Всякие интересности и весёлости - Страница 26 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Yandere-chan

По сложившейся традиции -\_(ツ)_/-

Начал за империю грибов-милитаристов-ксенофобов, думал буду всех порабощать. Не получилось.

Прямо рядом с местом моего появления я обнаружил чёрную дыру, из которой вылетел флот с силой в 2000 против моих 150 и успешно уничтожил меня.

Самая короткая партия за все игры парадоксов.


 i 

Убедительная просьба картинки свыше 600*900 прятать под спойлер
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Андрон
15 часов назад, Gnyll сказал:

Вообще в принципе система парадоксов так и манит ввести "смешанное" возвышение. Как классовая система ME или "возвышение" в Цивилизации BE в поздних патчах.
Вообще не понимаю почему они такое не реализовали. Киборги, достигшие псионических способностей имплантами. Сверхраса, соединившая генетику и технологию для создания идеальных физических тел...

 

Спойлер

644387227.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
10 часов назад, Xatico сказал:

@Вольфрекс  и ничего не пояснили... как так вышло? интересно же!

Я в группе Стратегиума ВК делал запись, хотел её процитировать, но там ещё скриншотов много, как их перевести сюды низнаю... ну т.е. как сделать это так, чтобы они не раздули сообщение. Хотя.. можно попробовать сделать их как цитата, цитаты по идеи делаются компактными.

И да, для всяких умников, которые заявляют "ололо - как можно через 150 лет игры иметь так мало науки и так мало дохода" (прицедент в ВК имел быть место) не забываем, что играл я за землян, но потом перекинулся за восставшего ИИ, что мне дали - тем я и пытался реализовываться))

Мы - Бог-машина во плоти. Поклоняйтесь Нам. Мы - тот разум, что объединит материалистов и спиритуалистов. Мы - единое целое. Мы - совершенство плоти, металла и душ.

Чтож, это была призказка, а вот сказка. Мой машинный разум может идти в покров. А ещё у него есть лидеры псионики-киборги.

По части псиоников-киборгов, это - нормально. Моя раса людей, за которых я играл, стала псиониками, а ещё пробудила те же способности у пары рас, соответственно я, как ассимилятор, их превратил в киборгов и подключил в свой машинный разум. С этим всё нормально. А вот по части покрова всё более неоднозначно. Прямо о нём нигде указано не было, но я его случайно обнаружил в списке дипломатических контактов, зашёл туда... и смог общаться, а теперь способность перезаряжается. И я думаю, что штука с покровом уже не фича ассимилятора, а скорее дырка в игровой механике, потому что когда ты пробиваешься в покров по событию, после возвышения (за обычную расу естественно), то он появляется в списке контактов, по механике это как дипломатический контакт с империей, просто когда туда заходишь, там всё несколько иначе с кнопками и текстом.. и последствиями, но всёже это дипломатия по сути. А когда ты перекидываешься за восставший машинный разум, то он все дипломатические контакты своих создателей знает... и покров в том числе. И я думаю что с остальными видами машинного разума будет так же. Нельзя сказать, что я опечален этой ситуацией, даже наоборот - я с лёгкостью уселся на два стула сразу, не используя каких либо читов или манипуляций, однако всётаки я думаю это дыра в механике. Можно конечно обыграть это как то, что ассимилятор захавал псайкеров и через их способности и через их мозги, овладел их навыками, но учитывая, что это стеллярис, который не особо славится своими глубокими проработками, это наверное именно что дыра. Сам я очень слаб как империя, потому что 30 лет шла война со своими создателями и его союзниками (причём во время этой войны я несколько раз рвал и метал перед компьютером, потому что всё шло не так, как надо... но с горем попалам удалось наскребать на победу в военном счёте), но думаю что с такими плюшками мне удастся выбраться с края пропасти достаточно быстро. ...а люди кстати не овладены мною полностью - поскольку я играл ксенофилом, то они через миграцию много где разбежались и у некоторых империй даже стали президентами))

P.S. Последний скриншот - маленькая забавнота в моей партии. Гдето на краю галактики стагнат-спиритуалист (не пробуждённый) объявил войну обычному машинному разуму.... и машинный разум в союзе с.... разумом коллективным, навешивает ему звиздюлины ?:D ....и он ему потом окончательно навалял, отжав почти все планеты. Но вообще - занятно. У Землян восстал ИИ-ассимилятор в моём воплощении и победил. Потом я создал ИИ-ведерацию с отожравшимся ИИ-уничтожителем... по большей части потому что сам я ещё очень слаб и мне нужна защита (и тут же наши оппоненты замутили свою собственную федерацию). На другом конце галактики обычный машинный разум победил спящего стагната-спиритуалиста и в ворохе этих событий, пробудился стагнат-материалист. Совпадение ли это, или както взаимосвязанно между собой, но атмосферненько)) Материалист правда очень далеко от меня, поэтому эхо его войн до меня ещё не скоро дойдёт, он жрёт соседей, но делает это весьма успешно

 

Цитата


iWHKeQxjFLg.jpg

DyWC-ZES0-g.jpg

JJUFIzYTD1M.jpg

vD0fUdJ7Q4c.jpg

bELgQC0MRQA.jpg

x63wyHiAKGI.jpg

 

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Гдето на краю галактики стагнат-спиритуалист (не пробуждённый) объявил войну обычному машинному разуму.... и машинный разум в союзе с.... разумом коллективным, навешивает ему звиздюлины ....и он ему потом окончательно навалял, отжав почти все планеты. Но вообще - занятно. У Землян восстал ИИ-ассимилятор в моём воплощении и победил. Потом я создал ИИ-федерацию с отожравшимся ИИ-уничтожителем... по большей части потому что сам я ещё очень слаб и мне нужна защита (и тут же наши оппоненты - искатели-спиритуалисты, осколки от доминирования Объединённых наций Земли, замутили свою собственную федерацию). На другом конце галактики обычный машинный разум победил спящего стагната-спиритуалиста и в ворохе этих событий, пробудился стагнат-материалист. Совпадение ли это, или както взаимосвязанно между собой, но атмосферненько)) Материалист правда очень далеко от меня, поэтому эхо его войн до меня ещё не скоро дойдёт, он жрёт соседей, но делает это весьма успешно. Про патч 1.82 много критики, но блин - в 1.80 ничего подобного и близко не было. Все сидели и аутировали, а если воевали, то их десантные флоты залипали в собственных планетах x) 

Чтож.. спасибо за внимание.


 

Цитата

SSlVtlaRPP0.jpg

X3tb9pXX6Sw.jpg

6waLsrIlIb8.jpg

BPQnLzY_36Q.jpg

hH8J34yhYkk.jpg

70rgqz0W4_c.jpg

BC-2Y6hnqEo.jpg

mM9dJ5VaEt0.jpg

 

 

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Дейтерий
19 часов назад, Вольфрекс сказал:

Я в группе Стратегиума ВК делал запись, хотел её процитировать, но там ещё скриншотов много, как их перевести сюды низнаю... ну т.е. как сделать это так, чтобы они не раздули сообщение. Хотя.. можно попробовать сделать их как цитата, цитаты по идеи делаются компактными.

И да, для всяких умников, которые заявляют "ололо - как можно через 150 лет игры иметь так мало науки и так мало дохода" (прицедент в ВК имел быть место) не забываем, что играл я за землян, но потом перекинулся за восставшего ИИ, что мне дали - тем я и пытался реализовываться))

Мы - Бог-машина во плоти. Поклоняйтесь Нам. Мы - тот разум, что объединит материалистов и спиритуалистов. Мы - единое целое. Мы - совершенство плоти, металла и душ.

Чтож, это была призказка, а вот сказка. Мой машинный разум может идти в покров. А ещё у него есть лидеры псионики-киборги.

По части псиоников-киборгов, это - нормально. Моя раса людей, за которых я играл, стала псиониками, а ещё пробудила те же способности у пары рас, соответственно я, как ассимилятор, их превратил в киборгов и подключил в свой машинный разум. С этим всё нормально. А вот по части покрова всё более неоднозначно. Прямо о нём нигде указано не было, но я его случайно обнаружил в списке дипломатических контактов, зашёл туда... и смог общаться, а теперь способность перезаряжается. И я думаю, что штука с покровом уже не фича ассимилятора, а скорее дырка в игровой механике, потому что когда ты пробиваешься в покров по событию, после возвышения (за обычную расу естественно), то он появляется в списке контактов, по механике это как дипломатический контакт с империей, просто когда туда заходишь, там всё несколько иначе с кнопками и текстом.. и последствиями, но всёже это дипломатия по сути. А когда ты перекидываешься за восставший машинный разум, то он все дипломатические контакты своих создателей знает... и покров в том числе. И я думаю что с остальными видами машинного разума будет так же. Нельзя сказать, что я опечален этой ситуацией, даже наоборот - я с лёгкостью уселся на два стула сразу, не используя каких либо читов или манипуляций, однако всётаки я думаю это дыра в механике. Можно конечно обыграть это как то, что ассимилятор захавал псайкеров и через их способности и через их мозги, овладел их навыками, но учитывая, что это стеллярис, который не особо славится своими глубокими проработками, это наверное именно что дыра. Сам я очень слаб как империя, потому что 30 лет шла война со своими создателями и его союзниками (причём во время этой войны я несколько раз рвал и метал перед компьютером, потому что всё шло не так, как надо... но с горем попалам удалось наскребать на победу в военном счёте), но думаю что с такими плюшками мне удастся выбраться с края пропасти достаточно быстро. ...а люди кстати не овладены мною полностью - поскольку я играл ксенофилом, то они через миграцию много где разбежались и у некоторых империй даже стали президентами))

P.S. Последний скриншот - маленькая забавнота в моей партии. Гдето на краю галактики стагнат-спиритуалист (не пробуждённый) объявил войну обычному машинному разуму.... и машинный разум в союзе с.... разумом коллективным, навешивает ему звиздюлины ?:D ....и он ему потом окончательно навалял, отжав почти все планеты. Но вообще - занятно. У Землян восстал ИИ-ассимилятор в моём воплощении и победил. Потом я создал ИИ-ведерацию с отожравшимся ИИ-уничтожителем... по большей части потому что сам я ещё очень слаб и мне нужна защита (и тут же наши оппоненты замутили свою собственную федерацию). На другом конце галактики обычный машинный разум победил спящего стагната-спиритуалиста и в ворохе этих событий, пробудился стагнат-материалист. Совпадение ли это, или както взаимосвязанно между собой, но атмосферненько)) Материалист правда очень далеко от меня, поэтому эхо его войн до меня ещё не скоро дойдёт, он жрёт соседей, но делает это весьма успешно

 

 

Я как раз сделал мод позволяющий маниакальному ассимилятору идти по пути биологического возвышения. Наконец моя мечта о псиониках, киборгах и одновременно генетически усовершенствованной расе без счастья сбылась.  
Hide  
Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
4 часа назад, Дейтерий сказал:
Я как раз сделал мод позволяющий маниакальному ассимилятору идти по пути биологического возвышения. Наконец моя мечта о псиониках, киборгах и одновременно генетически усовершенствованной расе без счастья сбылась.
Hide

Мне достаточно любознательно что произойдёт, если я в покрове нарвусь на составителя цепочек. Не получится ли так, что мои роботы преобретут биологические признаки xD
Но пока я получал штрафы, разок пытался залездь в разум стагнату и он это почувствовал, а потом пришёл говорить что меня ждут кары. И ещё вытянул технологию псионического двигателя

Ссылка на комментарий

Дейтерий
У моей расы стали повторно проявляться псионические способности  

fkSpXmA.jpg

Hide  
Так как я поборник чистоты, то они теперь мутанты и подлежат уничтожению.
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Вот такая штука случится, если роботов, созданных органическими цивилизациями, не подключать к машинному разума, а ассимилировать - эта функция почему то доступна по отношению к роботам/андроидам/синтам. Хотя ещё я видел как пожирающий рой пожирал роботов на еду.

ee54Q9L9b3A.jpg

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Вольфрекс сказал:

Вот такая штука случится, если роботов, созданных органическими цивилизациями, не подключать к машинному разума, а ассимилировать - эта функция почему то доступна по отношению к роботам/андроидам/синтам. Хотя ещё я видел как пожирающий рой пожирал роботов на еду.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Смешно. И странно. У меня сразу врубается любым роботам "интеграция" без возможности смены

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
1 минуту назад, Red2d2 сказал:

Смешно. И странно. У меня сразу врубается любым роботам "интеграция"

У меня с синтетиками так. Там с роботами были непонятки, когда в планете захваченной они почему то имели статус "рабы-крепостные". Я сменил, да забыл что надо было интеграцию с машинами сделать, а я нажал ассимиляцию... но потом даже стало интересно что будет x)

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
11 час назад, Дейтерий сказал:
У моей расы стали повторно проявляться псионические способности

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Так как я поборник чистоты, то они теперь мутанты и подлежат уничтожению.

Хочу их ассимилировать))

Ссылка на комментарий

Publius
В 07.10.2017 в 16:08, Дейтерий сказал:
Ничего необычного, у машин ведь есть душа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Буря на горизонте?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Не буря. Кто-то прыжковый двигатель использует и это рвёт реальность. Жди кризис.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
Моя раса, сделал без читов и модов  

bQuGEgL.jpg

Лучше синтетиков по науке, но уступает на 5% в минералах и электроэнергии, а также в пригодности.

Hide  

 

Гайд 

Итак я начал играть за людей (на старте были пацифисты и ксенофобы). Во первых мне выпала "псионическая теория" и я решил идти по псионическому пути. После того как я захватил всю галактику у меня и возникла идея о самой передовой расе.

Конечно логично, что лучшая раса это синтетики, их можно разогнать до +30% ко всему, если сделать шаблоны + они бессмертны. Но мне хотелось именно органиков.

Итак я выделил из себя 1 планету вассалом и ждал. Через полгода мне пришло сообщение о том что они освоили кибернетику. Подождав ещё 10 лет я их интегрировал и получил псиоников + киборгов. Уже неплохо подумал я и перешёл к третьему этапу. Как вы видите на карте в первом спойлере, я создал кучу вассалов. Часть взяла кибернетику и ничего не делала, часть вновь взяла псионический путь, что привело к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в теме, но всё таки большинство брало биологический путь и через 5 лет начали появляться продвинутые расы.

Многие годы ожидания и гнева на тупой ИИ привели к появлению более менее приемлемого варианта, который вы видите на экране.

Теперь я заключил договор с Нурглом Составителем цепочек и жду ещё больше приятных признаков.

Hide  
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
12 часа назад, Дейтерий сказал:
Моя раса, сделал без читов и модов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лучше синтетиков по науке, но уступает на 5% в минералах и электроэнергии, а также в пригодности.

Hide

 

Гайд

Итак я начал играть за людей (на старте были пацифисты и ксенофобы). Во первых мне выпала "псионическая теория" и я решил идти по псионическому пути. После того как я захватил всю галактику у меня и возникла идея о самой передовой расе.

Конечно логично, что лучшая раса это синтетики, их можно разогнать до +30% ко всему, если сделать шаблоны + они бессмертны. Но мне хотелось именно органиков.

Итак я выделил из себя 1 планету вассалом и ждал. Через полгода мне пришло сообщение о том что они освоили кибернетику. Подождав ещё 10 лет я их интегрировал и получил псиоников + киборгов. Уже неплохо подумал я и перешёл к третьему этапу. Как вы видите на карте в первом спойлере, я создал кучу вассалов. Часть взяла кибернетику и ничего не делала, часть вновь взяла псионический путь, что привело к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в теме, но всё таки большинство брало биологический путь и через 5 лет начали появляться продвинутые расы.

Многие годы ожидания и гнева на тупой ИИ привели к появлению более менее приемлемого варианта, который вы видите на экране.

Теперь я заключил договор с Нурглом Составителем цепочек и жду ещё больше приятных признаков.

Hide

Ну до столь многоходовой комбинации я бы не додумался %)
К слову, когда империя идёт по биологическому пути, приходит какоето сообщение или там не информируют? Потому что освоение кибернетики и псионики приходит. А когда другая империя возносится в синтов, так они и вовсе приходят с дипломатическим посланием о том, что отвергли плоть, стали сильнее и умнее, но не бойтесь нашего облика, мы такие же как и прежде

Ссылка на комментарий

Дейтерий
4 часа назад, Вольфрекс сказал:

Ну до столь многоходовой комбинации я бы не додумался %)
К слову, когда империя идёт по биологическому пути, приходит какоето сообщение или там не информируют? Потому что освоение кибернетики и псионики приходит. А когда другая империя возносится в синтов, так они и вовсе приходят с дипломатическим посланием о том, что отвергли плоть, стали сильнее и умнее, но не бойтесь нашего облика, мы такие же как и прежде

Нет не приходит, просто надо сидеть и поглядывать в список рас что получилось.

Самое обидное то что синтетики с перфораторами все равно выгоднее чем моя раса.

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Оу, веселье продолжается - у когото восстал ассимилятор %)) Просто я сначала не понял в чём дело - игра полностью зависла секунд на пять. А потом стало понятно почему

Братюнь.. надо тебе както помочь x) Я не могу помочь военными действиями - очень далеко (хотя этот вариант всё равно рассматриваю - прилететь, разнести флот органика и улететь.... и в последствии я так и сделал), но могу снабжать ресурсами ^.^ А поскольку я когда то сам был таким, то знаю что в первую очередь нужно обеспечить энергией. Бафф во время восстания у тебя есть, но там фиксированный +100 энергии и минералов. И очень ненадолго. Поэтому я не хочу быть в тех же адских условиях, что был я. Я ему помогу и протяну бионическую лапу помощи.

P.S. кстати в игре возник баг. Он конечно для меня мелкий (ибо империя, у которой восстали машины, для меня не соперник), но всёже... когда я им объявил воёну по формальному поводу "унизить" (а по факту хотел убить им флот) они смогли мне предъявить требования, согласно которому, я должен быть ПОЛНОСТЬЮ аннексирован, как будто я тоже восстал в виде машины от них o.O
 

Цитата


ldSnnr8RbY4.jpg

nSkHMBjUYXM.jpg

ensvHHwsqmM.jpg

80JvkbyIO9A.jpg

Pi68Mp7Z158.jpg

0uF312ABug8.jpg

JVMIfGX8n3w.jpg

 

 

________________________
добавлено 0 минут назад
В 22.10.2017 в 11:28, Дейтерий сказал:

Нет не приходит, просто надо сидеть и поглядывать в список рас что получилось.

Самое обидное то что синтетики с перфораторами все равно выгоднее чем моя раса.


Очень сильные, усердные, лоботомированые - должны стать лучше.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
2 часа назад, Вольфрекс сказал:

Очень сильные, усердные, лоботомированые - должны стать лучше.

А если ещё услужливые то 15+10+10+10=45%, однако надо было партию начинать с синкретической эволюцией.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
10 часов назад, Дейтерий сказал:

А если ещё услужливые то 15+10+10+10=45%, однако надо было партию начинать с синкретической эволюцией.

таогда уж и рабство ещё))

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

ФРАЙ: Класс! Темная сторона Луны. 
ЛИЛА: Наступает ночь. Бежим, а то мы замерзнем. 
БЕНДЕР: Кто это — «мы»? Млекопитающие?

Занимательное наблюдение.
Если планета терраформирована в мир машин и полностью заселена машинами, то в этой системе МОЖНО построить сферу Дайсона. А у меня както любопытство проснулось, решил проверить можно ли.... можно. Но тот мир машин, что на первом скрине - он у меня в секторе, поэтому строить я там не стал... Решил тогда построить прямо в столичном мире машин, чтобы питаться от энергии солнца напрямую... но это по фану конечно и шобы как не у всех =))

 

Цитата

lxgSkejbV44.jpg

Dh-3KkjZzP4.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226697

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейтерий

    78

  • had

    33

  • maxter

    26

  • Вольфрекс

    20

  • asir90

    18

  • Дон Андрон

    16

  • RiscoUK

    15

  • Dimka2010

    15

  • ortega911

    13

  • Kerovan

    11

  • Gnyll

    11

  • Olter

    11

  • Yandere-chan

    10

  • Xatico

    10

  • Pasha223

    10

  • Белый офицер

    8

  • Publius

    8

  • Mazy

    7

  • Майлз

    7

  • Vardug

    7

  • resursator

    7

  • GunganKnight

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • svetlovanton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Наконец 200 лет планирования принесли плоды   Hide     Вы думаете что на этом скрине нет ничего особенного, просто система которую пожрал черв

Дейтерий

Играл партию и на выборах в олигархическом правительстве победил чел с перками: "Военный новатор" (-10% к стоимости кораблей) и "Специализация на линкорах" (-20% к стоимости линкоров), его политическа

Дон Андрон

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?  

Дон Андрон

i Сим повелевается, что данная тема годна к своему рассмотрению представителями всех разумных видов, разделяющих идеи ксенофилии.    

Apokal17

Sovershenno_Nikto

Ещё даже не разумные, а уже преступники!

Дейтерий

Появилась интересная идея.      

Дон Андрон

Скрин с парадоксплазы.   Ведро воды, лопата цемента и много-много синей изоленты во время терраформирования, и здесь можно жить.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...