Всякие интересности и весёлости - Страница 6 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Yandere-chan

По сложившейся традиции -\_(ツ)_/-

Начал за империю грибов-милитаристов-ксенофобов, думал буду всех порабощать. Не получилось.

Прямо рядом с местом моего появления я обнаружил чёрную дыру, из которой вылетел флот с силой в 2000 против моих 150 и успешно уничтожил меня.

Самая короткая партия за все игры парадоксов.


 i 

Убедительная просьба картинки свыше 600*900 прятать под спойлер
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Не отвлекайтесь плиз на посторонее здесь же про юмор в игре. А то тему засорите.

Юмор в том, что я уже могу человеку внедрить ген пингвина, чтоб он в арктике был счастлив, а колонизировать арктические планеты не могу, т.к. надо убить пару лет на придумывание примитивных теплых юрт и незамерзающих аккумуляторов и ГСМ, и то, если мне повезет и мой научный отдел таки вытянет из шапки нужный фант))

Ссылка на комментарий

BigMek
Твоя империя проиграла войну? Тебя и твоих друзей обратили в рабство? Выход есть! Стань эмигрантом и прилети на родной мир своих поработителей и начни бесить их своим фактом присутствия! :mad:

*Нажмите здесь!
 

YkdYpCY.png

[Cкрыть]

Если честно, смеялся до слез. Т.е рабы просто так взяли и улетели нафиг со своего родного мира. Советское рабство - самое продвинутое рабство в мире! :wacko:

Рабовладелец привез :)

Ссылка на комментарий

Massaraksh

Сегодня меня игра удивила в первый раз. Причем удивила неприятно.

Сидел себе, тихо и изолированно развивался, мирно осваивая свой кусок космоса. В процессе этого у меня появилось пара союзников. Однажды, один из союзников благополучно разваливается на две части и начинает гражданскую войну. Я вообще не собирался вмешиваться в их разборки, но одна из половинок попросила военной помощи. Ну что ж, почему бы не помочь, буду называть их лоялистами, а противника - соответственно ренегатами

Гражданская война шла в соседнем рукаве, так что мне потребовалось время на открытие технологий дальних перелетов и модернизацию флота. В общем на войну я успел к шапочному разбору. У ренегатов осталась одна единственная планета, да и та в осаде. Лоялисты тоже оказались потрепаны и сил захватить планету у них явно не было. Я пытался помочь им минералами, и эффектом этого было то, что лоялисты начинали строить вдвое больше десантных кораблей. Проблема в том, что нужно было впятеро. Причем огромные суммы минералов (счет шел на тысячи) они, похоже, тратили на свои цели. Поняв что не в коня корм, эту планетку я штурманул сам.

И вот итог: противник повержен. Флот уничтожен, планета оккупирована. Военный счет 100%. Закончить войну не могу. Главным переговорщиком является союзник, а я, с в семь раз большим флотом, так, на побегушках. Союзник же, оказывается в условиях победы выставил не только возврат планет ренегатов, но и с какого-то перепугу, освобождение одной планеты принадлежащей совершенной левой империи и находящейся в глубине ее территории. Вдобавок, это левая империя никакого отношения ни к войне, ни к одной из враждующих фракций не имеет. Я не знаю о чем мой союзник думал, но теперь имеем состояние вечной войны. Я даже из союза выйти не могу, пока война не кончится.

Если бы это был живой игрок - это был бы отличный пример абуза правил. Он получает вечного союзника, охрану своих владений моим флотом, халявные подарки и наземную армию. Все это навечно и совершенно даром. Как воспринимать подобную подлянку со сторны ИИ - даже не знаю.

Ссылка на комментарий

Сегодня меня игра удивила в первый раз. Причем удивила неприятно.

Сидел себе, тихо и изолированно развивался, мирно осваивая свой кусок космоса. В процессе этого у меня появилось пара союзников. Однажды, один из союзников благополучно разваливается на две части и начинает гражданскую войну. Я вообще не собирался вмешиваться в их разборки, но одна из половинок попросила военной помощи. Ну что ж, почему бы не помочь, буду называть их лоялистами, а противника - соответственно ренегатами

Гражданская война шла в соседнем рукаве, так что мне потребовалось время на открытие технологий дальних перелетов и модернизацию флота. В общем на войну я успел к шапочному разбору. У ренегатов осталась одна единственная планета, да и та в осаде. Лоялисты тоже оказались потрепаны и сил захватить планету у них явно не было. Я пытался помочь им минералами, и эффектом этого было то, что лоялисты начинали строить вдвое больше десантных кораблей. Проблема в том, что нужно было впятеро. Причем огромные суммы минералов (счет шел на тысячи) они, похоже, тратили на свои цели. Поняв что не в коня корм, эту планетку я штурманул сам.

И вот итог: противник повержен. Флот уничтожен, планета оккупирована. Военный счет 100%. Закончить войну не могу. Главным переговорщиком является союзник, а я, с в семь раз большим флотом, так, на побегушках. Союзник же, оказывается в условиях победы выставил не только возврат планет ренегатов, но и с какого-то перепугу, освобождение одной планеты принадлежащей совершенной левой империи и находящейся в глубине ее территории. Вдобавок, это левая империя никакого отношения ни к войне, ни к одной из враждующих фракций не имеет. Я не знаю о чем мой союзник думал, но теперь имеем состояние вечной войны. Я даже из союза выйти не могу, пока война не кончится.

Если бы это был живой игрок - это был бы отличный пример абуза правил. Он получает вечного союзника, охрану своих владений моим флотом, халявные подарки и наземную армию. Все это навечно и совершенно даром. Как воспринимать подобную подлянку со сторны ИИ - даже не знаю.

Сиди и жди, захвати пока ИИ побольше планет. Когда счёт долго отрицательный и у ИИ нет флота, он капитулирует, вне зависимости от того, могут условия быть выполнены или нет.

Ссылка на комментарий

Эвент про прилету астероида на планету с примитивной расой, которая уже строит спутники.

Я этот астероид мочу с корветов, а в итоге аборигены наблюдают астероидны дождик... :wacko:

P.S. Арктическая планета сразу с двумя расами: одной разумной в железном веке (1 тело) и одной предразумной.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S.S.

Невидимая цивилизация, из-за которой нельзя колонизовать планету (значок слева вверху объясняет, что на планете находится цивилизация каменного века)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mazy
Ссылка на комментарий

P.S.S.

Невидимая цивилизация, из-за которой нельзя колонизовать планету (значок слева вверху объясняет, что на планете находится цивилизация каменного века)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это нормально. Подождите пока разовьются до железного, и стройте станцию наблюдения.

/fixed

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Ежевикинг

Мы встанем плечом к плечу против вас! Разве вы сможете нас одолеть?Нажмите здесь!
 408b5b4b2527.jpg[Cкрыть]

У меня для вас плохая новость, уважаемые грибы. У вас нет плеч.

Ссылка на комментарий

Katsutie
Немного из веселой жизни ксенофоба:

борьба с кротамиНажмите здесь!
 1ZOguKpLkHA.jpg

rrvp7g8tWvA.jpg

2YKb0bGKJzE.jpg

[Cкрыть]

Ну не знаю, что выигрывает ксенофоб, но ксенофил, точно не остается в накладе:

дружба с кротамиНажмите здесь!
 yiHIsW7.png

scd5YQ5.jpg

w3ZIUd0.jpg

sI8IcNw.jpg

FyDFxaZ.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Katsutie
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, что выигрывает ксенофоб, но ксенофил, точно не остается в накладе:

дружба с кротамиНажмите здесь!
 yiHIsW7.png

scd5YQ5.jpg

w3ZIUd0.jpg

sI8IcNw.jpg

FyDFxaZ.png

[Cкрыть]

ловил такой инвент, потом они захотят расширится и начнут рыть под тобой, получишь землетрясение и 2 варианта: либо попросить и ухудшить отношения, либо промолчать и получить минус счастье на планете....

Ссылка на комментарий

Можно ли считать псайкерскую навигационную школу, потребляющую зро, отсылкой к Дюне?

Нашёл кладбище, на котором хранились электронные копии личностей жителей планеты. Исследовал, но из-за того, что не было технологии, не смог использовать эти копии. Какая теха для этого нужна, и что будет при её использовании?

Ссылка на комментарий

это нормально. Подождите пока разовьются до железного, и стройте станцию наблюдения.

/fixed

Не обязательно ждать. Колонизировать нельзя из-за этики, видимо. Потому что я спокойно заселял такие планеты, а по "диким" происходит ивент, в котором решаешь, что с ними делать

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Можно ли считать псайкерскую навигационную школу, потребляющую зро, отсылкой к Дюне?

Нашёл кладбище, на котором хранились электронные копии личностей жителей планеты. Исследовал, но из-за того, что не было технологии, не смог использовать эти копии. Какая теха для этого нужна, и что будет при её использовании?

Судя по бонусам скорее к вахе.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

как много лоялистов в последнее времяНажмите здесь!
 989a0b1a699da755a9f169dc6e91befb.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Diplomate
как много лоялистов в последнее времяНажмите здесь!
 989a0b1a699da755a9f169dc6e91befb.png[Cкрыть]

У меня то же самое. С лоялистами связан ещё один баг: во время выборов кандидат, имеющий поддержку фракции лоялистов(то есть 100% моего населения), всё равно не может выиграть их.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
как много лоялистов в последнее времяНажмите здесь!
 989a0b1a699da755a9f169dc6e91befb.png[Cкрыть]

"Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу". :D

Ссылка на комментарий

Думаете это человеческая раса? :D

Найдите подвох :)Нажмите здесь!
 

rMUCRAA.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Думаете это человеческая раса? :D

Найдите подвох :)Нажмите здесь!
 

rMUCRAA.jpg

[Cкрыть]

Модификация при возвышении.

Ссылка на комментарий

Нет, просто чужакам разрешено занимать руководящие посты, вот хуман и стал президентом у пернатых.

Ссылка на комментарий

eltoron

Названия первых армий роботов при восстанииНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Штурмовые батальоны кухонной техники, гарнизонные армии стиралок и пылесосов :)

Ивент в скриптах закомментирован и в текущей версии игры его уже не увидеть.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

войд облака тоже могут в цивилизациюНажмите здесь!
 8864cf522358c789b617617b5ca20cfa.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226677

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейтерий

    78

  • had

    33

  • maxter

    26

  • Вольфрекс

    20

  • asir90

    18

  • Дон Андрон

    16

  • RiscoUK

    15

  • Dimka2010

    15

  • ortega911

    13

  • Kerovan

    11

  • Gnyll

    11

  • Olter

    11

  • Yandere-chan

    10

  • Xatico

    10

  • Pasha223

    10

  • Белый офицер

    8

  • Publius

    8

  • Mazy

    7

  • Майлз

    7

  • Vardug

    7

  • resursator

    7

  • GunganKnight

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • svetlovanton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Наконец 200 лет планирования принесли плоды   Hide     Вы думаете что на этом скрине нет ничего особенного, просто система которую пожрал черв

Дейтерий

Играл партию и на выборах в олигархическом правительстве победил чел с перками: "Военный новатор" (-10% к стоимости кораблей) и "Специализация на линкорах" (-20% к стоимости линкоров), его политическа

Дон Андрон

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?  

Дон Андрон

i Сим повелевается, что данная тема годна к своему рассмотрению представителями всех разумных видов, разделяющих идеи ксенофилии.    

Apokal17

Sovershenno_Nikto

Ещё даже не разумные, а уже преступники!

Дейтерий

Появилась интересная идея.      

Дон Андрон

Скрин с парадоксплазы.   Ведро воды, лопата цемента и много-много синей изоленты во время терраформирования, и здесь можно жить.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...