Вопросы по моддингу - Страница 29 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Maraniro

Для тех, кто занимается моддингом

 

Список англоязычных дискорд серверов, где могут помочь. Инфа будет пополняться и актуализироваться😎

Спойлер

Stellaris Modding Den - самый большой сервер discord, посвященный моддингу Stellaris, хостингу модов, разработке мод-инструментов (CWtools, SC-mod manager, Paradoxos mod manager и другие) и обсуждению моддинга. Мы принимаем как опытных моддеров, так и новичков, которые хотят научиться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Renegades Modding Group  - группа создателей глобальных модов Star Wars и Star Trek. Раздел академия, где помогают с моддингом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Другие полезные ссылки

Спойлер

Stellaris-Moding-Assets
Assets in this repository can be used freely for the purpose of moding Stellaris game. The assets are created by me or have been created with help of original Stellaris assets copyright Paradox Interactive or with help of license free images.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@arey открой мод и ищи по слову menu.

Ссылка на комментарий

В 28.04.2017 в 04:02, Ариовист сказал:

Найти технологию в файлах? И найти для чего? Эти техи открываются в конце игры когда уже все исследовано, если ты не понял.

 

В файлах игры.

 

В 28.04.2017 в 07:03, asir90 сказал:

 

Давайте для начала определим цель. Сделать новую технологию что бы добавить еще 1-2 системы под прямым управлением. Увеличить со старта количество систем, увеличить после определенного периода.

В чем смысл вопроса. Можно просто изменить уже имеющиеся технологии-традиции-перки-формы правления, можно увеличить базовое количество. А можно и с нуля что то придумать. 

 

Технологию, которую можно постоянно исследовать. Изучил такую технологию - плюс система, изучил еще раз - еще плюс система

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, KOROL сказал:

Технологию, которую можно постоянно исследовать. Изучил такую технологию - плюс система, изучил еще раз - еще плюс система

 

Такая технология уже есть повторяющаяся: tech_repeatable_improved_core_system_cap находится в файле 00_soc_tech_repeatable папка Stellaris\common\technology

 

 

 

 

Изменено пользователем asir90
Ссылка на комментарий

6 часов назад, had сказал:

@arey открой мод и ищи по слову menu.

Я смотрел, но несколько моментов непонятно

Я правильно понимаю, что сама кнопка это эдик, а каждое отдельное окно это эвент?

И как сделать изменяемое слово по типу "включить" "выключить" и можно ли сделать больше чем 2 параметра?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, arey сказал:

Я правильно понимаю, что сама кнопка это эдик, а каждое отдельное окно это эвент?

Кнопка выводит эвент, меню в эвенте.

2 часа назад, arey сказал:

И как сделать изменяемое слово по типу "включить" "выключить" и можно ли сделать больше чем 2 параметра?

Можно офк, на разных опциях разная локализация, состояния проверяются по флагам.

Ссылка на комментарий

Как увеличить количество очков исследование? Правка значений "BASE_RESEARCH" не дает никакого эффекта.

Скорость роста населения и колонизации я вроде смог исправить, но исследования, флот и единство пока не вышло.

Ссылка на комментарий

@had

Я просмотрел твои файлы ивентов в моде автобилд и так и не понял, как ты включаешь или выключаешь его эффект.

Я хочу сделать, чтобы при нажатии включался модификатор на всю империю, а при еще одном нажатии он выключался.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, arey сказал:

@had

Я просмотрел твои файлы ивентов в моде автобилд и так и не понял, как ты включаешь или выключаешь его эффект.

Я хочу сделать, чтобы при нажатии включался модификатор на всю империю, а при еще одном нажатии он выключался.

Флагами, в эффекте прописываю флаги, на которые триггерятся другие эвенты.

Тогда тебе надо в эффекте прописать добавление модификатора, а во второй опции удаление.

И соответственно в триггерах опций прописать наличие или отсутствие модификатора.

Ссылка на комментарий

как сделать чтобы новый ресурс рандомно спавнился в галактике как и например терраформирующие газы

 

P.S. разобрался

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

Как сделать покупку корабля за энергию. А-ля частный колонизатор, но, например, строительный корабль или научный.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Скачал мод

ISBS Doomsday Weapons & Ships (для Utopia от 19.04.2017)

Изменились радиусы орбит и радиусы на каком расстоянии друг от друга можно строить форты, подскажите как подкорректировать, чтобы сделать стандартные?   так же в связи с этим появился глюк: если открыта солнечная система и появляется уведомление о том что у меня изучена ещё одна, не получается перейти на ту систему простым кликом по уведомлению, только после выхода к виду галактики.

Изменено пользователем Denko
Ссылка на комментарий

14 часа назад, Denko сказал:

Изменились радиусы орбит и радиусы на каком расстоянии друг от друга можно строить форты, подскажите как подкорректировать, чтобы сделать стандартные? 

00_ship_sizes.txt

@build_block_radius_military = 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Tarpo сказал:

00_ship_sizes.txt

@build_block_radius_military = 

я если честно не понял, можно поподробнее, это файл в моде?(его там не нашел)  Если это файл в папке с игрой, то разве мод не будет его менять на свои настройки? и как это изменить в моде?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Denko сказал:

я если честно не понял, можно поподробнее, это файл в моде?(его там не нашел)  Если это файл в папке с игрой, то разве мод не будет его менять на свои настройки? и как это изменить в моде?

Копируешь нужные файлы в папку мода и меняешь.

Можно и сразу в игре.

Ссылка на комментарий

Объясните, как тупому, пожалуйста, я в редактирование этого не особо разбираюсь, мягко говоря. 

6 часов назад, Tarpo сказал:

00_ship_sizes.txt

@build_block_radius_military = 

этот параметр менял - безуспешно....(если включен мод)

 

2 часа назад, had сказал:

Копируешь нужные файлы в папку мода и меняешь.

Можно и сразу в игре.

  Допустим я, в папке игры common, нашел нужный файл, куда его потом именно кидать? Перекинул всю папку, с этим файлом, понял что не то, а отдельно этот файл куда кинуть не знаю. Может вообще не тот файл выбрал... Я раньше не создавал и не редактировал моды.

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Denko сказал:

Объясните, как тупому, пожалуйста, я в редактирование этого не особо разбираюсь, мягко говоря. 

Я тоже не разбираюсь, ковыряюсь в файлах всего пару дней, но сделать это интуитивно легко:

Создай новый мод с помощью игры

\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod\mymod

Распакуй сюда  \mymod    мод ISBS Doomsday

закинь отредактированный файл  00_ship_sizes.txt  сюда:

\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod\mymod\common\ship_sizes     

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 25.05.2017 в 21:27, Tarpo сказал:

Я тоже не разбираюсь, ковыряюсь в файлах всего пару дней, но сделать это интуитивно легко:

Создай новый мод с помощью игры

\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod\mymod

Распакуй сюда  \mymod    мод ISBS Doomsday

закинь отредактированный файл  00_ship_sizes.txt  сюда:

\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod\mymod\common\ship_sizes     

 

 

 

так ещё раз, смотри, если я правильно понял тебя, то, мне надо взять файл 00_ship_sizes.txt из папки с игрой (где он уже в том виде в каком мне нужен) и закинуть его в мод (где есть файлы меняющие параметры орбит планет и расстояния построения форпостов )? так? тогда  файлы в моде перестанут менять эти параметры игры?

________________________
добавлено 3 минуты назад

Может я сам не так объяснил, мне это надо поменять не в файле 00_ship_sizes.txt который в игре,  мне надо сделать чтобы мод ISBS Doomsday НЕ менял эти параметры (диаметр орбит планет в солнечной системе и минимальное расстояние, на котором, можно, друг от друга, строить форпосты).  

Ссылка на комментарий

так наверное нагляднее будет:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

другие моды для теста лучше отключить во избежание конфликта

Изменено пользователем Tarpo
Ссылка на комментарий

He3Hak0MeLL

Господа, надеюсь, пишу туда, куда надо: ищу мод, позволяющий строить промышленные здания и титаны падших. С локализацией. Не стим. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 132576

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    137

  • mahmud

    44

  • SilJ

    22

  • Yandere-chan

    21

  • El Búho

    18

  • Mirny

    18

  • Ариовист

    16

  • gtym33

    15

  • Pasha223

    13

  • Константин Дмитриевич

    11

  • Korvin_Melarsky

    11

  • cc31

    10

  • proconsul

    10

  • Red2d2

    10

  • Darkness9724

    10

  • GunganKnight

    10

  • XDemonR

    10

  • FoxyTeam

    9

  • dnukherr

    9

  • pelmesh

    9

  • Nigmat

    8

  • KostaRPK

    8

  • rugraver

    8

  • nepewka

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Red2d2

Просто вместо обычного добавления работ job_<название работы>_add = <число> пользуйтесь job_<название работы>_per_pop = <число> В качестве примера посмотрите межпространст

Sainttony

@FVR , твой файл был сломан, хотя txt не должны ломаться, редактировал Notepad ++? Все что было в нем перенес в ванильный и работает. ЗЫ. Прикрепить твой исправленный файл не получается( upd

Mirny

Очки признаков (не проверял) MUTATION_MIN_TRAITS  MUTATION_MAX_TRAITS    Гражданские модели  GOVERNMENT_CIVIC_POINTS_BASE   Этики MIN_ETHIC_POINTS MAX_ETHIC_P

mahmud

так сам подредактируй huge.txt сделай не 1000, а 2000 или 5000 звезд  

Yandere-chan

Stellaris\common\defines defines.lua

Yandere-chan

O_o Смею предположить, что при -5% времени строительства на уровень к 20 можно будет любые здания строить моментально.

Yandere-chan

Stellaris\common\static_modifiers 00_static_modifiers

Insolent

00_defines.lua CORE_SECTOR_PLANET_CAP - изменение базового лимита на подконтрольные планеты (база=5) SECTOR_REVOKE_PLANET_COST - наитупейшее взимание 25 очей влияния за отключение даже только что по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...