Консольные команды и читы Stellaris - Страница 33 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консольные команды и читы Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на англоязычной вики.

СписокНажмите здесь!
 

help - список команд

debug_yesmen - соглашение на договоры с ИИ

cash - энергия

minerals - минералы

influence - влияние

physics - очки физ. исследования

society - очки соц. исследования

engineering - очки инж. исследования

research_technologies - мгновенное изучение всех неповторяющихся технологий.

damage X- выбранный корабль получает x урона

free_government - смена ФП без кулдауна

info - включает Debug info

invincible - корабли игрока не получают урона

instant_build - мгновенная постройка

instant_colony - мгновенно устанавливаются колонии на планете

instant_move - мгновенный телепорт кораблей (пкм)

planet_size - установить размер планеты (опасно, возможен краш игры)

add_trait_species и remove_trait_species - добавить/удалить особенность расы

tweakergui terraincognita - открывает всю галактику (в правом боку появляется окошко с беленьким квадратиком и красным крестиком, ставьте галочку в квадратике вкл/выкл)

tweakergui instant_move - для тех у кого не работает код на быстрое перемещение, так же галочку ставьте

kill_country [номер империи] - убивает выбранную империю (чтобы выбрать империю введите tag [номер империи от 1-99] ВНИМАНИЕ: не вводите его когда играете за свою империю иначе вы ее уничтожите, я предупредил)

grow_pops [число] - ускоряет прирост вашей расы в поселения

add_opinion [TAG вашей страны] [TAG другой страны] [количество очков] - Увеличивает/уменьшает отношение с другой расой.

Трейты:

trait_agrarian

trait_thrifty

trait_industrious

trait_intelligent

trait_natural_engineers

trait_natural_physicists

trait_natural_sociologists

trait_extremely_adaptive

trait_adaptive

trait_nonadaptive

trait_rapid_breeders

trait_slow_breeders

trait_talented

trait_quick_learners

trait_slow_learners

trait_very_strong

trait_strong

trait_weak

trait_nomadic

trait_sedentary

trait_communal

trait_solitary

trait_charismatic

trait_repugnant

trait_conformists

trait_venerable

trait_enduring

trait_decadent

trait_resilient

tweakergui debugtooltip он дает доступ просматривать id планет, лидеров, рас, стран и тд... id лидера которому хочешь дать перк можешь узнать просто наведя на него курсор...

Затем вводи этот код: add_trait_leader [id лидера] в консоли тебе покажет список всех доступных для него перков каждый перк помечен цифрами в начале строки

СкринНажмите здесь!
 

9xeTBly.jpg

[Cкрыть]

как только выберешь какой тебе перк нужен вводи код: add_trait_leader [id лидера] [id перка]

пример: add_trait_leader 14 21

PROFIT :017:

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Извените, а как на планету добавиль сплавов? 

Ссылка на комментарий

rugraver
7 минут назад, doclyb сказал:

Извените, а как на планету добавиль сплавов? 

Чтобы на планету, выполнить в консоли команду effect add_deposit = d_alloys_5  (больше 5 нельзя, просто повторить команду вручную несколько раз или сделать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как я Вам показал)

Ссылка на комментарий

Есть ли чит на интеграцию подданого?

 

Ссылка на комментарий

rugraver
2 часа назад, doclyb сказал:

Есть ли чит на интеграцию подданого?

 

в консоли выполнить команду debugtooltip (чтобы увидеть ID подданого), а потом force_integrate ID. Я так интегрировал угасших :)
Потом команду debugtooltip можно отключать, она мешает, всякие данные показывает.

Ссылка на комментарий

В 11.03.2019 в 15:07, G280 сказал:

 

 

Например, как добавить 1000 единиц Neutronium Ore sr_neutronium ?

 

Подскажите пожалуйста также как называется минерал на рисунке ?  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

effect planet_deposi t _tile ={add_deposit= sr_neutronium} + 100 ничего не происходит

Нейтрония в игре больше нет. Его убрали.

А на рисунке - это летучие пылинки. Добавляются так:

effect orbital_deposit_tile={add_deposit= d_volatile_motes_5}

Ссылка на комментарий

Какой командой можно удалить мегасооружение или как это сделать? А то на одном месте сразу 2 получилось, наслаиваются друг на друга

Ссылка на комментарий

Ребят как увеличить численность только одного района, а не всех? пазязя ответьте...

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Есть крейсера-диреликты. Которые найдены на газовом гиганте или на верфи построены. Вопрос - их как нибудь модифицировать можно? Хотя бы читами. Потому что огневая мощь оно бы и хрен с ним, а вот гипердвигатель первого уровня - это жопа

Ссылка на комментарий

rugraver
11 час назад, Saynex сказал:

Ребят как увеличить численность только одного района, а не всех? пазязя ответьте...


Ребят, возьмите за правило хотяб последние 4стр форума читать, прежде чем вопрос задать. Игру же совсем недавно изменили, следовательно на последних стр должно быть море инфы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на 29 стр

чтобы увеличить максимальное допустимое число конкретных районов на планете:

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_junk_hollows } +3 энергорайона

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_junk_wastes } +3 района с шахтами

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_ancient_mining_site } +5 районов с шахтами

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_junk_canals } +3 фермы

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_harvester_fields } +6 ферм

Общий максимум все еще зависит от размера планеты, но planet_size никуда не делся. Кол-во районов визуально изменится после постройки района или расчистки.

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_valley_of_zanaam } вроде повышает выработку всех очков исследований с ученых на планете на 30% и дает еще 4 рабочих места для ученых

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В 09.12.2018 в 21:34, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

 А не знаешь ли часом, как удалить конкретную изученную технологию? После research_all_technologies хотелось бы почистить техи от ненужных, например от теории омеги и энтропической рекурсии.

видимо только редактируя сейв. Поэтому не самый удобный чит. Муторней, но надежней изучать постепенно через finish_research  или по одной технологии добавлять research_technology  <название технологии>
====================================================================

Также, я написал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в нём содержится 3 вида команд:
1-й как у Kaedus - добавление районов (effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_junk_hollows }),  (Ресурсы, районы)
2-й вид - добавление достопримечательностей планеты, таких как Долина Занаама (effect add_deposit = d_valley_of_zanaam,)
и 3-й это Планетарные модификаторы, такие как Атмосферный Афродизнак (effect add_modifier = { modifier = atmospheric_aphrodisiac })

Что из всего это что добавляет на планету, можно посмотреть на официальной странице Stellaris. Например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Если у тебя стоит цель добавить только 1 район (не два и не 3), то это надо копаться на этой странице и искать среди Достопримечательностей планеты искомый 1 район и добавлять его на планету. Ато, как я понял, нет команды добавления по 1 (могу ошибаться.

Изменено пользователем rugraver
Расширение ответа
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, rugraver сказал:


Ребят, возьмите за правило хотяб последние 4стр форума читать, прежде чем вопрос задать. Игру же совсем недавно изменили, следовательно на последних стр должно быть море инфы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на 29 стр

чтобы увеличить максимальное допустимое число конкретных районов на планете:

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_junk_hollows } +3 энергорайона

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_junk_wastes } +3 района с шахтами

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_ancient_mining_site } +5 районов с шахтами

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_junk_canals } +3 фермы

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_harvester_fields } +6 ферм

Общий максимум все еще зависит от размера планеты, но planet_size никуда не делся. Кол-во районов визуально изменится после постройки района или расчистки.

effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_valley_of_zanaam } вроде повышает выработку всех очков исследований с ученых на планете на 30% и дает еще 4 рабочих места для ученых

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В 09.12.2018 в 21:34, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

 А не знаешь ли часом, как удалить конкретную изученную технологию? После research_all_technologies хотелось бы почистить техи от ненужных, например от теории омеги и энтропической рекурсии.

видимо только редактируя сейв. Поэтому не самый удобный чит. Муторней, но надежней изучать постепенно через finish_research  или по одной технологии добавлять research_technology  <название технологии>
====================================================================

Также, я написал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в нём содержится 3 вида команд:
1-й как у Kaedus - добавление районов (effect planet_deposit_tile={add_deposit= d_junk_hollows }),  (Ресурсы, районы)
2-й вид - добавление достопримечательностей планеты, таких как Долина Занаама (effect add_deposit = d_valley_of_zanaam,)
и 3-й это Планетарные модификаторы, такие как Атмосферный Афродизнак (effect add_modifier = { modifier = atmospheric_aphrodisiac })

Что из всего это что добавляет на планету, можно посмотреть на официальной странице Stellaris. Например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Если у тебя стоит цель добавить только 1 район (не два и не 3), то это надо копаться на этой странице и искать среди Достопримечательностей планеты искомый 1 район и добавлять его на планету. Ато, как я понял, нет команды добавления по 1 (могу ошибаться.

Братан, спасибо что ответил, очень помог! век не забуду! (ну или хотя бы лет до 80-ти не забуду)

Ссылка на комментарий

то есть как удалить мегасооружение никто не знает?

Ссылка на комментарий

rugraver
20 минут назад, mahmud сказал:

то есть как удалить мегасооружение никто не знает?


Я юзаю Гугл-хром, и он мне автоматом переводит страницы по которым я хожу (с англ. у меня всё плохо). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

effect remove_megastructure  ,     синтаксис команды:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам не удалял, я думаю надо или ввести команду debugtooltip, чтобы увидеть ID мегасооружения, или вписать его название вначале команды (искать на сайте или в файлах игры), или же тупо ткнуть на сооружение и выполнить effect remove_megastructure

Ссылка на комментарий

rugraver
14 часа назад, Jack30 сказал:

Такой вопрос. Есть крейсера-диреликты. Которые найдены на газовом гиганте или на верфи построены. Вопрос - их как нибудь модифицировать можно? Хотя бы читами. Потому что огневая мощь оно бы и хрен с ним, а вот гипердвигатель первого уровня - это жопа

Тут вариантов, как мне кажется, два. Всякие Мегадраконы и прочие не дают себя редактировать на верфях.
Поэтому, если б я хотел, к примеру сделать супермега-дредноут, то нашёл бы его файл в ванили-файлах игры и заранее изменил.
Ну а второй вариант - это назвать его так чтоб легко искать было, и заменить двигло и вооружение уже непосредственно в сохранении.

Есть ещё вариант: сделать эдикт на скорость кораблей, типа такого:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И забыть про всякие двигателя вовсе.

Ссылка на комментарий

1 час назад, rugraver сказал:


Я юзаю Гугл-хром, и он мне автоматом переводит страницы по которым я хожу (с англ. у меня всё плохо). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

effect remove_megastructure  ,     синтаксис команды:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам не удалял, я думаю надо или ввести команду debugtooltip, чтобы увидеть ID мегасооружения, или вписать его название вначале команды (искать на сайте или в файлах игры), или же тупо ткнуть на сооружение и выполнить effect remove_megastructure

оказалось просто выбрать мегасооружение и ввести effect remove_megastructure = this

Ссылка на комментарий

21 час назад, rugraver сказал:

Тут вариантов, как мне кажется, два. Всякие Мегадраконы и прочие не дают себя редактировать на верфях.
Поэтому, если б я хотел, к примеру сделать супермега-дредноут, то нашёл бы его файл в ванили-файлах игры и заранее изменил.
Ну а второй вариант - это назвать его так чтоб легко искать было, и заменить двигло и вооружение уже непосредственно в сохранении.

Есть ещё вариант: сделать эдикт на скорость кораблей, типа такого:

 

И забыть про всякие двигателя вовсе. 

 

Благодарю. Т.е. редактированием сейва... Хорошо, будем посмотреть. Я уже если честно подзабыл как это делать.... 😉

 

С эдиктом немного не то, это все же голимый чит. С кораблями все же есть объяснение, у меня допустим с самого начала игры есть заслуженный и хороший корапь, типа линкора сектантов или крейсера  построенного на древней верфи. Буквально к 2250..80 он уже начинает устаревать. Оно бы и логично с одной стороны, а с другой ну та же замена гипердвигателя на актуальный позволила бы сохранить полезность еще на несколько лет.

Разрешили бы модернизацию когда будет исследован тех на крейсера или линкоры - оно было бы куда логичнее.

 

Изменено пользователем Jack30
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, пожалуйста, ID аномалии "Оставленные здания" (это та, где по итогу можно подселить спинно-мозговых слизней).

Ссылка на комментарий

В 06.04.2019 в 23:48, borealis сказал:

Народ, подскажите, пожалуйста, ID аномалии "Оставленные здания" (это та, где по итогу можно подселить спинно-мозговых слизней).

Пиши в консоли:

event distar.172

Должно сработать, сам не испытывал - нашел в вики. Там также написано что перед вводом нужно выбрать флот или звездную базу. Если нет - то планету неизученную, и потом ее изучить научником. Пробуй.

Ссылка на комментарий

В 13.04.2019 в 10:12, play6ou сказал:

Пиши в консоли:

event distar.172

Должно сработать, сам не испытывал - нашел в вики. Там также написано что перед вводом нужно выбрать флот или звездную базу. Если нет - то планету неизученную, и потом ее изучить научником. Пробуй.

Благодарю. Правда, тут выяснилось, что на айрон-мене нельзя консоль юзать. :) До этого просто ни разу не юзал читы/команды, а тут уж очень захотелось пробнуть билд в комплекте со слизнями. :)

 

Еще раз Спасибо за инфу.

Изменено пользователем borealis
Ссылка на комментарий

Привет всем!

Можно ли как-нибудь отменить перемирие моей империи с другими? Или закончить войну одной империи ии с другой?

И можно ли как-нибудь активировать консоль в Iron Mode?

Изменено пользователем Waldoy
Ссылка на комментарий

Йййййййййй

Сразу говорю, перепроверял несколько раз, не работает чит на нанитов, все остальное работает, а наниты ни в какую, проверял на разных планетах и астероида, и с ресурсами на планете и без, но нет, не появляются, если кто знает, ответьте как их на планете сделать. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 785832

Лучшие авторы в этой теме

  • Red2d2

    29

  • asir90

    28

  • Unairy

    20

  • mahmud

    20

  • play6ou

    20

  • rugraver

    19

  • Grevon

    19

  • kocmoc14

    18

  • Kaedus

    14

  • ortega911

    14

  • nikqz

    12

  • Yandere-chan

    10

  • Nemirovandr

    10

  • DARKEST

    10

  • cc31

    9

  • Koul

    9

  • p0mka

    8

  • OnePicMan

    8

  • 1Serzh

    7

  • Майлз

    7

  • HolodGLD

    7

  • Baron von Baron

    7

  • Император Человечества

    7

  • huws

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

play6ou

Ловите новую структуру указа: Указ должен лежать в конце секции - # Rare resource edicts - иначе работоспособность не гарантирована. Не забудьте при копипасте выровнить все столбцы с верхними у

Алгол

Если сильно надо, то есть вот этот мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Он нормально работает с версией 1.3, за исключением того, что в вызываемом модменю по прежнему будут бетарианский кам

mahmud

виноват не понял finish_research

asir90

Просто выбираешь планету (что бы ее окно появилось) и открыв консоль пишешь  planet_class pc_gaia

rugraver

По поводу черт лидеров. В консоли существует команда run, позволяющая запускать текстовые файлы с прописанными в них командами. Достаточно создать файл, например gubernator.txt, прописать в него:   

play6ou

Думаю всем будет полезно узнать как накидать на орбиту (условно) безжизненной планеты/астероида ресурсы. Добавляется ресурс на орбиту консолью вот так: Пример: effect orbital_deposit_til

Ollor

Поделюсь опытом. Что нужно ввести в консоли, чтобы из любой планеты в версии 2.2 сделать обитаемую со всеми полагающимися особенностями, модификаторами  и т.п.? 1. Откройте окно нужной вам п

Mirny

Вообще, такие вопросы лучше задавать в разделе про модостроение. Там есть специальная тема под это. Думаю не как. На планетарных решениях это реализовано как "скрипт", который добавляет/убирает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...