Критика Stellaris - Страница 2 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1) Не понравилась система: продолжай сейв за того, кем начал играть; за соседа/соперника погамать не судьба.

2) Карта неудобная, не мешало бы добавить парочку фильтров.

3) Ёрли гейм уныл. Исследование космоса и аномалии бесят. ИМХО

Общая оценка: слишком рано давать оценку - мало времени провёл в игре, но ожидания от игры были несколько иными.

Ссылка на комментарий

Insolent

Игра однозначный вин, СК2 в космосе.

Даже то что есть переплёвывает и пинками раскидывает все космостратегии последних лет ... да вообще от начала времён.

Привинтили практически всё что возможно в плане геймплея, печаль только что Парадоксы(пилят уйму длс аля ЕА), соответственно контент будет расширятся только постепенно.

ЗЫ: теперь Space Empires 5 наконец-то покинула мои личный топ космостратегий.

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

CheeseGod
ЗЫ: теперь Space Empires 5 наконец-то покинула мои личный топ космостратегий.

даже с баланс модом последним? Стелларис, по-любому, в топе, но я не могу решить, что круче: он или SE5

Ссылка на комментарий

Произошло то, чего и боялся. Не понравилась система POP. Завоевывать планеты у соседней империи, а потом постоянно получать восстания с равными мне по силам флотами совершенно не весело :(

Ссылка на комментарий

Volchenock
Игра однозначный вин, СК2 в космосе.

Даже то что есть переплёвывает и пинками раскидывает все космостратегии последних лет ... да вообще от начала времён.

Привинтили практически всё что возможно в плане геймплея, печаль только что Парадоксы(пилят уйму длс аля ЕА), соответственно контент будет расширятся только постепенно.

ЗЫ: теперь Space Empires 5 наконец-то покинула мои личный топ космостратегий.

Лет пять подожди и получишь конечный продукт.

Ссылка на комментарий

VolusRus

  • Слишком много доступных для колонизации планет после изучения всех технологий. Начинается спам колонистов и заселение всего, что можно, а ИИ так не делает. В итоге, больше колоний -> больше кораблей -> победа над ИИ.
  • ИИ сектора не умеет в расчистку клеток, что, вкупе с лимитом на планеты, убивает развитие ввысь.
  • Самый главный минус - нет режимов карты. Быстро посмотреть, кто с кем в альянсе не получится - нужно либо возюкать мышкой по космосу, дожидаясь всплывающей подсказка, либо запоминать флаги, названия (на английском) и расположения двух десятков империй.
  • Ещё, если проголосовать против предложения ИИ начать войну всем альянсом, после окончания голосования оно инициируется снова.

Ссылка на комментарий

Не понравилось то что количество лидеров можно иметь в ограниченном количестве.

Изменено пользователем Elai
Ссылка на комментарий

Много чего не понравилось.

Мож я чемодан, но автоматизации апгрейдов планетных зданий не будет?

Весьма печалит, что нельзя без объявления войны спилить кораблик или строение, да банально флот нельзя вывести (если у вас гиперлиния заблокирована).

Этики по сути нифига толкового не дают

Игра неплохая, но ждал чего-то другого)Игра для тех, кому нравится галцива, ендлеес спейс. А я пожалуй назад в SE5 и DW поиграю.

Изменено пользователем Alone
Ссылка на комментарий

Daniock
Много чего не понравилось.

Мож я чемодан, но автоматизации апгрейдов планетных зданий не будет?

Некоторые здания имеют разные ветви улучшений, и как вы автоматизировать апгрейд в таком случае собираетесь?

Ссылка на комментарий

Согласен на автоапгрейд зданий, не имеющих разных ветвей.

А корабли исследователи тоже авторазведкой не занимаются из-за ветвистости?

Ну и традиционно система объявления войны дурь полнейшая.

Изменено пользователем Alone
Ссылка на комментарий

Система и галактика на принципиально разных уровнях, нельзя чтоли сделать скрол между ними хотяб? напрягает столько кликать туда-сюда.

Ссылка на комментарий

Daniock
А корабли исследователи тоже авторазведкой не занимаются из-за ветвистости?

Не знаю, я сам бы хотел, чтоб добавили авторазведку и автостроительство станций.

Изменено пользователем Daniock
Ссылка на комментарий

serpentskirt
Система и галактика на принципиально разных уровнях, нельзя чтоли сделать скрол между ними хотяб? напрягает столько кликать туда-сюда.

E нажми.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Иди отсюдова, флагеллум пили, там-то пореалистичнее.

Обож, какие вы все пришибленные.

Даже пощютить нельзя, лал.

Ссылка на комментарий

предлагаю компу ништяки за договор о исследованиях. Он убирает пункт с договором и просто так получает мои ништяки. Каждый раз.

Ссылка на комментарий

asirisrus

Народ чет вы придераетесь ко всему.

Баги доделают это не проблема, пишите в стим на и на плазу.

Функции придут с ДЛС это нормальная практика, я хз че вы ожидали.

Из реального только бесит переключение между системами - вот это супер не удобно.

После 2х часов вчера на ночь глядя так и не смог привыкнуть.

  • Слишком много доступных для колонизации планет после изучения всех технологий. Начинается спам колонистов и заселение всего, что можно, а ИИ так не делает. В итоге, больше колоний -> больше кораблей -> победа над ИИ.

Ключевое тут - после изучения всех технологий.

Ясен фиг что если вы "прошли игру" то сможете любую планету терроформировать и заселить

я на старте исследовал 4 системы пока не нашел пригодную планету за колонизации.

Мож я чемодан, но автоматизации апгрейдов планетных зданий не будет?

Весьма печалит, что нельзя без объявления войны спилить кораблик или строение, да банально флот нельзя вывести (если у вас гиперлиния заблокирована).

Этики по сути нифига толкового не дают

я чет не видел ни в СК ни в ЕУ ни в Вике ни в ХоИ автостройки. с чего бы тут было?

Абдейт зданий требует ресов, это по мимо веток развития.

Вы хотите чтобы у вас перед войной все ресы списались на абдейт ферм? чет какая-то предо идея.

То же самое ни в одной нормальной стратегии нельзя разрушать объекты другой страны не через шпионаж, тут его нет пока.

Выпустить атомную ракету = война. Ну или вариант вы выпускаете ракету и вам тут же вар кидают. Банальная защита от случайностей.

Сами киньте вар и потом не говорите, что ой вы мирный исследователесь а против вас вышел алл в 3 милитариста.

3) Ёрли гейм уныл. Исследование космоса и аномалии бесят. ИМХО

тут эрл гейм как в ЕУ за супер мелкую страну. сидим копим ресы и ждем)

Ссылка на комментарий

При монархии какой-то левый Михай Дмитро наследует моему Соломону XXI... Какого ***?! В Европе и то это дело оформленно более-менее подобающе

Изменено пользователем Gradan
Ссылка на комментарий

Juanito

Система ресурсов не очень понравилась. Я вообще ожидал, что они сделают управление провами подобно европке и прочим играм, т.е. они не приносят конкретного прямого дохода, а различный доход, зависящий от кучи непрямых параметров, на которые можно влиять рычагами.

Тут же всё слишком прямо - построил здание, получил минералы.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

VolusRus
Ключевое тут - после изучения всех технологий.

Ясен фиг что если вы "прошли игру" то сможете любую планету терроформировать и заселить

я на старте исследовал 4 системы пока не нашел пригодную планету за колонизации.

Подразумевалось, после изучения всех технологий колонизации.

Эндгейма в моей партии (почти уже 200 лет) ещё и на горизонте не видно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 159669

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...