Оффтоп из темы "A Game of Thrones" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп из темы "A Game of Thrones"

Рекомендованные сообщения

И вот, HBO показал нам новую серию.

Что же это значит для мода?

Всё что ныне творится в сериале это халтурный неканон, при этом не шибко высокого качества (взять хотя бы нынешние диалоги между персонажами)

Угнаться и за сериалом и за книгой всё равно не получится. Взять хотя бы...

спойлерНажмите здесь!
  ...Тириона который (в сериале) сидит советником в Миэрине и его же, во главе банды наёмников возвращающегося в Вестерос на отвоевания Утёса Кастерли (по книге) [Cкрыть]

И ладно там Форрестеры - их история действительно обогащает мир, как книжный, так и сериальный. А вот прочее... Как бы потом конфликт сюжетов не вышел (и не пришлось всё переделывать, ибо творение одного только Мартина более канонично, чем поделка сценаристов + его советы)

В защиту последнего утверждения приведу судьбу Сансы. В сериале тупо поскупились вводить нового персонажа, но как по мне - в книге всё намного логичнее. И лучше следовать именно ей.

Изменено пользователем yrfin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Blizz

про раздельность канонов уже тысячи копий сломаны.

И всё же у Б&В есть список персонажей, которые должны выжить - то есть сериал хотя частично прираскроет сюжет книг

Ссылка на комментарий

Richard
И вот, HBO показал нам новую серию.

Что же это значит для мода?

Скорее всего добавят возможность того, что

спойлерНажмите здесь!
 Рикона могут предать и передать Болтонам [Cкрыть]

Ты видишь то, что тебе показывают. Я думаю, что это все финт ушами.

спойлерНажмите здесь!
 Хитрый план по обману Рамси, а Лохматик все еще жив (голова крупного черного волка). [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

про раздельность канонов уже тысячи копий сломаны.

И всё же у Б&В есть список персонажей, которые должны выжить - то есть сериал хотя частично прираскроет сюжет книг

Ну, допустим мы знаем, что случится с "Незнайкой на Лу...Стене".

- это можно ввести в качестве ивента. Согласен.

А вот на действия Станисса, судьбу Рикона и тд - я бы ставить не стал. И нового сценария (устройства мира на определённую дату) из сериала тоже не склепать. Надо ждать книгу.

(Посмотрел 3-ю серию нового сезона. Дальше смотреть не буду. Не знаю убедил ли вас, но сейчас я всерьез думаю над тем, чтобы как то выйти на разработчиков и корявым англ. умолять их не встраивать сюжетные ходы сериала в мод)

Изменено пользователем yrfin
Ссылка на комментарий

Чем дальше, тем более тусклой становится атмосфера... Ну, хоть здесь канон

Изменено пользователем Gradan
Ссылка на комментарий

Tempest


 i 

Оффтоп из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. темы
 
Ссылка на комментарий

Volchenock
Всё что ныне творится в сериале это халтурный неканон, при этом не шибко высокого качества (взять хотя бы нынешние диалоги между персонажами)

Угнаться и за сериалом и за книгой всё равно не получится. Взять хотя бы...

спойлерНажмите здесь!
  ...Тириона который (в сериале) сидит советником в Миэрине и его же, во главе банды наёмников возвращающегося в Вестерос на отвоевания Утёса Кастерли (по книге) [Cкрыть]

И ладно там Форрестеры - их история действительно обогащает мир, как книжный, так и сериальный. А вот прочее... Как бы потом конфликт сюжетов не вышел (и не пришлось всё переделывать, ибо творение одного только Мартина более канонично, чем поделка сценаристов + его советы)

В защиту последнего утверждения приведу судьбу Сансы. В сериале тупо поскупились вводить нового персонажа, но как по мне - в книге всё намного логичнее. И лучше следовать именно ей.

Шутка в том что больше народу смотрит сериал чем читает книги, для них канон то что по тв.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Да нет никакого канона. Сериал отдельно, книга отдельно.

Ссылка на комментарий

Richard
Да нет никакого канона. Сериал отдельно, книга отдельно.

Не соглашусь. Сериал - вторичный продукт. Он как книга, только в попсовом формате, связанным со своими особенностями.

Книга без сериала самодостаточна, сериал без первоисточника - ничто.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1392

Лучшие авторы в этой теме

  • Richard

    2

  • yrfin

    2

  • Blizz

    1

  • nelsonV

    1

  • Gradan

    1

  • Tempest

    1

  • Volchenock

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...