Критика Stellaris - Страница 36 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Avros

@kolyan-x3

Я пока в своих партиях до 1000 лимита не доползал, было около 700). Но огромнейший плюс Стеллариса в том, что если тебе какой-то показатель не нравится (тот же лимит флота), ты просто лезешь в файлы игры и меняешь там параметр на то, чего тебе хочется. Так, общее ограничение на 1000 кораблей, а всё остальное за доп плату, легко обходиться. Ну а если лень самому лазить и искать параметр в файлах игры, всегда можно найти нужный мод.

Ссылка на комментарий

Араил
3 часа назад, kolyan-x3 сказал:

Получается как бы ты не развивался более 1000 лимита не будет ,что просто за гранью добра и зла  .

* Raised naval max cap to 9999

Ссылка на комментарий

Баланс не понравился. 

 

Хоть разрабы и пытались насовать кучу рандомных вещей но в итоге все свелось к Отправь 1 строителя застраивать системы чисто  минералами - когда появился излишек оных строй еще одного строителя и застраивай все остальное - когда и тут профит минералов начинай колонизировать планеты (в процессе всего этого каждые 1-2 года тыкай на строительство 1 корвета). Ye b  старайся перекрыть для АИ подходы к системам. Единственное что вытягивает этот пункт это рандомно генерируемая карта, она хоть какой-то интерес создает

 

Пираты и Орда - минус. 
На небольших картах (и стоимости тех x2), когда у тебя 3000 стак а пираты бегают по твоим системам (или их покупает противник) с 8000 это бред. И это ломает всю партию

Хан (или как его там)  вообще прикольный. Партия окончилась при виде его стака (носящегося по моим системам)  в 23 000 против моих 2000  При этом я лидер в партии. Ну бред же

 

Дипломатия - минус. Вроде кнопок много а все сводится к Заключи оборонительный союз с одним из соседей - выпиливай в 2 хари  соседа 2.

 

Сектора работают плохо. Например за роботов ИИ начинает штамповать производство еды которое вообще не упало

 

Сырая еще игра

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎08‎.‎03‎.‎2018 в 20:38, kolyan-x3 сказал:

Получается как бы ты не развивался более 1000 лимита не будет ,что просто за гранью добра и зла 

В ранних патчах (кажись до 1.5) был такой лимит и нормально игралось. И теперь нормально. К моменту достижения такого лимита противников достойных уже не остается, так что больше и не нужно. Хотя по той же причине лимит можно было и не возвращать )))

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎09‎.‎03‎.‎2018 в 12:34, Mojave сказал:

Баланс не понравился. 

 

Хоть разрабы и пытались насовать кучу рандомных вещей но в итоге все свелось к Отправь 1 строителя застраивать системы чисто  минералами - когда появился излишек оных строй еще одного строителя и застраивай все остальное - когда и тут профит минералов начинай колонизировать планеты (в процессе всего этого каждые 1-2 года тыкай на строительство 1 корвета). Ye b  старайся перекрыть для АИ подходы к системам. Единственное что вытягивает этот пункт это рандомно генерируемая карта, она хоть какой-то интерес создает

 

Пираты и Орда - минус. 
На небольших картах (и стоимости тех x2), когда у тебя 3000 стак а пираты бегают по твоим системам (или их покупает противник) с 8000 это бред. И это ломает всю партию

Хан (или как его там)  вообще прикольный. Партия окончилась при виде его стака (носящегося по моим системам)  в 23 000 против моих 2000  При этом я лидер в партии. Ну бред же

 

Дипломатия - минус. Вроде кнопок много а все сводится к Заключи оборонительный союз с одним из соседей - выпиливай в 2 хари  соседа 2.

 

Сектора работают плохо. Например за роботов ИИ начинает штамповать производство еды которое вообще не упало

 

Сырая еще игра

Не свелось, у меня, к примеру, совершенно другой способ развития.

 

Пираты в начале достают - лезут из всех щелей, когда галактика поделена, проблемы нет.

Лидер партии с флотом в 2к это как? Сложность вери вери лайт вроде в игру не вводили, флоты подобного размера у компов через десяток лет от старта. Мне Хан наоборот понравился - оказался единственным интересным соперник до кризиса, компы даже на безумной сложности какие-то слабые - видимо из-за того, что планеты застраивают черти как и потому не хватает ресов на нормальный флот.

 

Мне из дипломатии, пожалуй, больше всего не хватает того, что по окончании войны нельзя требовать расторгнуть пакты и тому подобное. Что можно еще в дипломатию добавить? Вроде все остальное есть.

 

Сектора работали плохо всегда и это отчасти компенсировали бесплатным выводом систем из секторов и разрешением на строительство внутри сектора. В итоге имеем 2 способа - 1. застраиваем всю планету как надо, потом передаем в сектор, а у сектора ставим запрет на перепланировку. 2. отдаем планету в сектор, когда полностью застроится, изымаем из сектора и перестраиваем, у сектора ставим "уважать квадраты". Очень печалит, что нельзя у сектора поставить запрет на перемещение попцов между клетками, бесит, что комп все время снимает людей с единства в минералы.

 

Игра получается какая есть, со своими недостатками, каждый новый патч убирает часть старых и добавляет новых, ну так ща во всех играх так.

Ссылка на комментарий

Avros

В первый раз столкнулся с восстанием рабов (используемых в пищу), которое захватило планету. Флот на орбите!? По мановению волшебной палочки он пропадает без вести и система с базой переходит к восставшим. Что самое интересно ты с ними даже не в состоянии войны, хорошо хоть претензия на систему есть, которая позволяет её объявить. На мой взгляд, сделано достаточно криво. 

Ссылка на комментарий

kolyan-x3
6 часов назад, Avros сказал:

Флот на орбите!? По мановению волшебной палочки он пропадает без вести

Это просто парадокс от Парадоксов  ,флот исчезает и все тут :wall:.Такая странная логика в нарушение всех законов физики и здравого смысла .Меня еще в прежних патчах страшно бесила ситуация :когда освобождаешь кого-нибудь и твой флот и десант в последней системе бомбит и берет последнюю планету необходимую для победы .Победа и поначалу у освобожденного закрытые границы по умолчанию и твой флот и армия летит в неизвестные дали и по фигу что границы откроются через секунду ,ты сцуко уже без флота и армии на 3 месяца .

А еще, у меня просто пригорает от этих претензий поганых ,ну не могу я принять этот бред сивой кобылы ,тем более что игра про космос и фантастические технологии ,а не про войны чумазых аборигенов в сраных затерянных джунглях ,которые не знают что за соседней горкой находится.

Во, это я еще обидел аборигенов , а вообще больше всего эта система казус бели-претензий похожа на обосцевание кошками и собачками границ своей территории .Даунито хромосом по сути , а не космическая стратегия ! 

Изменено пользователем kolyan-x3
Ссылка на комментарий

Avros
5 часов назад, kolyan-x3 сказал:

Это просто парадокс от Парадоксов  ,флот исчезает и все тут :wall:.Такая странная логика в нарушение всех законов физики и здравого смысла .Меня еще в прежних патчах страшно бесила ситуация :когда освобождаешь кого-нибудь и твой флот и десант в последней системе бомбит и берет последнюю планету необходимую для победы .Победа и поначалу у освобожденного закрытые границы по умолчанию и твой флот и армия летит в неизвестные дали и по фигу что границы откроются через секунду ,ты сцуко уже без флота и армии на 3 месяца .

А еще, у меня просто пригорает от этих претензий поганых ,ну не могу я принять этот бред сивой кобылы ,тем более что игра про космос и фантастические технологии ,а не про войны чумазых аборигенов в сраных затерянных джунглях ,которые не знают что за соседней горкой находится.

Во, это я еще обидел аборигенов , а вообще больше всего эта система казус бели-претензий похожа на обосцевание кошками и собачками границ своей территории .Даунито хромосом по сути , а не космическая стратегия ! 

Да, система с закрытием границ сделана плохо. Это сейчас ещё в каждой системе форпост даёт знать, что она кому-то принадлежит, а раньше вообще было глупо, когда ты не мог летать через пустую систему, только потому, что на неё чья-та территория влияния распространилась. Особенно прикольно было, что пока контакт не установлен, летай сколько влезет, установили и скажи флоту/исследователю пока-пока.

Было бы куда лучше и логичнее, если бы система с закрытием границ работала следующим образом: есть договор об открытых границах - можешь спокойно летать, нету - опять таки можешь летать, но получаешь минус к отношением, а тот, на чьей территории ты находишься, может предъявить требование, чтобы ты вывел свой флот, и при их невыполнении получает возможность его атаковать, либо без объявления войны, либо с оным. 

Да и с системой претензий сейчас очевидный перекос, когда тот же Пожирающий рой может хапать всё, что угодно, а избыток влияния пускать на указы, а за обычную империю приходится тратить уйму оного, чтобы делать претензии. И я так понимаю, потребовать от соседа, что бы он вернул то, что захватил у другого соседа, нельзя?

Ссылка на комментарий

Daemon2005

Было бы логичней со стороны дипломатии если например без претензий на системы ты можешь всё равно воевать, но только тогда к тебе отношение соседей будет падать. Как когда геноцид устраиваешь или слишком много соседей терроризируешь, когда Угроза повышается. 

Мне еще новые Дредноуты с Колоссами не впечатлили. Хотелось бы дредноут так убер вафлю, ладно пусть одну, но что бы жизней и брони со щитами было нормально, а не как сейчас. А то я их как линкоры клепаю после каждого боя с Контингенцией, по 3 года строятся каждый, бесит. Колоссы вообще бесполезные, быстрее разбомбить планету и привести армию для захвата чем ждать пока он зарядится и выстрелит. Лучше бы сделали пристройку на крепость или мегаструктурную пушку дальнего действия стационарную. Построил, объявил войну, зарядил и выстрелил со своей территории, а время зарядки увеличить для реагирования противника, что бы была вероятность что он сможет пушку эту уничтожить.

Ссылка на комментарий

pachan322

1. через час игры  голова  болеть начинает от микроменеджмента 

2.  еще  голова начинает болеть когда я читаю   претензии  к логике в играх    :wall:

Ссылка на комментарий

pairllad

как задрали уже губернаторы-алкоголики. бывает ищешь на науку, отсеешь кучу губеров и тут раз - он алкоголик. а на поздних этапах, когда тупо перестраиваешь здания для прокачки губеров... такой ужасный геморрой и раз - снова этот идиотский алкоголизм. 

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, с каким билдом и зачем это сделали Парадоксы, но теперь при старте игры твоя система уже изучена. Сие печально, ведь раньше было так интересно отправлять научный корабль сначала исследовать свои планеты... Коллеги, может быть, есть какой-то путь решения этой проблемы?

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 18.09.2018 в 07:46, pairllad сказал:

как задрали уже губернаторы-алкоголики. бывает ищешь на науку, отсеешь кучу губеров и тут раз - он алкоголик. а на поздних этапах, когда тупо перестраиваешь здания для прокачки губеров... такой ужасный геморрой и раз - снова этот идиотский алкоголизм. 

Реализьм😀 В Крестоносцах тоже персонажи ещё те попадаются, я это воспринимаю скорее как изюминку той или иной парадоксовской игры, чем досадную помеху.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

KolenZo
В 21.09.2018 в 13:41, tomcat сказал:

Не совсем понял, с каким билдом и зачем это сделали Парадоксы, но теперь при старте игры твоя система уже изучена. Сие печально, ведь раньше было так интересно отправлять научный корабль сначала исследовать свои планеты... Коллеги, может быть, есть какой-то путь решения этой проблемы?

Я наоборот считал бредом научиться межзвездным перелетам и за это время не изучить собственную систему. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, KolenZo сказал:

Я наоборот считал бредом научиться межзвездным перелетам и за это время не изучить собственную систему. 

В том же МОО мне нравится в докосмическую эпоху стартовать и в Стелларисе тоже было интересно начинать с освоения прежде всего своей системы. А путь решения можете подсказать?

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

В 18.09.2018 в 07:46, pairllad сказал:

как задрали уже губернаторы-алкоголики. бывает ищешь на науку, отсеешь кучу губеров и тут раз - он алкоголик. а на поздних этапах, когда тупо перестраиваешь здания для прокачки губеров... такой ужасный геморрой и раз - снова этот идиотский алкоголизм. 

У меня координатор запил - 7 лет покомандовал империей (олигархическая форма правления у нас) и решил, что пора спиваться😆



nQT6epLvP5U.jpg

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Не нравится пофигизм разрабов.

 

Вот на днях, Эмпирион обновил движок до Юнити 2018. Хотя студия там небольшая, игра инди, но масштаб приобретает круче, чем у Space Engineers. Конечно, разные жанры, но какая разница, если речь идет о технической части?

 

А Стелька парадосовская? - "Ну эта жи дооолго и трууудна, наши индусы не смогут такое сделать, пусть остаётцца х32 и без поддержки многояяяядерности".

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Кастилиус сказал:

А Стелька парадосовская? - "Ну эта жи дооолго и трууудна, наши индусы не смогут такое сделать, пусть остаётцца х32 и без поддержки многояяяядерности".

А Вы правы. Если есть большая команда, оптимизировать проект труда не составит, было бы желание. Я довольно долгое время уже летаю в Space Engine (кто любит реалистичный космос, но не знает, что это, вбейте в поисковик и скачайте - программа бесплатная). Так вот этот симулятор делает один (!) человек. И с каждой новой версией игра (если SE можно назвать таковой, скорее это исследовательский симулятор) становится всё краше и безглючнее, и грядёт очередная неплохая оптимизация, так что в скором времени там смогут полетать и обладатели старых ПК и ноутбуков со слабыми видеокартами. И вот если это может один человек, то уж команда, наверное, как-нибудь справиться должна.

Ссылка на комментарий

Razer98K
43 минуты назад, Кастилиус сказал:

без поддержки многояяяядерности

Вы уверены? Я недавно смотрел дампы MSI Afterburner для проверки производительности с модом Stellaris Realism и без него. Игра использовала все четыре ядра, пусть и не самым оптимальным способом. Рудиментные познания в программировании подсказывают мне, что Парадоксы не ушли дальше распараллеливания побочных задач. Это особо заметно с модом - снижается нагрузка на основное ядро, а значит солидная часть нагрузки на процессор это именно обсчёт ПОПов и тайлов на планетах.

Выскажу предположение (и не удивлюсь, если попаду пальцем в небо), что это связано со специфическим способом преподавания математики в западных ВУЗах.

 

1 час назад, Кастилиус сказал:

пусть остаётцца х32

А какое преимущество даёт х64 перед х32?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Razer98K сказал:

А какое преимущество даёт х64 перед х32?

Это-то как раз ерунда, а вот оптимизация при значительном развитии на больших галактиках не помешала бы. А то подлагивает даже на довольно резвом ПК (про ноут я молчу, он староват, тут никаких претензий).

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, tomcat сказал:

Это-то как раз ерунда, а вот оптимизация при значительном развитии на больших галактиках не помешала бы. А то подлагивает даже на довольно резвом ПК (про ноут я молчу, он староват, тут никаких претензий).

Это они сделают исконно Парадоксовским способом - выкинув нагружающие компьютер механики. То бишь, заменив тайлы на новую систему. Это происходит уже не в первый раз, в ЕУ4 таким образом избавились от динамических цен на товары - всё равно не работало.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161083

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...