Критика Stellaris - Страница 24 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, Pasha223 сказал:

Так торговцы же есть. Гораздо удобнее всяких торговых соглашений.

Лично я редко встречаю этих парней, особенно на моих землях, а карты никогда не обмениваю, чтобы не терять аномалии. И курс у них, кстати, не очень хороший. Боты намного выгоднее обменивают, торговцы вообще могут в твою пользу выдать соглашение.

Ссылка на комментарий

ArturPraetor

Сильно не понравилось, когда у меня появились пираты, технологически более совершенные чем я сам. Причем с сильным отрывом - построив по максимуму корветов, сколько позволял лимит, я даже не догнал флотилию пиратов по могуществу (при трехкратном превосходстве в численности) и еле справился с ней в открытом бою. Стоит, однако, заметить, что такое случилось лишь один раз, в остальных случаях пираты более или менее соответствовали мне по техам (что логично, раз появились на моих территориях). Так что, может, это и глюк.

 

Плюс, в квесте с еретиками не понравился тот момент, что "мы обнаружили флагман еретиков в этой системе", но не указывается какой. Рыскать по всем соседним системам в его поисках оказалось долго и утомительно, особенно учитывая высокую насыщенность в той партии моих систем всякими амебами, войд-облаками и прочим (в этой же партии на старте из-за таких агрессивных "гостей" потерял двух строителей и исследователя, несмотря на тактику уклонения). Интересно, чей это косяк - перевода ("в этой системе" лишнее, так как координаты флагмана еретиков не указываются) или разрабов (целевая система должна указываться, но почему-то не выводится в журнал).

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 12.2.2017 в 10:15, ArturPraetor сказал:

Плюс, в квесте с еретиками не понравился тот момент, что "мы обнаружили флагман еретиков в этой системе", но не указывается какой. Рыскать по всем соседним системам в его поисках оказалось долго и утомительно,

 

Насколько помню, там была кнопка "Отслеживать". Равно как и в других похожих квестах. В этом случае нужная система "мигает".

Я вот только этот квест без напрягов прошел абсолютно. Жаль только выданный линкор не переоборудовать.

 

А пираты мне как раз попались не просто более продвинутые, а капитально продвинутые - так что в несколько сиситем и не залетеь было, пока кучу корветов, эсминцев и крейсеров не построил не не улучшил. И даже при этом на базу пиратов пока лететь чревато. Ибо там совсем уж жесть летает (учитывая, что игра не так уж давно и началась)

Ссылка на комментарий

лично я стараюсь по-раньше исследовать начинать армией -и недорого и сердито

строителями или исследателями-логистические потери ,а флотом вообще чревато -неудачно вкочит в систему  и с агрит "амеба хантер" или даже ии 

а насчет "пиратов" квестовых-там со временем пишут систему или даже пару...сюжет такой,хуже другое -в "такую дыру" закинут что нет возможности добежать раньше ии ,бывает вообще в их зону и ии плохо настроенного...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

ArturPraetor
19 часов назад, Alexxius сказал:

 

Насколько помню, там была кнопка "Отслеживать". Равно как и в других похожих квестах. В этом случае нужная система "мигает".

Я вот только этот квест без напрягов прошел абсолютно. Жаль только выданный линкор не переоборудовать.

Хм, у меня при нажатии кнопки "Отслеживать" обычно происходит большое великолепное ничего. Догадывался, что должно подсветить какую-то систему, но ничего такого не заметил. А флагмана в результате откопал в неисследованной ранее системе - может, потому и не подсвечивало? Хотя я и в других квестах пробовал - ничего вроде не происходило... Ну или я совсем невнимательный.

 

Очень сильные флотилии пиратов и мне попадаются временами (1 с лишним К мощи), но они просто висят в определенных системах и ничего не делают. А тогда такое произошло именно на старте, по ивенту "Зарождение пиратства", и эта флотилия летала по моим системам и уничтожала мои станции. Обиднее было только когда на старте ко мне в систему заявились космические амебы и сагрились на абсолютно все в стартовой системе.

 

Хотя нет, обиднее всего было, когда начал игру, в моей и соседней системах ресурсов просто завались (наука, энергокредиты, минералы - все что душе угодно, по 9-12 единиц и без дронов-копателей и кристаллических астероидов), но... Я оказался зажат с трех сторон ИИ. Причем вплотную. И все на меня обозлились. В результате границы мои "обжали", и остался я в трех системах без возможности выхода на широкие просторы (играю всегда с гипертоннелями, а они закрыли границы). Что окончательно добило - начинал на самой большой карте (1000 звезд), но всего с 10 игроками включая меня и угасшие империи. Четырех закинуло впритык друг к другу. ИМХО, это конкретная недоработка. - пускай они будут близко, но стартовыми границами хотя бы не соприкасаются. Хотя в остальном от игрушки впечатление описать можно не иначе как "восторг" и "космостратегия моей мечты".

Ссылка на комментарий

Alexxius
11 час назад, вен сказал:

а насчет "пиратов" квестовых-там со временем пишут систему или даже пару...сюжет такой,

 

Я не о "квестовых". Не о тех что "захватили несколько торговых кораблей". Такие выпиливаются в 5-7 корветов на начальном этапе. Я говорю про тех, которые по несколько флотов в 1-2К + военные платформы летают сразу в нескольких системах. Плюс в одной есть их база и головной флот на 9К. И это в начале игры. Технически хорошо оснащены, кстати.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, ArturPraetor сказал:

Хм, у меня при нажатии кнопки "Отслеживать" обычно происходит большое великолепное ничего. Догадывался, что должно подсветить какую-то систему, но ничего такого не заметил. А флагмана в результате откопал в неисследованной ранее системе - может, потому и не подсвечивало? Хотя я и в других квестах пробовал - ничего вроде не происходило... Ну или я совсем невнимательный.

видимо баг. У меня на таких системах как бы пульсирующая подсветка. При том, что комп у меня слабоват весьма.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

салют

те что 1-2 к 1.6к и что-то по 4-6-9к -так это не квестовые ,а "бонусные" ,как зонды амебы кристаллы аха -аха и левиофаны  -для "сбора" плюшек 

Ссылка на комментарий

Pasha223

Рандом по прежнему ужасен. В одной партии недоразвитых нет, захват территории идет медленно и хоть тресни, а вышло 140 камней к 50 году. В другой планеты с недоразвитыми кругом - высаживайся, порабощай и захватывай территорию, 200+ камней уже к 30 году.

Ссылка на комментарий

салют

ну а энто не "не чинили" уже 30 лет и эти не починят ибо "спиратили" со Stars! (и благо еще что не сильно в "бижутерии накосячили".

как играл студентом в Stars!  так и сейчас в "космо-пирато-симуляторах" ии и "стратегическая начинка" -в лучшем случае содранная с той игрушки.

в этом вопросе лучше и не рассчитывать на лучшее -ну 100% не они писали ИИ и "карту" -а "спианерили" то что уж 30 лет работает

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Flamme

Новые патчи походу окончательно переклинили компьютер в плане выброски игроков на карту... Запросто может закинуть в замкнутый сектор из 5-6 систем, расположив на выходе Угасшую империю или расположить 3 из 5 империй не то что по соседству, а вообще рядом друг с другом чуть ли не в соседних системах, оставив пустовать половину галактики... И это при том, что расположение задано "случайное", а не "скопления".

И в связи с этом подзадолбал тот факт, что игра не сохраняет стартовые настройки на последних поставленных: их каждый раз надо устанавливать заново.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

prometeo

Слишком много багов с квестами. В данный момент это единственный для меня минус.

Ссылка на комментарий

еще один баг-при подавлении недовольных фракций при доведении до "0" влияние продолжает уходить ,а при рабовладельческих империях становится заморочно еще и это вручную сбрасывать

Ссылка на комментарий

Мне не нравится то, что мешает нормально играть.

1. Оптимизация.

2. Нервирующий, не прекращающийся звуковой эффект в режиме карты. Будто кто-то грохочет сапогом в железные двери. 

Ссылка на комментарий

eltoron
В 23.02.2017 в 16:07, Flamme сказал:

Новые патчи походу окончательно переклинили компьютер в плане выброски игроков на карту... Запросто может закинуть в замкнутый сектор из 5-6 систем, расположив на выходе Угасшую империю или расположить 3 из 5 империй не то что по соседству, а вообще рядом друг с другом чуть ли не в соседних системах, оставив пустовать половину галактики... И это при том, что расположение задано "случайное", а не "скопления".

И в связи с этом подзадолбал тот факт, что игра не сохраняет стартовые настройки на последних поставленных: их каждый раз надо устанавливать заново.

В этом и прикол случайного распределения. Когда случайно - скорее всего будут скопления, не обязательно, но скорее всего. Без скоплений это уже "равномерное", случайный алгоритм в общем случае никогда не выдаст равномерное.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, eltoron сказал:

В этом и прикол случайного распределения. Когда случайно - скорее всего будут скопления, не обязательно, но скорее всего. Без скоплений это уже "равномерное", случайный алгоритм в общем случае никогда не выдаст равномерное.

Как по мне прикол не самого высокого качества. В конце-концов можно и дать игроку возможность пару десятилетий посвятить мирной жизни если он того хочет, а не заставлять лезть в дипломатию и войны с самого старта.

И уж тем более не забрасывать игровые империи в тупики, блокируя их угасшими...

Ссылка на комментарий

eltoron
В 27.02.2017 в 18:55, Flamme сказал:

Как по мне прикол не самого высокого качества. В конце-концов можно и дать игроку возможность пару десятилетий посвятить мирной жизни если он того хочет, а не заставлять лезть в дипломатию и войны с самого старта.

И уж тем более не забрасывать игровые империи в тупики, блокируя их угасшими...

Просто стоило сделать галочку "равномерное распределение", видимо. А вообще - стелларис не про справедливость. А про, то, что не всегда в этом мире все находятся в равных стартовых условиях. Рандом и дальше крутись как хочешь. Мне оно в принципе более чем ок, но я понимаю вашу позицию. Я был бы категорически против, если бы ввели ваши пожелания на постоянку. Но как опцию - почему нет.

Ссылка на комментарий

Flamme
21 минуту назад, eltoron сказал:

Просто стоило сделать галочку "равномерное распределение", видимо. А вообще - стелларис не про справедливость. А про, то, что не всегда в этом мире все находятся в равных стартовых условиях. Рандом и дальше крутись как хочешь. Мне оно в принципе более чем ок, но я понимаю вашу позицию. Я был бы категорически против, если бы ввели ваши пожелания на постоянку. Но как опцию - почему нет.

Соглашусь... Иногда скопление тоже может быть хорошим вариантом (например если хочется поиграть в пацифиста, то можно со старта попробовать в альянс/федерацию)... Но как опции "равномерного распределения" явно не хватает.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Flamme сказал:

Соглашусь... Иногда скопление тоже может быть хорошим вариантом (например если хочется поиграть в пацифиста, то можно со старта попробовать в альянс/федерацию)... Но как опции "равномерного распределения" явно не хватает.

а разве в опциях начала новой игры "Расположение империй"  с вариантами "скопления" и "случайно" не это самое?))

 

 

что вот действительно раздражало так это "договоры о совместной защите" заключаемые ботами из разных концов галактики....

но эту проблемку удалось решить подправив штраф на расстояние при заключении таких пактов, так что теперь если кто их и может заключить так это соседи и не надо полностью захватив все системы бота - на которого цели войны, ради варскора лететь через полгалактики к его "союзнику" (которые только числились таковыми даже не удосуживаясь присылать эскадры в помощь атакуемому)

 

к сожалению так просто нельзя поправить другую жутко раздражающую меня вещь - введённую (зачем???????) невозможность терраформировать населённые планеты((((

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Flamme
В 02.03.2017 в 16:32, Odin сказал:

а разве в опциях начала новой игры "Расположение империй"  с вариантами "скопления" и "случайно" не это самое?))

В том-то и дело, что нет... У меня и на "случайно" бывало, что три империи из пяти чуть ли не в соседних системах стартовали...

Ссылка на комментарий

В 04.03.2017 в 16:38, Flamme сказал:

В том-то и дело, что нет... У меня и на "случайно" бывало, что три империи из пяти чуть ли не в соседних системах стартовали...

так можно же и заново начать (и не раз)))) пока не устроит расположение....

 

кстати, может раздражать не столько "нахождение чуть ли не в соседних системах", сколько то, что рядом у них располагает несколько планет подходящих для колонизации, из-за чего ИИ империи быстро толстеют набирая "разрешённые" 5 систем (зажимая игрока), а затем однообразно же начинаю строить альянсы.... чтобы разнообразить игру я (как мне тут посоветовали) убрал в файле empire_initializers строчки про "neighbor_system", так что подходящие планеты стали располагаться случайным образом - игра стала более динамичной, а наличие "соседей" не столь критичным)))

 

ЗЫ обнаружил, что ещё раздражает отсутствие логики в выборе "ограничений".....

например, на "райский купол" поставлено ограничение только для пацифистов. почему?))) почему не спиритуалистам, ведь купол то - райский))) и так во многих вопросах.... тем же пацифистам разрешены "неограниченные войны" (со штрафом к счастью), и при этом почему-то не допускается "неограниченное вмешательство" в дела примитивных, почему?  то есть воевать пацифисты (!!!) готовы, а вот "неограниченно вмешиваться" - нет??? они же не ксенофилы))) где логика??

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161167

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...