Критика Stellaris - Страница 30 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А мне не понравилась полная бессмысленность мегаструктур кроме дозорного комплекса. Миры кольца полный бред, планет так навалом. Нексусы дают смешной бонус к науке. Сфера Дайсона- 400 энегокредитов! Долбанных 400! При этом пул не расширяется. Комплекс- тема, согласен. Но в целом идея реализована на 3. Грустно.

Ссылка на комментарий

Detech
16 часов назад, Flamme сказал:

При существующей системе такое будет постоянно приводить к развалу империи... Т.е. игрок просто перестанет заселять неподходящие планеты до изобретения терраформинга, поскольку это с гарантией создаст ему больше проблем, чем пользы.

Вопрос то чего больше - это вопрос баланса. В любом случае, НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД, игра должна равные (не одинаковые) возможности развития как для монорас, так и для федераций. И я не вижу ничего плохого в схеме "получить преимущество за доп. проблемы"

 

13 часа назад, qwerty2099 сказал:

Может игра подталкивает нас к трейту Extremely Adaptive? Или идти по био/робото пути вознесения?

Может. Что никак не умаляет ситуации где многие варианты ощутимо хуже.

Что до вознесения - это вопрос ендгейма. Я говорил не о партии в целом, а о некотором ее периоде когда ты уже заинтересован в заселении всего и вся (то есть уперся в границы), но еще не разработал тераформинг или геномод.

 

Понятно что в конце партии ты сможешь уйти от этого ограничения, но даже играя за ксенофобов - в какой то части партии ты фактически вынужден заселять целые планеты нетитульной расой. Игра конечно не запрещает, но наказывает тех кто пытается действовать логично (в рамках фантастического лора, а не геймплея)

 

12 часа назад, Gnyll сказал:

1) Какой ещё терраформинг, когда есть генетика.
2) Все техи на адаптацию позволяют заселять любым видом любые планеты, кроме случаев негибких и плохих аномалий.
А так то логично, что один вид не может заселить все типы планет сам, без помощи генетики или кибернизации.

1. Это не относится к сути вопроса. К тому же расслоение расы по трейтам, на мой личный взгляд, в игре сделано плохо. Не должны коты относиться и к разумным улиткам, и к побритым налысо котам (для заселения пустынь) одинакового как к представителям других рас.

2. Техи на адаптацию - это вопрос ендгейма. Я говорю о мидгейме. То есть когда период расширения закончился и начался период освоения (условно).

3. Логично, да. Точно так же логично как и то что планета заселенная только разумными улитками в составе империи котов начнет думать об автономии.

Ссылка на комментарий

Глум
1 час назад, Detech сказал:

1. Это не относится к сути вопроса. К тому же расслоение расы по трейтам, на мой личный взгляд, в игре сделано плохо. Не должны коты относиться и к разумным улиткам, и к побритым налысо котам (для заселения пустынь) одинакового как к представителям других рас.

2. Техи на адаптацию - это вопрос ендгейма. Я говорю о мидгейме. То есть когда период расширения закончился и начался период освоения (условно).

3. Логично, да. Точно так же логично как и то что планета заселенная только разумными улитками в составе империи котов начнет думать об автономии.

генная модификация под данный вид планет, клиника-больница +10% приспобленности, +10% не дорогие техи на приспособленность и вот уже мейн тип планет почти как гая, а смежные 80%. 

Ну про техи на адаптацию только в ендгейме, такая себе история потому что приспобленность влияет на прирост. Если у планеты 80% пригодность, мы получаем штраф 20% к приросту и тд. 

По этому если не через синто-гены\чисто синты мы идем, то техи на приспобленность маст хев в мид гейме(я просто хз что там еще учить в био ветке). 

Ссылка на комментарий

Detech
58 минут назад, Глум сказал:

генная модификация под данный вид планет, клиника-больница +10% приспобленности, +10% не дорогие техи на приспособленность и вот уже мейн тип планет почти как гая, а смежные 80%

Еще раз напишу что речь идет об мидгейме. Мидгейм - это не та часть игры где вы добиваете соседей, а та где вы уже закончили осваивать ничейное пространство, но еще не начали массово (за отдельными исключениями) пожирать соседей. В мидгейме изучены только начальные техи (техи опенинга). А Gene Tailoring достаточно дорогая теха, которая в большинстве случаев выпадает под конец мидгейма. И это даже не учитывая то что расслоение расы игрой обрабатывается так себе.

 

Что до клиник/больничек - прошли те славные временна когда они оказывали влияние на приспособленность...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Глум
25 минут назад, Detech сказал:

Что до клиник/больничек - прошли те славные временна когда они оказывали влияние на приспособленность...

ну теперь они на прирост влияют. 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Detech сказал:

Еще раз напишу что речь идет об мидгейме. Мидгейм - это не та часть игры где вы добиваете соседей, а та где вы уже закончили осваивать ничейное пространство, но еще не начали массово (за отдельными исключениями) пожирать соседей. В мидгейме изучены только начальные техи (техи опенинга). А Gene Tailoring достаточно дорогая теха, которая в большинстве случаев выпадает под конец мидгейма. И это даже не учитывая то что расслоение расы игрой обрабатывается так себе.

 

Что до клиник/больничек - прошли те славные временна когда они оказывали влияние на приспособленность...

Ну вот в мидгейме и нельзя просто так взять и всё заколонить. Это как раз таки то, чего и хотели разрабы, они писали в дневниках, что хотят сделать каждый мир особенно ценным. И в рамках фантастического лора это как раз правильно, вид, легко заселяющий любые планеты - это как-то странно. Да и спамить любые планеты на манер зергов никто не запрещает, для этого специально трейт придумали.
А путей выхода из ситуации довольно много - ксенофобы и коллективисты могут тупо всех захваченных порабощать и фармить с планет минералы, спирито-коллективисты раньше просто быстренько обращали население в свою веру, щас не знаю как эффективно это будет, может и ещё легче. У всяких там ксенофилов и индивидуалистов нет проблем с миграцией и получением "инородцев" в империю, а у материалистов(да и вообще у всех) есть роботы, плюс теперь кибернизация, которую довольно легко открыть. Да, кстати, не брал, но слышал, что теперь терраформинг намного дешевле, чем по 5к за планетку.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Flamme
11 час назад, Detech сказал:

Еще раз напишу что речь идет об мидгейме. Мидгейм - это не та часть игры где вы добиваете соседей, а та где вы уже закончили осваивать ничейное пространство, но еще не начали массово (за отдельными исключениями) пожирать соседей. В мидгейме изучены только начальные техи (техи опенинга). А Gene Tailoring достаточно дорогая теха, которая в большинстве случаев выпадает под конец мидгейма. И это даже не учитывая то что расслоение расы игрой обрабатывается так себе.

В таком случае есть роботы - ими вы можете застолбить вообще любую планету...

Ссылка на комментарий

Detech
10 часов назад, Gnyll сказал:

Ну вот в мидгейме и нельзя просто так взять и всё заколонить. Это как раз таки то, чего и хотели разрабы, они писали в дневниках, что хотят сделать каждый мир особенно ценным. И в рамках фантастического лора это как раз правильно, вид, легко заселяющий любые планеты - это как-то странно. 

Мне кажется что вы не понимаете о чем я. Я совершенно не спорю о том что вид колонизирующий всё - это плохо. И я не говорю о том что надо вводить возможность заселять все.

Я как раз говорю обратное. О том что в мидгейме МОЖНО заколонить ВСЕ. Для этого достаточно каким то образом раздобыть (завоевать/иммигрировать) 2 попа на 2 других типа планет и вуаля - ты колонизируешь абсолютно все без каких то либо штрафов.

 

И я как раз говорил о том что этот механизм во первых нивелирует суть расы внутри государства (ибо она становится механизмом), а во вторых - нивелирует тип планет так как заселяется абсолютно все. Я как раз и упоминал то что разрабам стоило бы ввести какие то механизмы которые позволяли бы империям, которые не колонизируют непригодные для них планеты представителями других видов, не уступать в развитии тем кто на такой шаг все же идет.

 

7 часов назад, Flamme сказал:

В таком случае есть роботы - ими вы можете застолбить вообще любую планету...

Могу. Я вообще много чего могу. Вопрос не в том что я могу - а что выгодней. Игрок не должен получать штрафы (а в этом решении есть явные штрафы) за равноценное решение. Если ты в игре можешь развиваться через путь А и через путь Б, но путь Б имеет 20-40% штрафы и никаких преимуществ - это практически означает что в игре есть только путь А.

Я как раз и упоминал что не стоит что-то запрещать или менять - надо просто добавить в решение А штрафы примерно равные решению Б. То есть чтобы решения

"а. колонизировать плохую планету другой расой"

"б. заселить роботами"

"в. не заселять сохранив единство"

были примерно равны (не одинаковы, равны) по своему влиянию на развитие игрока.

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Detech сказал:

а в этом решении есть явные штрафы

Например?

Ссылка на комментарий

Detech
4 часа назад, Flamme сказал:

Например?

1. В большинстве случаев технология появляется ощутимо позже необходимости заселять планеты других типов. То есть требуется либо ждать, теряя в темпе, либо отказываться от решения.

2. +15%/-20%/-40%/-40%. При попытке сделать исключительно промышленную планету - решение адекватное, но речь идет не о массовом заселении. Что до синтов - это не начало мидгейма, к моменту их появления как правило основной момент (выживание или гибель) момент уже давно решается и игрок уже не так нуждается в стремлении к результату.

 

Я уж молчу что это решение во многом базируется на рандоме и оно может быть вообще недоступным (и не так уж редко)

 

з.ы. А вообще забавно как по моему маленькому упоминанию того что лично меня раздражает столько людей начало отписываться. Прямо до уровня большой проблемы подняли. Если вы считаете что проблема мной выдумана и кроме меня с ней никто не сталкивается - то ок. Я лично с подобным сталкиваюсь в каждой партии, о чем собстно и написал в теме где люди выкладывают личные впечатления о том что не понравилось.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Detech сказал:

1. В большинстве случаев технология появляется ощутимо позже необходимости заселять планеты других типов. То есть требуется либо ждать, теряя в темпе, либо отказываться от решения.

2. +15%/-20%/-40%/-40%. При попытке сделать исключительно промышленную планету - решение адекватное, но речь идет не о массовом заселении. Что до синтов - это не начало мидгейма, к моменту их появления как правило основной момент (выживание или гибель) момент уже давно решается и игрок уже не так нуждается в стремлении к результату.

 

Я уж молчу что это решение во многом базируется на рандоме и оно может быть вообще недоступным (и не так уж редко)

 

з.ы. А вообще забавно как по моему маленькому упоминанию того что лично меня раздражает столько людей начало отписываться. Прямо до уровня большой проблемы подняли. Если вы считаете что проблема мной выдумана и кроме меня с ней никто не сталкивается - то ок. Я лично с подобным сталкиваюсь в каждой партии, о чем собстно и написал в теме где люди выкладывают личные впечатления о том что не понравилось.

Да тут скучно, темки лежат, вот и нашли повод почесать языками.

Ссылка на комментарий

Flamme
В 14.04.2017 в 15:27, Detech сказал:

А вообще забавно как по моему маленькому упоминанию того что лично меня раздражает столько людей начало отписываться. Прямо до уровня большой проблемы подняли. Если вы считаете что проблема мной выдумана и кроме меня с ней никто не сталкивается - то ок. Я лично с подобным сталкиваюсь в каждой партии, о чем собстно и написал в теме где люди выкладывают личные впечатления о том что не понравилось.

Лично я начал отписывать не из-за того, что вас раздражает, а из-за вашего предложения как это можно исправить, которое я искренне считаю не самым хорошим...

Ссылка на комментарий

Отвратительно реализованы пробудившиеся империи - просто читерское нашествие, за столетие в один цвет красящее всю Галактику. Абсолютно бессмысленная идея - вбросить в игру флот силой в 500К и думать, что это невероятно захватывающе и интересно смотреть как все твои враги и союзники исчезают под ним.

Ссылка на комментарий

Pasha223
5 минут назад, dok_1 сказал:

Отвратительно реализованы пробудившиеся империи - просто читерское нашествие, за столетие в один цвет красящее всю Галактику. 

Так на то и щука, чтоб игрок не расслаблялся. И флот 500К появляется отнюдь не сразу, если на нормале играть. А на повышеной сложности - ну вы же сами хотели сложности.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pasha223 сказал:

Так на то и щука, чтоб игрок не расслаблялся. И флот 500К появляется отнюдь не сразу, если на нормале играть. А на повышеной сложности - ну вы же сами хотели сложности.

Уровень сложности нормальный. В моем случае империя пробуждается с противоположной стороны кольца, разумеется, до нее не добраться, быстро кушает все подряд, ибо в Галактике сгенерировались почему-то примерно на 70% ксенофобы, а она, по корейскому рандому ксенофил, и это не любит - воюет то с одним то с другим, в итоге становясь неукротимым монстром за пару коротких войн. На расстоянии трети кольца - аналогичная ситуация, вот только там империя хочет чтобы был ликвидирован весь ИИ - и также ни одного достойного противника, все уничтожены. Я не стремлюсь к расслаблению, но со стороны топорным костылем выглядит эта вся затея, губящая интересные партии изнутри.

Ссылка на комментарий

В 12.04.2017 в 22:23, Eligor13 сказал:

А мне не понравилась полная бессмысленность мегаструктур кроме дозорного комплекса. Миры кольца полный бред, планет так навалом. Нексусы дают смешной бонус к науке. Сфера Дайсона- 400 энегокредитов! Долбанных 400! При этом пул не расширяется. Комплекс- тема, согласен. Но в целом идея реализована на 3. Грустно.

Сфера Дайсона дает 400, но при этом же сфера обитания (кстати, выглядящая как непонятно почему неразрушимый и чуть видоизмененный то ли добывающий комплекс то ли космопорт) - точка в небе на фоне звезды - при полном заселении дает аж 150-160 в зависимости от числа ячеек, бред разработчика.

Изменено пользователем dok_1
Ссылка на комментарий

Pasha223
34 минуты назад, dok_1 сказал:

Уровень сложности нормальный.

Тогда за сто лет вполне можно построить флот, способный сломать пробудившихся. Главное правильный флот строить В одной из партий остался я и пробудившиеся ксенофобы, мои линкоры силой 280К против 390К. Итог я потерял 27 линкоров, ксенофобы полностью уничтожены.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Pasha223 сказал:

Тогда за сто лет вполне можно построить флот, способный сломать пробудившихся. Главное правильный флот строить В одной из партий остался я и пробудившиеся ксенофобы, мои линкоры силой 280К против 390К. Итог я потерял 27 линкоров, ксенофобы полностью уничтожены.

Конкретно в этой партии - размер моего флота при дополнительном указе на размер - примерно 2000, его мощь - около 360К (темп технологий высочайший, фанатики-материалисты плюс закупки у кураторов, все что исследуется - сразу ставится на корабли), защита - щиты, броня равномерно, аналогично с оружием. Прилетело 580К только с одной империи, в итоге боя - их потери 40К, ну а моего флота нет. И это при взятом перке, дающем +33% урон пробудившимся империям.

Ссылка на комментарий

Pasha223
47 минут назад, dok_1 сказал:

в итоге боя - их потери 40К, ну а моего флота нет.

Как я уже сказал, флот должен быть правильный.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, dok_1 сказал:

Конкретно в этой партии - размер моего флота при дополнительном указе на размер - примерно 2000, его мощь - около 360К (темп технологий высочайший, фанатики-материалисты плюс закупки у кураторов, все что исследуется - сразу ставится на корабли), защита - щиты, броня равномерно, аналогично с оружием. Прилетело 580К только с одной империи, в итоге боя - их потери 40К, ну а моего флота нет. И это при взятом перке, дающем +33% урон пробудившимся империям.

   Можно попробовать тактикой забороть. У меня проснулись по соседству религиозные фанатики с 3 флотами по 45к, когда у меня было около 60к. Послал в ответ на их требования на юг. Они такие: okay. И попёрлись на другой конец галактики воевать с мелкотой какой-то. Подтянул флот, объявил войну и блицкригом захватил одну планету. Прыгнул к себе, оставив армию на планете. Подловил 45к, когда они ринулись бомбить свой мир. Но другие 2 флота объединились и в лоб уже не вариант было. Полетел в другой мир, захватил ещё одну планету. Как раз успел сбить 50% укреплений, пока их флот летел. Так прыгал туда-сюда и для полной аннексии хватило захвата 3 миров. Транспортов у него было мало и отбить обратно планеты он не мог, а мои специально выращенные и усиленные геномоды без проблем захватывали миры с хорошими гарнизонами. Систему с ополчением они берут даже с полными укреплениями.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 160853

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...