туда пока не попасть.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

На самой границе империи Пентулан находиться отличная системка, богатые ресурсы и пригодная планета. Попробую там построить форпост. Или сразу колонизировать, если это возможно. Ну очень жирная системка.

Вот это поворот! Исследуя милую аномалию с 7% неудачи я потерпел крах, потерял и корабль и ученого. Засада, он был уже 4 уровня, придется нанимать нового. Горько то, что прокачать его уже будет намного сложнее, исследовать нечего, ни ситем ни аномалий. Хз как он будет опыт получать.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Модеры\админы дайте пожалуйста возможность редактировать первый пост, а то выходит содержание не обновить. Был бы признателен.

Ссылка на комментарий

Эсминцы будут только на 3 уровне космопорта. Еще ИМХО для отстрела фауны больше подходит другой корпус фрегата - взрыватель (1М 1С)

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Эсминцы будут только на 3 уровне космопорта. Еще ИМХО для отстрела фауны больше подходит другой корпус фрегата - взрыватель (1М 1С)

на мой взгляд "взрыватель" самый оптимальный вариант корвета, способный решать все стоящие перед флотом задачи на ранней стадии игры и отчасти даже заменить собой эсминцы на случай ресурсного кризиса.

Ссылка на комментарий

Попробую там построить форпост. Или сразу колонизировать, если это возможно. Ну очень жирная системка.

Форпост в данном случае абсолютно бессмысленный. Вы получите только 1 систему. Колонизируйте.

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim

соглашусь с предыдущим сообщением- в тех условиях что есть форпост ничего не даст, нужна сразу колония.

Ссылка на комментарий

Userius

Всем спасибо парни, значит буду колонизировать сразу. А они быстро срастутся? Новая колония и моя империя, или будет дырка?

на мой взгляд "взрыватель" самый оптимальный вариант корвета

Что за взрыватель? Где его создать, у меня в конструкторе кроме термоядерного двигла ничего не повесить на них.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Всем спасибо парни, значит буду колонизировать сразу. А они быстро срастутся? Новая колония и моя империя, или будет дырка?

Что за взрыватель? Где его создать, у меня в конструкторе кроме термоядерного двигла ничего не повесить на них.

В конструкторе есть типы корпусов. Посмотрите в верхней части над слотами оружия. ;)

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Всем спасибо парни, значит буду колонизировать сразу. А они быстро срастутся? Новая колония и моя империя, или будет дырка?

Будет дырка. Когда-то зарастет. Все равно это не принципиально.

Единственное, что вы должны понимать - вы увеличите дип.штрафы с обеими расами из-за трений на границах.

Ссылка на комментарий

штрафы имеют свойство стираться

Ссылка на комментарий

штрафы имеют свойство стираться

Мне кажется, что именно этот - исключение.

Правда писали, то в федерации этого типа штрафов нет.

Ссылка на комментарий

Он все таки уменшается со временем, если никакой активности на границах не было, в федерации его нет, да

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Мне кажется, что именно этот - исключение.

Правда писали, то в федерации этого типа штрафов нет.

со временем уменьшается, если протяженность границы не увеличивалась. В альянсе процесс ускоряется, в федерации всем пофигу.

Ссылка на комментарий

RussianBear

Ух ты, три эпизода за три дня это круто, успехов вам :18:

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Изучи технологию на помощь научных кораблей в исследованиях. Тогда их можно вешать над жирными планетами с заданием помощи в исследованиях. ^_^

Ссылка на комментарий

Userius

да вот жду, нету пока её. Второго ученого восстанавливать не стал, работы мало осталось, один справиться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21379

Лучшие авторы в этой теме

  • Userius

    35

  • Khargal

    18

  • RussianBear

    9

  • Severvus_Septim

    8

  • Xenotron

    5

  • ryazanov

    5

  • sidrdim

    3

  • Basit

    3

  • mr_john

    2

  • Enmergal

    2

  • EvilFrog

    2

  • Никита Николаев

    1

  • DonPampa

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Diplomate

    1

  • Scald

    1

  • Lortress

    1

  • theSobaken

    1

  • valki

    1

  • Stierlitz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Планы Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Модеры\админы дайте пожалуйста возможность редактировать первый пост, а то выходит содержание не обновить. Был бы признателен.

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Короче за последние 10 лет занимался обустройкой. Застраивал системы, здания в городах, космопорты, модули к ним, переселял гидр из столицы в другие планеты,

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...