Критика Stellaris - Страница 53 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
HolodGLD
В 08.05.2019 в 15:50, dan13 сказал:

P.S. Про Китай я имел в виду, что он с начала 3-го тысячелетия очень развился именно экономически и научно. И стал очень развитым как минимум, как максимум - сверхдержавой (кто как считает). В стелларисе же такое не провернуть...

В Китае уже более полувека всё ни как не останавливается процесс индустриализации. Продуктивность сельского хозяйства поднялась уже давно, но из-за чудовищно большого населения (и его прироста) поток сельчан бегущих в город (и в тоже время дармовой рабсилы) не ослабевает. В Японии былой экономический подъём тоже по большей части обусловлен этим процессом, но он уже выдохся. Все развитые страны через это прошли (как только урбанизировался избыток сельского населения), в Поднебесной же конца-края этому не видно.

Китай на данный момент если и не опровергает концепцию "широкой и высокой империи", то доказывает что возвышение широкой империи возможно и имеет большую продуктивность по сравнению с империей высокой изначально. ИМХО.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, HolodGLD сказал:

В Китае уже более полувека всё ни как не останавливается процесс индустриализации. Продуктивность сельского хозяйства поднялась уже давно, но из-за чудовищно большого населения (и его прироста) поток сельчан бегущих в город (и в тоже время дармовой рабсилы) не ослабевает. В Японии былой экономический подъём тоже по большей части обусловлен этим процессом, но он уже выдохся. Все развитые страны через это прошли (как только урбанизировался избыток сельского населения), в Поднебесной же конца-края этому не видно.

Китай на данный момент опровергает если и не опровергает концепцию "широкой и высокой империи", то доказывает что возвышение широкой империи возможно и более продуктивно по сравнению с империей высокой изначально. ИМХО.

Можно ведь приводить какие угодно причины, использовать разные термины. Я ведь говорил о том, что вот пример: Китай 50 лет назад был дном. Не расширялся и за лет 20-30 (если с семидесятых считать) стал великой державой. Возможно ли это в Стелларисе? Даже если вы как Китай в начале партии расширились. Но потом перестали. Сможете ли вы поддерживать империю на достойном уровне? Думаю, вряд ли :)

Ссылка на комментарий

HolodGLD
4 минуты назад, dan13 сказал:

Я ведь говорил о том, что вот пример: Китай 50 лет назад был дном. Не расширялся и за лет 20-30 (если с семидесятых считать) стал великой державой.

Он практически изначально был широкой империей.

 

5 минут назад, dan13 сказал:

Возможно ли это в Стелларисе? Даже если вы как Китай в начале партии расширились. Но потом перестали. Сможете ли вы поддерживать империю на достойном уровне? Думаю, вряд ли :)

Если разрабы или мододелы решат этому подсобить, то почему нет? :D

Ссылка на комментарий

Daniel13
3 минуты назад, HolodGLD сказал:

Он практически изначально был широкой империей.

Но сейчас то он не широкая.

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, dan13 сказал:

Но сейчас то он не широкая.

В связи с тем, что вы не относите Китай к широким империям, хотелось бы уточнить, какие факторы вы считате определяющими при отнесении к тому или иному типу, что именно определяет, какая империя будет широкой, а какая высокой? А ещё меня интересует, перестанет ли высокая империя считаться таковой, если достигнув определенной степени "высокости" удариться в расширение.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
2 часа назад, dan13 сказал:

Но сейчас то он не широкая.

Та ладно :D

Население Китая на 2017 составляет 1 384 350 000

Площадь - 9 597 000 км²

Не широкая? 

 

З.Ы. Мне вообще кажется, что это деление на широкие/высокие империи - как минимум не применимо в реальной жизни. В истории только широкие империи могли возвысится (взять хотя бы колониальные державы). Ибо доступ к ресурсам (как природным, так и людским) - играет ключевую роль в развитии.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Daniel13
16 минут назад, HolodGLD сказал:

Та ладно :D

Население Китая на 2017 составляет 1 384 350 000

Площадь - 9 597 000 км²

Не широкая? 

 

З.Ы. Мне вообще кажется, что это деление на широкие/высокие империи - как минимум не применимо в реальной жизни. В истории только широкие империи могли возвысится (взять хотя бы колониальные державы). Ибо доступ к ресурсам (как природным, так и людским) - играет ключевую роль в развитии.

Ну хорошо :)

Сингапур.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, Avros сказал:

В связи с тем, что вы не относите Китай к широким империям, хотелось бы уточнить, какие факторы вы считате определяющими при отнесении к тому или иному типу, что именно определяет, какая империя будет широкой, а какая высокой? А ещё меня интересует, перестанет ли высокая империя считаться таковой, если достигнув определенной степени "высокости" удариться в расширение.

Широкая империя - это, допустим, США. Они наращивают свою мощь, проецируя потенциал во вне, тем самым расширяя свою сферу влияния. Есть другие страны. Которые наращивают мощь, проецируя потенциал во внутрь, тем самым строя очень эффективную экономику, технологии и общество. И у них почти нет сфер влияния, но им, в общем то, и без них норм :)

Ссылка на комментарий

HolodGLD
7 минут назад, dan13 сказал:

Ну хорошо :)

Сингапур.

Это если считать на душу населения, а по общему наоборот. Китай на втором месте, а Сингапур где-то ближе к концу.

На первом месте (на душу населения) вообще Катар. А это даже не смешно. 2,5 млн. человек, которые живут исключительно на экспорте нефти. Это никак не высокая империя.

Не, не всё так просто.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, HolodGLD сказал:

Это если считать на душу населения, а по общему наоборот. Китай на втором месте, а Сингапур где-то ближе к концу.

На первом месте (на душу населения) вообще Катар. А это даже не смешно. 2,5 млн. человек, которые живут исключительно на экспорте нефти. Это никак не высокая империя.

Не, не всё так просто.

Что-то мы уже совсем в оффтоп ушли :)
Может продолжим в отдельной теме?

Ссылка на комментарий

Avros
2 часа назад, dan13 сказал:

Широкая империя - это, допустим, США. Они наращивают свою мощь, проецируя потенциал во вне, тем самым расширяя свою сферу влияния. Есть другие страны. Которые наращивают мощь, проецируя потенциал во внутрь, тем самым строя очень эффективную экономику, технологии и общество. И у них почти нет сфер влияния, но им, в общем то, и без них норм :)

Т.е. по вашему различие в широкой и высокой заключается в том, каким способом они наращивают свою мощь, расширяют ли сферу влияния? Но в таком случае Китай является широкой империей, постепенно расширяя сферу своего влияния в мире, как экономического и политического, так и военного. При таком подходе, вполне можно сказать, что высокие империи в Стелларисе вполне себе возможны, взять к примеру пожирающий рой, устроить экспансию в первые 60-70 лет, завоевав для себя кусочек галактики побольше, а потом тихо мирно сидеть и развиваться, строить эффективную экономику, изучать технологии, осваивать новые планеты. Единственное но, которое этому препятствует, тот факт, что всем этим он может заниматься не останавливая экспансии, одно другому никак мешать не будет.

В моём понимании, разница между игрой за "широкую" и "высокую" империи, должна быть в подходе к первоначальной экспансии и соответствующей трате ресурсов. Первая - стремиться, как можно быстрее занять для себя, как можно большее число систем, распыляя на это свои ресурсы, жертвуя ради этого развитием начальной системы, наукой и тому подобными вещами, делая ставку пусть и на более медленное развитие, но в долгосрочной перспективе имеющее своё преимущество из-за большего количества потенциально доступных ресурсов. Высокая империя же , напротив, быстро прекращает экспансию, ограничиваясь ближайшими системами и делая упор на их качественном освоении. Вкладывая ресурсы в ограниченное число систем, она способствует их более быстрому развитию, а по мере достижения определенного уровня будет замедляться, что приведет к необходимости освоения новых территорий, которые к тому моменту могут быть уже заняты. Грубые прикидки, просто, чтобы показать общий смысл: "широкая" империя к 50-му году владеет 40-50 системами,  с 10-15 колонизированными мирами, и численностью в 10-15 попов на планету, в то время, как у высокой около 13-15 систем, 3-5 освоенных планет с численностью 35-45 на планету и ввиду отсутствия трат ресурсов на освоение отдаленных систем, более развитая наука. 

Ссылка на комментарий

Чем дальше развивается стелларис, тем меньше космос напоминает космос - пустой и неизвестный.

Тут тебе со старта станции предтеч, амёбы, пожиратели звезд, червоточины в каждой системе, мегасооружения, Витя АКа под боком со своим азино777 (я уже не смотрю сериалы, но он и тут достал!), торговцы перекатываются из системы в систему, предлагают купить новейшую чушь за 999кредитов, целая куча станций каких-то галактических орденов, угасшие империи. И это всё в больших галактиках.

Понятно, что сделать что-то пустым и интересным одновременно космически сложно. Но мечты-то не отпускают.

Изменено пользователем xqtone
Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
В 02.03.2019 в 16:23, Helga Lancaster сказал:

- Сумасбродная критика -
Хочу реальный кусок Галактики... Разумеется, карта должна быть трехмерной, а не так, как сейчас.
Все остальные проблемы игры - мелочи 🙄

играли уже в такие игры, или только хотите)?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Не играл в малярис с релиза. Зашёл такой поиграть за ИИ и коллективный разум - коррупция за количество территорий. Мне так сразу и захотелось сказать «больные у.....и». Я конечно понимаю, что это игровая условность, но для этих фп она выглядит крайне убого

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 08.05.2019 в 14:14, Uncle_Givi сказал:

@Avros

 

Лично я бы не стал перегружать игровой процесс дополнительными элементами, а довел бы до ума то, что есть. Ну и все-таки хотел бы играть в классическую 4-X стратегию, а не в песочницу или политический симулятор. Не всегда расширение жанра идет на пользу игре, лично я удачных гибридов не знаю, хотя попытки были. Как я уже писал ранее, лично мне не хватает разных типов побед-доминирование(было, убрали), завоевание, научная, культурная и тд. Вполне возможно, что для какого-то типа победы как раз и подошла бы высокая империя. 

А так мне все эти разговоры про высокие империи не по душе, и так уже Параходы навбивали прилично костылей, чтобы замедлить экспансию. Достаточно, на мой взгляд. 

Какие костыли? Буквально на самом начале игры вся галактика уже застолблена империями. По мне так надо тормознуть в пару раз.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
5 часов назад, EvilFrog сказал:

Какие костыли? Буквально на самом начале игры вся галактика уже застолблена империями. По мне так надо тормознуть в пару раз.

Просто в игре галактика слишком маленькая. 

Это просто "нельзя" затормозить.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 18.06.2019 в 05:53, MetallAlximist сказал:

Не играл в малярис с релиза. Зашёл такой поиграть за ИИ и коллективный разум - коррупция за количество территорий.

Парадоксы заразили коллективный разум шизофренией :D

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 часов назад, HolodGLD сказал:

Парадоксы заразили коллективный разум шизофренией :D

А ИИ получается вирусами? 🤣

 

Ах да, а то что пацифизм сделали самым имбовым направлением меня покоробило ещё больше. 

 

П.С. Так и не понял как получить псиоников. Ни разу не выпал этот тех. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

DiSavoia
7 минут назад, MetallAlximist сказал:

П.С. Так и не понял как получить псиоников. Ни разу не выпал этот тех. 

+

150 лет просидел с фан спиритуализмом и маниакальными учеными, так псионика и не выпала

Ссылка на комментарий

Haerdalis

Мне в настройках партии не хватает отдельной опции по нарастанию сложности, чтобы год максимальной сложности можно было задать независимо от установок года середины и конца игры. Начинать на гроссе сложно, хочется компов чуть слабее на самом старте, но чтобы их сложность росла быстро, лет за 100 хотя бы замаксить чтоб можно было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 159710

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...