Критика Stellaris - Страница 5 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дипломатия как дипломатия. Война/мир/союз есть, что еще надо? В большинстве стратегий такая.

Это дипломатия уровня тотал вара и соответственно для геймплея война/стройка, а не уровня той же еу/кк/вики.

Да, не хватает кризисов из вики это точно,они бы вписались.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Это дипломатия уровня тотал вара и соответственно для геймплея война/стройка, а не уровня той же еу/кк/вики.

Да, не хватает кризисов из вики это точно,они бы вписались.

ЭЭэ простите. А какая дипломатия в КК? :blink: Заключить брак и объявить войну. И это было все до недавнего времени.

Ссылка на комментарий

ЭЭэ простите. А какая дипломатия в КК? :blink: Заключить брак и объявить войну. И это было все до недавнего времени.

ну с кк я погорячился, признаю :blush:

Ссылка на комментарий

Irbis13
Это дипломатия уровня тотал вара и соответственно для геймплея война/стройка, а не уровня той же еу/кк/вики.

А какой уровень дипломании в европе? Ну там еще союз браком скрепить можно, чтобы отношения повысить, а так ничем от тотал вара не отличается. Ну завассалить еще добровольно или нет (хотя в тотал варе добровольная вассализация или аннексия тоже есть).

Ну еще шпионаж почти не нужный, потому что надо изучить малополезную ветку.

Придумали какой-то уровень дипломатии, которого никогда не было. В последних тотал варах, кстати, очень даже хорошая дипломатия. Уж точно ничем не беднее ЕУ.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Ну в целом тут не хватает в дипломатии только шпионажа. Чего тут нету из того что было в ЕУ? Династических браков между жуками и грибами? :lol:

Ссылка на комментарий

А какой уровень дипломании в европе? Ну там еще союз браком скрепить можно, чтобы отношения повысить, а так ничем от тотал вара не отличается. Ну завассалить еще добровольно или нет (хотя в тотал варе добровольная вассализация или аннексия тоже есть).

Ну еще шпионаж почти не нужный, потому что надо изучить малополезную ветку.

А как же борьба за трон пшеков? :rolleyes: Протектораты? Колониальные войны? СРи?

Да и вообще я брал совокупный уровень дипломатии игр парадоксов.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Irbis13
Династических браков между жуками и грибами? :lol:

С последующей генерацией расы потомков. Было бы прикольно.

Ссылка на комментарий

Ну в целом тут не хватает в дипломатии только шпионажа. Чего тут нету из того что было в ЕУ? Династических браков между жуками и грибами? :lol:

ну они есть)только не династические :blink::18:

Ссылка на комментарий

Myxach
Ну в целом тут не хватает в дипломатии только шпионажа. Чего тут нету из того что было в ЕУ? Династических браков между жуками и грибами? :lol:
Дипломатические действия, торговые союзы всякие, мирное предложение присоединится, возможность изучать с другими странными одновременно что то

А мне это бы не помешала ^_^

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Это дипломатия уровня тотал вара и соответственно для геймплея война/стройка, а не уровня той же еу/кк/вики.

Да, не хватает кризисов из вики это точно,они бы вписались.

Дипломатия нормальная. Есть торговля ресурсами/планетами/информацией. Есть гарантия независимости. Есть вассалы(назовите мне ещё одну космо-стратегию где есть полноценные вассалы). Есть союзы и федерации. Шпионаж уже пообещали ввести в ДЛС. Вот чего мне не хватает, так это внутренней политики. А именно: парламент, партии, слои населения, расовые конфликты и так далее.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
А как же борьба за трон пшеков? :rolleyes: Протектораты? Колониальные войны?

Да и вообще я брал совокупный уровень дипломатии игр парадоксов.

Протектораты есть, вассалы есть, данники тоже есть.

"Мирная" вассализация тоже есть.

Федеративная форма и борьба на выборах. (Хз как оно устроено)

Так что на мой взгляд даже глубже чем в ЕУ дипломатия.

Добавить еще что-то типа стратегических интересов и угроз/гарантий. Будет сказка.

Ссылка на комментарий

eltoron

Я вот видел крутую дипломатию в 4х стратегии. Правда только один раз. И называется она Star Ruler 2. Там в дипломатию смогли.

Кстати, вспомнил что ещё раздражает: Когда заканчивается стройка сообщение не говорит, что построили. А зря. Очень надо.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Протектораты есть, вассалы есть, данники тоже есть.

"Мирная" вассализация тоже есть.

Федеративная форма и борьба на выборах. (Хз как оно устроено)

Так что на мой взгляд даже глубже чем в ЕУ дипломатия.

Добавить еще что-то типа стратегических интересов и угроз/гарантий. Будет сказка.

Борьбы на выборах нету. Каждый правит по очереди. Хотя обещали в будущем ввести разные законы перехода президентского кресла федерации.

Ссылка на комментарий

Myxach
Протектораты есть, вассалы есть, данники тоже есть.

"Мирная" вассализация тоже есть.

Федеративная форма и борьба на выборах. (Хз как оно устроено)

Так что на мой взгляд даже глубже чем в ЕУ дипломатия.

Добавить еще что-то типа стратегических интересов и угроз/гарантий. Будет сказка.

Планируете сделать из конфеты, целую плитку шоколада ?

Ссылка на комментарий

Протектораты есть, вассалы есть, данники тоже есть.

"Мирная" вассализация тоже есть.

Федеративная форма и борьба на выборах. (Хз как оно устроено)

Так что на мой взгляд даже глубже чем в ЕУ дипломатия.

Добавить еще что-то типа стратегических интересов и угроз/гарантий. Будет сказка.

гарантии есть)

борьба за трон пшеков иностранных государств не одно и тоже с демократией.

Где колониальные войны, когда ты натравливаешь свою шавку на шавку каких-нить червяков дабы ослабить влияние червяков?

Глубже? на чем основывается согласие/не согласие на разные дип действия в стелларисе и в еу?

Дипломатия, основанная на интересах в еу на мой взгляд глубже чем сейчас в стелларисе, где все зависит от того сколько минералов/кредитов предложишь, ну и некоторых условий иногда.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Планируете сделать из конфеты, целую плитку шоколада ?

Почему бы и нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Myxach
Почему бы и нет. :rolleyes:

Ничего, уверен, что и парадокс тоже сейчас это будут делать ^_^

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Ничего, уверен, что и парадокс тоже сейчас это будут делать ^_^

Самое очевидное для первого DLC. Расширить взаимодействие с вассалами. И добавить что-то типа выборов как в СРИ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Самое очевидное для первого DLC. Расширить взаимодействие с вассалами. И добавить что-то типа выборов как в СРИ. :rolleyes:

Вариант победы-создать сри в рамках галактики?

А потом прилетят монстрики и всех пожнут :blush:

P.s. вот ведь претензия в том, что парадоксы не интегрировали отточенные ими же механики в игру, а решили растянуть на длс,ибо бабло решает все.

Насчет star ruler 2 и разнообразного геймплея за расы, вот такое никто не мешал сделать и это имхо не сложно:

"Терракины – это образец стандартного стиля игры для Star Ruler и, до сих пор, мой личный фаворит среди других рас. Однако игроки могут взять под контроль Хуунанов (раса киборгов, чей флот становится сильнее, если находится близко к ими же созданному источнику энергии) или Фейхов (религиозные рыбоголовые создания, чьей божество требует строительства алтарей, святынь на кораблях)."

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Myxach
Вариант победы-создать сри в рамках галактики?

А потом прилетят монстрики и всех пожнут :blush:

P.s. вот ведь претензия в том, что парадоксы не интегрировали отточенные ими же механики в игру, а решили растянуть на длс,ибо бабло решает все.

У них семья, им тоже надо на что то её кормить, да и может не успели доделать ^_^

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 160803

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...