Clone Wars - Star Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Clone Wars

Опрос  

15 голосов

  1. 1. Как вам мультсериал Войны Клонов(2008)?

    • Отличный мульт.
      6
    • Ни то ни сё.
      6
    • Хуже некуда.
      2
    • И это канон?
      1
    • В 2D было лучше.
      0
    • Свой вариант в теме.
      0
  2. 2. Как вы относитесь ко всей эпохе войн клонов?

    • Именно такой должна быть война будущего
      3
    • Политика и дипломатия на месте, но вот сами сражения сюрреалистичны
      6
    • "Стакан на половину полон".
      4
    • Слишком не реалистично.
      0
    • Свой вариант в теме.
      1
    • Я вообще по *другая вселенная* больше.
      1


Рекомендованные сообщения

Эпоха войны клонов запомнилась самым крупномасштабным противостояние в кино-вселенной звёздных войн. Если в эпоху галактической империи всё ограничилось несколькими основными битвами, а первый орден так вообще одним залпом уничтожил новую республики, то в войны клонов (Почему клонов? Ведь воевали клоны против дроидов?) было множество крупномасштабных сражений с применением всех родов войск и космических сил. Casus Belli для войны - независимость миров внешнего кольца(Outer Rim).

Удивительно, как торговая федерация смогла внутри Республики взрастить армию боевых дроидов, а Республика даже глазом не шевельнула. У Республики был достаточно мощный флот, но его было недостаточно для покорения миров сепаратистов, ибо всё таки демократия, а при демократии орбитальные бомбардировки запрещены. В каноничной вселенной, как мне известно, нет никаких описаний того как велась война до появления армии клонов. Скорее всего она проходила в статусе-кво с несколькими космическими сражениями и джедаями диверсантами.

Об эпохе войн клонов рассказывается в двух сериалах 2003 и 2008 года, так же к сериалу 2008 был выпущен полнометражный мультфильм..

Сериал, что выпускал в 2003 году был 2D. Сериал был достаточно динамичным и с очень забавной анимацией, но какой-то особенно интересной истории в нём не было. В первом и втором сезоне было по 20 трёхминутных серий, а в третьем 5 пятнадцатиминутных серий. В канон Дисней его внесли, хотя так даже и лучше.

Войны Клонов же 2008 года были более продолжительными и каждая серия была по 20 минут. Пять сезонов по 20-22 серии, а так же шестой и седьмой бонусные сезоны по 13 и 8 серий соответственно. В сериале есть всё, что было в приквелах, даже в больших объёмах. Космические баталии, наземных сражения, дипломатия, политика. Даже сейчас сериал выглядит технически более совершенным, чем Rebels.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Мультсериал не очень, ну можно время убить конечно, но такое. В целом эпоха войны клонов очень нравится от начала и ее драматическая развязка. Больше нравится, чем эпоха Галактической Империи, но меньше чем Старая Республика.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Удивительно, как торговая федерация смогла внутри Республики взрастить армию боевых дроидов, а Республика даже глазом не шевельнула.

Потому что раздолбайская была Республика, забюрократированная по самое немогу. Я когда слушал во второй части пафосный монолог Кеноби про то, как он "Поклялся в верности Республике и Демократии" так чуть под стол не упал. И он это говорит чуваку, который до момента своего выкупа был в этой самой Республике РАБОМ, а мать его так и осталась РАБЫНЕЙ, которую благородные джедаи так и не почесались выкупить и пришлось ждать доброго фермера. Если это и демократия, то явно древнегреческого образца. Можно конечно возразить, что Татуин это захолустье, но оно в общем то так не только на Татуине было. Епт, мон женераль Гривус, который драл Республику в хвост и в гриву был выходцем из расы, которую другая раса при почти полном попустительстве Республики вбомбила в каменный век до скотского состояния, а когда ребята наконец то нашли в себе силы включить обратку так тут же нарисовались джедаи - ни-ни епта, никакого геноциду мирным рабовладельцам и эскплуататорам. А потом оказывается, шо это Гривус плохой и почему то не любит Республику))

У Республики был достаточно мощный флот, но его было недостаточно для покорения миров сепаратистов, ибо всё таки демократия, а при демократии орбитальные бомбардировки запрещены.

То, что было у Республики до войны это не флот, а полицейские силы, крупные корабли типа тех же "Дредноутов" имелись, но их было мало для контроля над всей территорией, больше полагались на "дипломатию". Поэтому и процветал от планеты к планете беспредел, коррупция, работорговля, наркоторговля и прочие прелести межгалактического капитализма.

В каноничной вселенной, как мне известно, нет никаких описаний того как велась война до появления армии клонов.

Если считать чистым каноном первые три части фильма, то в них даже нет упоминания про армии клонов как таковых, есть просто упоминание "клонических войн", а шо за войны такие, почему они клонические, бог весть. Причем отсылка сделана так, что производит впечатление будто "клонические войны" это нечто совершенно древнее, ну как минимум лет 80-100 тому назад. А джедаи преподносятся в ключе "тысячи лет были хранителями мира и спокойствия". Хотя как выясняется позже, миром и спокойствием в галактике и не пахло. Все азартно друг друга режут, кромсают, рубят, словом идет нормальная жизнь.

Скорее всего она проходила в статусе-кво с несколькими космическими сражениями и джедаями диверсантами.

Опираясь на описание конфликтов из расширенной вселенной так оно и было в целом, за редкими исключениями раз в 3-4 тысячи лет))

Даже сейчас сериал выглядит технически более совершенным, чем Rebels.

И то и то барахло, я от первого ждал большего, игровая составляющая все таки более насыщенная и некоторым образом более здравомыслящая и кое-как реалистичная, нежели мультипликационная. Хотя конечно мультики детские, большего ждать не приходится.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Последние 4 серии финального сезона можно было вполне выпустить отдельной полнометражкой. Закончили хорошо, но многие интересные момент не смогли полностью реализовать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1563

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    1

  • Revan

    1

  • Last

    1

  • СУЛАРИУС

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...