Вопросы по моддингу - Страница 34 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Maraniro

Для тех, кто занимается моддингом

 

Список англоязычных дискорд серверов, где могут помочь. Инфа будет пополняться и актуализироваться😎

Спойлер

Stellaris Modding Den - самый большой сервер discord, посвященный моддингу Stellaris, хостингу модов, разработке мод-инструментов (CWtools, SC-mod manager, Paradoxos mod manager и другие) и обсуждению моддинга. Мы принимаем как опытных моддеров, так и новичков, которые хотят научиться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Renegades Modding Group  - группа создателей глобальных модов Star Wars и Star Trek. Раздел академия, где помогают с моддингом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Другие полезные ссылки

Спойлер

Stellaris-Moding-Assets
Assets in this repository can be used freely for the purpose of moding Stellaris game. The assets are created by me or have been created with help of original Stellaris assets copyright Paradox Interactive or with help of license free images.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Привет.

Суть такова, хочу отредоктировать стартовую цивилизацию ООН Земли. Можно, конечно, создать клон, но я хочу именно отредактировать, чтобы не плодить сущности. И скорее всего даже не мод сделать, а тупо правки в тхт-файлах, так, что и сама игра ничего не заметит.

Собственно, чего я хочу:

1. Стартовый президент не сильная-волевая-женщина-негр, а белый нетолерантный мужчина с европейским именем. Тут, видимо просто - меняем гендер и приписку к портрету с female на male и цифирку нужного портрета. C именем сложнее - там в файле написана не эта самая Долорес Мугумба, а некий human ruler name1 или что-то вроде. Если напрямую написать, скажем, "Adam Smith" - мужчина с этим именем появляется, но боюсь это будет чревато тем, что все правители будут исключительно мужчинами и исключительно Адамами. Проверить можно, что это не так, но долго, т.к. пока выборы, пока то, се...

2. Далее, как поменять портрет тот, который выпадает с самого начала партии и представляет совокупность всего  человечества в целом? Не ту блондинку на вкладке выбора цивилизации на старте, а та черноволосая азиатка с описанием предшествующих событий на Земле, после которой уже робот лезет со своими советами.

3. Name листы поменять не проблема. Цифра перед списком (40, 15) это шанс выпадения этого имени? Подозреваю, что это так. Ибо китайские мао чао бао выпадают чаще, чем не менее нелепые радославы максимушкины.

Ссылка на комментарий

... А ещё, подскажите, какую строчку нужно дописать в файле prescripted_species_systems (если, конечно, я правильно предполагаю), чтобы на Церере появился какой-нибудь ресурс? Рандомно он там иногда появляется, но может и не появиться. А мне нужно 100% наличие станции на нём.

 

planet = {
        name = "NAME_1_Ceres"
        class = "pc_asteroid"
        orbit_distance = 30
        orbit_angle = -210
        size = 5
        has_ring = no

Ссылка на комментарий

Tristan_13

А кто занимается переводом модов? 

Просто есть мод в котором судя по описанию аномалии из стар трека,но в описании не сказано о его локализации.

И вроде как он часть другого глобального мода по стар треку. Там есть его перевод и если да, то можно ли его как то вставить в этот мод? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

alex09876

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы в окне дипломатии было написано не просто "сильнее" / "слабее" какая-либо цивилизация, а на сколько процентов сильнее / слабее. Или хотя бы как установить собственные значения, при которых "наравне" будет изменяться на "сильнее" / "слабее"? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Осадник

Здравствуйте! Не знаю, жива ли еще тема, но вопрос задам. Может уже был ответ, я не увидел. 

Версия 1.8.3. Расширение файлов в "common" - не lua, а txt. Хотел по инструкции, как на первой странице, добавить очков трейтов и количество трейтов, но в файле 00_defines.txt даже нет строчек типа "MAX_TRAIT_POINTS" и "MAX_TRAITS". Там такая структура:
 

NSpecies = {
        MIN_ETHIC_POINTS                     = 3
        MAX_ETHIC_POINTS                     = 3

        MAX_TRAIT_POINTS_LEADER                = 1        # How many trait points a leader can have
        MAX_TRAIT_POINTS_RULER                = 2

        TRAIT_MODIFICATION_BASE_COST         = 5000        # This cost is always added to a species modification project so modifying single pops isn't efficient
        TRAIT_CLIMATE_MODIFICATION_COST        = 3
        TRAIT_MODIFICATION_COST_MULT         = 30         # species modification cost to be multiplied with the absolute trait cost of all changes applied, per pop
        MODIFICATION_COST_MULT                = 10        # adds to the above species modification cost, per pop
        ROBO_TRAIT_MODIFICATION_BASE_COST     = 500        # This cost is always added to a species modification project so modifying single pops isn't efficient
        ROBO_TRAIT_MODIFICATION_COST_MULT     = 50         # species modification cost to be multiplied with the absolute trait cost of all changes applied, per pop
        ROBO_MODIFICATION_COST_MULT            = 20        # adds to the above species modification cost, per pop
        UPLIFT_COST_BASE                    = 5000.0
        TRAIT_MODIFICATION_TIME_LIMIT        = 30        # Timeout for species modification special projects
        HOMEWORLD_HABITABILITY                = 0.3        # Habitability on homeworld is increased by this value

        MUTATION_REMOVE_CHANCE                = 50
        MUTATION_ADD_CHANCE                    = 50
        MUTATION_MIN_TRAITS                 = 2
        MUTATION_MAX_TRAITS                    = 5

Что из всего этого следует изменить, чтобы наконец получить трейты?  Уже два дня мучаюсь. 

Ссылка на комментарий

Осадник

Неужели все умерли?

Ссылка на комментарий

Helvetios
8 часов назад, Осадник сказал:

Неужели все умерли?

@Осадник Чувак, зарегался только что бы тебе ответить, надеюсь ты оценишь. Сам часа 2 разбирался. :D
С версии 1.8 trait_point из переменных убрали в другой файл, а именно – Stellaris\common\species_archetypes\00_species_archetypes

В файле буквально несколько строк, главные для тебя это:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Думаю что они значат объяснять не надо. :D

 

Так же есть еще файл – Stellaris\common\traits\04_species_traits , где можно задать "стоимость" трейтов (строка cost = ###) – делай что хочешь с этой инфой. :D Так же в этой папке дофига интересных файлов, но меня они не очень интересовали.


Больше меня интересовало где менять ethic_point и civic_point (очки политики, или как-то так, за которые выбираешь перки зависящие от ethnic и типа правительства, типа "Механисты" и "Бюрократы").

Эти параметры меняются пока что (1.8.3) в Stellaris\common\defines\00_defines , как и писали на 1й странице, правда там не с акцентировали внимание, что для ethic_point нужно именно в обоих местах менять значение, а именно:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если играешь через Steam, то изменения в 00_defines не сохранятся пока не выключишь SteamApp (в трее). 

Изменено пользователем Helvetios
Ссылка на комментарий

Осадник
4 часа назад, Helvetios сказал:

Чувак, зарегался только что бы тебе ответить, надеюсь ты оценишь

Друже, не представляешь, как я тебе благодарен! Спасибо гигантское, добрый человек! Если бы мог, лично бы руку пожал):five:

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 16.10.2017 в 19:51, Austin сказал:

... А ещё, подскажите, какую строчку нужно дописать в файле prescripted_species_systems (если, конечно, я правильно предполагаю), чтобы на Церере появился какой-нибудь ресурс? Рандомно он там иногда появляется, но может и не появиться. А мне нужно 100% наличие станции на нём.

 

planet = {
        name = "NAME_1_Ceres"
        class = "pc_asteroid"
        orbit_distance = 30
        orbit_angle = -210
        size = 5
        has_ring = no

Тут есть ответ:

 

Ссылка на комментарий

alex09876

Подскажите, пожалуйста, как полностью убрать уведомления о том, что два ИИ заключили / разорвали между собой договор о миграции или пакт о ненападении. Польза от таких уведомлений сомнительная, зато отвлекающего флуда могут много создавать при игре с большим количеством ИИ. В файле alerts.txt этих уведомлений нет. Насколько я понял, они находятся в message_types.txt, но там непонятно, куда вписывать DISABLED, как в alerts.txt. Возможно, оно вообще как-то иначе делается? В общем, подскажите, кто знает. Уж про удобную настройку уведомлений, как в ЕУ4, я даже не мечтаю, но хотя бы эти самые бесполезные уведомления отключить, уже неплохо было бы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Helvetios

@alex09876

Немного костыль, но нашел как отключить оповещение фракциям не участвующих в событии (будь то война, миграция, пакт и пр.).

Файл – Stellaris\common\diplomatic_actions\00_actions , в нем опции для всех дипломатических событий примерно в таком формате:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно, булеан should_notify_all_communications – то что ты ищешь, меняешь на "no" в тех событиях о которых не хочешь получать уведомления. 

Ссылка на комментарий

Уже готовый мод

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

alex09876
17 часов назад, Helvetios сказал:

@alex09876

Немного костыль, но нашел как отключить оповещение фракциям не участвующих в событии (будь то война, миграция, пакт и пр.).

Файл – Stellaris\common\diplomatic_actions\00_actions , в нем опции для всех дипломатических событий примерно в таком формате:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно, булеан should_notify_all_communications – то что ты ищешь, меняешь на "no" в тех событиях о которых не хочешь получать уведомления. 

 

Большое спасибо. А в чем именно костыль? И буду надеяться, что сработает. Ведь тут еще проблема в том, что невозможно имитировать такую игровую ситуацию и сразу проверить, все ли работает. Ну или я просто не знаю, как это сделать.

________________________
добавлено 2 минуты назад
16 часов назад, had сказал:

Уже готовый мод

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У меня не очень хорошо с английским, но насколько я понял, он еще отключает оповещения про вступление в федерацию и про то, что заключен оборонительный договор. А вот это уже не хотелось бы отключать, так как нужная информация. Про соседей, по-крайней мере. Но все равно большое спасибо.

Изменено пользователем alex09876
Ссылка на комментарий

alex09876

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы при определенных событиях автоматически устанавливалась пауза. Например, если мне объявили войну. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Helvetios

@alex09876 В настройках игры есть два пункта – вкл/выкл авто-паузы при событии и вкл/выкл авто снятия паузы после закрытия события.
Насколько я понял из англоязычных тем – кастомить по событиям нельзя. 
Судя по всему, дело в том, что постановка на паузу зависит не от события, а от "уровня" возникающего всплывающего окна при каком-либо событии. Файл с этими окнами нашел, но менять там можно только их размер, закрепление и пр. визуал. Хотя мне кажется что я что-то просифонил и могу ошибаться. :D

Ссылка на комментарий

Andrey007
В 02.12.2017 в 09:20, Helvetios сказал:

@Осадник Чувак, зарегался только что бы тебе ответить, надеюсь ты оценишь. Сам часа 2 разбирался. :D
С версии 1.8 trait_point из переменных убрали в другой файл, а именно – Stellaris\common\species_archetypes\00_species_archetypes

В файле буквально несколько строк, главные для тебя это:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Думаю что они значат объяснять не надо. :D

 

Так же есть еще файл – Stellaris\common\traits\04_species_traits , где можно задать "стоимость" трейтов (строка cost = ###) – делай что хочешь с этой инфой. :D Так же в этой папке дофига интересных файлов, но меня они не очень интересовали.


Больше меня интересовало где менять ethic_point и civic_point (очки политики, или как-то так, за которые выбираешь перки зависящие от ethnic и типа правительства, типа "Механисты" и "Бюрократы").

Эти параметры меняются пока что (1.8.3) в Stellaris\common\defines\00_defines , как и писали на 1й странице, правда там не с акцентировали внимание, что для ethic_point нужно именно в обоих местах менять значение, а именно:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если играешь через Steam, то изменения в 00_defines не сохранятся пока не выключишь SteamApp (в трее). 

Сделал так добавил себе пару пунктов везде , создал игру решил проверить как там у соперников, у них там  принципов и признаков под максимум, (то число которое поставил). Как это исправить или создать игру чтоб ток у меня была пара плюсов???

Ссылка на комментарий

Andrey007

Или в крайнем случаи можно сделать так чтобы в новой игре создавались ии империи со стартового окно (стандартное число признаков и принципов)??

Ссылка на комментарий

Helvetios

@Andrey007 Это файлы игровых переменных, то есть не только твоей расы, но и вообще игровых, включая расы генерируемые случайным образом при создании игры. Поэтому, да, у соперников будет такое же преимущество как и у тебя, в этом плане. Раньше, до определенного патча, можно было создать свою ультра-расу, сохранить, а потом откатить настройки до стандартных – твоя ультра-раса оставалась играбельна, а противники генерировались по стандарту. Но сейчас при откате настроек такая раса становится "с неустановленными модами", как пишет игра, поэтому таким образом получить преимущество уже не получится. :)

При смене стоимости трейтов, их мощности (например сделать не +15% к исследованиям, а +150%) так же не работает – будет влиять и на все расы. Я так поиграл с +1000% ко всем ресурсам и в один прекраснейший момент встретил Поборников чистоты с 500к боевой мощности флота на 60-70 годах. :D

Еще вариант получения преимущества – это изменение стартовой системы Sol (солнечной), понапихать там на Земле/Марсе тонны ресурсов. В теме которую сверху скидывал товарищ had это и сделано, но с новым патчем вроде как тоже не работает – насколько я понял, теперь ресурсы на блоках задаются рандомно, указать какое-то конкретное число для ячейки не получается, а где посмотреть диапазон ресурсов для, скажем, планеты не ясно пока. Хотя я думаю тс там разберется в ближайшее время, коли 1.9 вышел уже вроде.

Ссылка на комментарий

Andrey007

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жаль. Сейчас в инете нашел статью с изменением сохранения. Попытаюсь сделать (начать с норм у всех потом к себе приплюсовать принципов и признаков). Может этот вопрос поднимался и сделать этого нельзя???(а то зря мучиться буду:))

Изменено пользователем Andrey007
Уточнение информации
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 131570

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    137

  • mahmud

    44

  • SilJ

    22

  • Yandere-chan

    21

  • El Búho

    18

  • Mirny

    18

  • Ариовист

    16

  • gtym33

    15

  • Pasha223

    13

  • Константин Дмитриевич

    11

  • Korvin_Melarsky

    11

  • cc31

    10

  • proconsul

    10

  • Red2d2

    10

  • Darkness9724

    10

  • GunganKnight

    10

  • XDemonR

    10

  • FoxyTeam

    9

  • dnukherr

    9

  • pelmesh

    9

  • Nigmat

    8

  • KostaRPK

    8

  • rugraver

    8

  • Херсонський Кавун

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Red2d2

Просто вместо обычного добавления работ job_<название работы>_add = <число> пользуйтесь job_<название работы>_per_pop = <число> В качестве примера посмотрите межпространст

Sainttony

@FVR , твой файл был сломан, хотя txt не должны ломаться, редактировал Notepad ++? Все что было в нем перенес в ванильный и работает. ЗЫ. Прикрепить твой исправленный файл не получается( upd

Mirny

Очки признаков (не проверял) MUTATION_MIN_TRAITS  MUTATION_MAX_TRAITS    Гражданские модели  GOVERNMENT_CIVIC_POINTS_BASE   Этики MIN_ETHIC_POINTS MAX_ETHIC_P

mahmud

так сам подредактируй huge.txt сделай не 1000, а 2000 или 5000 звезд  

Yandere-chan

Stellaris\common\defines defines.lua

Yandere-chan

O_o Смею предположить, что при -5% времени строительства на уровень к 20 можно будет любые здания строить моментально.

Yandere-chan

Stellaris\common\static_modifiers 00_static_modifiers

Insolent

00_defines.lua CORE_SECTOR_PLANET_CAP - изменение базового лимита на подконтрольные планеты (база=5) SECTOR_REVOKE_PLANET_COST - наитупейшее взимание 25 очей влияния за отключение даже только что по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...