Критика Stellaris - Страница 34 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
20 минут назад, Avros сказал:

надеюсь до такого они не дойдут.

Надеюсь дойдут. Я соло игрок, мне хочется, чтобы АИ действовал чуть умнее. 
Разница между АИ Европы и этим - на лице.
 

21 минуту назад, Avros сказал:

В реальной жизни решает общее количество имеющихся в распоряжении сил, а не их сбор в одной точке.

Ну да. То есть когда Вам надо прорвать фронт - Вы же не концентрируете огромные силы, не прорываете его и перевариваете огромное количество войск в котле, а...
И под Курской дугой у Вас стоит не треть вермахта, а всего несколько дивизий на 100 км фронта.

В-общем, Вы бы немного эту реальную жизнь поизучали, что ли.

Ссылка на комментарий

Avros
9 часов назад, Saby сказал:

Надеюсь дойдут. Я соло игрок, мне хочется, чтобы АИ действовал чуть умнее. 
Разница между АИ Европы и этим - на лице.

Он и в Европе-то не сильно блещет. Кстати до того, как в Стелларисе убрали автоматическую атаку станций, комп, на мой взгляд, действовал куда лучше, а сейчас, особенно в оборонительных войнах, он ведет себя абсолютно пассивно.

 

9 часов назад, Saby сказал:

Ну да. То есть когда Вам надо прорвать фронт - Вы же не концентрируете огромные силы, не прорываете его и перевариваете огромное количество войск в котле, а...
И под Курской дугой у Вас стоит не треть вермахта, а всего несколько дивизий на 100 км фронта.

Не нужно подменять понятия, концентрация необходимого количества сил - это одно, а вот сбор абсолютно всех своих сил в одном месте - совсем другое.
Ключевое слово - треть сил, но никак не все силы, или для вас разницы нет? В Стелларисе же у нас именно второй вариант, нам не нужно держать часть сил в резерве, прикрывая собственные системы и на границах с потенциальными противниками, так как если нас атакуют мы всегда можем успеть подвести весь свой флот.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Avros сказал:

Он и в Европе-то не сильно блещет.

Не блещет. Но гораздо грамотнее действует. И играть сразу в РАЗЫ интереснее. Если бы не огромная продолжительность партий в ЕУ4, я бы на все их остальные игры ложил болт с отвесом.
Что до АИ Стеллариса - его как не было, извиняюсь, так и нет. Это конечно, не HoI IV версии 1.0, где немцы оголяли фронт вплоть до Берлина (на всю границу с СССР было аж 6 дивизий пехоты), но где-то рядом.
 

6 часов назад, Avros сказал:

Не нужно подменять понятия, концентрация необходимого количества сил - это одно, а вот сбор абсолютно всех своих сил в одном месте - совсем другое.

Так не подменяйте. Погуглите, что такое думстек.

Ссылка на комментарий

Avros
2 часа назад, Saby сказал:

Что до АИ Стеллариса - его как не было, извиняюсь, так и нет. Это конечно, не HoI IV версии 1.0, где немцы оголяли фронт вплоть до Берлина (на всю границу с СССР было аж 6 дивизий пехоты), но где-то рядом.

И вместо того что бы улучшить существующий ИИ, они обрезают способы передвижения - отличный подход. Можно тогда и застройку убрать, ведь в неё ИИ тоже не может (хотя её действительно стоило бы переделать).

 

2 часа назад, Saby сказал:

Так не подменяйте. Погуглите, что такое думстек.

Я не подменяю. Это вы пытаетесь сравнивать концентрацию части сил при подготовке к крупному наступлению и держание всего флота в одном стеке в Стелларис.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Avros сказал:

И вместо того что бы улучшить существующий ИИ, они обрезают способы передвижения - отличный подход.


И это - правильный подход.

Людям хочется, чтобы в игру было интересно играть. Если некоторые механики НЕ ПОЗВОЛЯЮТ АИ адекватно реагировать - их вырезают. Я не понимаю, в чём претензии.

Если бы Вы взяли и попробовали сами написать алгоритм правильной реакции ИИ на данные виды перелетов, то увидели бы, что в самой концепции просто ОГРОМНАЯ дыра. Которая не позволяет императивно (читай - быстро) перебрать все варианты.

Ну вот просто - возьмите один из примеров.
Игрок с вормхолами, позволяющими прыгать на полкарты, может вылезти в любой галактике ИИ с любой стороны системы.
Как АИ предлагается реагировать на такую ситуацию, если у него гиперлинии? Если он воюет с другой/несколькими державами?
В пределе надо рассматривать адекватное реагирование ИИ при войне с любом количестве игроков и ИИ.
Я вот даже в теории не представляю, как эту задачу решить. А компу надо эту задачу решить в пределах пары миллионов тактов, чтобы игра не тормозила. 
Ваши варианты?
 

1 час назад, Avros сказал:

Я не подменяю. Это вы пытаетесь сравнивать концентрацию части сил при подготовке к крупному наступлению и держание всего флота в одном стеке в Стелларис.


Пардон, перечитал ветку, действительно, Вы не писали про думстеки. Моя ошибка.

Изменено пользователем Saby
Ссылка на комментарий

Avros
13 минуты назад, Saby сказал:

И это - правильный подход.

Людям хочется, чтобы в игру было интересно играть. Если некоторые механики НЕ ПОЗВОЛЯЮТ АИ адекватно реагировать - их вырезают. Я не понимаю, в чём претензии.

Если бы Вы взяли и попробовали сами написать алгоритм правильной реакции ИИ на данные виды перелетов, то увидели бы, что в самой концепции просто ОГРОМНАЯ дыра. Которая не позволяет императивно (читай - быстро) перебрать все варианты.

Ну вот просто - возьмите один из примеров.
Игрок с вормхолами, позволяющими прыгать на полкарты, может вылезти в любой галактике ИИ с любой стороны системы.
Как АИ предлагается реагировать на такую ситуацию, если у него гиперлинии? Если он воюет с другой/несколькими державами?
В пределе надо рассматривать адекватное реагирование ИИ при войне с любом количестве игроков и ИИ.
Я вот даже в теории не представляю, как эту задачу решить. А компу надо эту задачу решить в пределах пары миллионов тактов, чтобы игра не тормозила. 
Ваши варианты?

Т.е. на ваш взгляд, вместо того, что бы улучшать ИИ, нужно упрощать игровые механики. По мне упрощение механик и уменьшение игрового разнообразия не может сделать игру интересней. Проблема в том, что он даже с одними гиперкоридорами не может адекватно реагировать. Посмотрим улучшится ли положение в 2.0. В  предыдущей версии в последней партии (были включены только гипердвигатели) пришлось воевать сразу против двух союзов: федерации, суммарно превосходящей меня по силе флота, которой я объявил войну чтобы не дать им сожрать павшую империю (на момент объявления им войны счёт у них был +20) и второго союза, находящегося с другого края моей империи, объявившего войну уже мне и примерно равного по силе. Так вот, мне удалось навязать им мир на своих условиях, при этом за всё время войны все сражения происходили исключительно на территории противника. По мне данная ситуация показывает полную неадекватность ИИ. 

Проблема с полетами на пол карты решается просто - введение необходимости снабжения. В качестве примера я могу привести Swords of the Stars, в ней не было коридорности, космос был в 3D (из одной системы можно было лететь до любой другой, лишь бы было топливо) и ИИ там был сделан достаточно адекватным, воевать с ним было интересно.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Avros сказал:

Т.е. на ваш взгляд, вместо того, что бы улучшать ИИ, нужно упрощать игровые механики. По мне упрощение механик и уменьшение игрового разнообразия не может сделать игру интересней.


Естественно. Если ИИ не может просчитать хороший вариант за N тактов, нужно сделать все для того, чтобы эту задачу решить. 
Если эта задача не решается без обрезания (дико несбалансированных в самой концепции) механик - надо вырезать эти механики.
 

35 минут назад, Avros сказал:

Проблема в том, что он даже с одними гиперкоридорами не может адекватно реагировать.


Он и не будет. Ведь у него в алгоритме три разных механики перелетов, а не одна. К тому же - кто сказал, что гипердрайв в Вашей партии завтра не дорастет до пси-двигателей?
А вот если механика одна - то ее можно хорошо заточить, оптимизировать (со временем).

Ссылка на комментарий

Avros
5 минут назад, Saby сказал:

Если эта задача не решается без обрезания (дико несбалансированных в самой концепции) механик - надо вырезать эти механики.

А кто сказал, что задача не решается? Я вам привёл пример игры где несмотря на возможность свободных перелетов, ИИ действовал вполне нормально, с тем как он ведет себя в Стелларис не сравнить.

 

6 минут назад, Saby сказал:

Он и не будет. Ведь у него в алгоритме три разных механики перелетов, а не одна. К тому же - кто сказал, что гипердрайв в Вашей партии завтра не дорастет до пси-двигателей?
А вот если механика одна - то ее можно хорошо заточить, оптимизировать (со временем).

Какая разница сколько разных типов перелетов, если он не может адекватно поставить перед собой задачу и решать её. Вместо того, что бы действовать самостоятельно, объединяя силы только при приближении противника, ИИ летает всем скопом. Когда мне объявил войну второй союз, я перебросил все свои корабли, на борьбу с ним. Воспользовался ли ИИ федерации тем, что я оголил границу, начал сносить мои космопорты? Нет, всей большой кучей они летали и освобождали пяток приграничных планет, взятых мной за первую пару месяцев войны. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Avros сказал:

А кто сказал, что задача не решается? Я вам привёл пример игры где несмотря на возможность свободных перелетов, ИИ действовал вполне нормально, с тем как он ведет себя в Стелларис не сравнить.


/me поржал.
Это с какой стороны предлагается сравнивать пошаговую игру, где известно, куда корабли прибудут в следующем ходу, и где просчет хода не ограничен временем в 10 мс - и реал-тайм.
Ты упорот, друг.

На этом беседу заканчиваю, ибо элементарных вещей товарищ не понимает.

Ссылка на комментарий

Avros

@Saby

Хорошо, признаю, приведенный мной пример не корректен.
Но остальные вопросы к поведению ИИ в Стелларис это не снимает. Не знаю, учитывает ли ИИ какой способ перемещения у его противника, но сам факт, что при полном отсутствии поблизости моего флота, он: 1. Не разделил силы, что бы в кратчайший срок освободить свои планеты; 2. Не стал даже пытаться вести наступательные действия. 3. После того как убрали автоматическую атаку ИИ вообще не пытается подорвать экономику противника уничтожением добывающих станций. 
Я не требую от него какой-то гениальности при совершении перелетов, но такие элементарные вещи он вполне бы мог делать.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Avros сказал:

@Saby

Хорошо, признаю, приведенный мной пример не корректен.
Но остальные вопросы к поведению ИИ в Стелларис это не снимает. Не знаю, учитывает ли ИИ какой способ перемещения у его противника, но сам факт, что при полном отсутствии поблизости моего флота, он: 1. Не разделил силы, что бы в кратчайший срок освободить свои планеты; 2. Не стал даже пытаться вести наступательные действия. 3. После того как убрали автоматическую атаку ИИ вообще не пытается подорвать экономику противника уничтожением добывающих станций. 
Я не требую от него какой-то гениальности при совершении перелетов, но такие элементарные вещи он вполне бы мог делать.


В том то и дело, что до этого патча у ИИ не было инструментов.
Вот посмотри последний дневник по HoI - он как раз об АИ. Там комп защищает участки, исходя из потребности их защищать (разумеется, воздушный десант при этом все ещё будет легальным читом).

Раньше единственная стратегия, по которой комп мог воевать с игроком на равных - это большой кулак. Т.е. весь флот в кучу, над КАЖДОЙ планетой максимальная защита. Все, у него не было других вариантов. Игрок объявляет компу войну - он смотрит по карте, где ближайшая приоритетная цель от его могучего флота - и он туда прёт и с игроком воюет. Если у игрока флот больше - он отлетает к столице и ждет там (упрощенно).
Если игрок залез в войну с федерацией, комп будет пытаться сперва разбить флот игрока, если у него силы больше. А потом лететь на планетки. Тоже упрощенно.
Вот это был единственный вменяемый алгоритм его действий вследствие того, что мы не ограничили возможные действия игрока.
Если флот игрока меньше в N раз - тогда АИ мог разбить флот на несколько частей (в теории) и зачищать все планетки разом.

Сейчас эти действия ограничены. Стало быть, можно значительно улучшить ИИ. Вот  даже ограничили число кораблей в стеке. 
То есть приходят к тому же алгоритму, что и в других их играх. Это проще сбалансировать. И ИИ здесь будет умнее, поскольку можно уже оперировать "границами" и "полями силы".

Ссылка на комментарий

Avros

@Saby

Если бы всё было хотя бы так как вы описали, было бы уже неплохо.

Возможно разработчики в 1.9(или раньше, убирая автоматическую атаку станций) что-то сломали, но ведет он себя совсем никак. Может конечно ещё причина в том, что он оборонялся (не знаю влияет ли это как-то на его поведение), но он даже мой флот уничтожить не пытался. Я успел хапнуть 5 планет, до первого появления объединенного флота федерации. После чего приходилось вступать в битву, наносить определенный урон и ввиду неравенства сил отступать, чтобы не слить свой флот. Но комп даже не пытался меня преследовать. Я спокойно ремонтировал корабли на ближайшей верфи, после чего сражение повторялось. После 3-й или 4-й итерации, мне объявил войну второй союз, мой флот к этому времени слегка уменьшился и видно они посчитали, что смогут победить. В первый момент я подумал, что сейчас мне наваляют и был очень сильно удивлен, что этого не случилось. Пока федерация, не встречая никакого сопротивления, последовательно возвращала свои планеты, я успел разобраться с союзом коварно ударившим мне в спину.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Avros сказал:

В первый момент я подумал, что сейчас мне наваляют и был очень сильно удивлен, что этого не случилось.


Сейчас скорее всего, будет еще хуже, поскольку прошлый АИ хоть чутка тестировали. Новому же ещё предстоит обкатка, так что, в ближайшие полгода я чудес не ожидаю. Я вот вообще думаю, начинать партию или подождать 2.0.1+

Ссылка на комментарий

Avros

Ну попробовать, посмотреть как оно, можно. Хуже вряд ли будет, коридорность гипертунелей сама по себе должна будет положительно на его действиях сказаться. А потом естественно ждать патчей и обновления модов для новой версии.

Ссылка на комментарий

Попробовал патч 2.0. Чутка накипело...

 

Кочевники, атакующие космические станции. Всегда атакующие. В чём смысл откупаться, если орда всё равно пройдёт через тебя до твоего соседа, снося всё на своём пути? Проще уж отдать планетку на разграбление, чем пять систем по 5+ шахт отстраивать. 

 

Искусственный идиот не умеет в прорыв обороны. Он зачем-то дробит армию на небольшие отряды, напарывается на верфь сравнимой силы и предсказуемо отлетает (Кстати, то, что при равной мощности станции сильнее флотов - тоже недоработка). Повторяет раз за разом. При этом он не может учесть возможность отстройки станции - пока флот медленно проходит через системы, в обороне добавляется пара платформ - и бой становится совсем безнадёжным. 

 

Кстати, десбол нот дед! По крайней мере, в первой трети партии. Все попытки компьютера строить оборону и воевать фронтом контрятся одним-единственным стаком, который не видит обороны и громит армии по-отдельности. Попытки отсидеться всем флотом под базой контрятся... самим же искуственным идиотом, который летит навстречу вражескому флоту, зажавшемуся у самой границы карты, вне радиуса базы. Бой-починка-бой против ослабленного флота и базы (после отхода войск сбежавший флот появляется у ближайшей свободной базы... то есть там же, где и был, только теперь битый) - победа. При завершении войны с помощью статус-кво занятые по претензиям территории остаются занятыми, а те, на которые претензий не было - освобождаются. То есть, пробриваем все территории на которые имеем претензии одним стаком, набираем очки для статуса кво - и, даже если противник что-то успел захватить своими отдельными отрядами в центре вашей империи, он это вернёт, так как не озаботился претензиями заранее. 

 

Кстати, попытка играть фронтом может быть эпично загублена компьютером... размещением всех флотов в одном месте в какой-то момент времени. Между мной и им пяток переходов - но зачастую все дроблёные флоты окажутся в системах, от которых близко идти только до какого-нибудь одного перехода. Куда все они и пойдут - чтобы отдаться по-очереди, а не всей кучей, как раньше. Кстати, флот в 1,5к не попытается развернуться, если ему внезапно преградит путь флот в 4,5к. Даже есть внезапно - это "за пару месяцев и две системы". 

 

Усталость от войны ни к селу, ни к городу. У тебя большая армия, большая экономика, ты побеждаешь... но добрать эти пару систем в ближайшие 10 лет невозможно: усталость. При этом ничем, кроме обрыва войны, усталость себя не проявляет - такое чувство, что кто-то искусственно завершает войну. "я же побеждал!" "Да, но твой народ заставил тебя сдаться". Возможно, было бы лучше увеличивать нагрузку на экономику с течением времени? Или дать возможность продолжить войну через трату ресурсов, как ранее с отказом от мира?

 

Генерация карт - отдельная головная боль. При особом везении можно сгенерится между краем мира и врагом - и так и остаться запертым в углу. Это ещё проще, так как враждебных армий на карте стало больше, а способов двигаться - меньше. А если ещё и компьютер закроет проход... Кстати, в начале парии найти исследовать можно только через пряжки веры - научный корабль не видит, что в неизвестной системе, а другие попасть в неё первыми не могут. 

 

Игра - на самом деле лучшая в своём жанре, но эти недоработки просто режут глаза.

 

 

Ссылка на комментарий

Zaratustra

Чуть-чуть поиграл. Всё очень здорово. Правда некоей невоенной глубины по-прежнему недостаёт. 

Сижу на окраине, имею пять планет, вокруг куча других по большей части мирных цивилизаций, воевать с которыми совершенно не хочется. А если не воевать то, что делать - совершенно непонятно.

Вот у меня сейчас пять планет и через сто лет тоже будет пять, но на них же наверняка что-то происходит! Какая-то движуха! Особенно если куча договоров о миграции и моими гражданами кроме людей являются ещё и грибы, деревья, тараканы и моллюски, то наверняка же там творится что-то чрезвычайно интересное в культурном и социальном плане.

 

Я глубоко убеждён, что рано или поздно (через пару лет) всё-таки будет добавлен в игру какой-либо (я не знаю как назвать) мирный культурный и социальный бэкграунд - буду ждать. :)

Ссылка на комментарий

Хельм
1 час назад, Zaratustra сказал:

Чуть-чуть поиграл. Всё очень здорово. Правда некоей невоенной глубины по-прежнему недостаёт. 

Сижу на окраине, имею пять планет, вокруг куча других по большей части мирных цивилизаций, воевать с которыми совершенно не хочется. А если не воевать то, что делать - совершенно непонятно.

Вот у меня сейчас пять планет и через сто лет тоже будет пять, но на них же наверняка что-то происходит! Какая-то движуха! Особенно если куча договоров о миграции и моими гражданами кроме людей являются ещё и грибы, деревья, тараканы и моллюски, то наверняка же там творится что-то чрезвычайно интересное в культурном и социальном плане.

 

Я глубоко убеждён, что рано или поздно (через пару лет) всё-таки будет добавлен в игру какой-либо (я не знаю как назвать) мирный культурный и социальный бэкграунд - буду ждать. :)

Социальный бэкграунд у меня был когда в течении пятидесяти игровых лет на  одном из ключевых миров у меня шла гражданская война между моими улучшенными евгеникой терранами и нова-хуманами самулучшенными. И такие эвенты правда игру сильно разбавляет в плане интереса.

Изменено пользователем Хельм
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Мне в стелларисе сейчас не нравится, что усталость от войны набирается как-то слишком быстро. В одной из своих партий, у меня так сложилось, что империя моя вытянулась в горизонтальную сосиску. Так вот как-то меня угораздило разбираться с пиратами на одном конце этой длиннющей сосиски, а тут внезапно две соседние державы объявляют мне войну, причем один снизу, другой сбоку другого конца сосиски. Пока я допер своим флотом, эти хлопцы прокатились как татарская конница по Восточной Европе, и моя усталость  мигом возросла до половины. Не успел я отбить свои системы, не прошло и двух лет, а усталость уже 100%, и у этих негодяев тоже, и войне конец, а один из врагов получает три моих систем.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Kesamim

Как тут много притензиц к 

В 25.02.2018 в 03:16, Novilit сказал:

Попробовал патч 2.0. Чутка накипело...

 

Кочевники, атакующие космические станции. Всегда атакующие. В чём смысл откупаться, если орда всё равно пройдёт через тебя до твоего соседа, снося всё на своём пути? Проще уж отдать планетку на разграбление, чем пять систем по 5+ шахт отстраивать. 

 

Искусственный идиот не умеет в прорыв обороны. Он зачем-то дробит армию на небольшие отряды, напарывается на верфь сравнимой силы и предсказуемо отлетает (Кстати, то, что при равной мощности станции сильнее флотов - тоже недоработка). Повторяет раз за разом. При этом он не может учесть возможность отстройки станции - пока флот медленно проходит через системы, в обороне добавляется пара платформ - и бой становится совсем безнадёжным. 

 

Кстати, десбол нот дед! По крайней мере, в первой трети партии. Все попытки компьютера строить оборону и воевать фронтом контрятся одним-единственным стаком, который не видит обороны и громит армии по-отдельности. Попытки отсидеться всем флотом под базой контрятся... самим же искуственным идиотом, который летит навстречу вражескому флоту, зажавшемуся у самой границы карты, вне радиуса базы. Бой-починка-бой против ослабленного флота и базы (после отхода войск сбежавший флот появляется у ближайшей свободной базы... то есть там же, где и был, только теперь битый) - победа. При завершении войны с помощью статус-кво занятые по претензиям территории остаются занятыми, а те, на которые претензий не было - освобождаются. То есть, пробриваем все территории на которые имеем претензии одним стаком, набираем очки для статуса кво - и, даже если противник что-то успел захватить своими отдельными отрядами в центре вашей империи, он это вернёт, так как не озаботился претензиями заранее. 

 

Кстати, попытка играть фронтом может быть эпично загублена компьютером... размещением всех флотов в одном месте в какой-то момент времени. Между мной и им пяток переходов - но зачастую все дроблёные флоты окажутся в системах, от которых близко идти только до какого-нибудь одного перехода. Куда все они и пойдут - чтобы отдаться по-очереди, а не всей кучей, как раньше. Кстати, флот в 1,5к не попытается развернуться, если ему внезапно преградит путь флот в 4,5к. Даже есть внезапно - это "за пару месяцев и две системы". 

 

Усталость от войны ни к селу, ни к городу. У тебя большая армия, большая экономика, ты побеждаешь... но добрать эти пару систем в ближайшие 10 лет невозможно: усталость. При этом ничем, кроме обрыва войны, усталость себя не проявляет - такое чувство, что кто-то искусственно завершает войну. "я же побеждал!" "Да, но твой народ заставил тебя сдаться". Возможно, было бы лучше увеличивать нагрузку на экономику с течением времени? Или дать возможность продолжить войну через трату ресурсов, как ранее с отказом от мира?

 

Генерация карт - отдельная головная боль. При особом везении можно сгенерится между краем мира и врагом - и так и остаться запертым в углу. Это ещё проще, так как враждебных армий на карте стало больше, а способов двигаться - меньше. А если ещё и компьютер закроет проход... Кстати, в начале парии найти исследовать можно только через пряжки веры - научный корабль не видит, что в неизвестной системе, а другие попасть в неё первыми не могут. 

 

Игра - на самом деле лучшая в своём жанре, но эти недоработки просто режут глаза.

 

 

Судя по описанию патча 2.0.2 большая часть этих проблем кое-как решается.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Ребят, если кто это прочтёт и отпишет на Парадокс Плазе - буду благодарен. Это из разряда багов.

Сам англ. знаю на уровне "моя читает, но писать не умеет". Отписался бы там, но меня не поймут, да и не знаю где.

 

1) После открытия загадочных шифратора/дешифратора ИИ ставит их везде в проекты кораблей - это глупо. Особенно в Титане, где всего 8% родных уворота и с помощью шифратора разгоняется до 12% . И эти слоты зелёной А - лучше забить щитами или регенкой.

2) Эти же шифраторы ставятся автоматом на все платформы, крепости, оборонные сооружения. Это глупо вдвойне - там МИНУС 100% к увороту и эти шифраторы вообще не должны там стоять. дешифраторы на повышение точности - да, но шифраторы на уворот?

3) Империя закрывает тебе границы. Во время войны с третьей стороной её планеты и системы захватывает третья сторона, которая тебе границы не закрывала и по идее - ты , как нейтральная сторона для захватившей третьей стороне можешь летать через захваченные системы. Но нет. владельцем как бы считается первая сторона, закрывшая тебе границы и ты не можешь летать.

4) У меня разрослась огромная империя поборников чистоты - 20+ планет, сильнейшая была. Построила Колосс.

рядом находившаяся спящая империя древних объявила ей войну (наблюдатели). И вторая тоже (святые стражи). Причин не знаю, какой КБ был тоже.

Проходит пару лет их войны и выдаёт сообщение, что эта империя поборников пала.

Гляжу. Загадочные наблюдатели ПОЛНОСТЬЮ завладели всеми 20+ планетами поборников чистоты, так и не выйдя из стагнационного режима. Это же бред! Если они проснутся - они уже будут неостановляемы. Да и что это за КБ такой, что в конце игры позволяет полностью выпилить(завладеть) всеми планетами 20+ империи. сильнейшей на этот момент времени. Без штрафов к отношению и минусов к "угрозе" отношений. Это дисбаланс!

5) Когда побеждают какую-то империю - не вылетает значка как её победили и какие планеты кому отошли. Просто  - такая-то империя пала. как пала? от кого? кому что досталось? особенно если ты уже открыл всю галактику - то тебе это 100% интересно, ибо смотришь баланс сил. другое дело, если ты не знаешь  про эти империи и тогда это сообщение актуально.

6) Когда начинается/заканчивается война не пишется по какому КБ это всё происходит. Иногда это интересно.

7) Когда тебя призывают в войну против кого-то. спрашивая тебе - не хочешь ли присоединится против такого-то - то ничерта не видно против кого. Приходится по имени искать вручную среди списка всех империй. Почему нельзя значок где-нибудь прикрепить?

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161159

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...