Критика Stellaris - Страница 25 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
2 часа назад, Odin сказал:

так можно же и заново начать (и не раз)))) пока не устроит расположение....

Мой личный рекорд - 25 раз подряд компьютер выбрасывал 2-3 империи рядом друг с другом.

Ссылка на комментарий

Nikolllla

Мне не понравилась война, она ужасна. Я могу 100 раз полностью уничтожать флот противника, и противник будет 100 раз отстраивать заново.

Играю за империю фанатичных материалистов- милитаристов, 23 планеты, 350 жителей, доход энергии больше 300 в месяц, минералов больше 400, лимит флота 640, мощь где-то 95000. Воюю с 5 империями, один союзник(лидер войны). Война идёт лет 20. Я раз 10 уничтожал флот противника, но с врагами  ничего не происходит.

В европе могли кончится рекруты, долго воевать наёмниками не вариант, постепенно накопилась бы военная усталость и враг развалился бы на части. Но в стелларисе всё устроено ''жизненно'', ''по-настоящему'', пацифистские империи могут участвовать в наступательной войне, нести жуткие потери, но их пацифистское население не только не будет требовать мира, его уровень счастья будет держаться на уровне 70%, в то время как, мои граждане-милитаристы будут массово вступать во фракции, вгоняя прирост влияния в жуткие минуса.

Думаю, что вместо добавления новых фич, разработчикам необходимо сконцентрироваться на старом. И выпустить дополнение, добавляющее аналог военной усталости, количества рекрутов/комплектующих и нормальную систему населения.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
2 часа назад, Nikolllla сказал:

Думаю, что вместо добавления новых фич, разработчикам необходимо сконцентрироваться на старом. И выпустить дополнение, добавляющее аналог военной усталости, количества рекрутов/комплектующих и нормальную систему населения.

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Nikolllla сказал:

Но в стелларисе всё устроено ''жизненно'', ''по-настоящему'', пацифистские империи могут участвовать в наступательной войне, нести жуткие потери, но их пацифистское население не только не будет требовать мира, его уровень счастья будет держаться на уровне 70%, в то время как, мои граждане-милитаристы будут массово вступать во фракции, вгоняя прирост влияния в жуткие минуса.

Вот это как-то странно - всегда играю милитаристами и ещё ни разу не получал таких проблем от войн, сколько бы они не длились.

Или это в последней версии так?

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Nikolllla сказал:

Мне не понравилась война, она ужасна. Я могу 100 раз полностью уничтожать флот противника, и противник будет 100 раз отстраивать заново.

Играю за империю фанатичных материалистов- милитаристов, 23 планеты, 350 жителей, доход энергии больше 300 в месяц, минералов больше 400, лимит флота 640, мощь где-то 95000. Воюю с 5 империями, один союзник(лидер войны). Война идёт лет 20. Я раз 10 уничтожал флот противника, но с врагами  ничего не происходит.

В европе могли кончится рекруты, долго воевать наёмниками не вариант, постепенно накопилась бы военная усталость и враг развалился бы на части. Но в стелларисе всё устроено ''жизненно'', ''по-настоящему'', пацифистские империи могут участвовать в наступательной войне, нести жуткие потери, но их пацифистское население не только не будет требовать мира, его уровень счастья будет держаться на уровне 70%, в то время как, мои граждане-милитаристы будут массово вступать во фракции, вгоняя прирост влияния в жуткие минуса.

Думаю, что вместо добавления новых фич, разработчикам необходимо сконцентрироваться на старом. И выпустить дополнение, добавляющее аналог военной усталости, количества рекрутов/комплектующих и нормальную систему населения.

да... прежде чем развивать игру, парадоксам стоит озаботиться тем, чтобы сделать то что есть более логичным...

 

на отсутствие логики в отдельных моментах, я уже указывал. 

 

а что касается войн, то именно из-за того как они сейчас устроены, возникает стойкое желание начать игру заново))) надеюсь, что парадоксы и систему войн и систему дипломатии существенно доработают, равно как и систему ограничений....

Ссылка на комментарий

Pasha223
14 часа назад, Nikolllla сказал:

Мне не понравилась война, она ужасна. Я могу 100 раз полностью уничтожать флот противника, и противник будет 100 раз отстраивать заново.

Играю за империю фанатичных материалистов- милитаристов, 23 планеты, 350 жителей, доход энергии больше 300 в месяц, минералов больше 400, лимит флота 640, мощь где-то 95000. Воюю с 5 империями, один союзник(лидер войны). Война идёт лет 20. Я раз 10 уничтожал флот противника, но с врагами  ничего не происходит.

В европе могли кончится рекруты, долго воевать наёмниками не вариант, постепенно накопилась бы военная усталость и враг развалился бы на части. Но в стелларисе всё устроено ''жизненно'', ''по-настоящему'', пацифистские империи могут участвовать в наступательной войне, нести жуткие потери, но их пацифистское население не только не будет требовать мира, его уровень счастья будет держаться на уровне 70%, в то время как, мои граждане-милитаристы будут массово вступать во фракции, вгоняя прирост влияния в жуткие минуса.

Думаю, что вместо добавления новых фич, разработчикам необходимо сконцентрироваться на старом. И выпустить дополнение, добавляющее аналог военной усталости, количества рекрутов/комплектующих и нормальную систему населения.

Судя по описанию, проблема не в игре, а в неумении играть. "Усталость" кстати есть.

Ссылка на комментарий

Flamme
3 минуты назад, Pasha223 сказал:

Судя по описанию, проблема не в игре, а в неумении играть. "Усталость" кстати есть.

Ну, справедливости ради, проблема неограниченного пополнения флота действительно есть: когда за государство пацифистов раз за разом можно позволить себе строить сотни кораблей с условными десятками-сотнями тысяч человек экипажа, терять их, строить заново и это не вызывает никаких вопросов у населения и никаких проблем в экономике (при том, что обычно военные составляют лишь считанные проценты от всего населения), то начинаешь немного удивляться.

Ссылка на комментарий

Pasha223
30 минут назад, Flamme сказал:

Ну, справедливости ради, проблема неограниченного пополнения флота действительно есть: когда за государство пацифистов раз за разом можно позволить себе строить сотни кораблей с условными десятками-сотнями тысяч человек экипажа, терять их, строить заново

А почему государство пацифистов в этом плане должно отличаться от других ? Si vis pasem, para bellum.

Ссылка на комментарий

ScorpioMaximus
32 минуты назад, Flamme сказал:

Ну, справедливости ради, проблема неограниченного пополнения флота действительно есть: когда за государство пацифистов раз за разом можно позволить себе строить сотни кораблей с условными десятками-сотнями тысяч человек экипажа, терять их, строить заново и это не вызывает никаких вопросов у населения и никаких проблем в экономике (при том, что обычно военные составляют лишь считанные проценты от всего населения), то начинаешь немного удивляться.

Поиграйте за пацифистов - сразу поймете, что не все так просто. Счастье при войне просаживается раза в 2, как следствие страдает производство энергии и минералов. Тк флот требует содержание, то при его потере доходы резко возрастают - это верно в том числе и для ИИ (и для игрока), появляется возможность отстроить флот. Другое дело, что ИИ как правило  требуется значительно большее время для его отстройки. А для того, чтобы он его не строил можно (нужно) отправить флот на уничтожение всех космопортов. Усталость так же есть и у пацифистов она проявляется гораздо ярче, чем у милитаристов.

Ссылка на комментарий

Flamme
30 минут назад, Pasha223 сказал:

А почему государство пацифистов в этом плане должно отличаться от других ? Si vis pasem, para bellum.

Ну может потому что это противоречит самой сути этики пацифизма?

Одно дело иметь большой и сильный флот, как средство сдерживания и обороны (то самое: Si vis pasem, para bellum). Совсем другое - терять эти большие флоты десятками, ведя затяжную войну на истощение... 

32 минуты назад, ScorpioMaximus сказал:

Поиграйте за пацифистов - сразу поймете, что не все так просто. Счастье при войне просаживается раза в 2, как следствие страдает производство энергии и минералов. Тк флот требует содержание, то при его потере доходы резко возрастают - это верно в том числе и для ИИ (и для игрока), появляется возможность отстроить флот. Другое дело, что ИИ как правило  требуется значительно большее время для его отстройки. А для того, чтобы он его не строил можно (нужно) отправить флот на уничтожение всех космопортов. Усталость так же есть и у пацифистов она проявляется гораздо ярче, чем у милитаристов.

Что не отменяет странности регулярных военных наборов без всяких последствий...

Ссылка на комментарий

Nikolllla
52 минуты назад, Pasha223 сказал:

"Усталость" кстати есть.

Может быть усталость есть, но она не проявляется (если не считать усталостью постоянный дебафф, накладываемый на пацифистское население, оказывающий мизерное влияние на счастье.)

 

55 минут назад, Pasha223 сказал:

Судя по описанию, проблема не в игре, а в неумении играть.

Война идёт на два фронта, суммарный флот 5 противников больше моего где-то в 3 раза, суммарное количество их планет примерно 120(больше в 5 раз), на большинстве построен космопорт,  мой союзник(лидер войны) постоянно теряет свои планеты и флот, сбрасывая счёт войны в 0. Мне очень бы хотелось посмотреть, как вы ,в такой ситуации, смогли бы ''выиграть войну за 3 месяца''.

19 минут назад, Pasha223 сказал:

А почему государство пацифистов в этом плане должно отличаться от других ? Si vis pasem, para bellum.

Так как пацифисты априори чувствительны к потерям. Даже малейшее поражение должно вызывать у них недовольство, что уж и говорить о страшных ''мясорубках'', полностью уничтожающих флот и армии. Но населению плевать, жалкий дебафф в 5-10%(сейчас нет возможности включить игру и посмотреть) ничего не изменяет. Уровень счастья преимущественно держится на уровне 60-70%, хотя, логично было бы, что за 20 лет страшной бойни, многие сектора провозгласили бы независимость и отделились, сформировав независимые государства.

26 минут назад, ScorpioMaximus сказал:

Счастье при войне просаживается раза в 2

Не замечал, возможно у фанатичных пацифистов, но за всё время игры в стелларис( наиграно около 170 часов) встречал их лишь 2 или 3 раза.

50 минут назад, ScorpioMaximus сказал:

Другое дело, что ИИ как правило  требуется значительно большее время для его отстройки. А для того, чтобы он его не строил можно (нужно) отправить флот на уничтожение всех космопортов. 

 

 Но моя скорость производства не сравнится со скоростью производства 5 ии империй, поэтому они успевают отстроить новый флот раньше, чем я успеваю восстановить старый. Космопортов противника очень много, империи раскиданы по всей карте, даже если я уничтожу 20 космопортов, это не окажет большого влияния на ход войны. 

 

Ссылка на комментарий

ScorpioMaximus
27 минут назад, Flamme сказал:

Что не отменяет странности регулярных военных наборов без всяких последствий...

А что подразумевается под "последствиями"? Ресурса "рекруты" или "экипажи" нет. Счастье падает сразу же, а дальше падает постепенно, все логично. Вслед за счастьем падают доходы.

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 минуту назад, Nikolllla сказал:

Не замечал, возможно у фанатичных пацифистов, но за всё время игры в стелларис( наиграно около 170 часов) встречал их лишь 2 или 3 раза.

Просаживается, просаживается. У меня за счет указов и прочего было накручено в конце партии до 140-150% примерно, так во время войн стабильно до 60% падало, а в некоторых системах и до 50%.

2 минуты назад, Nikolllla сказал:

 Но моя скорость производства не сравнится со скоростью производства 5 ии империй, поэтому они успевают отстроить новый флот раньше, чем я успеваю восстановить старый. Космопортов противника очень много, империи раскиданы по всей карте, даже если я уничтожу 20 космопортов, это не окажет большого влияния на ход войны. 

 

А какой смысл воевать с противником, который не по зубам?

Ссылка на комментарий

Pasha223
32 минуты назад, Nikolllla сказал:

Мне очень бы хотелось посмотреть, как вы ,в такой ситуации, смогли бы ''выиграть войну за 3 месяца''.

Вынести флоты противников, и захватывать их планеты одну за другой. Противники будут отстраивать небольшие флоты и бомбить захваченные планеты, эти флоты надо отслеживать и тоже выносить, пока они не успели отрасти. 

35 минут назад, Nikolllla сказал:

Так как пацифисты априори чувствительны к потерям.

С чего бы. Они пацифисты а не трусы.

Ссылка на комментарий

Flamme
59 минут назад, ScorpioMaximus сказал:

Ресурса "рекруты" или "экипажи" нет. 

Вот о чём и речь. 

Ссылка на комментарий

Pasha223
46 минут назад, Flamme сказал:

Вот о чём и речь. 

Еще нет ресурсов "боеприпасы", " топливо", "запасные части" и т.д. и т.п.  И ведь почему-то и без них прекрасно играется.

Ссылка на комментарий

Flamme
21 минуту назад, Pasha223 сказал:

Еще нет ресурсов "боеприпасы", " топливо", "запасные части" и т.д. и т.п.  И ведь почему-то и без них прекрасно играется.

Предположим это всё идёт в счёт содержания... Мы же тратим минералы и энергию на поддержание кораблей в боеготовом состоянии - логично предположить, что это и есть расходы на топливо, боеприпасы, припасы, оборудование, запчасти и далее по тексту... Но вот людских ресурсов мы не тратим - у нас корабли-автоматы?

Ссылка на комментарий

ScorpioMaximus
7 минут назад, Flamme сказал:

Но вот людских ресурсов мы не тратим - у нас корабли-автоматы?

Зачем додумывать то, чего нет?

Ссылка на комментарий

Nikolllla
Только что, ScorpioMaximus сказал:

А какой смысл воевать с противником, который не по зубам?

Моя империя мирно развивалась 150 лет, после вторжения ''иномирных'' сущностей сформировалась огромная федерация(5 больших государств, не учитывая мелкую шушуру), после закрытия портала ситуация резко ухудшилась. Федерация стала враждебна мне. Между мной и ними лежит одна небольшая империя(16 планет). Понятно, что если её подчинят, дальше пойдут на меня, поэтому я заключил с ней оборонительный союз. Всего было две войны. Одну я выиграл, получив одну жалкую планету с 14 населения. Потеря одной планеты не могла ослабить федерацию, она расширилась, включив ещё 2 средних империи). Ровно через 10 лет после окончания прошлой войны, началась новая( федерация объявила войну ''разделяющей'' империи). Теперь необходимо воевать на два фронта. Отступать некуда, проиграю эту войну, следущая война будет идти за мои территории.

Ссылка на комментарий

Pasha223
2 минуты назад, Nikolllla сказал:

Моя империя мирно развивалась 150 лет

За 150 лет даже на высокой сложности можно отстроить флот, который порвет любую федерацию. Тем более при манере ИИ посылать флоты каждой империи по отдельности. 

Ссылка на комментарий

Nikolllla
1 час назад, Pasha223 сказал:

Вынести флоты противников, и захватывать их планеты одну за другой. Противники будут отстраивать небольшие флоты и бомбить захваченные планеты, эти флоты надо отслеживать и тоже выносить, пока они не успели отрасти. 

Поэтому мне и не нравится война в стелларисе. В европе иногда достаточно нанести несколько мощных ударов после чего противник утратит всякую возможность вести войну и будет вынужден капитулировать. В стелларисе можно молотить противника сколько угодно, ничего не произойдёт. Война сводится к начальному удару и к последующему нуднейшему захвату планет. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161181

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...