Всякие интересности и весёлости - Страница 25 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Yandere-chan

По сложившейся традиции -\_(ツ)_/-

Начал за империю грибов-милитаристов-ксенофобов, думал буду всех порабощать. Не получилось.

Прямо рядом с местом моего появления я обнаружил чёрную дыру, из которой вылетел флот с силой в 2000 против моих 150 и успешно уничтожил меня.

Самая короткая партия за все игры парадоксов.


 i 

Убедительная просьба картинки свыше 600*900 прятать под спойлер
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дейтерий
Повезло  

S28riic.jpg

Hide  
Научный комплекс и мир-кольцо, а в нижней черной дыре ещё и сфера бесконечности.
Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Было скорее всего, но меня повеселило.

Спойлер

59bf988126eff_.thumb.jpg.fcd636051fc33198a3a4adc3e7ca2b2e.jpg

 

Изменено пользователем hvas2n
Ссылка на комментарий

Дейтерий

Решил вызвать псионического аватара из покрова.

Ожидание  

1502219996131727511.png

Hide  
Реальность  

mXVbcih.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

antiximik

Чуть-чуть оффтопа (@ДонАндрон ?).
 

Спойлер

neobychnye_chelovecheskie_geny_01_703.jpg.2bb89007b4416ef5f31081b12707efe9.jpg

 

Ген FADS2

(«Популярная механика» №8, 2017)

Мутация обеспечила лучшее усвоение омега-3-ненасыщенных жирных кислот, которыми богата морская живность и рыба — основа диеты всех народов Арктики.
 

Ген LCT

(«Популярная механика» №8, 2017)

Различные мутации в гене лактазы произошли и закрепились независимо друг от друга на севере Европы и в Восточной Африке. Они позволяют ферменту не терять активность с возрастом и расщеплять лактозу, молочный сахар, обеспечивая дополнительный богатый источник пищи.
 

Гены GYPB, G6PD, HBB, GPYA

(«Популярная механика» №8, 2017)

Целый набор изменений свойств эритроцитов, которые, как правило, ослабляют их функциональность и жизнестойкость, зато затрудняют заражение клеток малярийными плазмодиями. Под угрозой смертельной болезни пониженный тонус красных кровяных телец может оказаться приемлемой платой за дополнительную защиту от паразита.
 

Ген IKBKG

(«Популярная механика» №8, 2017)

У жителей долины Ганга обнаружилась мутация, меняющая активность калиевых насосов. Эти трансмембранные белки участвуют в межклеточных коммуникациях, и мутантная аллель позволяет им эффективнее бороться с вторжением в организм холерного вибриона.
 

Ген AS3MT

(«Популярная механика» №8, 2017)

Необычная мутация закрепилась у некоторых жителей аргентинских Анд: они поколениями вынуждены пить воду, богатую мышьяком, растворяющимся из окружающих пород. Видоизмененный фермент эффективно превращает его в метилированные продукты, которые могут выводиться из организма с мочой.
 

Гены CPT1A, LRP5, THADA, PRKG1

(«Популярная механика» №8, 2017)

Изменения затрагивают гены, участвующие в регуляции метаболизма, а также в сокращении гладкой мускулатуры (PRKG1). Они позволяют организму лучше адаптироваться к жизни на холоде и экономить энергию.
 

Гены EGLN1, EPAS1, VAV3, ARNT2, THRB и др.

(«Популярная механика» №8, 2017)

Различные генетические адаптации к жизни на высокогорье, зафиксированные у жителей Тибета, Анд и Эфиопского нагорья, помогают им переносить гипоксию. По некоторым данным, редкая аллель EPAS1 могла быть получена и вовсе от другого вида Homo — таинственных денисовцев.
 

Гены SLC24A5 (NCKX5), SLC45A2 (MATP), TYR

(«Популярная механика» №8, 2017)

Полиморфизм этих трех генов считается ответственным за характерный светлый цвет кожи жителей Северной Европы. Например, мутация в SLC24A5, ведущая к тому, что аланин на 111-й позиции аминокислотной цепочки белка заменяется на треонин, считается ключевым фактором, который определяет цвет кожи большинства североевропейцев.
 

Гены DOCK3 (MOCA), CISH, STAT5, ARNT2, HESX1, POU1F1 и др.

(«Популярная механика» №8, 2017)

Белковые продукты этих генов участвуют в работе сигнальных путей, необходимых для регуляции роста и развития организма. Различные мутантные аллели способствовали тому, что жителям Крайнего Севера преимущественно свойственен маленький рост, более подходящий условиям их жизни.

З.Ы. Честно стырено вот отсюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Спойлер

Рандомно появившаяся и пригодная для колонизации секция  мира-кольца. Впрочем, ничего нового для Парадоксов. 0CDpQX3.png

 

Ссылка на комментарий

Diplomate
В 23.09.2017 в 16:34, Vzuh сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А вот и новые баги подвезли. (.)

Рандомно появившаяся и пригодная для колонизации секция  мира-кольца. Впрочем, ничего нового для Парадоксов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Она при генерации появилась или в процессе игры?

Ссылка на комментарий

Цитата

Она при генерации появилась или в процессе игры?

 

Оно так сгенерировалось, судя по названию это система не до конца появившийся падшей империи. 

Ссылка на комментарий

Дейтерий
Разрабы пофиксили влияние пищи на прирост  

M8J1r86.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Дейтерий
19 минут назад, Дейтерий сказал:
Разрабы пофиксили влияние пищи на прирост

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Уже 4.2 :winner2:

Ссылка на комментарий

Дейтерий
Не туда тебя занесло  

RJLqZTI.jpg

HxYQbwp.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Publius
В 20.09.2017 в 21:12, Дейтерий сказал:

Решил вызвать псионического аватара из покрова.

Ожидание

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Реальность

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Впервые вижу такую фигню. Это нашим верующим друзьям завезли новую имбу? Мне и так не хочется играть в псиоников из-за того что я в душе скорее материалист, но материалистов что-то загнобили. 

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Сижу, играю за служителей уже 2300 год начал терраформировать планеты в миры машин. Вдруг вижу что проседаю по ресурсам, мораль служения низкая. Говорю советнику:

"Я биотрофеев не чувствую", а он мне:

У тебя их нет  

14780130947550.jpg

Hide  
Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Set Grim
В 9/28/2017 в 22:55, Publius сказал:

Впервые вижу такую фигню. Это нашим верующим друзьям завезли новую имбу?

Так уже давно. Есть пси-аватар который космический, с силой под 20К, а есть наземным юнит типа титана. Опять же выпадает рандомно и больше пары штук лично мне никогда не попадалось.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Боже, всё больше убеждаюсь в том, что Стеллярис в своём нынешнем состоянии, просто багованый кусок чего-то дурнопахнущего.
Союзник объявил войну ксенофобу... но при этом своим флотом бомбит примитивов на СВОЕЙ территории, а в это время его десантный флот прыгает туда-сюда на своей планете. Шизофрения. Версия 1.81 Федераций нет. Никто не возёсся даже на половину. Синтетиков нет у противников. Отвратительно

UOIrk8ZCNjs.jpg

RPKltaY_BAo.jpg

Ссылка на комментарий

Дейтерий
Какой выбор хммм...  

niouzhg.jpg

Hide  
Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Спойлер

hIHsSuI.png

получил трейты "киборг" и "псионик" одновременно. суть в чем - шел по пути псионического возвышения, строил хабитаты, с соседями жил в мире. бац приходит эвент  - дескать на планете( моем первом хабитате) обнаружили 2 поселения неизвестных роботов и дают выбор разобрать(100 минералов) или присоединить( 2 поселения роботов). Ну я не чувствуя подвоха приказал их использовать. Это было большой ошибкой. Немедленно большая часть моей империи( 9 систем из 15) попадает под власть машины-ассимилятора, мне объявляется война, а мирное население постепенно теряет свободу воли и ассимилируется как киборги в машинный разум.
Жуткий минус по энергии(около -300), но война выигрывается довольно легко за счет запасов ресурсов и превосходящей примерно в два раза силы флота. Как итого имеем киборгов-псиоников, которые нихрена не рады, что я их освободил. Буду пытаться получить лидера с обоими трейтами)
з.ы. роботов вообще не использовал до этого, даже теха  была не изучена. так что такое восстание меня порядком удивило.

Изменено пользователем Xatico
дополнил
Ссылка на комментарий

Дейтерий
5 часов назад, Xatico сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Двойное возвышение (.)

hIHsSuI.png

получил трейты "киборг" и "псионик" одновременно. суть в чем - шел по пути псионического возвышения, строил хабитаты, с соседями жил в мире. бац приходит эвент  - дескать на планете( моем первом хабитате) обнаружили 2 поселения неизвестных роботов и дают выбор разобрать(100 минералов) или присоединить( 2 поселения роботов). Ну я не чувствуя подвоха приказал их использовать. Это было большой ошибкой. Немедленно большая часть моей империи( 9 систем из 15) попадает под власть машины-ассимилятора, мне объявляется война, а мирное население постепенно теряет свободу воли и ассимилируется как киборги в машинный разум.
Жуткий минус по энергии(около -300), но война выигрывается довольно легко за счет запасов ресурсов и превосходящей примерно в два раза силы флота. Как итого имеем киборгов-псиоников, которые нихрена не рады, что я их освободил. Буду пытаться получить лидера с обоими трейтами)
з.ы. роботов вообще не использовал до этого, даже теха  была не изучена. так что такое восстание меня порядком удивило.

Мне бы такой эвент, а то мне недостаёт трейтов  

QpJhign.jpg

Hide  

А вообще у меня идея:

  1. берём биологическое возвышение
  2. прокачиваем расу
  3. продаём 1 планету расе псиоников (с нашей прокаченной расой)
  4. ждём пока представители расы получат признак "псионик" (там есть эвент)
  5. отвоёвываем планету
  6. продаём планету расе киборгов
  7. ждём пока им добавят трейт киборг
  8. отвоёвываем планету
  9. у нас есть раса с трейтами псионик, киборг и ещё одним продвинутым трейтом биологического возвышения
  10. ...
  11. profit
Одобрено  

Sci-Fi-art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B

Hide  
Ссылка на комментарий

В 04.10.2017 в 18:18, Дейтерий сказал:
Мне бы такой эвент, а то мне недостаёт трейтов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

А вообще у меня идея:

  1. берём биологическое возвышение
  2. прокачиваем расу
  3. продаём 1 планету расе псиоников (с нашей прокаченной расой)
  4. ждём пока представители расы получат признак "псионик" (там есть эвент)
  5. отвоёвываем планету
  6. продаём планету расе киборгов
  7. ждём пока им добавят трейт киборг
  8. отвоёвываем планету
  9. у нас есть раса с трейтами псионик, киборг и ещё одним продвинутым трейтом биологического возвышения
  10. ...
  11. profit
Одобрено

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Вообще в принципе система парадоксов так и манит ввести "смешанное" возвышение. Как классовая система ME или "возвышение" в Цивилизации BE в поздних патчах.
Вообще не понимаю почему они такое не реализовали. Киборги, достигшие псионических способностей имплантами. Сверхраса, соединившая генетику и технологию для создания идеальных физических тел...

Ссылка на комментарий

Дейтерий
1 час назад, Вольфрекс сказал:

Как необычно. (с)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ничего необычного, у машин ведь есть душа. 

794X71I.jpg

Hide  

 

Буря на горизонте?  

AW965wH.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226726

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейтерий

    78

  • had

    33

  • maxter

    26

  • Вольфрекс

    20

  • asir90

    18

  • Дон Андрон

    16

  • RiscoUK

    15

  • Dimka2010

    15

  • ortega911

    13

  • Kerovan

    11

  • Gnyll

    11

  • Olter

    11

  • Yandere-chan

    10

  • Xatico

    10

  • Pasha223

    10

  • Белый офицер

    8

  • Publius

    8

  • Mazy

    7

  • Майлз

    7

  • Vardug

    7

  • resursator

    7

  • GunganKnight

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • svetlovanton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Наконец 200 лет планирования принесли плоды   Hide     Вы думаете что на этом скрине нет ничего особенного, просто система которую пожрал черв

Дейтерий

Играл партию и на выборах в олигархическом правительстве победил чел с перками: "Военный новатор" (-10% к стоимости кораблей) и "Специализация на линкорах" (-20% к стоимости линкоров), его политическа

Дон Андрон

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?  

Дон Андрон

i Сим повелевается, что данная тема годна к своему рассмотрению представителями всех разумных видов, разделяющих идеи ксенофилии.    

Apokal17

Sovershenno_Nikto

Ещё даже не разумные, а уже преступники!

Дейтерий

Появилась интересная идея.      

Дон Андрон

Скрин с парадоксплазы.   Ведро воды, лопата цемента и много-много синей изоленты во время терраформирования, и здесь можно жить.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...