Всякие интересности и весёлости - Страница 20 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Yandere-chan

По сложившейся традиции -\_(ツ)_/-

Начал за империю грибов-милитаристов-ксенофобов, думал буду всех порабощать. Не получилось.

Прямо рядом с местом моего появления я обнаружил чёрную дыру, из которой вылетел флот с силой в 2000 против моих 150 и успешно уничтожил меня.

Самая короткая партия за все игры парадоксов.


 i 

Убедительная просьба картинки свыше 600*900 прятать под спойлер
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
enrique suarez
Только что, AlanMainers сказал:

а как?Расскажите пожалуйста

ну ты чего там хотел через ивент? 

Ссылка на комментарий

AlanMainers
Только что, enrique suarez сказал:

ну ты чего там хотел через ивент? 

Сменить расу-основатель империи.Помог одной из своих местных рас стать псиониками.Так теперь если ты помогаешь какой-то расе стать псайкерами, то они почему-то в новом патче всё время становятся расой-основателем империи.Хочу вернуть прежнюю

Ссылка на комментарий

AlanMainers
6 минут назад, enrique suarez сказал:

ну ты чего там хотел через ивент? 

всё, разобрался.Спасибо, что попытались помочь

Ссылка на комментарий

6 часов назад, AlanMainers сказал:

а как?Расскажите пожалуйста

ну да, можно набрать effect и после код random_owned_pop = {
            root = {
                change_dominant_species = prev
            }
        }

в строку

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?

Спойлер

vO3fDVB.jpg

 

9a94E8R.jpg

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Дон Андрон сказал:

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

9a94E8R.jpg

 

 

Тоже в крайней партии есть такой :)

Ссылка на комментарий

Дейтерий
4 часа назад, Дон Андрон сказал:

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

9a94E8R.jpg

 

 Слишком пристрастился к смазке.

Ссылка на комментарий

Velisarius

Не знаю, куда это написать, но наиболее близко по смыслу здесь, так что так.

    Предыстория. Вторая партия в игре, начал за коллективистов-материалистов, еще с механикой не очень разобрался.

Старт в окружении 3х угасших: ксенофобов, материалистов и религиозных фанатиков. С материалистами дружу, они даже подарки присылают, а к остальным даже не подвожу границы. Прошло лет 70, сила флота 40к, заканчиваю квест с сигналом горизонта: солнечная система становится опустошенным миром, начал активную колонизацию таких планет.

   И тут объявляют войну угасшие-спиритуалисты, им никто не объяснил, что это совсем не обычные опустошенные миры (требование - оставить Землю, Марс). Война длится лет 5, с трудом собрав около 50 к принял бой против 70к стагнатов, сначала они вынесли треть флота, но как ни странно, в ближнем бою победа за мной (потери 4/5). Радостный, решил воспользоваться этим, но...

   Войну объявляют ксенофобы, у них флот около 100к. В их сторону я колонии не строил, но границы дошли и, оказывается, появились трения на границе. С спиритуалистами сразу заключаю белый мир, еще примерно 10 лет идет война с ксенофобами, тоже белый мир.

    После этого лет 30 идет чехарда, по очереди объявляют войну то одни, то другие. Но воевать я научился, так что за каждую войну освобождаю по системе и радуюсь, что хоть угасшие материалисты друзья. Но через те самые 30 лет они пробуждаются, сначала присылают ультиматум, а потом объявляют войну.

   Самая интересная партия из десятка!

Ссылка на комментарий

Вот кстати у стагнатов очень уж здоровский разброс по флоту - очень прям весело что начинает при 40к флоте чекать на пробуждение у ксенофобов со стотысячным флотом. А у тех же спиритуалистов в той же партии было 50к флота - ну что за дела?

@Velisarius ты случайно не с кидсов?
 

Ссылка на комментарий

Velisarius
35 минут назад, Foxest сказал:

ты случайно не с кидсов

А что за кидсы?

Ссылка на комментарий

@Velisarius подозреваю, что это такое завуалированное название школоты.( от англ. kid - ребенок)
про партейку между угасшими - на старом патче это случилось?

Ссылка на комментарий

@Velisarius HMKids, форум их, когда он еще работал.
@Xatico То, что у разных падших настолько разное кол-во флота это баг или фича?

Ссылка на комментарий

@Foxest думаю фича. вообще обычно в моих партиях у угасших два флота по 45к.( но это угасшие с малым количеством систем. 2-3) у кого побольше систем и флот побольше.(в принципе все логично).
думаю сложность также на это влияет. я играю на сложном и меньше 90к не видел никогда. на обычном читал, что встречается и 45к флот у угасших.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Скрин с парадоксплазы.

 

- Президент...хе-хе. На новой исследованной планете...хе-хе-хе, мы нашли титанические...хе-хе... формы жизни.

- Профессор, почему вы всё время смеётесь? И почему у вас такие красные глаза? О, всё ясно... А передвигающихся деревьев, вы случайно там не замечали?

Спойлер

20170409020044_1.jpg

 

Ссылка на комментарий

Velisarius
1 час назад, Xatico сказал:

@Velisarius подозреваю, что это такое завуалированное название школоты.( от англ. kid - ребенок)
про партейку между угасшими - на старом патче это случилось?

Точно не помню версию, та, что прямо перед утопией.

Ссылка на комментарий

@Velisarius Так ты не модератор с ХМКидс?

Из интересных ситуациях - создаю значит фракцию мммаксимум минералов и с прицелом на киборгов, так как переделываться в тостеры не комильфо. И что я получаю по ивентам? Старые боги, Лимб, Древо Жизни. Ну как после такого даже думать о тостеризации?

Ссылка на комментарий

Velisarius

@Foxest Нет. Вряд ли я бы спрашивал, что такое кидс, если б был модером оттуда)

Ссылка на комментарий

Весёлость не весёлость, но вёл войну на два фронта. Оба противника были слабее меня, но не сильно и буквально с разницей в игровой месяц у меня случилось два очень разных боя на каждом фронте. "Западный" был сильнее (но до этого от меня ещё не огребал), и полагался на гипердрайв. "Восточный" в боях со мной уже разок потерял свой флот, полагался он на червоточины. Я бегал на "варпе". Как понимаете, догнать этих сволочей было ОЧЕНЬ сложно.

Оба моих флота были одинаковые, около 14.5К, 3 линкора, около 20 крейсеров, около 20 эсминцев и 10 корветов, всего самого разного, три вида линкоров, 4 вида крейсеров и эсминцев, 3 вида фрегатов.

"Западный" флот, долго бегал за противников, и наконец, выманив врага на транспортники, в фотосфере некой звезды в глубине вражеской территории, сумел навязать ему бой. Сила противника оценивалась около 10.5К и... у него было 20, мать его, линкоров! 20 линкоров и ещё некоторое количество крейсеров и эсминцев. корветов у нас у обоих осталось к моменту боя по 3-5 штук. Тут где-то кто-то писал, что ИИ любит строит корветы... Вот я и увидел, как он любит. Со своим флотом я попрощался, чётко понимая, что эти двадцать линкоров реально способны всё решить: мощные щиты, дальнобойные орудия, большое здоровье, они сначала задавять мои линкоры, а потом как в тире перебьют крейсера, а эсминцы можно будет уже и не считать... По началу всё так и шло, мой первый линкор, вооружённый на подавление щитов противника тяжёлыми дезинтеграторами и добивание голого корпуса выстрелами из средних плазменных орудий сгинул довольно быстро... Счёт стал уже 10 к  8 и поражение казалось близко, и я уже был готов дать команду на экстренное отступление, как заметил перелом в этом эпохальном сражении в звёздной короне: у противника кончились щиты... вообще все. А вот щиты моего флота просели где-то до 30-40% и за счёт накопителей уверено держались на этом уровне... Заметил я и что мой ракетный линкор вообще почти не пострадал, а вот противник бьёт почти исключительно лазерами, а немногие его ракетные силы либо уже выбиты, либо успешно перехватываются специально предназначенными для этого эсминцами. И что несмотря на гибель линкора -щитодавителя и бронебоя, аналогичные ему по вооружению крейсера и эсминцы успешно продолжают бой. Немного позже погиб авианосец, у которого закончились авиакрылья и он полез в ближний бой, храбро прикрывай крейсера и эсминцы своими мощными бортами и щитами. Это дало им необходимые передышку, позволило восстановить щиты и охладить оружие, а пилотам - перевести дух. И началось форменное избиение вражеских линкоров: лишённые щитов и неспособные своими лазерами, весьма технологичными, замечу, пробить защиту моих крейсеров, не способные дотянуться до моего ракетного линкора, они бесславно гибли под ударами плазменных орудий эсминцев, не имея прикрытия ловили бортами ракетные залпы крейсеров класса "Кикимора" и линкора класса "Сварог". Храбрая и отчаянная вылазка авианосца класса "Велес" стала поворотным пунктом сражения: после его гибели с моей стороны потерь практически не было, а обломки двадцати вражеских линкоров стали добычей моих учёных-стервятников.

=======

Месяцем позже "Восточный" флот умудрился догнать флот другого противника. Он буквально вынырнул из варпа там, где только что до этого были силы противника... 87 корветов! 87 корветов, несколько крейсеров и эсминцев оказались буквально внутри строя моих кораблей. Где-то те же самые 10-11К против моих 14К... но это сражение даже нет желания описывать - уничтожение вражеского флота стоил потери с моей стороны ДВУХ корветов. Видимо, это из-за избытка ракетных орудий у моего флота - больше половины моих кораблей имело хотя бы одну ракетную установку, а большинство - 2-3, а то и 4. Так что первым же залпом, на каждый вражеский корвет прилетело по 1-2 ракеты, и это если без учёта огня других орудий... а ведь схватка случилась едва ли не рукопашная, корабли буквально тёрлись друг о друга бортами. Так что у врага просто не было шансов... я бы сказал, что весь вражеский флот погиб буквально одномоментно... Вот, секунду назад 80 вражеских корветов водят хоровод смерти и вот в безмолвной пустоту уже летят их медленно остывающие обломки... 

========

Не нужно подумать, что это было жестокое избиение ни в чём неповинных соседей: это война принесла долгожданное освобождение народу коалоподобных существ из рабства жестких растений. Именно три мои войны с ними превели народно-освободительное движение коал к победе. Более того, уже через несколько лет, один из них стал президентом образованной моей волей на осколках злобной плутократии нового государства и повёл цивилизацию разумных растений и коал к совместному светлому будущему (под моей опекой), отказавшейся от ксенофобии, рабства и геноцида, ради совместного труда во имя общего блага и научного процветания.

Изменено пользователем Mirny
Ссылка на комментарий

Злo
Спойлер

5910553311c44_.png.f27a2a39f18db24f6f1916f4b9a4cd27.png

У меня вымерло всё население планеты из-за пыльцы какого-то растения в воздухе, всё население планеты было синтетиками...

Ссылка на комментарий

Дейтерий
31 минуту назад, Dmitriy005 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня вымерло всё население планеты из-за пыльцы какого-то растения в воздухе, всё население планеты было синтетиками...

Планета стала токсичной?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 225346

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейтерий

    78

  • had

    33

  • maxter

    26

  • Вольфрекс

    20

  • asir90

    18

  • Дон Андрон

    16

  • RiscoUK

    15

  • Dimka2010

    15

  • ortega911

    13

  • Kerovan

    11

  • Gnyll

    11

  • Olter

    11

  • Yandere-chan

    10

  • Xatico

    10

  • Pasha223

    10

  • Белый офицер

    8

  • Publius

    8

  • Mazy

    7

  • Майлз

    7

  • Vardug

    7

  • resursator

    7

  • GunganKnight

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • svetlovanton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Наконец 200 лет планирования принесли плоды   Hide     Вы думаете что на этом скрине нет ничего особенного, просто система которую пожрал черв

Дейтерий

Играл партию и на выборах в олигархическом правительстве победил чел с перками: "Военный новатор" (-10% к стоимости кораблей) и "Специализация на линкорах" (-20% к стоимости линкоров), его политическа

Дон Андрон

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?  

Дон Андрон

i Сим повелевается, что данная тема годна к своему рассмотрению представителями всех разумных видов, разделяющих идеи ксенофилии.    

Apokal17

Дейтерий

Появилась интересная идея.      

Дон Андрон

Скрин с парадоксплазы.   Ведро воды, лопата цемента и много-много синей изоленты во время терраформирования, и здесь можно жить.  

Mars-2030

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...