Есть ли в космосе место для пацифиста - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Есть ли в космосе место для пацифиста

Рекомендованные сообщения

Userius

73VbY7M.jpg

Планы

Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться ААР, ибо временных рамок в игре нет, по ходу дела поглядим. ААР как мое ознакомление с игрой.

Спиральная галактика, максимум размер и рукавов.

Легкая ложность, ибо задача максимально изучить игру, осмотреть все аспекты, челендж мне не нужен, нужно сначала понять эту глубочайшую игру.

Пацифист, с максимальным ростом, сам войну объявлять не буду вообще никогда (если это возможно).

Тип правления: скорее всего монархия - божественный мандат.

Жить в мире, заключить максимум союзов (причем реально помогать друзьям).

Исследовать много территорий, развивать торговлю.

При этом держать армию для защиты своего суверенитета от подлецов.

Рост и наука - ключевые интересы.

Держать население максимально счастливым, гражданские войны нам не нужны, этим могут воспользоваться внешние силы для уничтожения нашего славного райского места.

Империю сделать максимально многонациональной, эдакий Галактический СССР.

Этики либо фанатичные коллективисты или фанатичные спиритуалисты.

Раса фиг знает какая, в начале определюсь.

Трейты, наверно, такие: харизматичные, коммуникабельные, быстро размножающиеся, аграрные, экстремально адаптивные, умные, конформисты. Из этих и буду выбирать, их буду стараться получать.

Начинаю играть в 19-00)))) Первый отчет к ночи наверно будет.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Severvus_Septim
да вот жду, нету пока её. Второго ученого восстанавливать не стал, работы мало осталось, один справиться.

работа у ученого есть всегда. Можно гонять его по системам союзников и изучать их (есть некоторый шанс найти аномалии, которые не нашли владельцы систем)

Ссылка на комментарий

Userius

Так нельзя же к ним летать. Кораблик сразу выгоняют или он вообще не залетает. Можно попробовать открытые границы в мирное время замутить, впринципе.

Ссылка на комментарий

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4Нажмите здесь!
 Застраиваю всю империю по максимуму, и энегию и кристаллы и науку. Все города под завязку, максимальный застрой империи идет.

в 220м наконец дали технологию на помощь в исследованиях, через 8 лет научные корабли смогут помогать в исследованиях, а то им совсем скучно

в 221м подоспела очередная планета, Вигри, теперь у меня их 4. Маленькая, бедненькая, но моя)). Друзья на востоке активно расширяются. Больше планеты я нигде не поставлю. Хз даже чем заняться)) Советник советует создать сектор, но рановато пока, ещё куча дел.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

На Тугаме появился первый недовольный гидра, вырабатывает меньше положеного, хотя он не раб, но минус 25% за рабство имеет, видимо наслышан о своих товарищах, я ведь все минералы и еду в рабство загнал. Появились ракеты 2го уровня, за ними сразу дали третьего, но я выбрал теху на эсминцы. Хорошо пополнит мой флот.

Ещё одна империя - Миры Варелвив. Ксенофобы пацифисты.Вот оказывается кто был соперником Королевств. Я даже не думал что там ещё 1 раса влезет. Хорошие новости, больше друзей больше пространства для маневра.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Решил просмотреть что изменилось в отношених с соседями. Новая империя - единственная у которой флот сильнее моего при том же количестве, техи тоже лучше. У остальных флот равен моему и техи тоже. По населению очень сильно вырвались вперед Ректалар, крайние с востока. При средней населенности 15-35 (у меня 25), у них аж 44!!! Ппц они плодятся. Радует то, что все кроме королевств относятся ко мне с радушием. тем не менее договор об исследованиях никто заключать не хочет (отметка 0, хотя бы не -1000))). Глупые недальновидные жадины-говядины. Застроил все планеты космопортами, лимит флота вырос колоссально, как раз эсминцевая технология подходит, да и пришло время обновить ракеты на корветах до 2го уровня, и корпус "взрыватель" поставить, как посоветовали в комментариях, правда я не совсем врубаюсь зачем))))

На последней колонии Вигри появились цветочки, выделяющие странную фигню. Создался особый проект. Наконец-то, а то ученый заржавел уже.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

В феврале 222го пришел нежданчик. Ректалар, те самые, у кого населения неприлично много предлагают мне открыть миграцию для них в обе стороны. Хз чем это чревато, но подозреваю что он хочет скинуть мне парочку своих граждан. Или же прослышал что мои недовольны рабством и хочет с радостью их принять. Приму предложение, это всё же новинка, посмотрим что будет. Растения оказались просто растениями, жаль. Начал изучать теху на указ - фермерские субсидии, +25% пищи на планете. Супер для моих новенькких планет.

В системе Ошимир решил построить форпост. А то сосед так быстро расширяется туда, захватит ещё и вообще оторвет мою новую колонию от империи. Плюс сделаю квестик, а также солью влияние, да и ресурсики не лишние уже 800, а кап 1000, нужно тратить. После установки ракет 2 уровня мощь увеличилась с 370 до 420. 15% прироста, более мнее.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Хехе, растения-то оказались не такими обычными. У них проявился эффект "афродизиака", жители планеты называют его просто "кайфом". +10% счастья не лишние моим будущим рабам. Будут как торчки-отморозки в мексике. Упоротые наркотой топтать виноград))))) После этого сразу появилась фракция сепаратистов. Видимо, наркотики не всем по душе.))) весной 223го соседи "срослись" и мой форпост в ошимире мне кажется все более правильным решением

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Появился квестик на изучение инопланетной жизни, аж семь штук. Займёмся потихоньку

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

на Тугаме появились злобные горожане, аж минус 50% добычи. Почему я хз, они не рабы, не понимаю что им не нравиться, может "травки новой" не завезли)))

С форпостом империя смотриться очень красиво

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

))) Травка даёт о себе знать. Растения достигли второй стадии, производительность упала на 15%. Создан особый проект, чтобы это устранить. Пришлось сделать второго ученого, а то за пару месяцев столько работы привалило, один ученый не справиться. Пересадил на ной корабль ченого из столицы, 3го уровня, а туда поставил новичка.

Очень интересно, со мной установили связь раса космических кочевников. Они не претендуют на планеты, им просто нужно право летать где они хотят. Они дерзкие, намекнули что те кто им мешал "не проявляют более активности"))) также пообещали что если с ними подружиться со временем они откроют мне данные обо всех империях галактики с которыми они встречались. Заманчиво. ОМГ сколько появилось новых империй, даже впадлу здороваться со всеми)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ыыы травка все больше напоминает о себе. На этой планете люди вообще не хотят мигрировать на другие планеты, видимо пристрастились серьёзно. Я рад такому, на надо потихоньку отучать их от плохих увлечений)) Дальность миграции минус 70%

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Вопрос с плохой производительностью труда решился просто, работники захотели жить непосредственно на "конопляных полях", что увеличило выработку на 10%)))

Продолжаем трип. На родной планете травы Вигри и в империи в целом ухудшились отношения из-за языковых барьеров. Народ просто постоянно упорот и не может нормально общаться, передача приказов превращается в мучение. Дело приняло серьёзный оборот из забавы)) Учреждаю административный центр для борьбы с заразой

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Моя столица быстро плодиться, доходит до капа. Одного гидру я уже переселил на другую колонию. Почему выбор только из 1 колонии? Или пока я не разовью колонии до полноценной планеты с административным зданием туда запрещена переселянка? Мой гидра оборзевший уже собрался мигрировать на планету, которой я не вижу ни у кого из других империй. Хз куда он собрался но нужно его переселить до этого, утечка кадров не нужна. Переселил... Гидра стал разгневан и вообще не дает минералов сволочь. Как радовать таких дурней?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

В конце 25го года Хеджрис и Пентулан обьявили соперничество. Отлично, у меня теперь 2 враждующих слева и два враждующих справа. Пусть друг друга грызут, хотя мне это не выгодно. В итоге я получу 1 очень большого и сильного соседа с одной стороны. И вот тогда нужно будет готовиться к оборонительной войне. Вообще Пентуланцы недавно учредили у меня посольство. Я так полагаю это неспроста. Они побаиваются Хеджрис и судя по всему хотят сдружиться со мной чтобы я им помог в войне. Ху ноуз ху ноуз, мейби мейби)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Продплжаем наркоманскую тему. Делегация, которую я отправил для решения проблемы общения между гражданами сама поддалась соблазну. Они перешли на сторону "барыг", но мы вовремя их вычислили, губернатора пришлось снять и отправить на шахты и нанять нового.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Новый губернатор на наркопланете достиг успехов. Значительно снизилось количество гидр, которые одобряют "употреблени", хороший знак. Губернатор наращивает успехи. Было решено вывести военных на поля со специальными очистителями и полностью уничтожить мерзкие растения. Скоро этот "кошмар" закончиться.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

К концу 220х все империи притерлись друг к другу, у меня в запасе осталвсь 1 планетка под лимит. И как раз есть одна на самой границе с пунтуланом, 70% пригодность. Соорудил колониальный корабль, полетел туда и… обломался))) Нужны технологии на колонизацию неродных миров. Ах как жаль, будем держать пальцы что вскоре это теха проскочит. Корабль был разобран и выкинут на космическую помойку. 350 минералов гидре под хвост. В 227м получил возможность смотреть информацию о системах других империй. Поглядите какие богатые места у Хеджриса. Прямо захотелось))) Интересная фигня, у всех империй кроме моей есть беторианский камень, по 1 штуке, а у некоторых даже 2! Что за дела, почему меня обделили, гидро-дискриминация

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Блин вот я в глаза долблюсь)))) На самой границе с Королевствами есть планетка для колонизации, моя родная))) Опять строим кораблик значит)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Короче за последние 10 лет занимался обустройкой. Застраивал системы, здания в городах, космопорты, модули к ним, переселял гидр из столицы в другие планеты, занимался научными квестами из журнала. Флот пока не увеличиваю, сейчас достроиться космопорт 3го уровня, будут эсминцы и поколдую чего нить. Лимит 31, кто что посоветует по составу флота? Я задумал на эсминцы поставить L ракеты и охранную систему "страж", пишут на больших кораблях она необходима. По количеству даже не знаю. Наверное сделаю 5 эсминцев и 20 корветов или 3 эсминца и 25 корветов. первый вариант получше смотриться, 5 эсминцев с L ракетами, стражем, мне кажется будут выносить мелкую шолупонь хорошо.))

Ссылка на комментарий

С кем воевать будешь L ракетами? Да и эсминцы в сущности тоже мелочь

Ссылка на комментарий

RussianBear

Ура! Новый эпизод! Ты во время вражды двух стран слева или справа от тебя, засоюзись с одним из них и создай федерацию, а потом нагни другую враждующую сторону

Ссылка на комментарий

Так нельзя же к ним летать. Кораблик сразу выгоняют или он вообще не залетает. Можно попробовать открытые границы в мирное время замутить, впринципе.

При мирных границах ученые не исследуют колонизированные миры. Все остальное - да.

Ссылка на комментарий

По населению очень сильно вырвались вперед Ректалар, крайние с востока. При средней населенности 15-35 (у меня 25), у них аж 44!!! Ппц они плодятся. Радует то, что все кроме королевств относятся ко мне с радушием. тем не менее договор об исследованиях никто заключать не хочет (отметка 0, хотя бы не -1000))).

Население то такое - сейчас много, завтра мало будет.

Договора заключаются при отметке хотя бы 1. Накиньте им минералов\энергии и пойдет.

Отметка -1000 как правило говорит о чем-то, что кардинально мешает заключению сделки. Наведите курсор на отметку и в подсказке будет сказано о причине.

Ссылка на комментарий

Userius
С кем воевать будешь L ракетами

А фиг знает, думал что они будут ваншотать корветики. ))) Но похоже они по маленьким целям наоборот больше мажут. Что посоветуешь на эсминцы ставить и сколько их в пропорциях к корветам?

засоюзись с одним из них и создай федерацию, а потом нагни другую враждующую сторону

Просто я думаю если засоюзнусь с кем-то, то другой не будет уже нападать, зассыт.)) А хотелось бы замеса)

Ссылка на комментарий

А фиг знает, думал что они будут ваншотать корветики. ))) Но похоже они по маленьким целям наоборот больше мажут. Что посоветуешь на эсминцы ставить и сколько их в пропорциях к корветам?

Просто я думаю если засоюзнусь с кем-то, то другой не будет уже нападать, зассыт.)) А хотелось бы замеса)

Смотри по минералам, у тебя оружейных техов мало, да и компьютеры не изучены вроде. Можешь пока что угодно ставить

Ссылка на комментарий

Что посоветуешь на эсминцы ставить и сколько их в пропорциях к корветам?

Я так ставил у эсминцов 2 отсека под оружие так вот один под тяжелое(L) а второй или под M,S(среднее,легкое) или под три S

в зависимости от того какие у тебя корпуса есть.А корветам вообще не надо тяжелое ставить.

Ссылка на комментарий

Userius
<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

5Нажмите здесь!
 в 230м наконец первое соглашение. Мои корешки Ректар, с которыми у меня миграционный договор и которые самая населенная империя, было 45, а уже 55))) Согласились на исследовательский договор, с ними это особенно выгодно, так как это единственная из известных империй, у которых техи развиты лучше чем у меня. Я получу хороший профит, они поменьше)))

В том же году исследовал ракеты 3го уровня. Доступны эсминцы. Поставил на них 2м 2с. 4 штуки ракет 3го уровня и все слоты на броню броню, так же обновил корветы. Посмотрим как проявят себя в бою.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

5я планета основана, Габаг. В империи остались 3 неисследованные системы, две с врагами 450 и одна 1000. Мой флот 420, но он меньше половины лимита и без эсминцев. Сейчас досторю всё и попробую расчистить наши земли

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ученых отправил на помощь в исследованиях, на 1 планете бустнули на 15%, на другой на 20%. Вполне неплохо.

Появилась теха преображение, генное изменение неразумных рас в разумные. Интересненько. Также изучил планетарные столицы, адские бонусы, строю на 3х планетах, в которых пока доступно

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Вот такие кристаллы обитают у меня в империи. Оставлю пока их впокое))))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Добавились ещё несколько империй. Мда, рукавная галасктика всё же не лучшее место для пацифиста. Подразумеваю, что я так и буду до конца игры тусить на своем месте. Такая карта хороша для захватов, окружить не могут, держишь в фланга и захватываешь по очереди. А так попадуться 2 труса на границах и ппц. Сидеть "в потолок" смотреть)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Решил всёже потестировать мой флот без эсминцев, у них 3 кораблика, здоровья 2к против моих 4500. Мощь одинаковая. Хз как пойдёт, но они поидее всего с 3х орудий будут стрелять по разным целям, а мы сосредоточено. Думаю, справимся.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

)))) просто без шансов))) 1 кораблик потерял. К такому натиску они не были готовы. Трататататата))))

На другом конце империи нарисовались пираты прямо у моей станции. Откладываем ремонт, мчим туда. Пираты оказались посильнее амеб, два корветика сбрило)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Были проблемы с энергией, вышел в ноль. Решил застроить все пустые клетки на планетах электростанциями и переместить туда гидр с кристалов и пищи (там, где уже кап населения). Дела пошли, +20 снова. Можно делать флот, ведь 1 эсминец стоит 1,5 в месяц, нефигово так.

Новая технология - столица империи. ОГОМНЫЙ бонус, супер пупер))) Пока строиться флот обьявились ещё 2 империи, плотненько, но пока никто не воюет вроде.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ну вот и создан флот, 1600 мощи, 14100 здоровья. Лучший флот в известной галактике. Есть парочка примерно равных, остальные слабее и хуже некуда. И что делать?))) С таким флотом на меня никто не нападёт, а если отыгрывать пацифиста то и я не нападу ни на кого. Довольно скучная игра за пацифистов на нормальной сложности. Может на самой высокой комп более деркзкий и напал бы. Но тут вокруг меня одни пассивы, которые трепещат перед моей мощью. Даже хз что делать. В альянс никто не хочет. Если дам кому-нить протекторат, то на него тоже никто не нападёт. Вообщем ситуация патовая. Судя по всему, пацифисту в космосе есть место, но это место крайне скучное)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ладно, зачищу пока мои границы от всех враждебных нло. С таким флотом это не составит труда

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Появилась электростанция 3. Это жесть, нынче приход 20. Поглядим что станет после апгрейда)) (стало 39)))))

Опаньки, в 238м мои главные варги, Обьединенные королевства, примкнули к альянсу))) С неизвестной империей.

Реталар! Ах вы хитрые говнюки)) мои корешки обладают возможностью пространственных прыжков и уже перелетели на другой рукав. Блин, мне тоже надо было выбирать не варп двигатели, давно бы уже развился в 2 раза больше. Печалька.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Впереди самый сложный бой, с кучей кристаллов. А вдруг проиграем)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Жесть заруба была. У них нефиговый радиус стрельбы, они вдарили первыми и сразу нефигово так опустили мой варскор)) Однако когда мои подлетели начались качельки. И только когда мы сошлись в лобову, окружили их полностью , то начали понемногу выигрывать. В итоге победа, но потеряно 17 кораблей, все корветы и ни 1 эсминца))) Классный бой. После него мне сразу поступило 2 торговых соглашения, просто инста)))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Сразу выставил постройку утерянных корветов, начал изучать систему, пригнал строительный корабль, полетел изучать обломки. Работа закипела, жаль что ненадолго) Система большая, много обьектов. Надеюсь на редкий ресурс, а то как бомжара на фоне остальных

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ух, на выбор дали сразу 2 редкие техи. Регенерирующая обшивка, на +- 1% в месяц, новые кораблики - штурмовики (мощные, но я так понял они на авианосцы ставятся), здание Министретво счастья, на минус 15% мена признаков и собственно теха на генную инженению и +1 признак. Её и взял

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вот и настал тупик. Что дальше делать? Флот отличный, науки нормально, прирост энергии и минералов прекрасный. Планеты почти на капе населения, скоро перестанут расти и переселять их будет некуда ибо всё занято. Всё застроено. Советуйте как дальше интересно жить?

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Предлагаю напасть на того, кто позлобнее выглядит, а потом всем сказать, что он первый начал, и ты только оборонялся. Всегда прокатывает.

Ссылка на комментарий

RussianBear

Когда достигнут тупик один выход: воюй. Ну или создай федерацию и снова сможешь колонизировать, но, судя по всему, вокруг тебя все злобные, так что выбора нет: воюй. Ну а если совсем хочешь побыть пацифистом и не быть агрессором, то тебе ничего не остаётся, кроме как мотать время, копить армию и надеятся, что твой сосед нападёт на кого-нибудь, тогда ты сможешь с чистой душой напасть на соседа, ибо он агрессор

Ссылка на комментарий

Userius

А такое прокатывает? Могу я вписаться на защиту кого-нить когда уже идет война?

Ссылка на комментарий

RussianBear
А такое прокатывает? Могу я вписаться на защиту кого-нить когда уже идет война?

Не знаю, думаю вступится нельзя, но ты можешь кинуть войну агрессору и хоть де-юре в вашей войне ты будешь агрессором, но твоя совесть перед собой и перед AARом будет чиста, ибо так-то это получается наказание агрессора во имя будущего мира))

Ссылка на комментарий

RussianBear

А с варпом да, ты сильно лоханулся. Корабль и энергии больше всех стоит, и в передвижении ограничен. ИМХО, червоточины имба. Они позволяют спокойно за пару дней прыгать из одного конца галактики в другой и на корабль не надо ставить кучу генераторов, а при атаке станции червоточин всё равно можно в любой момент весь флот телепортнуть в атакуемую систему

Хотя сейчас легко говорить, когда я уже две партии откатал и опыта набрался)) а ты-то стартовал и выбирал двиг в день релиза, когда все были неопытны и никто ничего ещё не знал, а значок "Только для опытных игроков" над червоточинами наводил на всех страх, мол, червоточины жутко сложное и непонятное существо и вообще данунафиг)

Изменено пользователем RussianBear
Ссылка на комментарий

RussianBear

Червоточины создвют некие проблемы только в самом начале, когда всего одна червоточечая станция и все путушествия приходится делать через столицу, но уже при малейшем развитии сети, играть становится гораздо легче. Даже, я бы сказал, СЛИШКОМ легко. Ты можешь просто прыгать из системы в систему в большом радиусе, спокойно перелетать с рукава на рукав и колонизировать пустые рукава, пока глупые инопланетяне со своими варпами и гипердвигами из своего сунутся не могут. Так что конкуренцию составить могут только компы, выбравшие червоточины.

Так что ты лучше прямо сейчас иди и воюй. Потом будет поздно. Твой сосед с червоточинами просто заколонизирует половину соседнего рукава, а потом соберёт флот и нагнёт всех вас

Ссылка на комментарий

Userius

Да, я тоже так думаю. Ректары уже и так самые сильные из известных империй. И хоть они и лучшие мои друзья, когда между нами никого не останется дружбе придет конец))) Надо урвать свой кусок пирога. Да и без войны скучно, фактически видимо игра не приспособлена к полностью мирному развитию. Если бы была возможность "провокации", при которой комп полюбасу нападёт, то другое дело. Всех заставлять агриться на меня))) А так выходит скукотища. Ждать у моря погоды, проматывая на максимальной скорости десятки лет, это не совсем тот геймплей который я хочу)))

Ссылка на комментарий

Userius

Короче на старте игры я совершил 3 ключевые ошибки, мешающие мирной игре. Все три взаимосвязаны.

1) Рукавная галактика.

2) большое количество империй

3) варп двигатель

Получаются следующие противоречия:

Галактика+много империй+варп. Имеем много коридоров для роста. Из-за того, что империй много, я выставил 40, то места для них ооочень мало. Фактически, примерно сектор на 5-7 планет для каждой империи и всё, притрешься границами.

Решается тремя способами. Первый - меньшее количество империй. Тогда у каждой империи было бы уже по примерно 15 планет, что уже вполне неплохо, лет на 60-70 мирного развития хватит. Второй - НЕ варп двигатель. Даже с большим количеством империй, и при зажиме с двух сторон можно было бы перепрыгнуть на другой рукав и продолжить развиваться. С варпом такое не прокатит. Третий способ - другая галактика. Не было бы коридоров, соответственно часто можно обогнуть соседа и продолжить развитие. В таком случае даже может не пришлось бы количество империй уменьшать, да и варп двигатель в таком раскладе имеет право на жизнь.

Короче я собрал 3 САМЫХ плохих варианта для мирного прохождения))) Нет, играть, разумеется, можно, но это очень скучно, просто будем смотреть как развивается наша империя, практически без нашего участия)))) А затем придет большой парень, поглотивший 3-4 такие империи как наша и всё, поиграли)))

Вообщем хотите мирной игры?

НЕ спиральная галактика

НЕ большое количество империй

НЕ варп двигатель.

Ввиду вышесказаного мирная игра в этом ААР отменяется)))) Я, разумеется, буду стараться не беспределить, всё же быть достаточно мирным. Но как только империя будет достигать тупика, нужно воевать. Затем опять мирное развитие до полной застройки зданий, систем, макс популяция на планетах. И снова война. Войны ради войны, разумеется, не будет.

Приношу извинения тем, кто ждал безвойновой игры. Сам так хотел, увы, не получиться.

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Ввиду вышесказаного мирная игра в этом ААР отменяется)))) Я, разумеется, буду стараться не беспределить, всё же быть достаточно мирным. Но как только империя будет достигать тупика, нужно воевать. Затем опять мирное развитие до полной застройки зданий, систем, макс популяция на планетах. И снова война. Войны ради войны, разумеется, не будет.

Приношу извинения тем, кто ждал безвойновой игры. Сам так хотел, увы, не получиться.

ну... совсем мирной игры как бы ты того ни хотел не получится, воевать придется и очень много.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21798

Лучшие авторы в этой теме

  • Userius

    35

  • Khargal

    18

  • RussianBear

    9

  • Severvus_Septim

    8

  • Xenotron

    5

  • ryazanov

    5

  • sidrdim

    3

  • Basit

    3

  • mr_john

    2

  • Enmergal

    2

  • EvilFrog

    2

  • Никита Николаев

    1

  • DonPampa

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Diplomate

    1

  • Scald

    1

  • Lortress

    1

  • theSobaken

    1

  • valki

    1

  • Stierlitz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Планы Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Модеры\админы дайте пожалуйста возможность редактировать первый пост, а то выходит содержание не обновить. Был бы признателен.

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Короче за последние 10 лет занимался обустройкой. Застраивал системы, здания в городах, космопорты, модули к ним, переселял гидр из столицы в другие планеты,

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...