nigelton

Роль лидеров в империи

64 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

nigelton

Предлагаю обсудить разных лидеров, кто какими успел поиграть/прокачать и чем они отличились в разных областях

сам играл за научную империю материалистов, поэтому на ученых насмотрелся вдоволь.

выявил закономерность, что на исследованиях систем эти парни качаются быстрей чем просто сидя дома и исследуя техи, поэтому выгодно делать рокировки порой, т.к. левел ученого влияет на скорость иследований, также на старте подфартило со вторым исследователем, у него был перк «археолог» (дает шанс на успех и скорость исследования аномалий), в итоге из десятков исследованных аномалий и проектов провальными были единицы, на шанс провала также влияет уровень самого исследователя, поэтому его выгодно сначала подкачать просто на разведке систем, а уже потом аномалии исследовать, тем более у некоторых аномалии есть требования к уровню ученого (шанс провала выше).

Изменено пользователем nigelton

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
eros

ВЕликий рандом. Я пока за военные хунты играю :)

Лидеры правят 40-50 лет )

Поделиться сообщением

Gradan
ВЕликий рандом. Я пока за военные хунты играю :)

Лидеры правят 40-50 лет )

Встретил расу у которой лидеру уже за 200 лет

Поделиться сообщением

eltoron

Для научного корабля правильный лидер - маст хэв. И скорость изучения бустит и аномальки взламывает без проблем. А вот с войной - хз. Губернаторы тоже могут по началу очень ок побустить, ибо дают крайне некислые скидки, а когда каждый камушек на счету - это очень важно.

Изменено пользователем eltoron

Поделиться сообщением

nigelton
Встретил расу у которой лидеру уже за 200 лет

возможно есть нацчерта типа - "почтенные" +120 к годам жизни

хотя есть версия со скидкой на + 30, да еще личный перк перса на +25

но я пока не конца догнал как определяется сроки жизни лидеров, однозначно в бою всегда дохнут, что адмиралы что ученые, капсул спасения не завезли видимо :D

прокачанного губернатора выгодно на расчистку планет перекидывать, свои бонусы от уровня, да еще и перки для расчистки завалов бывают, как дело сделал, можно обратно

воопще хотелось бы разобраться насколько разные лидеры рулят, если с учеными все понятно, они дико все бустят, то с адмиралами не до конца, многие их бонусы компенсируются прокачкой флота и не понятно нужны они или нет

я это к тому виду что бы оценить все бонусы на долгожительство лидеров в целом и в долгосрочной перспективе, тк что бы взять ту же нацчерту "почтенные" надо добрать 3 отрицательных черты

Поделиться сообщением

Saby

Мне в первой игре повезло - (успел наиграть 4 года).

Из 3 два ученых +10% трейт, один +5% к разработке. Из исследователей у первого было -25% шанс неудачи при исследовании аномалиию, у второго (покупного) буст к скорости изучения.

Зато губернаторы ((( и адмиралы (((

И еще крайне не повезло - с рандомом. В ближайших 4 мирах было все что угодно, КРОМЕ минералов. Поэтому без сожаления удалил, когда переставлял пиратку с галакси.

Поделиться сообщением

InvaderUA

Общий совет, постарайтесь забить лимит лидеров под завязку, очень пригодится. Более того, расчищая пул мы находим себе место для лидеров с лучшими трейтами, теперь я понял важность дополнительного выбора у бюрократов.

Не забывайте менять лидеров в зависимости от ситуации, на данном этапе замена бесплатна и не даёт штрафов, причём меняются лидеры очевидно мгновенной телепортацией, ну да ладно)

Самыми массовыми лидерами будут учёные и губернаторы.

Учёные: я разделяю их на кабинетных лидеров и полевых исследователей (на корабликах). За каждую звезду вы получаете всего 2% к скорости исследований, хорошо об этом подумайте. НО! для полевых учёных звёзды очень важны, поскольку существенно понижают риски аномалий.

Кабинетные: в идеале нам нужны лидеры с трейтом genius spark (можно ставить на любое исследование, обычные учёные с трейтом expertise спецы только в одной области), также подойдёт maniacal, самые бесполезные учёные для кабинетной работы имеют трейты resilent и adaptable.

Полевые: лучшие трейты careful (бонус к аномалиям), meticulous (обнаружение аномалий) и archeologist (Большой бонус к изучению аномалий предтечей). Навык adaptable сойдёт, если не вариантов лучше.

Наша основная рабочая лошадка науки это наши лаборатории, а не учёные.

Губернаторы:

Для ёрли гейма ОЧЕНЬ полезны

Architectural Interest, corvette focus, Agrarian Upbringing, Fertility Preacher.

Далее по ситуации, для новых колоний хорошим будет Home in the Sky, space miner и т.д.

Для создания первой армии вторжения Army Veteran, поскольку создаваться будет сразу большая партия.

Адмиралы:

Зачастую нам хватит 1-2 лидеров.

Unyielding+Agressive топ трейты, второй даже лучше и вообще имба.

Далее

Генералы:

Это называется дело дошло до триариев.

Как по мне самое полезное это butcher и army logistican, чтобы содержать большую армию на случай войны. Воевать трупозакидательством как то практичнее. Возможно, другие игроки имеют своё мнение.

Поделиться сообщением

Леарх Гаутсон

А как формируются характеристики лидеров в начале игры?

Поделиться сообщением

nigelton

там вся характеристика - 1 звездочка / 2 звездочки, и рандомный перк, на выбор дается такая рандом колода из нее и тянешь, беда в том что она обновляется толь через найм, надо нанять текущих чтобы появились следующие варианты, а там порой бывает по 3 одинаковых, вот и весь выбор :D

еще больше бесит то, что при левел апе очень часто, а в моем случае практически всегда, второй перк лидера негативный, то он упрямый, то балбес и т.п.

Поделиться сообщением

eltoron
там вся характеристика - 1 звездочка / 2 звездочки, и рандомный перк, на выбор дается такая рандом колода из нее и тянешь, беда в том что она обновляется толь через найм, надо нанять текущих чтобы появились следующие варианты, а там порой бывает по 3 одинаковых, вот и весь выбор :D

еще больше бесит то, что при левел апе очень часто, а в моем случае практически всегда, второй перк лидера негативный, то он упрямый, то балбес и т.п.

А вот неправда. У меня обновлялся пул и без найма. Правда редко. Видимо раз в несколько лет. Или при "естественной убыли" по возрасту. А трейты при левелапе редко у меня выпадают. Негативные не выпадали ещё ни разу.

Изменено пользователем eltoron

Поделиться сообщением

Kerovan

Я думаю метод проб и ошибок тут лучший потому что так веселее.

Комбинаций всяких много, но соглашусь что ученые и губернаторы маст хев.

В начале игры губернатор с трейтом на удешевлении построек и + к счастью вообще рулит.

Изменено пользователем Kerovan

Поделиться сообщением

eltoron
В начале игры губернатор с трейтом на удешевлении построек и + к счастью вообще рулит.

Простите, а какая польза в начале игры от плюса к счастью?

Поделиться сообщением

Yandere-chan
Простите, а какая польза в начале игры от плюса к счастью?

Пропорциональная его количеству

Нажмите здесь!

EiyDvzC.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_

Поделиться сообщением

eltoron
Пропорциональная его количеству

Нажмите здесь!

EiyDvzC.png

[Cкрыть]

Хммм. Нужно минимум 80. Сложно но можно. Спасибо. Я этого не заметил.

Поделиться сообщением

Pacific Coast Highway

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проще было бы уже эту ссылку дать ;)

Поделиться сообщением

Gnyll

А что даёт уровень навыка у правителя? Он у него есть, но я что-то не заметил, чтобы он на что-то влиял.

Поделиться сообщением

eltoron
А что даёт уровень навыка у правителя? Он у него есть, но я что-то не заметил, чтобы он на что-то влиял.

Наверное от типа правления зависит. В моём директорате +2% ко всей науке за уровень.

Поделиться сообщением

eros

Наваеди мышкой на звёздочки - будет подсказка, что и как

Поделиться сообщением

kiev1984

Подскажите пожалуйста а как увеличить лимит на найм лидеров?

Поделиться сообщением

EvilFrog
Подскажите пожалуйста а как увеличить лимит на найм лидеров?

Технологиями или формами правления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Risto