Вопросы по моддингу - Страница 43 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Maraniro

Для тех, кто занимается моддингом

 

Список англоязычных дискорд серверов, где могут помочь. Инфа будет пополняться и актуализироваться😎

Спойлер

Stellaris Modding Den - самый большой сервер discord, посвященный моддингу Stellaris, хостингу модов, разработке мод-инструментов (CWtools, SC-mod manager, Paradoxos mod manager и другие) и обсуждению моддинга. Мы принимаем как опытных моддеров, так и новичков, которые хотят научиться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Renegades Modding Group  - группа создателей глобальных модов Star Wars и Star Trek. Раздел академия, где помогают с моддингом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Другие полезные ссылки

Спойлер

Stellaris-Moding-Assets
Assets in this repository can be used freely for the purpose of moding Stellaris game. The assets are created by me or have been created with help of original Stellaris assets copyright Paradox Interactive or with help of license free images.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pasha223
В 10.01.2020 в 14:38, mahmud сказал:

Как привязать размер флота к количеству населения? Например  1 ед населения равна 10 ед размера флота.

00_defiance надо ковырять, такие вещи в нем зашиты.

Ссылка на комментарий

Dondolone

можно ли сделать, чтобы правители получали порядковые номера, как в 'Европе'? через sequential_name, например?

можно ли прописать виду предпочитаемый тип климата, отличный от стартовой планеты?

 

 

ещё хочу создать новому виду отдельный портрет из стандартных запчастей, но не въезжаю, что и где для этого нужно прописывать.

 

шаря по папкам, нашёл сборочные списки в gfx/portraits/portraits.

пока вижу, что /portraits в этих списках - перечень используемых готовых портретов. /portrait_groups - какие из этих портретов где и кем используются.

при этом раздел /portraits ссылается на файлы из gfx/portraits/asset_selectors, и на тамошних длинных перечнях я чо-то завис.

 

если, допустим, нужно сделать всем мужским портретам бороды, достаточно ли будет удалить в gfx/portraits/asset_selectors/human_male_0Х_hair все ссылки на безбородые варианты, или нужно ещё что-то править?


 

Ссылка на комментарий

Dondolone
В 27.02.2020 в 22:13, DedIago сказал:

если, допустим, нужно сделать всем мужским портретам бороды, достаточно ли будет удалить в gfx/portraits/asset_selectors/human_male_0Х_hair все ссылки на безбородые варианты, или нужно ещё что-то править?

практика показала, что создания подобного шаблона в asset_selectors недостаточно - в игре портреты либо перекашивает, либо они вообще отсутствуют. возможно, я неправильно что-то прописываю в /portraits, но определять, как правильно, методом тыка придётся долгонько. неужели никто подобным не занимался?

теоретически можно попробовать получить желаемое просто переименованием и заменой существующих файлов, но хочется самостоятельный мод с сохранением стандартных человеков.

Ссылка на комментарий

Подскажите где что редактировать для:

1. Корабли полученные по ивентам можно было апгрейдить.

2. Включать во флот.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Хочу попробывать кампанию, где эсминцы и т.п. есть у стран со старта. Подскажите что и где надо править.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго
Подскажите пожалуйста, есть ли мод, который на начале игры на карту вносит разнообразие рас и правлений? 
А то играю на мал. или средней карты и часто для атмосферы не хватает роботов, коллективного разума и прочих интереснотей, а то многие фракции друг на друга похожи и ты такой мееех(

 

надеюсь поняли, что Я имею в виду х)

Ссылка на комментарий

Кто то нашел где можно поправить "Происхождение"? А то старт на реликтовом мире от старта на обычном отличается только фоном, а ни уникальных зон, ни построек, ни бонусов нет. Скучно выходит.

 

Перерыл все папки, но так и не нашел. Думал поправить в solar_system_initializers, но там только за старт на кольце или на плечах гигантов...

Ссылка на комментарий

volkodavwar123

Ребята! Помогите мне советом. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я перевел файл starbase_extended_2.0_l_english который лежал в папке мода. Затем поставил переведенный файл в ту же папку мода. Все работает прекрасно. Душа радуется. Решил создать мод в мастерской дабы все желающие могли воспользоваться им, но я не знаю как это сделать. Я создал папку мода как было написано на других сайтах, все сделал по красоте, но этого недостаточно. Как сделать так чтобы мод работал?

 

Ссылка на комментарий

stekovtun

Очень нравится мод Ui Overhaul Dynamic, но в русской версии текст всюду вылезает за рамки. Как и с помощью  чего можно бы было исправить это?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как добавить к планете больше одного модификатора?

Я хочу что бы на Сириусе были бонус к минералам и титаны, но появляется только модификатор на минералы

Вот код:

add_modifier = {
                    modifier = "ultra_rich" "titanic_life"
                               
                        
          }
        }

 

Ссылка на комментарий

Особо не надеюсь, ибо раздел выглядит мертвым, но все же.
Как добавить проверку в здание, чтобы количество работников менялось в зависимости от количества населения на планете?

з.ы. здания корпораций построены по другому принципу чем обычные? есть ли где example где описывается структура,, как у обычных зданий?

Изменено пользователем Xatico
Ссылка на комментарий

19 часов назад, Xatico сказал:

Особо не надеюсь, ибо раздел выглядит мертвым, но все же.
Как добавить проверку в здание, чтобы количество работников менялось в зависимости от количества населения на планете?

з.ы. здания корпораций построены по другому принципу чем обычные? есть ли где example где описывается структура,, как у обычных зданий?

Просто вместо обычного добавления работ job_<название работы>_add = <число> пользуйтесь job_<название работы>_per_pop = <число>

В качестве примера посмотрите межпространственный портал. common\deposit\02_event_planetary_deposits.txt ищите d_portal_research_zone

 

По поводу строений филиалов. А чего там непонятного? Думаю все правила обычных зданий применяются и к ним то же. Их главное отличие в том что они производят и потребляют ресурсы в особой категории (category = planet_branch_office_buildings). Можно даже обычные работы (например клерков) заставить производить что-то для мегакорпорации (т.е. в этой категории), но тут баг - эти ресы получает не только мегакорп, но и владелец планеты на которой расположен филиал

В 27.03.2020 в 22:16, Avarius сказал:

Подскажите пожалуйста как добавить к планете больше одного модификатора?

Я хочу что бы на Сириусе были бонус к минералам и титаны, но появляется только модификатор на минералы

Вот код:

add_modifier = {
                    modifier = "ultra_rich" "titanic_life"
                               
                        
          }
        }

 

Добавляй по отдельности.

В 12.03.2020 в 11:34, cc31 сказал:

Подскажите где что редактировать для:

1. Корабли полученные по ивентам можно было апгрейдить.

2. Включать во флот.

Заранее спасибо.

Данные ограничения прописываются в момент создания флота ивентом, найдите место создания (например, приручение космической амёбы) и вырезайте. Хотя я бы не советовал, функционал "управление флотом" и так багуется от любого чиха, так тут еще  это

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

@Red2d2, большое спасибо  за ваш ответ! я собственно  хочу переделать храм процветания, ибо бесит,  что мегацерковь не ведет пропаганду религии в своих филиалах. идея в чем - чтобы количество священников росло  с населением планеты (с этим вы мне помогли) и каждый священник повышал привлекательность спиритуализма на определенный  процент.
я добавил в файле common\pop_jobs\03_worker_jobs к  preacher строку
    planet_modifier = {
        planet_amenities_add = 3
        trade_value_add = 3
        pop_ethic_spiritualist_attraction_mult = 0.25
    }

но это никак не повлияло привлекательность принципов  на планете филиала. возможно нужно как то по другому? Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Xatico сказал:

@Red2d2, большое спасибо  за ваш ответ! я собственно  хочу переделать храм процветания, ибо бесит,  что мегацерковь не ведет пропаганду религии в своих филиалах. идея в чем - чтобы количество священников росло  с населением планеты (с этим вы мне помогли) и каждый священник повышал привлекательность спиритуализма на определенный  процент.
я добавил в файле common\pop_jobs\03_worker_jobs к  preacher строку
    planet_modifier = {
        planet_amenities_add = 3
        trade_value_add = 3
        pop_ethic_spiritualist_attraction_mult = 0.25
    }

но это никак не повлияло привлекательность принципов  на планете филиала. возможно нужно как то по другому? Заранее, спасибо.

Нет, именно так и должно работать. Попробуйте время побольше прокрутить.

p.s. Вообще-то ведет. Здание храма процветания дает +50% привлекательности спиритуализма

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

Как привязать появление корабля к технологии?

Ссылка на комментарий

В 15.04.2020 в 14:13, cc31 сказал:

Как привязать появление корабля к технологии?

Сам задал вопрос - сам отвечаю)

х:\путь игры\stellaris\common\ship_sizes\00_ship_sizes - например у эсминца в строке prerequisites = { "tech_destroyer" } заменяем tech_destroyer на нужную нам технологию из

х:\путь игры\stellaris\common\technology

Все.

И легким редактированием игры мы можем с начала кампании строить эсминцы, крейсера и линкоры с авианосцами. В боевой эффективности ничего не меняется, но у вас с начала будет полноценный флот.

 

Другой вопрос: как отключить расе возможность колонизации? Чтобы только на одной планете сидела и вообще ничего не колонизировала.

Ссылка на комментарий

Сделал эвент на создание армии Сайбрекса, но эвент не работает. Пишет: exucetion...бла-бла...

В чем проблема:

 

country_event = {
    id = country.10000
    hide_window = yes
    trigger = {
        FROM = {
        is_multiplayer = no
        }
    }
    # create armies
    while = {
        count = 3
        create_army = {
            owner = root
            type = "shroud_army"
        }
    }
}

Ссылка на комментарий

@cc31 

Отсутствует блок эффектов(immediate либо option). Плюс у вас область события на страну, а армии спавнятся в области планеты, если делать через область страны в блоке эффектов нужно сменить область на какую-либо планету (существует много разных команд для такого).

Если вам чисто для читов, то и блок триггеров тоже не нужен, ну а вообще для читерства проще через эффекты в консоли. Выбрать планету и пишем effect create_army = { owner = this.owner type = "shroud_army" }

Ссылка на комментарий

@Red2d2 так сделал, но не работает (

 

#country_event = {
    id = country.10000
    hide_window = yes

    # create armies
    while = {
        count = 3
        effect = {
            create_army = {
                owner = this.owner
                type = "shroud_army"
            }
        }
    }
}

 

Что неправильно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 131557

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    137

  • mahmud

    44

  • SilJ

    22

  • Yandere-chan

    21

  • El Búho

    18

  • Mirny

    18

  • Ариовист

    16

  • gtym33

    15

  • Pasha223

    13

  • Константин Дмитриевич

    11

  • Korvin_Melarsky

    11

  • cc31

    10

  • proconsul

    10

  • Red2d2

    10

  • Darkness9724

    10

  • GunganKnight

    10

  • XDemonR

    10

  • FoxyTeam

    9

  • dnukherr

    9

  • pelmesh

    9

  • Nigmat

    8

  • KostaRPK

    8

  • rugraver

    8

  • Херсонський Кавун

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Red2d2

Просто вместо обычного добавления работ job_<название работы>_add = <число> пользуйтесь job_<название работы>_per_pop = <число> В качестве примера посмотрите межпространст

Sainttony

@FVR , твой файл был сломан, хотя txt не должны ломаться, редактировал Notepad ++? Все что было в нем перенес в ванильный и работает. ЗЫ. Прикрепить твой исправленный файл не получается( upd

Mirny

Очки признаков (не проверял) MUTATION_MIN_TRAITS  MUTATION_MAX_TRAITS    Гражданские модели  GOVERNMENT_CIVIC_POINTS_BASE   Этики MIN_ETHIC_POINTS MAX_ETHIC_P

mahmud

так сам подредактируй huge.txt сделай не 1000, а 2000 или 5000 звезд  

Yandere-chan

Stellaris\common\defines defines.lua

Yandere-chan

O_o Смею предположить, что при -5% времени строительства на уровень к 20 можно будет любые здания строить моментально.

Yandere-chan

Stellaris\common\static_modifiers 00_static_modifiers

Insolent

00_defines.lua CORE_SECTOR_PLANET_CAP - изменение базового лимита на подконтрольные планеты (база=5) SECTOR_REVOKE_PLANET_COST - наитупейшее взимание 25 очей влияния за отключение даже только что по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...