Критика Stellaris - Страница 23 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, AlexandertheWarrior сказал:

А я говорил что игра плохая? Я просто указал что не понравилось лично мне не совсем понятно, что мешает устроить тотальную галактическую войну.

 

К\Д договора - фундаменатльный косяк, нет косячище. И проблема не в К\Д, а  в том что его нельзя нарушить, например с большими штрафами. Он ломает и политику и войну.

 

Речь идет про оригинальную игру, а не про моды. Да и все вышеописанные недостатки вполне терпимы. У игры гигантский потенциал стать королевой 4х стратегий (хотя здесь спороно, я все-таки из 4х только в стеллу и в орион играл). Здесь нет разве что галактики "Млечный путь", с более-менее достоверным расположением, хотя-бы земли и картой напоминающей реальную, а в модах где МП есть слишком много багов. 


Вообще - это первый раз, когда Парадоксы залезли в комическую тематику и всё такое - для них это первая игра, проба в жанре.
Зная другие их игры, то Стелларис, через пол-года, год и даже 2 года, будет совсем не узнать по сравнению не то, что версией 1.0, а даже нынешней.

Они всё время что-то допиливают, механику преосмысливают, впихивают новое....

Ссылка на комментарий

AlexandertheWarrior
21 час назад, eros сказал:


Вообще - это первый раз, когда Парадоксы залезли в комическую тематику и всё такое - для них это первая игра, проба в жанре.
Зная другие их игры, то Стелларис, через пол-года, год и даже 2 года, будет совсем не узнать по сравнению не то, что версией 1.0, а даже нынешней.

Они всё время что-то допиливают, механику преосмысливают, впихивают новое....

Именно поэтому стелларис достаточно быстро стал одной из моих любимых игр. Он меняется. На самом деле можно простить боевую механику, например в 1.4 флот меньшей силы с правильным вооружением может противостоять намного более опасному противнику (1.5К против 2.5К). У игры очень хороший масштаб, но есть минусы про которые глупо молчать

Ссылка на комментарий

Сделать так,чтоб бой длился столько сколько хочешь, даже если проигрываешь. То есть дополного уничтожения тебя или противника. А то окончить войну против моей воли бред

Ссылка на комментарий

Сепаратные миры, где они?

Почему если захватывают цели военных действий, ии никогда не заключает мир?

Такой бред...

Ссылка на комментарий

В 16.01.2017 в 02:39, Лых сказал:

Сепаратные миры, где они?

Почему если захватывают цели военных действий, ии никогда не заключает мир?

Такой бред...

Сепаратный мир — да, а вот заключение мира по захвату цели — нет. Тут думаю, что текущая механика с плавно капающим варскором за захват и удержание целей более преминимо. В конце концов у Наполеона тоже получилось захватить Москву, но только ни мира ни победы это не принесло.

P.s. Я походу неправильно прочитал про миры.

Изменено пользователем Gleb K.
P.s
Ссылка на комментарий

В 13.01.2017 в 16:05, AlexandertheWarrior сказал:

Именно поэтому стелларис достаточно быстро стал одной из моих любимых игр. Он меняется. На самом деле можно простить боевую механику, например в 1.4 флот меньшей силы с правильным вооружением может противостоять намного более опасному противнику (1.5К против 2.5К). У игры очень хороший масштаб, но есть минусы про которые глупо молчать

Хах, так в этом же и интерес, что в бою побеждает не обязательно тот, у кого циферка больше, а есть некий тактический элемент(конструкция кораблей).

В 13.01.2017 в 22:45, mahmud сказал:

Сделать так,чтоб бой длился столько сколько хочешь, даже если проигрываешь. То есть дополного уничтожения тебя или противника. А то окончить войну против моей воли бред

Угу, не хватает чего-то типо лейтгейм КБ, по которым можно отхватить сразу по полгалактики.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Очень не нравятся первые десять лет, практически в каждой партии. Когда каждый минерал и энергокредит на счету, а потеря любого кораблика - катастрофа. И рандом - то ни одной подходящей планеты для колонизации кругом, то в соседних системах ресурсов нет нихрена зато полно науки, то через мою систему гуляют амебы, снося с таким трудом построенные добывающие станции, то рядом заспавнятся уже развитые ксенофобы. Начал за вечер три партии и по описанным причинам все снес в первые же годы :wall:

Ссылка на комментарий

Только что, Pasha223 сказал:

Очень не нравятся первые десять лет, практически в каждой партии. Когда каждый минерал и энергокредит на счету, а потеря любого кораблика - катастрофа. И рандом - то ни одной подходящей планеты для колонизации кругом, то в соседних системах ресурсов нет нихрена зато полно науки, то через мою систему гуляют амебы, снося с таким трудом построенные добывающие станции, то рядом заспавнятся уже развитые ксенофобы. Начал за вечер три партии и по описанным причинам все снес в первые же годы :wall:

Кому как. По мне это самый сок, потная часть катки. Потом уже "на расслабоне" играешь, делаешь РПшную фигню, типо заселить планету генномодифицированными грибами, или создать из предразумных суперсолдат. Или вырезать под корень последних евреев жидожаб, мигрировавших в соседнюю империю до истребления своей.

Ссылка на комментарий

В 27.01.2017 в 04:13, Pasha223 сказал:

Очень не нравятся первые десять лет, практически в каждой партии. Когда каждый минерал и энергокредит на счету, а потеря любого кораблика - катастрофа. И рандом - то ни одной подходящей планеты для колонизации кругом, то в соседних системах ресурсов нет нихрена зато полно науки, то через мою систему гуляют амебы, снося с таким трудом построенные добывающие станции, то рядом заспавнятся уже развитые ксенофобы. Начал за вечер три партии и по описанным причинам все снес в первые же годы :wall:

У меня такого ни разу не было за партий 10 примерно.

Мне больше не нравится середина игры, когда ты нашел вокруг себя все империи и всё, что остается делать - воевать с ними. Иначе не вижу какого-то смысла играть дальше. Тупо изучать технологии - не нужно, если ты не собираешься с кем-то воевать\защищать себя.

Ссылка на комментарий

Злo
23 минуты назад, Arsyri сказал:

Мне больше не нравится середина игры, когда ты нашел вокруг себя все империи и всё, что остается делать - воевать с ними. Иначе не вижу какого-то смысла играть дальше. Тупо изучать технологии - не нужно, если ты не собираешься с кем-то воевать\защищать себя.

Для кого как. И вариант развития не один. Я, играя за пацифистов и индивидуалистов, смог в федерацию затащить 4 империи, теперь очень даже легко стало отбиваться от атак ксенофобов-милитаристов.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Dmitriy005 сказал:

Для кого как. И вариант развития не один. Я, играя за пацифистов и индивидуалистов, смог в федерацию затащить 4 империи, теперь очень даже легко стало отбиваться от атак ксенофобов-милитаристов.

Я тоже играл за пацифистов-ксенофилов-материалистов (если не ошибаюсь), создал федерацию с 4-мя империями (не включая меня) вокруг себя и сидел, изучал технологии, тянул время. Напасть на нас - не нападут, боятся (70-80 год), а нам нападать - лично я не люблю воевать, да и у нас так федерация получилась, что трое согласятся, двое нет. То есть какие-то у нас вкусы разные, но когда-то смогли все войти в федерацию, большинство были приглашены не мною, я лишь создателем был.

Ссылка на комментарий

Очень не нравится, что нет возможности регулировать поток эмигрантов на новоколонизированную планету. Часто получается так, что твоих поселений раз два, а всяких пришельцев вся остальная планета.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nimonus сказал:

Очень не нравится, что нет возможности регулировать поток эмигрантов на новоколонизированную планету. Часто получается так, что твоих поселений раз два, а всяких пришельцев вся остальная планета.

Запретите миграцию неродного вида, сами же им разрешили. С 1.5 можно будет вообще для каждого вида установить возможности миграции.

Ссылка на комментарий

FocusDeath

Не нравится что индивидуалисты в разы слабее коллективистов, что демократии имеют слабые бонусы по сравнению с автократиями. Еще не нравится что я за 600 часов так и не закончил ни разу квест предтеч, так как его постоянно кто то исследует быстрее меня!

Ссылка на комментарий

Злo
9 часов назад, FocusDeath сказал:

Не нравится что индивидуалисты в разы слабее коллективистов, что демократии имеют слабые бонусы по сравнению с автократиями. Еще не нравится что я за 600 часов так и не закончил ни разу квест предтеч, так как его постоянно кто то исследует быстрее меня!

Этот квест особо ничего не даёт.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, FocusDeath сказал:

Не нравится что индивидуалисты в разы слабее коллективистов, что демократии имеют слабые бонусы по сравнению с автократиями. Еще не нравится что я за 600 часов так и не закончил ни разу квест предтеч, так как его постоянно кто то исследует быстрее меня!

Демократии в принципе должны быть слабее, потмоу что так и есть. В них прежде всего все для индивидуалов, а не для государства, как страна демократия самая слабая из всех возможных государственных строев.А автократии должны разваливаться и гнить изнутри, вот чего нет

 

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Mitir сказал:

Демократии в принципе должны быть слабее, потмоу что так и есть. В них прежде всего все для индивидуалов, а не для государства, как страна демократия самая слабая из всех возможных государственных строев.А автократии должны разваливаться и гнить изнутри, вот чего нет

 

Ну, если вырезать всех подряд и заселять своим видом, ещё и следя за отсутствием дивергенции - не развалится. А если на планетах каша и фракции не подавляются - то и забастовки вечно будут, и просто штрафы от несчастья, и восстания периодически. Если армий на планетах мало, а флот например снесут в войне, может и отвалится пара планет. Так что автократии вы оба переоцениваете.

К тому же, "пурдж-империи", да и просто рабовладльцев никто не любит. Если всех вырезать и подавлять инакомыслие, стабильная империя будет, конечно, но ни о какой дипломатии, даже об обмене минералами, можно не мечтать.

 

Ссылка на комментарий

Pasha223
41 минуту назад, Gnyll сказал:

К тому же, "пурдж-империи", да и просто рабовладльцев никто не любит. Если всех вырезать и подавлять инакомыслие, стабильная империя будет, конечно, но ни о какой дипломатии, даже об обмене минералами, можно не мечтать.

Если ты сильнее всех, плевать на дипломатию.

Цитата

Так что автократии вы оба переоцениваете.

Я играю именно так как ты описал - вырезаю чужих и заселяю своими, смена принципов всегда в минусе. Пробовал играть за "счастливых" демократов, и всегда бросал, потому что там где для коллективистов проблема или вообще отсутствует, или решается одним движением, идеалисты порой просто ничего не могут сделать. 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Pasha223 сказал:

Если ты сильнее всех, плевать на дипломатию.

Я играю именно так как ты описал - вырезаю чужих и заселяю своими, смена принципов всегда в минусе. Пробовал играть за "счастливых" демократов, и всегда бросал, потому что там где для коллективистов проблема или вообще отсутствует, или решается одним движением, идеалисты порой просто ничего не могут сделать. 

В плане союзов да, а вот возможность просто обменять чуток бесполезных минералов на энергию вместо того, чтобы париться с перестройкой планет - удобно. Хотя и не необходимо.
Сам так играю. Поп родился с не той этикой и начал бузить? В печь.

Ссылка на комментарий

Pasha223
5 минут назад, Gnyll сказал:

В плане союзов да, а вот возможность просто обменять чуток бесполезных минералов на энергию вместо того, чтобы париться с перестройкой планет - удобно.

Так торговцы же есть. Гораздо удобнее всяких торговых соглашений.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 159728

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...