Всякие интересности и весёлости - Страница 27 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Yandere-chan

По сложившейся традиции -\_(ツ)_/-

Начал за империю грибов-милитаристов-ксенофобов, думал буду всех порабощать. Не получилось.

Прямо рядом с местом моего появления я обнаружил чёрную дыру, из которой вылетел флот с силой в 2000 против моих 150 и успешно уничтожил меня.

Самая короткая партия за все игры парадоксов.


 i 

Убедительная просьба картинки свыше 600*900 прятать под спойлер
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дейтерий
6 часов назад, Вольфрекс сказал:

Занимательное наблюдение.
Если планета терраформирована в мир машин и полностью заселена машинами, то в этой системе МОЖНО построить сферу Дайсона. А у меня както любопытство проснулось, решил проверить можно ли.... можно. Но тот мир машин, что на первом скрине - он у меня в секторе, поэтому строить я там не стал... Решил тогда построить прямо в столичном мире машин, чтобы питаться от энергии солнца напрямую... но это по фану конечно и шобы как не у всех =))

А ещё над машинным миром можно построить научный нексус и среду обитания  

ytRGEOW.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

А еще есть глобальный космический прикол. 

Как космические лошки подставляют своих протеже? 

Stellaris игра про завоевания. Очевидно, что война за жизненное пространство начинается практически сразу, если в настройках выставлено рас over дофига, плюс на трудной сложности, плюс развитые расы грозят со старта щупальцами, отростками etc. Короче, тесно. Как со старта взять разгончик, подчинив себе сильную расу? Поможет лоховатый сосед, который заключил пакт о взаимной защите с развитой расой. Дело техники его завоевать. Или дождаться, пока лох не заключит пакт о защите. Потом,  главное, в требованиях выставить - потенциальный вассал - тот, кто лоху был протеже. Прикольно наблюдать, когда у сильной расы подгорает, и спам идет заключить мир. Потом с этим сильным вассалом, не то чтобы каток, но проще.  В последней партии слабый космососед заключил договор - его протеже стал вассалом. Потом все повторилось: сосед -космолох заключил договор уже с двумя сильными расами. И опять, каток. Или подстава.

Кстати, кажется, что ярлычок "поборник геноцида" - это приговор. Все друзья разбегаются )) -1000 к отношениям.

Интересно, кто какую в настройках выставлял силу кризиса? Помнится, партию не доиграл - восставшие ИИ развились сильно. И какая стратегия против восставших ИИ лучше, когда они образуют четыре системы, где по 300кк в каждой , а тупой ИИ отсиживается, не воюет.

Это риторический вопрос, что лучше на старте выбирать  - спиритуалистов или механистов? Механистам, мне кажется, проще, хотя бы потому что у роботов +200 к приспособленности. Быстрый старт.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
4 часа назад, Дейтерий сказал:
А ещё над машинным миром можно построить научный нексус и среду обитания

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Гы. Забавно. Над обитаемым заселённым миром можно построить среду обитания, если на орбите нет космопорта... но чтобы и то и другое x)

Ссылка на комментарий

Дейтерий
Как раз вовремя
 

wt8aoyq.jpg

У меня со старта игры флот лазерный

Hide  
Ссылка на комментарий

Партия довольно интересная. Сделал расу псиоников, у которых восстал ассимилятор. Все бы ничего, но у этого ассимилятора в покрове появился шанс сделать одного из лидеров избранным. Мне стало интересно, а что если центральный процессор - мой правитель, станет избранным? Но боги рандома не были милостивы ко мне и... центральный процессор умер. Но у любой цивилизации должен быть правитель и правителем стал один из ассимилированных псиоников.

Картинка  

HKlSCwQ.jpg

Hide  

В этой партии и Занаам был близко, и квест на червя смог пройти, превратив всю систему, где был Занаам в черную дыру с 4 планетами по 25 клеток, и машина бесконечности превратила черную дыру в новую вселенную. Понятное дело, что ничего такого сделать бы не смог, если бы начал сразу за машинную империю.   

Ссылка на комментарий

К чему приводят эксперименты?

Сделал силу кризиса x2, у моей столицы портировались восставшие ренегаты ИИ 400кк . Сразу бросились в столицу силой 200кк. Крепость с уроном 53кк и космопорт 36кк улетели  сразу. . Они не остановятся.  А так удачно ксеносов "разводил". Воевал не переставая., что со всеми было -1000 в отношениях. Сначала назыали мерзким животным, потом консервной банкой.. А вот восставшие ИИ застали врасплох. Перезагружал партию. А все равно Восставшие ИИ портируются в то же место и сразу столицу ломают.  Видимо пора завязывать с этой партией. Поэтому вопрос: Вы обычно боритесь до конца в stellaris? Даже когда многое потеряно?

Ссылка на комментарий

букву 1 к убери , а то многовато выходит

 

Ссылка на комментарий

В 25.10.2017 в 19:33, Дейтерий сказал:
Как раз вовремя

 

занятно, хотя планета машин уже по сути мертва с биологической точки зрения, т.ч. закрытие солнца сферой и не должно играть роли

как раз собираюсь соорудить сферу, оно всегда дает 1000в пике или зависит от типа солнца?

Ссылка на комментарий

Дейтерий
4 часа назад, nikqz сказал:

занятно, хотя планета машин уже по сути мертва с биологической точки зрения, т.ч. закрытие солнца сферой и не должно играть роли

как раз собираюсь соорудить сферу, оно всегда дает 1000в пике или зависит от типа солнца?

Всегда 1000, кстати я могу терраформировать машинный мир в идеальный, несмотря на сферу Дайсона.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎29‎.‎10‎.‎2017 в 18:49, Oleg194 сказал:

К чему приводят эксперименты?

Сделал силу кризиса x2, у моей столицы портировались восставшие ренегаты ИИ 400кк . Сразу бросились в столицу силой 200кк. Крепость с уроном 53кк и космопорт 36кк улетели  сразу. . Они не остановятся.  А так удачно ксеносов "разводил". Воевал не переставая., что со всеми было -1000 в отношениях. Сначала назыали мерзким животным, потом консервной банкой.. А вот восставшие ИИ застали врасплох. Перезагружал партию. А все равно Восставшие ИИ портируются в то же место и сразу столицу ломают.  Видимо пора завязывать с этой партией. Поэтому вопрос: Вы обычно боритесь до конца в stellaris? Даже когда многое потеряно?

К моменту кризиса обычно флот бывает больше, чем 400к, так что кризис х2 не представляет сложностей. Просто надо было вовремя кораблики строить )))

Ссылка на комментарий

Karpesh
В 25.10.2017 в 21:33, Дейтерий сказал:
Как раз вовремя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня со старта игры флот лазерный

Hide

Чтоб теха выпала надо иметь либо договор об исследованиях со страной имеющей ресурс, либо чтобы он потенциально был в твоих границах, так что тут ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

не совсем веселость, но некая интересность, словил непреодолимый вылет в игре, потратив несколько часов определил в чем дело, уж очень не хотелось все бросать

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оказалось у некоего компа есть один навсего кораблик в замкнутой системе (раньше она была открытой, но после расширения мною границ стала замкнутой, т.к. я закрыл звездный путь, при то, что границы между нами закрыты и перемещения в игре заданы по звездным линиям). Корабль висит себе спокойно и вроде как никому и ничему не мешает, НО, когда  данный компьютер строит на любой своей  планете любую армию и эта армия не остается на планете, а отправляется куда то, игра тут же крашится, казалось бы, причем тут этот корабль, НО оказывается причем, достаточно удалить его и все проблемы как рукой сняло. Возможно, корабль был построен до закрытия мною пути и собирался совершить великие дела, но не смог...не смог)

 

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 27.10.2017 в 22:35, lollek сказал:

В этой партии и Занаам был близко, и квест на червя смог пройти, превратив всю систему, где был Занаам в черную дыру с 4 планетами по 25 клеток, и машина бесконечности превратила черную дыру в новую вселенную. Понятное дело, что ничего такого сделать бы не смог, если бы начал сразу за машинную империю. 

С этого места можно поподробнее?

Парадоксы допилили квест или он только у машин заканчивается как надо?

Что значит "машина бесконечности превратила черную дыру в новую вселенную"? Подробности плиззззз?

 

В 30.10.2017 в 18:14, Дейтерий сказал:

Всегда 1000, кстати я могу терраформировать машинный мир в идеальный, несмотря на сферу Дайсона.

Баг. Скорее всего эту возможность уберут. Как и строительство хабитатов с нексусами.

Если сумеют заметить конечно.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Дейтерий
В 12.11.2017 в 15:27, HolodGLD сказал:

Что значит "машина бесконечности превратила черную дыру в новую вселенную"? Подробности плиззззз?

У черной дыры появляется модификатор "зеркало в параллельную вселенную" или как то так, который даёт +10% ко всем исследованиям. Это не только у машин, а у всех рас, просто шанс такого развития событий 2%.

Ссылка на комментарий

Karpesh
9 часов назад, Дейтерий сказал:

У черной дыры появляется модификатор "зеркало в параллельную вселенную" или как то так, который даёт +10% ко всем исследованиям. Это не только у машин, а у всех рас, просто шанс такого развития событий 2%.

Эммм, вообще-то 30% :
 

Спойлер

    option = {
        name = guardian.1056.d
        hidden_effect = {
            random_list = {
                70 = { }
                30 = { set_country_flag = technosphere_secrets }
            }
            country_event = { id = guardian.1060 }

 

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Karpesh сказал:

Эммм, вообще-то 30% :

всегда думал, что шанс крайне мал, помню много раз перегружался перед окончанием проекта помощи сфере.а оказывается определяется будет ли пантагрюэль или нет, еще в диалоге с машиной. нда....

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 13.11.2017 в 17:58, Дейтерий сказал:

У черной дыры появляется модификатор "зеркало в параллельную вселенную" или как то так, который даёт +10% ко всем исследованиям. Это не только у машин, а у всех рас, просто шанс такого развития событий 2%.

 

В 14.11.2017 в 03:36, Karpesh сказал:

Эммм, вообще-то 30% :

22 часа назад, Xatico сказал:

всегда думал, что шанс крайне мал, помню много раз перегружался перед окончанием проекта помощи сфере.а оказывается определяется будет ли пантагрюэль или нет, еще в диалоге с машиной. нда....

Т.е. там где помощь в исследовании машине заканчивается успешно и она проваливается в чёрную дыру - это не та линия квеста?

И играли при этом с какими этиками?

З.Ы. можно ещё более подробно? Что за "пантагрюэль"? На какой стадии диалога?

Ссылка на комментарий

@HolodGLD есть три возможных исхода с машиной
1)ваша помощь ничего не изменила ->  машина останется на орбите черной дыры, вам дадут либо теху, либо модификатор "процессор бесконечности"

2) машина уверена, что разгадала загадку, и отправляется в черную дыру, но ничего не происходит. Гаргантюа получает 4,4,4 исследований, вы получаете теху 

3) вы действительно помогли машине, она отправляется в ЧД, и преобразует её. ЧД становится меньше, меняет название на Пантагрюель, получает 10/10/10 к исследованиям, и если построить станцию вы получаете 10% бонус ко всем исследованиям. вы также получаете теху.
так вот третий вариант всегда считался очень редким, я много раз перезапускал проект, чтобы получить именно 3й вариант. но оказывается какой именно вариант получится после проекта определяется во время первого диалога  машиной(когда говоришь, что поможешь ей вешается скрытый модификатор). так что сохранятся нужно перед диалогом с машиной.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
30 минут назад, Xatico сказал:

так вот третий вариант всегда считался очень редким, я много раз перезапускал проект, чтобы получить именно 3й вариант. но оказывается какой именно вариант получится после проекта определяется во время первого диалога  машиной(когда говоришь, что поможешь ей вешается скрытый модификатор). так что сохранятся нужно перед диалогом с машиной.

Спасибо!

А то я тоже где-то в четырёх играх игрался с сохранками и выпадали все варианты, но кроме последнего...

Точно, что сохранку я использовал после первого диалога...

З.З.Ы. Надо бы как-нибудь тему создать про варианты прохождения квестов, а то нет до сих пор.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Дейтерий
И вот снова выходит обновление Stellaris, которое сделает невозможным продолжать играть в старых сейвах. Так жалко терять мою нынешнюю галактику. 

VPohSSb.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 227136

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейтерий

    78

  • had

    33

  • maxter

    26

  • Вольфрекс

    20

  • asir90

    18

  • Дон Андрон

    16

  • RiscoUK

    15

  • Dimka2010

    15

  • ortega911

    13

  • Kerovan

    11

  • Gnyll

    11

  • Olter

    11

  • Yandere-chan

    10

  • Xatico

    10

  • Pasha223

    10

  • Белый офицер

    8

  • Publius

    8

  • Mazy

    7

  • Майлз

    7

  • Vardug

    7

  • resursator

    7

  • GunganKnight

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • svetlovanton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Наконец 200 лет планирования принесли плоды   Hide     Вы думаете что на этом скрине нет ничего особенного, просто система которую пожрал черв

Дейтерий

Играл партию и на выборах в олигархическом правительстве победил чел с перками: "Военный новатор" (-10% к стоимости кораблей) и "Специализация на линкорах" (-20% к стоимости линкоров), его политическа

Дон Андрон

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?  

Дон Андрон

i Сим повелевается, что данная тема годна к своему рассмотрению представителями всех разумных видов, разделяющих идеи ксенофилии.    

Apokal17

Sovershenno_Nikto

Ещё даже не разумные, а уже преступники!

Дейтерий

Появилась интересная идея.      

Дон Андрон

Скрин с парадоксплазы.   Ведро воды, лопата цемента и много-много синей изоленты во время терраформирования, и здесь можно жить.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...