Ознакомительная МП-игра: AAR - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ознакомительная МП-игра: AAR

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

Фуф, игра состоялась, но на другом хосте. Минут 40 подключались, в итоге кое-как разобрались.

Пошаговая инструкцияНажмите здесь!
 выключаем игру

запускаем снова

обновляем список интернет серверов, НО НЕ скроллим его вниз!

добавляем в стиме в друзья хоста

присоединяемся к его игре через стим (появляется окно requesting hot join)

закрываем окно (НЕ обновляя список серверов)

скролим список серверов вниз

[Cкрыть]

Увы, процедуру пришлось повторить, поскольку мой деревенский интернет не тянул 17 игроков. Перехостились у Ymryn и отыграли без особых проблем десять лет, несколко игроков нормально захотджойнились к игре.

Впечатления будут ниже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Стартую в центре Галактике. Хорошая точка, много ресов, много пригодных планет. И вроде бы ничего, уже планирую делать колонию, как вдруг встречаю в системе соседа, Милитариста Фанатика. Не прошло и пары месяцев, как за моим научным судном уже погоня, а после вторжение в столичную систему. И тут я мягко говорят покакал. В ускоренном темпе, начав клепание корветов, я уже жду как мне вставят. И О ЧУДО. Я исследую этого парня и он автоматически прекращает преследовать меня.

Радости не было предела. Отметил постройку половины корветов и продолжил копить на колонию. Не прошло и пары месяцев, как мне объявление войны. В тот момент я уже высчитывал на сколько долго я буду в экономической жопе. Кидаю ему белый мир, с микроскопической надеждой и продолжаю строить флот. В тот момент моя черта характера "материалист" должна была преобразоваться в "спиритуалиста", ИБО О ЧУДО, ОН ЗАКЛЮЧИЛ МИР.

Долгое время после этого, я пытался узнать, кем был этот герой любовник. Им оказался игрок с ником Хуанито. Тут пришло чувство, что наша Санта Барбара только началась. Кстати, КБ для войны был очень легкий и короткий: "прост)"

ХуанитоНажмите здесь!
 Zsw3RWt.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Дубль-два:

Проблемы с коннектом были, когда хост был из Бельгии. Сменили хоста - всё норм, несколько раз переподключались(без рестартов, прямо во время игры), но лагов не было, а играло почти 20 человек.

А по поводу самого геймплея - у меня под боком оказалось 5 неразвитых цивилизаций на планетах моего типа. Рабов уже больше чем титульной расы.

Ещё около меня пингвины с блоргами в союзе, я боюсь пингвинов, а пингвины боятся меня. Время дипломатии.

И "Империя Тьмы!!!11" людей. Хочу превратить их в тараканов, но игра не позволяет T_T. Так что засоюзился с ними, походу люди тоже боятся блорго-пингвинов. Союз автоматом назвался "Золотая Антанта", мне даже понравилось.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Турианская иерархия. Отчет первый.

Turian.jpg

Наш бесподобный лидер

Прошло более 100 лет, как лидеры Палавена отправили нас покорять дальний космос. Увы, связаться с домом мы были не в силах. Боюсь, его уже нет - возможно жнецы победили. Или просто слишком слаба связь. Увы.

Лишь к 2200 году нашей колонии удалось встать на ноги. Первая планета нашей великой иерархии была названа просто - Палавен. Как и первая система - Требия.

Вскоре мы выяснили, что не одни в новой системе. Рядом жили люди, из ордена. Как выяснилось, их предки давным-давно сбежали из Цербера, и основали тут колонию. Чтож, кусочек старой жизни. Надо за это цепляться.

Позже мы нашли остатки старой цивилизации. Их достояние внушает уважение. Например, мы нашли идеально сохранившийся корабль типа "Крейсер". Интересно, сколько лет он пробыл в неизвестности?

Самый главный вопрос - что же стало с этой цивилизацией? Увы, наши ученые далеки от разгадки...

На данный момент мы уже обнаружили 9 разумных цивилизаций. Отношения с 3мя из них плачевные - они придерживаются принципов демократии. Демократии, которая погубила нашу цивилизацию. Еще с одной расой отношения испорчены их агрессивной риторикой.

Планеты:

1. Палавен. Население - 9млрд

Показатели экономики:

Энергия: +6

Материалы: +16

Влияние: +3

Достижения иерархии:

1. Высокие темпы физ/пром исследований

2. Найденный крейсер. Мощный флот.

3. Огромное кол-во дип-отношений

Упущения:

1. Отставание в колонизации. Наши инженеры лишь завершают проекты колонизаторских кораблей.

2. Упущенные соседние системы. Одну забрала себе союзная нация, так что будем решать этот вопрос.

3. Мало исследованных систем. Лишь 10% галактики изучена нами.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Посланники. Именно так называем мы себя. Фанатики спиритуалисты, почитающие индивидуальность. Ибо каждый сам волен возвести храм Создателю в своем сердце. Мы чтим традиции, поэтому не любим без необходимости переезжать. Да и вместе нам удобнее :)

Вот он наш Пустой Мир рядом с Нерожденной Звездой. Здесь тепло, мокро и очень комфортно. Молодые посланники любят повылазить на пляж и помедитировать о смысле жизни и о той роли, которую мы должны сыграть в судьбе этой вселенной. Бескрайние просторы темного, как наши панцири, космоса манят нас. Может быть нам удастся получить ответ на самый главный вопрос во Вселенной? Может быть мы узнаем почему же все-таки 42? Но это будет еще не скоро, пока нам необходимо сделать первые, неуверенные шаги в этом таком холодном и таком неприятно сухом пространстве.

Исследователь отправляется на изучение родной системы, а мы пока думаем над тем, что изучать. Выбор естественно падает на колонизацию среди социальных дисциплин. Этот мир огромен, и чтобы принести слово Великого Творца в каждый его уголок нас должно быть больше. Заметно больше. Наша родная маленькая планета явно не сможет вместить все необходимое количество.

Старт данНажмите здесь!
 7ac9e580a4.jpg[Cкрыть]

Пока в подводных лабораториях булькуют пузырьки, звенят склянки, взоры всех праведноверующих устремлены на новости с нашего исследовательского корабля. Какие же тайны хранит наша родная система. Чем же она сможет нас удивить? К сожалению для большинства, никаких серьезных открытий достичь не получилось. Все это, мы уже знали и еще когда только первый жук поставил телескоп на небольшом острове и стал наблюдать за звездами. Хотя возможно все-таки чуточку поменьше, но это мелочи.

Величайших открытий не произошло научный корабль пошуршал в другие миры. И тут случилось оно. Мы встретили первых неизвестных доселе обитателей космоса. Они были странные, они были непохожие, но они определенно были живые. Многие просили присупить к немеделенному их изучению, но лорд инквизитор Ма - Ра была неприклонна. Главная текущая задача - заселение новых планет. И именно её должны решить наши лучшие умы в ближайшее время. И только вроде бы все затихает, как поступают свежие новости. Мы нашли ей! Мы нашли планету, которая была бы пригодна для заселения. По этому событию на нашем родном Пустом Мире тут же объявляется праздник. Ура Создателю.

Новое место для гнездаНажмите здесь!
 1036e263eb.jpg[Cкрыть]

Сколько же честных жуков после этого провели в посту и молитвах из-за того, что усомнились в божественной мудрости лорда инквизитора. Как можно было подумать, что кто-то кроме неё, той которую направляет сам Творец, может знать лучше на чем следует сейчас фокусировать внимание общества. Лучшие умы из смежных сфер подключились к вопросу, как же можно безопасно доставить колонистов на новые миры. Чтобы они смогли выжить в трудный период переселения. Предрешая грядущие проблемы с миграцией Ма - Ра вводит закон, запрещающий иноземным видам менять места своего проживания.

Закон суров, но это законНажмите здесь!
 72c0417515.jpg[Cкрыть]

Мир дарит нам много открытий. Новые и новые системы изучаются. Новые формы жизни обнаруживаются. Какой же оказывается живой это космос. В этом году нам даже посчастливилось наблюдать за перелетным медузами. Они заглянули в нашу систему. Фотографии фиксирующие их движения имели огромный успех. А когда удалось получить качественное видео. Множество посланников дали святой обет стать первыми колонистами, после этого. Да славится Создатель.

Медитативное занятиеНажмите здесь!
 69739f07f0.jpg[Cкрыть]

Что как раз было к месту, ученые отрапортовали, что технологии изучены. Можно приступать к производству первого корабля, который должен доставить желающих на новые земли. Орбитальные верфи получили заказ высшего приоритета. Наказание за ошибку в этом проекта виновный бы получил как при жизни, так и после неё. И оно было бы очень жестоким. Поэтому все работали с максимальной отдачей.

Проект годаНажмите здесь!
 b3f2e9a876.jpg[Cкрыть]

Но не успели прекратиться отборы кандидатов, еще только читались священные молитвы за целость корабля, как один из верховных священнослужителей объявил еще одну важную новость. Мы не одни во вселенной. Вроде бы к этому моменту, мы и так это знали, поэтому сперва это вызвало удивление. Может быть он переутомился или пост оказался слишком строгим? Но когда услышали продолжение, то имя Творца поминалось гораздо чаще, чем того требовал бы устав. Рядом с нами есть еще одна разумная империя. И они вступили с нами в контакт. Сразу же началась подготовка к переводу священного писания на их язык. Это очень важно, чтобы они прониклись учением. Это очень важно, чтобы они ели своих детей... ведь если нет, то нам тогда... нет, не будем думать о таких неподобающих деяниях.

Первый контактНажмите здесь!
 897bdd046d.jpg[Cкрыть]

Да кто бы мог подумать, что за столь короткий срок мы сможем добиться столь многого. Видимо действительно избраны мы его божественной милостью. И мы обязаны оправдать возложенное доверие и сделать этот мир лучше. Теперь планет, на которых стоят священные храмы Создателя, стало на одну больше. Хвала ему.

Первое погружение в новый мирНажмите здесь!
 f37e1dbddb.jpg[Cкрыть]

А спустя совсем небольшое время и на еще одну. То, что казалось раньше чем-то невероятным, сейчас повседневная действительность. Миллионы новых посланников летят на новые миры, чтобы сделать их частью империи Светоносных. А ведь когда-то был период, что мы хотели усомниться в том, что благословлены Создателем. Даже страшно подумать, что могло из этого выйти.

И еще одноНажмите здесь!
 8b1388d2d8.jpg[Cкрыть]

Финалом собственно партии становится финиш на 2210 году. Получилось сыграть в экспансию, пусть и не самую быструю (из-за того, что забыл про фокус и поздно исследовал технологию), но все равно довольно эффективную. Если колонизация нужных миров, сейчас планируется довести количество систем до 4ых, после чего усилить флот и заняться вырезанием медуз и прочей гадости. Финальная карта на момент окончания.

ФиналНажмите здесь!
 2f5c38b027.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Ymryn
Ссылка на комментарий

Ждал игру, пока ждал заснул, проспал до 9 мск хотя игра в 8, с осоловевшими глазами(все виноват стелларис 9 мая) пытался приткнутся к игре, таки получилось! К сожалению вместо расы, которую создавал с любовью, пришлось взять власть над арктическими любителями всего инопланетного.

Записи из имперского архива 2204-2207 годов от Становления..пытаясь найти братьев по разуму и что называется облобызать их полностью была сформирована великая флотилия любви из трех кораблей, в стародавние времена служившая неким военным целям, а в наше просвещенное время непринятия насилия перестроенная в класс "космических скитальцев", какого же было разочарование, когда ни в одной из более чем 40 систем не было обнаружено разумной жизни, но несмотря на это было решено продолжить Великий Поход и в итоге адмиралу Ол'Хаиса удалось достичь границ некой вышедшей в дальний космос разумной цивилизации, к сожалению оказавшаяся злобными милитаристами (посольство было эвакуировано сразу же после первых угроз отправить нашего посланника в адскую жароварню-парильню дабы омыться).

Записи из имперского архива 2207-2210 годов от Становления..пройдя опасный путь в более чем половину "рукава" галактики и не найдя братьев по духу корабли вернулись домой, во время пересечения обширных пустых систем "рукава" флотилия "скитальцев" натолкнулась на некие сгустки энергии и газообразной материи, которые не вступая в диалог напали на экспедицию, дабы дать шанс вернуться живым хотя бы части исследователей, корабль адмирала Ол'Хаиса ринулся в безнадежный бой и сдерживал безумных тварей пока остальные отступали..в честь адмирала пустошь "рукава" была названа - "Просторы Ол'Хаиса", а самому адмиралу посмертно было присвоено почетное звание и создана гигантская голограмма головы героя, которая видна в любое время в небесах нашей родины. После получения итоговых отчетов экспедиции было принято решение оставить бесплотные поиски друзей и сосредоточится на исследовании ближних систем с целью поиска планеты, подходящей для заселения.

Какого же было удивление подданных, когда буквально в трех системах от нас в другую сторону "рукава" обнаружилась близкая по духу цивилизация, возглавляемая товарищем Detech, который заверил наc в своих дружеских и миролюбивых намерениях, что было подтверждено пактом о ненападении и соглашением о научном сотрудничестве, как показало время, это принесло выгоду обеим цивилизациям. Спустя пару лет из-за пределов "Просторов Ол'Хаиса" вынырнули корабли неизвестной цивилизации, планета начала готовится к отражению нападения, но оказалось, что корабли принадлежат империи под мудрым правлением товарища Ydaa, враждующей с теми гадкими членисторукими, на которых наша экспедиция натолкнулась в свое время. После установления единого языка общения и формирования необходимых коммуникационных сетей состоялось несколько раундов переговоров, по итогам которых:

  1. Была принята декларация "о дружбе и науке"
  2. Составлено рамочное соглашение "о принуждении к миролюбию рас, нарушающих межсистемную безопасность"
  3. Заявлено об инициативе сторон по будущему совместному освоению систем "Просторов Ол'Хаиса".

Также стоит отметить, что за время правления аватар-императора божества Krik были преодолены энтропийные тенденции в планетарной экономике и решена проблема перенаселения за счет основания колонии на другой планете.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

izifront

ПРОЛОГ

Всю неделю ожидания игры, я строил планы пойти по пути джедайскому, взять людей, фанатичных спиритуалистов - пацифистов и идти путём равновесия силы, клепая армии клонов, и пытаясь открыть пси техи. Но им не суждено было сбыться(( Нужное лобби игра не находила, а подключатся через друзей отказывалась. Игра нашлась лишь позже, я смог войти, но конечно джедаев создать не мог, а рандомно взял циву ИИ.

Моллуск-каганат.

Моллюски развились в разумную жизнь когда их океаны стали испарятся и им пришлось приспосабливатся к пустыням. Они постоянно воевали с другими формами жизни за небольшие лужицы - озёра и были фанатичными индивидуалистами - ксенофобами.

Когда в 2203г. пришёл новый правитель, путём честной представительной демократии, то у видел что, прошлый правитель ИИМоллуск был сущим болваном, у него было 2 исследователя, 1 строй., 5 корветов с красным лазером, и дурацкие линии вместо обожаемого варпа. Были небольшие запасы ресурсов, и 1 энергетическая станция. К концу срока его правления, в 2210г, был построен колонизационные корабль, найдена "идеальная планета", основан форпост, добывалось 8 энергии и 14 руды. Но злобные грибы ИИ Блорги напали, их флот вторгнулся в коренную систему Моллуска, силою 300, тогда как Моллюски имеют флот почти в два раза меньше, и полупустые запасы.

Что ожидает кальмаров никто не знает, но лучше они будут слизывать песок с своих щупалец чем сдадутся.

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Окей, развернутый отчет.

По технической части - реально напрягает только отсутствие юникода. Все надписи на русском превращаются в "????? ?? ???" Возможно, выйдет заменить русский перевод английским и играть с "русского" клиента. В остальном особых нареканий нету.

По организационной части - поставили спиральную четырехрукавную галактику на размер больше стандартной, оставили 12 ИИ, сильных выключили. Зачем-то решили попробовать "clustered" расположение игроков, в итоге некоторые оказались довольно быстро зажатыми.

По самой игре. Я (sabrenity) в игре Arcadia - материалистично-ксенофильские гидры-пацифисты с засушливой планеты Dungeon Heart. Я решил сделать ставку на исследования и сделал талантливых гидр с формой правления на еще один уровень лидеров - в итоге все они стартуют с третьим уровнем. До кучи докинул им счастье - с третьим уровнем губернатора это дает в столице сразу 81% счастья, что увеличивает выхлоп с клеток на 10% - и уравновесил их слабакми.

Первое время, правда, пришлось играть на двух стульях - Eneko-chan (шаманистские пингвины, точное название забыл) играла вообще в первый раз в стратегию, объяснял прямо на ходу, поэтому скриншоты делал уже только под конец. Из-за этого также довольно рано заключил альянс (чтобы гипотетические ИИшки не обидели), в итоге всю игру нехватка влияния.

ФТЛ у меня - гиперлинии, поэтому я сразу отправил одного мужика кататься по внутреннему кругу галактики. На начальном этапе, имхо, это самый лучший способ для разведки - по прибытию флот может сразу прыгать в следующую систему мимо всяких монстров. Развивался равномерно - чередовал шахты с флотом, в итоге на момент завершения игры у меня отстроенный до лимита флот, одна колония и еще один научный корабль. Вышел на 18 минералов в месяц, планирую заселять окрестноти.

Из соседей - ИИшка, который уже точит на меня ножи. Все монстры в округе с 250-350 силы, поэтому толком похантить их не удавалось, сидел на попе ровно. Как отметил выше - сделал альянс, в котором уже четыре игрока. Поскольку пингвины вроде как уже освоились, скорее всего альянс распущу, долететь по прямой до них все равно не могу уже.

Вечером докину картинок.

галактикаНажмите здесь!
 NwgYuTw.jpg[Cкрыть]

окрестностиНажмите здесь!
 SyAUpGR.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

Продолжаем наше приключение.

Новый день приносит новые вызовы. Верховный совет инквизиции принимает беспрецедентное решение. Мы должны просветить обнаруженных разумных молюсков. Они находятся еще в веке паровых машин и не почитают создателя. Наш священный долг принести им его слово, дабы спасти их от жестокой судьбы оставаться в тьме неведения. Мы должны подарить им свет истинного знания. Возводим форпост в системе дабы объявить её своей зоной контроля.

Ставим флагНажмите здесь!
 67596b86a3.jpg[Cкрыть]

Пока инженеры трудятся над постройкой новых сооружений, войска не должны простаивать решает Ма - Ра. Наши бравые защитники веры обязаны всегда быть готовыми к уничтожению неприятелей, если такие возникнут. А лучшее тренировка - это практика. Объявляется охота на гиганстких амеб. Интересно, что у них там внутри? Может мы сможем узнать какие-то тайны.

Гарпуном в нихНажмите здесь!
 4abd8e3133.jpg[Cкрыть]

Вот они, наши будущие помощники в Великом деле. Скоро, совсем скоро они познают Слово Его и мы вместе будем нести его во все уголки галактики. А пока можно за ними понаблюдать. Они такие миленькие. Глупенькие... эх, мы когда-то были такими же. Хотя нет, не были. Нас всегда вело Благословление Творца. А им еще предстоит лишь о нем узнать.

Так бы и затискалНажмите здесь!
 11a8426f95.jpg[Cкрыть]

Приступаем к просветительской деятельности. Это проект займет многих наших ученых. Но награда. Награда стоит всех этих жертв. Вы только представьте, какие горизонты откроются перед нами, если этот проект возымеет успех.

X-COM Ну или почти X-COMНажмите здесь!
 4663517603.jpg[Cкрыть]

Один из ученых представил на совете проект автоматической машины, призванной помогать в решение тяжелых задач. Он назвал это роботами. Ма - Ра была разгневана. Уж не пытаемся ли мы взять на себя роль Создателя и самими стать творцами новой сущности? Как такая ересь могла придти ему в голову? Законодательно было запрещено использовать роботов, а разработанная технология убрана в дальний ящик. Мы не готовы к этому. И вряд ли вообще будем готовы.

Скажем нет СкайнетуНажмите здесь!
 a721d29601.jpg[Cкрыть]

Мир оказывается очень многообразен. Открываются все новые и новые миры. Все новые и новые расы вступают с нами в контакт. Скольких же мы можем просветить. Сколько же разумов мы можем спасти от тьмы безверия. Ма - Ра созывает совет для формирования нашей дальнейшей политики.

Промежуточный этапНажмите здесь!
 636c713b7f.jpg[Cкрыть]

Этот проект шел тяжело. Очень тяжело. И что самое ужасное, он обернулся для нас полным провалом. Нам хоть и удалось возвысить их и подарить им знания. Но они не приняли главного. Они не приняли Слово Творца в свое сердце. Их разумы пусты. Они слепцы в этом жестоком мире. Некоторые представители в совете инквизиции сразу заявили о необходимости немедленного уничтожения этих отродий. Что это изначально была ошибка. Мы не должны были пытаться повлиять на них и изменять их. Но Ма - Ра была неприклонна. Ничего еще не завершено. Мы продолжим борьбу за них. Мы вырвем их из цепких лап безверия.

УраНажмите здесь!
 1ce5476af4.jpg[Cкрыть]

Или нетНажмите здесь!
 5a867d033e.jpg[Cкрыть]

Но это было не последнее наше падение. Война, объявленная за васализацию одного нашего соседа тоже развивается худшим образом. Наш флот был сильнее, но в бою в его родной системе станция оказала слишком серьезную поддержку. Мы оказались разбиты. Радует, что экономика достаточно сильная, чтобы восстановить утерянное в считанные года. Наша вера сильна. А сияние наших черных панцирей сравнимо с сиянием звезд. Мы будем победителями в конечно итоге. Мы обязаны открыть им глаза. Даже если это будет против их воли. Когда они все поймут, они простят нас. Обязаны простить. Ведь на нашем месте, они сделали бы тоже самое.

Deus VultНажмите здесь!
 059558c991.jpg[Cкрыть]

Но есть и радостные новости. Видимо Создатель сжалился над своими чадами и послал им луч надежды. Одна из колоний воросла достаточно, чтобы её можно было превратить в современную планету. Население активно начало работу по превращению старого остова корабля в сверкающую столицу со множеством храмов. Мы стали на еще один шаг ближе к нашей цели.

Она живаяНажмите здесь!
 c794230737.jpg[Cкрыть]

Что можно сказать по партии. Мы хотели просветить - мы просветили. Как оказалось этики при этом процессе передаются не всегда. Был эвент, по которому население не приняло наши убеждения и остались при своем. В результате мы оказались с вассалом, который нас ненавидит. Все очень и очень неприятно. Так как по территории мы в большинстве своем зажаты, то было решено повоевать. Проверить армию, проверить союзников. И тут всплыло еще одно неприятное открытие. Союзник (он же вассал) оказался на червоточниах (ну как и я), как следствие без станций он никуда не улетит. А станций у него в моих системах нет. И чует мое сердце, что и не будет. Что делает его просто фиерически бесполезным. Война в итоге идет очень плохо и большими жертвами. Но будем стараться, будем что-то придумывать. Хотя бы планеты, колонизированные ранее, уже вырастают, что поднимает их эффективность. Это должно существенно бустануть производство в ближайшее время. Уповаем на лучшее :)

КартаНажмите здесь!
 93de6de293.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Ymryn
Ссылка на комментарий

Detech

Нуурианцы жили на планете Нуур многие миллионы лет. На момент вознесения прошлого цикла они были лишь глупой и примитивной расой не способной понять истинное предназначение Пути. И Ковенант Вознесения решил что нуурианцы не готовы. И перенес их вознесение на следующий цикл.

Первое время после вознесения нуурианцы, оказавшиеся в одиночестве, были растеряны, напуганы и обижены. Они привыкли полагаться на Ковенант Вознесения и принимать решения о собственной судьбе самостоятельно - было для них слишком большой отвественностью. Для нуурианцев наступили темные века. Несколько тысяч лет общество нуурианцев было разобщено, обратилось в агрессию и взаимные обвинения. Войны охватили Нуур и десятки раз нууарианцы ходили по грани собственного уничтожения. Пока наконец то они не осознали правду. Оглядываясь назад - они поняли всю правоту Ковенанта Вознесения, ибо следовать Пути без поддержки извне нуурианцы, как показала практика, не могли. И до Вознесения им следовало пройти Путь до конца, ибо пройти Вознесение не вступив на Путь невозможно, подобно тому как невозможно передвинуть вторую правую ногу, не передвинув первую левую.

И тогда нуурианцы сделали первый Шаг. Это было тяжело и заняло длительный период времени, но тем не менее нуурианцы сумели изгнать ненависть из своих сердец. До конца пути было еще много Шагов, но нуурианцы знали что они будут готовы. Будут готовы к вознесению, к тому чтобы стать, вместе с другими жителями цикла, чем то новым, чем то большим, чем то более сложным, находящимся на другом уровне. Эволюция разума проста, но безжалостна - ты или делаешь шаг, или погибаешь.

Нуурианцы сделали еще очень много много шагов, они прошли Путь дальше чем кто-то мог предполагать. Но тем не менее они чувствовали что галактика далека от Вознесения. И тогда в их сердцах поселился Страх. Всеми своими вибриссами каждый из нуурианцев чувствовал ту ненависть что охватывает галактику. Нуурианцы испугались что другие расы, не получив Путь напрямую от Ковенанта Вознесения, не смогут правильно сформировать и не сумеют пройти его до окончания текущего цикла. Нуурианцы давно прошли шаг избавления от страха, поэтому Страх не оказал разрушительного влияния на Нуур. Нуурианцы знали как обращаться со страхом, куда направить его энергию, и тогда Страх превратился в Цель. И Цель была одна - помочь расам галактики встать на Путь и пройти его до конца, до того как конец цикла уничтожит всех их.

Цель сформировала новое общество Нуура. Экстренными сроками была построенна промышленность, с архивов Ковенанта Вознесения была стряхнута миллионная пыль и были восстановлена сохранившаяся часть технологий прошлого цикла. У Нуура появилось правительство. Для координации Цели был создан совет Старейшин. Для исполнения Цели - набор Путей.

Путь процветания - заботится о том чтобы другие пути не испытывали нехватку ресурсов для исполнения Цели.

Путь сопряжения - заботится о том чтобы все жители понимали Путь, так же занимается дипломатическими вопросами с расами идущими по Пути.

Путь освобождения - занимается освобождением других рас галактики от режимов неспособных к пониманию Пути.

Путь воспитания - занимается вопросами обучения Пути тех кто подвергся длительному разрушительному воздействию ненависти.

Путь познания - собирает, изучает и сохраняет информацию о галактике, о предыдущем цикле, а так же ведет иследования новых способов достижения Цели.

Так возник Ковенант. Ковенант текущего цикла.

Старейшины Ковенанта отлично понимали что, несмотря на то что Путь может пройти каждый, Цели невозможно добиться без промышленной и ресурсной базы. В первые годы существования Ковенанта мандат получили пути познания и процветания.

Оба Проводника познания, Раам и Сиир используя новые, буквально только что построенные корабли иследования, сумели добиться внушительных успехов. Было обнаружено несколько богатых ресурсами планет, три из которых обладали всеми условиями для существования нуурианцев. Путь процветания, отлично понимавший что новые миры достаточно длительное время не смогут помогать Цели, отложил их заселение и сконцентрировался на создании ресурсной базы. К концу первого шага эры ковенанта (10 лет) лишь 2 мира были заселены Нууром и они были далеки от процветания, но тем не менее пути процветания удалось создать неплохой ресурсный задел в окружающем их пустоте.

Тем временем путь познания обнаружил первых кандидатов на Путь.

В северной части нуурского рукава были обнаружены странно выглядящие, но тем не менее близкие нуурианцам биологически существа называемые кунданцами. Кунданцы придерживались монархических принципов, ими правил король Крик. И хотя Нуур не поддерживал деспотические формы социума, в целом путь кунданцев хоть и выглядел странно, но вел их в ту же сторону что и Путь. Путь сопряжения получил всю полноту власти в отношениях с кунданцами. Первые же годы сопряжению удалось заключить ряд тесных взаимоотношений, исключаемый столь неприемлимое насилие и сближающее путь кунданцев с истинным Путем.

В южной же части нуурского рукава, в системе Зуйф, как выяснило познание, обитали еще более странные существа - разумные рептилии. Они получили название по месту где они обитают - Зуйфане. Зуйфанское общество было наполнено насилием и ненавистью, и без всякого сомнения зуйфане были единогласно советом старейшин признаны сбившимися с Пути. Отношения с зуйфанями было отдано пути освобождения, но так как совет старейшин все еще сохранял надежды на то что зуйфане одумаются - освобождение не получило мандат и действовало пассивно.

Большим событием первого шага эры ковенанта было обнаружение на планете Юрг цивилизации калахенанов. Калахенаны были похожи на зуйфаней, но в отличие от них в их сердцах не было ненависти и они понимали основы Пути. К сожалению общество калахеннов было еще далеко от нужного уровня, находясь все еще в железной эре. Обсуждение судьбы калахенанов затянулось на годы по окончанию которых совет старейшин с тяжелым сердцем признал калахенанов хоть и крайне перспективными, но тем не менее не готовыми к вступлению на Путь. Калахенанам все еще следовало сделать шаг своей первой левой ногой, и сделать это самостоятельно. Юрг был признан закрытой планетой, вокруг него был создан защитный кордон недоступный ни для нуурианцев, ни для соседних кунданцев. Единственным кому было позволено остаться внутри кордона - это нескольким проводникам пути познания, напблюдающих за калахенанами с орбитальной станции.

К концу первого шага эры ковенанта создание промышленной базы путем процветания было практически завершено и статус их мандата был понижен с доминирующего до среднего.

Начало второго шага эры ковенанта было омрачено войной. Пути освобождения удалось убедить совет старейшин в неспособности зуйфан встать на Путь самостоятельно, и совет, и так уже ослабленный картинами страданий зуйфан, поддался и предоставил пути освобождения доминирующий мандат.

В краткие сроки были разработаны планы по освобождению Зуйфа, и в силу вступил план Проводника освобождения Зу-ра. Как предлагал Зу-ра - для минимизации жертв среди зуйфан следовало избегать прямого столновения с их флотом, выманив его на территорию Ковенанта и блокируя его там прямым ударом по вормхол станции в Зуйфе. План получил название "Ветер свободы".

Верфи на Нууре работали в три смены и размер флота Ковенанта был увеличен с 7-ми кораблей до 20-ти. Хотя это не давало гарантированного преимущества над зуйфанями, Зу-ра считал что "Ветер свободы" имеет высокие шансы на успех и прямого столкновения не потребуется.

На второй год второго шага путь освобождения использовал свой мандат для объявления начала освобождения Зуйфа. Флот Ковенанта под командованием Проводника Зу-ра прыгнул в пограничную систему оставляя территорию Ковенанта беззащитной. Зу-ра знал что режим Зуйфаней не имеет флота способного нанести урон жителям Ковенанта, но тем не менее охваченные ненавистью они не удержатся от попытки. Так и произошло - флот Зуйфа прыгнул на один из обитаемых миров Ковенанта.

Ловушка захлопнулась. Зу-ра направил свой флот на максимальной скорости к Зуйфу и атаковал транспортную станцию вормхолов. Ликование проводника по ее нетрализации быстро обернулось растерянностью, так как дальняя разведка сообщила что флот Зуйфа успел вернуться в свою домашнюю систему до того как станция потеряла свою функциональность и теперь направляется к Зуйфу. Еще сохранялась возможность атаки флота Зуйфа в движении, до того как он зайдет в плотнозаселенные сектора системы, но Зу-ра, растерянный провалом "Ветра свободы", не предпринял действий и позволил флоту Зуйфа выйти на орбиту центральной планеты.

Когда Зу-ра понял что произошло - он начал маневрировать флотом на границе населенных зон, в попытках выманить флот Зуйфа за их пределы. Когда же этого не произошло - Зу-ра потерял над собой контроль и атаковал колонию. В первые же дни от огня флота погибли сотни тысяч зуйфан, путь освобождения отреагировал почти мгновенно - как только информация прошла по каналам - станция в южной пограничной системе отработала заявку и флот Зу-ра был выдернут из зоны противника экстренным прыжком. Зу-ра был снят с командования флотом, за преступную пассивность приведшую к гибели тысяч был признан сошедшим с Пути и исключен из освобождения. "Ветер свободы" провалился.

Потребовался новый план для освобождения. Путь познания тщательно изучил передвижения флота Зуйфа и стало понятно что второй раз план по выманиванию не сработает. После тысяч споров и сомнений - освобождение пришло к выводу что прямой подавляющий удар будет самым гуманным решением, затягивание конфликта лишь приводит к увеличению жертв.

Операция "удар в сердце" предполагал значительное усиление флота, экономика Ковенанта вошла в экстренный режим и на стальпелях было заложено еще 8 боевых кораблей. Увеличение флота до 28 кораблей давало нужное преимущество в операции, хотя и опустошало экономику Ковенанта. Как только флот прошел полную подготовку - операция началась и флот прыгнул к Зуйфу. Данные познания были идеальны - на момент прыжка флот Зуйфа отошел к дальним рубежам и станция охраняющая Зуйф оказалась беззащитной. К тому времени как флот Зуйфа вернулся - она потеряла свою способность вести бой и была выключена из последующего сражения. Сражение при Зуйфе было кровопролитным, Ковенант потерял более 12 кораблей - но тем не менее флот Зуйфа был разгромлен и режим Зуйфа пал. Война закончилась.

По окончанию войны мандат освобождения был снова понижен, и флот отошел в центральные миры. В то время как Зуйф попал в зону отвественности путей воспитания и сопряжения, получивших ограниченно-доминирующие мандаты и которые должны были вылечить болезнь ненависти царящий на Зуйфе. Воспитание и сопряжение, каждый, запустило по собственной социальной программе - по непосредственному перевоспитанию и программа по преодолению психологических травм последствий войны. Программы были частично успешны - по окончанию второго шага эры ковенанта примерно 10% зуйфан смогли отказаться от ненависти. Путь процветания активно предоставлял этим перевоспитанным зуйфаням, которые стали полноценными членами Ковенанта, земли на новых планетах в зоне влияния, пользуясь тем что эти планеты были слабо интересны нуурианцам.

Но тем не менее полностью перевоспитать зуйфан не удалось, по окончанию второго шага эры ковенанта Зуйф все еще представлял из себя рассадник ненависти, и пути освобождения приходилось удерживать на нем свои 10 армий, во избежания волнений.

Тем временем Ковенанту удалось установить отношения еще с двумя расами.

Путь познания обнаружил на юге существ кожа которых была практически полностью покрыта кератиновыми волокнами, которые придавали им странный и забавный вид. Они называли себя лисами разумными и, по видимому, они могли пройти Путь самостоятельно. Мандат на отношения с Конфедерацией Минбари, которую образовывали эти лисы, был отдан пути сопряжения.

Путь сопряжения получил от королевства кунданцев информацию об нации маваров, расположенных дальше на север по рукаву. Через некоторое время прямой дипломатический контакт с ними, называющие себя Автократией Века, был установлен. Совет старейшин, после изучения всех данных от познания, признал что путь маваров слабо отличается от пути кунданцев, а следовательно - не противоречит Пути.

С обоими нациями были заключены договора делающие Цель ближе.

Но не на лисов или маваров были направленны вибриссы ковенанта. Как и положено знахарю галактики - Ковенант должен направить свою помощь изначально страдающим от невозможности следования Пути, и как только путь познания принес информацию что во внешнем рукаве галактики обнаружена раса не познавшая путь - Ковенант направил все свои усилия для экспансии в этом направлении. Во внешнем рукаве, на границах с ксенофобской Зеппадроганской конфедерацией был установлен форпост и основана колония зуйфан.

--

Итог на конец второго шага эры ковенанта:

- Неплохая экономика

- 6 колоний

- В своем рукаве плотно зажат между 2 игроками, но оба дружественные и не опасные

- Экспансия по внешнему рукаву

- Иследуется вх2, что позволит достичь внутреннего рукава

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

serpentskirt

У меня был фестиваль кубика и боль гиперлиний в одном флаконе. Неплохо развился, построил колонии, все дела. Сосед-ИИ проснулся и поставил колонию на границе, отрезав проход к моей пограничной. Ну, ничего, в планах и так было его распилить, подожду думаю. Полез колонизировать другой край космоса и привет - на отрезанную колонию летит астероид. ИИ меня давно поставил в соперники, прохода не дает. Сидел, думал, влезать или нет в войну, решил рискнуть. Ну и ожидаемо словил войну от игрока на другом краю за новоиспеченную колонию. Пока щелкал клювом, ИИшка дропнул из дырки кораблики на мой космопорт в колонии и сделал мне -много на содержание флота.

Придется, видимо, умерить аппетиты на другом краю и вплотную заняться ИИ.

Картинки вечером.

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Что же, прошло 22 года с начала партии и я решил написать небольшой отчет. Изначально мою империю (Режим Мордена) забросило на крайний правый полукруг (или как оно называется), ровно справа от центра галактики. Первыми инопланетянами с которыми был установлен контакт была Турианская Иерархия и хоть вначале Клара Морден, Дочь Генерала Ульриха Мордена, объединившего родную планету людей под своим началом в 2165 году и мирно скончавшегося в своей постели в 2197 году, относиалсь скептически к Союзу с Турианцами, обнаружение Агрессивно настроенной Федерации Арклари, заставили ее пойти в начале на Альянс с Иерархией, который в прочем вскоре был распущен и заменен на обоюдные гарантии независимости и несколько торговых договоров. В первый десяток лет экспансия шла медленно, была основана лишь 1 колония на одной континентальной планете, зато в следующие 12 лет, империя расширилась по территориям больше чем в 2 раза за счет захвата нескольких миров принадлежащих отсталым нациям.

Пока это все. Позже может дополню и докину СКРИНЧИКОВ.

Ссылка на комментарий

Продолжаем.

Пока на заводах рабочие совершали трудовые подвиги и выпускали на фронт один за одни свежие корабли, настоящая война велась совсем не в космосе. Совет инквизиции столкнулся с тяжелым выбором. Война пожирала ресурсы. Ресурсы нужные на развитие империи. Каждый посланник, павший в этой войне, это посланник, который не смог донести слово до чужих уст в галактике. Это великая утрата и оскорбление Творца. Поэтому после длительных споров было принято решение. Война должна быть закончена. Больше никто не должен погибнуть. Во имя нашей священной миссии, мы должны умерить свой гнев и проявить смирение.

Ну мы погорячились. Простите, пожалуйстаНажмите здесь!
 df553707b5.jpg[Cкрыть]

Новости об окончании войны хоть и были восприняты частью совета без воодушевления, но простые посланники восприняли их с радостью. Всегда печально, когда кто-то умирает, так и не познав величие Создателя. Так и не доказав свою пользу его идеям. Но для выживших такая возможность осталась и их священный дол ею воспользоваться. Огромные объемы минералов и энергокредитов устремляются на подрастающие колонии, чтобы поднять там производство. Еще когда-то дикие миры становятся индустриальными центрами. Ученые тоже обрадовали. Наконец-то получилось обнаружить зацепки, дающие возможность уничтожить ядовитые водоросли, мешающие развитию наших колоний. Творец благоволит своим детям.

Учимся делать правильные сушиНажмите здесь!
 91c17a3239.jpg[Cкрыть]

Тишина и спокойствие царит в империи. Наука, промышленность, искусство, а главное философия получили мощное развитие за этот период. Прошло 30 лет, и мы уже не младенцы. Наши шаги уверены, и мы отгадываем загадку вселенной за загадкой. Кажется мы уже вплотную подошли к вопросу разгадки мышления посланников. Это будет величайшим открытием.

Может я не вижу суслика, но я точно смогу его почувствоватьНажмите здесь!
 0183661343.jpg[Cкрыть]

Но ничто не длится вечно. Мы не можем быть зажаты рамками условностей. Мы должны сбросить оковы, как молодые посланники сбрасывают старый панцирь. И стать лучше. Стать больше. Стать чем-то иным. Мы не можем рассчитывать, что простые уговоры помогут донести Слово Творца до каждого в этом мире. Требуются более активные действия. Мы должны сместить правительство, которое мешает страждущим познания. И после этого под нашим контролем они смогут постичь Истину.

После переговоров внутри совета было принято решение. Империя Светоносных объявляет войну Королевсту Стеккаши (Steccashi Kingdom). В случае победы они обязаны будут подчиняться нам во всех внешних и внутренних вопросах. Мы учли ошибки прошлых войн и наш флот теперь уже представляет из себя определенную силу. Народ ликует, когда после непродолжительного сражения, где мы потеряли лишь один корабль, наша флотилия устремляется к столице вражеской империи. Грядет пробуждение!

Привет. Мы пришли с миром. Ну почти.Нажмите здесь!
 2a1847343a.jpg[Cкрыть]

Это оказалось довольно легко. Заметно легче, чем даже ожиадалось. Ма - Ра объявила неделю праздников и чествования Создателя. Ибо мы смогли. Множество святых писаний переводятся на язык наших будущих помощников. Они будут отданы в школы и институты, дабы молодые стеккашианцы могли постичь мудрость Творца. Глаза их должны увидеть совсем другой мир. Пелена иллюзий и заблуждений спадет. И в нашем единстве мы станем лучшим подтверждением воли Великого.

А пока на верфях наш флот преобразуется по последнему слову техники, было решено определиться с со следующей целью. Лучше всего на эту роль подходит Фабригасский консорциум (Consortium of Fabrihass). Они близки к тому, чтобы самостоятельно постичь величия творца, но их правительство слишком любит говорить о всякой ерунде. Мы должны помочь страждущему населению консорциума. Только от нас зависит их спасение.

Как мало мы знаемНажмите здесь!
 24ccce81f8.jpg[Cкрыть]

Ага, вот эти ребятаНажмите здесь!
 5851d3096b.jpg[Cкрыть]

Наш флот встретил незначительное сопротивление в их системе. Скоро оно будет подавлено. Мы принесем молитвы об этой жертве. Но потомки фабриганцев должны понять и простить нас. Мы делаем это из лучших побуждений. Без знания Слова Создателя нет будущего. Без него жизнь лишь бесцельное блуждание в темной комнате со множеством углов. Мы избавим их от мучения ударяться вновь и вновь. Это можно даже считать милосердием с нашей стороны.

Скоро будет пиу-пиу-пиуНажмите здесь!
 7a6c3b6d74.jpg[Cкрыть]

Подводя итог. Мы закрыли ненужную и бессмысленную войну, которую начали в прошлую сессию. Освободившиеся ресурсы пустили в развитеи колоний, которые как раз подросли. Это позволило довольно серьезно поднять производство, что дало толчок армии. В результате решил завассализировать одного ИИ (ну не хочу быть диктатором захватчиком, хочу, чтобы они помогали нести Слово, дя ^_^). Это оказалось даже как-то слишком легко. Сейчас понимаю, что не хватает строителей и научников. Скорее всего увеличу их до двух каждого типа. Война со вторым ИИ за вассализацию тоже должна быстро завершиться, что обезопасит непосредственно северную и южные границы. За счет изучения улучшенных червоточин могу заглянуть в соседние рукава, что скорее всего и начну делать. Попутно конечно будем продолжать созадвать армию вассалов. Они тут, правда, выглядят бесполезно из-за отсутствующей системы управления. Но так как никакие альянсы с игроками мне пока не светят, то будем улучшать своё положение именно таким образом.

КартаНажмите здесь!
 eabc9d5dd1.jpg[Cкрыть]

p.s А где-то там одна федерация из 4х игроков пилит другой альянс из 3х игроков. Тысячи, а может и миллионы гибнут. Но мы об этом ничего не знаем.

Изменено пользователем Ymryn
Ссылка на комментарий

Juanito
p.s А где-то там одна федерация из 4х игроков пилит другой альянс из 3х игроков. Тысячи, а может и миллионы гибнут. Но мы об этом ничего не знаем.

Точнее, четверо игроков пилят одного меня. Блорги просто вышли из союза, как и предыдущие кто-то там, побоявшись дать нормльный отпор. Остальные слишком далеко. Тут более не вижу вариантов как сражаться до конца и полного поражения, ибо от внезапных распилов союзами никто не застрахован. Я был вынужден иметь топовый флот ибо был зажат в рукаве, тем не менее, решили распилить группой.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Белый офицер
Точнее, четверо игроков пилят одного меня. Блорги просто вышли из союза, как и предыдущие кто-то там, побоявшись дать нормльный отпор. Остальные слишком далеко. Тут более не вижу вариантов как сражаться до конца и полного поражения, ибо от внезапных распилов союзами никто не застрахован. Я был вынужден иметь топовый флот ибо был зажат в рукаве, тем не менее, решили распилить группой.

>Агрессируешь

>Удивляешься собранной против тебя коалиции

Хех.

Ссылка на комментарий

Juanito
>Агрессируешь

>Удивляешься собранной против тебя коалиции

Хех.

А что ещё делать, если я ксенофоб, зажатый в конце рукава :unsure:

Ссылка на комментарий

А что ещё делать, если я ксенофоб, зажатый в конце рукава :unsure:

Как на счет того чтобы присягнуть на верность Федерации в качестве военного вассала и получить за это плюшки? Иначе Хуанито, мы просто тебя распилим, ибо делать нам с тобой кроме это, нечего. А так мы можем дать тебе планетку в другом месте, и ты там начнешь размножаться.

Ещё можешь просрать все полимеры и пересесть за кого-нибудь.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Detech
тем не менее, решили распилить группой.

Ну во первых, никто тебя не пилит. Условиями войны выставлен возврат планеты Фарис что ты перед этим отжал у Федерации. Ни поделить, ни вассализировать мы тебя не можем и не будем.

За отжатие второй планеты которую выставил Крик я воевать не буду, более того - , как следующий президент, готов заключить мир на условиях решения проблемы Фариса.

Во вторых, ты на Фарисе устроил массовый геноцид. Как государство фанатичных ксенофилов я не мог не отреагировать. Я начал строить северную магистраль лишь ПОСЛЕ того как узнал о геноциде, до этого я участвовать в войне не собирался, так как суть конфликта для меня была не слишком ясна.

--

Covenant

Ссылка на комментарий

А что ещё делать, если я ксенофоб, зажатый в конце рукава :unsure:

в галактике осталось не более 100 звёзд свободных, считай все зажаты уже

Ссылка на комментарий

Juanito
Ну во первых, никто тебя не пилит. Условиями войны выставлен возврат планеты Фарис что ты перед этим отжал у Федерации. Ни поделить, ни вассализировать мы тебя не можем и не будем.

За отжатие второй планеты которую выставил Крик я воевать не буду, более того - , как следующий президент, готов заключить мир на условиях решения проблемы Фариса.

Во вторых, ты на Фарисе устроил массовый геноцид. Как государство фанатичных ксенофилов я не мог не отреагировать. Я начал строить северную магистраль лишь ПОСЛЕ того как узнал о геноциде, до этого я участвовать в войне не собирался, так как суть конфликта для меня была не слишком ясна.

--

Covenant

Начнём с того, что Фарис был нейтральной планетой, а в катке, когда я отсутствовал причине ИРЛ, ИИ моей империи объявили войну и снесли форпост у этой планеты, а потом её колонизировали. Поэтому отжали её скорее у меня, тем более ещё и в моё отсутствие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12287

Лучшие авторы в этой теме

  • Tiberius

    16

  • serpentskirt

    12

  • krik

    10

  • Dart_Evil

    10

  • Ydaa

    10

  • Белый офицер

    10

  • Detech

    8

  • Ymryn

    8

  • FocusDeath

    6

  • Gnyll

    5

  • Juanito

    4

  • Роман Кушнир

    2

  • Aelirenn

    2

  • Skif1

    1

  • CrimeanMan

    1

  • izifront

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...