Ознакомительная МП-игра: AAR - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ознакомительная МП-игра: AAR

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

Фуф, игра состоялась, но на другом хосте. Минут 40 подключались, в итоге кое-как разобрались.

Пошаговая инструкцияНажмите здесь!
 выключаем игру

запускаем снова

обновляем список интернет серверов, НО НЕ скроллим его вниз!

добавляем в стиме в друзья хоста

присоединяемся к его игре через стим (появляется окно requesting hot join)

закрываем окно (НЕ обновляя список серверов)

скролим список серверов вниз

[Cкрыть]

Увы, процедуру пришлось повторить, поскольку мой деревенский интернет не тянул 17 игроков. Перехостились у Ymryn и отыграли без особых проблем десять лет, несколко игроков нормально захотджойнились к игре.

Впечатления будут ниже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aelirenn

И почему любая партия заканчивается криками, воплями, стонами, соплями, оскорблениями и жалобами? Неужели так сложно сказать: "ГГ ВП, неплохо помахались, надо будет в следующей партии повторить. И ловко ты тогда меня подловил...Теперь буду знать..."

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

FocusDeath
И почему любая партия заканчивается криками, воплями, стонами, соплями, оскорблениями и жалобами? Неужели так сложно сказать: "ГГ ВП, неплохо помахались, надо будет в следующей партии повторить. И ловко ты тогда меня подловил...Теперь буду знать..."

Маляры мамкины же, никакого отыгрыша. Все ради победы, одно поражение и сразу нью гейм.

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
И почему любая партия заканчивается криками, воплями, стонами, соплями, оскорблениями и жалобами? Неужели так сложно сказать: "ГГ ВП, неплохо помахались, надо будет в следующей партии повторить. И ловко ты тогда меня подловил...Теперь буду знать..."

У нас после опустошительной войны все остались довольны как победители так и проигравшие так как сам процесс и в итоге сложившиеся полит блоки дико доставляют.

П.С Исключая лишь техническое реализацию войны парадоксами этим все не довольны

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Я мог бы сражаться даже с потерянной столицей, но не после удара в спину. Никогда не вступайте союз с Дарт Евилом, он продаст вас при первой возможности, а потом еще попытается отмазываться.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Detech
Маляры мамкины же, никакого отыгрыша. Все ради победы, одно поражение и сразу нью гейм.

Чес слово, Илита, именно такое отношение к игрокам как у тебя и является главной причиной того что игроки ливают. Люди просто играют, а смотрящие со стороны начинают вешать ярлыки, обвинять в неправильной игре и отпускать комменты в стиле "маляры", "нагнули" и в целом негативно высказываться в сторону участников. И никакого отыгрыша тут тоже нет, это высказывание направленно для уязвления конкретно игроков.

Ссылка на комментарий

FocusDeath
Чес слово, Илита, именно такое отношение к игрокам как у тебя и является главной причиной того что игроки ливают. Люди просто играют, а смотрящие со стороны начинают вешать ярлыки, обвинять в неправильной игре и отпускать комменты в стиле "маляры", "нагнули" и в целом негативно высказываться в сторону участников. И никакого отыгрыша тут тоже нет, это высказывание направленно для уязвления конкретно игроков.

А какое должно быть отношение к игрокам, когда они проигрывают свой первый бой в войне и со словами парни я сдаюсь не бейте выходит из своей федерации созданной для покраса всех слабых в округе, а в дальнейшем ливает из партии, при этом ничего не потеряв вообще кроме своего флотика. То есть ливать из игры, плакаться какие все не хорошие и плохие не дали ему красиво карту покрасить и он проиграл в наступательной войне это нормально? Если никто не будет негативно высказываться по отношению к таким игрокам, то они продолжат свое дело и будут портить игры другим. В итоге у нас карта никак не перекрашена но двое игроков просто убежало, потому что все пошло не по их задумке. И не надо их тут защищать, особенно тому кто там не был и не слышал всего этого срача между вашей дружной федерацией.

Ссылка на комментарий

В любом случае у нас сейчас сформировался двухполярный мир, представляемый империй Eternal Swarm (и её вассалами), а также Федерацией свободных миров (увы, не помню как она называется, надеюсь участники федерации меня поправят). Ну и еще меня в роли Швейцарии, старающейся не вступать ни в какие объединения и не принимать ничью сторону. Кажется еще одиночки тоже имеются, но не буду говорить точно. В итоге царит мир, колонизация и наращивание флотов.

После серии увлекательных и напряженных войн, страны испугались имеющейся в своем арсенале силы и стали более дипломатично подходить к конфликтным вопросам. (Что-то мне это все напоминает стримы Блоргов). Активно развивается помощь в колонизации, когда одна империя колонизирует своим видом планету, а потом передает её другой, ибо она географически ближе. Таким образом, ну и за счет миграции, весьма продуктивно идет интеграции видов в социумы друг друга.

У меня же все наоборот. Инквизиция установила еще давно жесткие законы по миграции, поэтому кроме двух планет, населенных нашими новыми помощниками, общество весьма монотонно. Мы помним слова Творца и безукоризненно следуем им.

В итоге чую, что хоть страна имеет весьма хорошую экономическую базу, я довольно серьезно просел по технологиям. Что делает меня несколько уязвимым. Но в любом случае экспансию в направлении федерации и империи я делать не хочу. Буду обустраивать свой уголок и смотреть, что там происходит в космосе. Постараемся слиться с космосом и не отсвечивать. ^_^

Ссылка на комментарий

Detech
А какое должно быть отношение к игрокам, когда они проигрывают свой первый бой в войне и со словами парни я сдаюсь не бейте выходит из своей федерации созданной для покраса всех слабых в округе, а в дальнейшем ливает из партии, при этом ничего не потеряв вообще кроме своего флотика. То есть ливать из игры, плакаться какие все не хорошие и плохие не дали ему красиво карту покрасить и он проиграл в наступательной войне это нормально? Если никто не будет негативно высказываться по отношению к таким игрокам, то они продолжат свое дело и будут портить игры другим. В итоге у нас карта никак не перекрашена но двое игроков просто убежало, потому что все пошло не по их задумке. И не надо их тут защищать, особенно тому кто там не был и не слышал всего этого срача между вашей дружной федерацией.

Какое должно быть отношение? Игровое.

Ты похоже совершенно не видишь разницу между игровой стороной и живым человеком который играет за нее.

Любые, АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ, игровые действия - это игровые действия. Сепаратный мир и переход на сторону победителя - вполне себе игровое действие, имеющее достаточно мощную РП природу и исторически встречаемое не раз. Даже предательство, удар в спину, обман - это игровые действия. И это не дает ни тебе, ни кому еще, права навешивать на людей ярлыки.

Ты можешь сколько угодно высказываться по отношению к игровым сторонам, еще лучше если ты будешь делать это в РП форме, как представитель свой стороны по отношению к другой стороне, но оскорблять людей за то что они совершают игровые действия которые тебе не нравятся?

Это развешивание ярлыков, причем массовое, по отношению к целым группам людей, началось задолго до того как кто-то там совершил действия которые тебе не понравились. Я вот не хотел бы играть в партии где, в случае если я ошибусь, поступлю неправильно с точки зрения остальных, меня обвешают ярлыками, начнут обсуждать мои личные качества и будут считать это нормальным.

Что до лива партии (не в курсах кто ливнул, но это неважно) - это конечно неприятное событие, и было бы, конечно, лучше если бы игрок играл до конца, но тем не менее никакой игрок не должен себя заставлять играть в партию которая перестала быть ему интересной и досрочно признать поражение - право любого игрока.

Приятней играть против игрока который сражается до конца, но оскорбление другого игрока только лишь за то что он потерял интерес к партии досрочно - на мой личный взгляд, характеризует оскорбляющего гораздо хуже.

И, к слову, я не защищаю человека (я даже не в курсах кто это) - я защищаю принцип. Принцип при котором игроки не оскорбляют друг друга как бы не развивалась партия. И не вешают ярлыки на других, причем на всех подряд без разбора, лишь потому что кто-то там в игре поступил "неправильно".

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

FocusDeath
Пук-пук-пук

Во первых я никого не оскорблял, а поставил перед фактом, во вторых что то там доказывая хотя бы имей совесть узнавать подробности, и в третьих всё произошедшее исключительно по твоей вине. На этом все, спорить с человеком который спорит ради спора не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Записи младшего аналитика отдела Осмысления Архива внутренних планет.

Запись от 01.11.2262 года от Становления..прошло более 10 лет с момента окончания Первой Галактической войны, истоки конфликта до сих пор остаются скрытыми от многих видов галактики, но вот последствия конфликта в некотором роде изменили весь пласт реальности.

Исток.

О правильности подхода «непротивление злу насилием»

Плавая в безмятежной нулевой гравитации, наблюдая величественное зрелище планетарного северного сияния и невероятную по красоте голограмму адмирала Ол’Хаиса размышляю..Как же мы пришли к этому кровавому ужасу, унесшему жизни миллиардов?

Часть галактического сообщества всерьез полагает, что главной причиной являлась безответственная политика поддержки крайних милитаристов, фанатиков своего вида, презирающих остальных..это только часть Истины.

Сопоставив линии реальности прихожу к тому, что истоком цепи решений обоих сторон конфликта стала Империя Хуанито, правитель которой проявил в свое время не только чрезмерную агрессию по отношению к мирному соседу, но также и невнимательность..в плоскостях реальности такие действия как беспричинный захват чужой системы и геноцид населения планет не остаются безответными, именно порыв многих к восстановлению справедливости и положил начало Федерации, которая была вынуждена взять на себя обязательства (урегулирование конфликта с Алклари на условиях людей) перед Режимом Мордена т.к. он не только пропустил федеративный флот, но и предоставил свои корабли, без которых покарать агрессора не представлялось возможным. Так были заложены основы Первой Галактической войны.

Страх и ненависть в пустоте.

«О чести и доблести, глупости и предательстве»

«Военные планы хороши ровно до того момента, пока их не начинают воплощать» - эту горькую правду мы сполна познали:

1) Главный ударный флот Федерации на следующий день после начала войны лишился своего лидера, что нанесло удар коллосальной силы по координации боевых действий группировки «Ущелье»

2) Несмотря на прямые указания из ЕКЦ группировка «Барьер» решила углубиться в системы противника и была практически полностью разбита

3) Не обращая внимания на то, что боевые действия в главном Пространстве БД идут успешно, члены группировки «Барьер» начали паниковать, страх возрастал в прогрессии от приближения флота противника к их системам, а уж после того как было уничтожено несколько принадлежащих им аутпостов и добывающих платформ было сделано заявление о том, что в связи с обрушением экономики они сдаются на милость врага (в последствии выяснилось, что предатели намеренно занижали показатели экономики)

4) Враг не принял капитуляцию, да и у него не было ни возможности ни желания

5) Через пару лет активных боевых действий паника в рядах членов Федерации достигла апогея и несмотря на воззвания Президента к чести, стойкости, верности и храбрости союзников они предприняли еще одну попытку сдаться - начали выходить из Федерации, но и это им не помогло..тогда то появились ростки ненависти и презрения среди товарищей по оружию

6) К 53 году войну вел лишь Президент и его верный сподвижник Ковинант. Элита Режима Мордена окончательно потеряла рассудок и несмотря на сотни миллионов жизней отданных Федерацией ради интересов людишек решила, что ее предали и вышла из Федерации (разумность этого поступка до сих пор невозможно осознать)

7) Апрель 2253 года от Становления..страшная война окончена, Президент Krik выполнил все ранее взятые на себя обязательства и завоевал для Режима 2 системы с пригодными планетами, Федерация победила!

Следующие десять лет истории нам рассказывают о последствиях предательства..поверьте, они были печальны для всех клятвоотступников: кто-то потерял независимость, кто-то стал изгоем и потерял множество систем и лидера, воюя в одиночку против былых врагов, кто-то, потеряв несколько систем по своей невнимательности, испугался кары былых союзников и спрятался, конечно там были не только страх, но и ненависть, да жажда наживы..

2263 год, месяц январь по человеческому календарю..наступил час расплаты для клики семьи Морден, в нас жива вера на то, что людей еще можно перевоспитать..псионики Ковинанта помогут.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Белый офицер
А какое должно быть отношение к игрокам, когда они проигрывают свой первый бой в войне и со словами парни я сдаюсь не бейте выходит из своей федерации созданной для покраса всех слабых в округе, а в дальнейшем ливает из партии, при этом ничего не потеряв вообще кроме своего флотика. То есть ливать из игры, плакаться какие все не хорошие и плохие не дали ему красиво карту покрасить и он проиграл в наступательной войне это нормально? Если никто не будет негативно высказываться по отношению к таким игрокам, то они продолжат свое дело и будут портить игры другим. В итоге у нас карта никак не перекрашена но двое игроков просто убежало, потому что все пошло не по их задумке. И не надо их тут защищать, особенно тому кто там не был и не слышал всего этого срача между вашей дружной федерацией.

Первое, в тот момент еще не сдался, второе флот еще уцелел и был имелл численность в 1.5к на момент второй войны, но какой смысл продолжать партию в шахматы если ты уже видишь что тебе следующим ходом поставят мат? Если бы у меня были 10 лет перемирия или хотя бы Турианцы не ударили в спину я бы продолжал, но механчик победил.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Если будете начинать новую партию в конце мая, прошу подождать до 6 Июня =) Я как раз выйду из больнички.

Ссылка на комментарий

Если будете начинать новую партию в конце мая, прошу подождать до 6 Июня =) Я как раз выйду из больнички.

Чтобы ты опять насобирал минералов у всей галактики и настроил кучу платформ?)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Если будете начинать новую партию в конце мая, прошу подождать до 6 Июня =) Я как раз выйду из больнички.

Все зависит от патча, когда выйдет - тогда и начнем заново

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Походу у нас затишье перед бурей. Все сидят и строят флоты, больше флотов, ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

Ссылка на комментарий

Все строят уже столько флотов, что все упирается сугубо в количество энергии, которое у вас доступно. По чуть-чуть пилятся те, кто не способен оказать сопротивление и оказывается вне фракций. Фактически наши дни сочтены, но мы готовимся дорого продать свои панцири! С нами Творец!

Ссылка на комментарий

Tiberius
Все строят уже столько флотов, что все упирается сугубо в количество энергии, которое у вас доступно. По чуть-чуть пилятся те, кто не способен оказать сопротивление и оказывается вне фракций. Фактически наши дни сочтены, но мы готовимся дорого продать свои панцири! С нами Творец!

На правах рекламы: Если вам дороги ваши панцири, вступайте в Федерацию!

Изменено пользователем Tiberius
Ссылка на комментарий

На правах рекламы: Если вам дороги ваши панцири, вступайте в Федерацию!

Тогда уж в Федерацию Пурпурного пламени (Няшка, Крик, бывшие вассалы Няшки и вассалы Крика) :18:

Ссылка на комментарий

Tiberius
Тогда уж в Федерацию Пурпурного пламени (Няшка, Крик, бывшие вассалы Няшки и вассалы Крика) :18:

Та ну, смысл то, не мытьем так катанием няшка его сожрет (ой, простите, присоединит к Федерации Вассалов Няшки:) Единственная настоящая Федерация - Федерация Свободных Планет! Вступайте уже сегодня!

Ссылка на комментарий

Та ну, смысл то, не мытьем так катанием няшка его сожрет (ой, простите, присоединит к Федерации Вассалов Няшки :) Единственная настоящая Федерация - Федерация Свободных Планет! Вступайте уже сегодня!

А скидка будет? :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12302

Лучшие авторы в этой теме

  • Tiberius

    16

  • serpentskirt

    12

  • krik

    10

  • Dart_Evil

    10

  • Ydaa

    10

  • Белый офицер

    10

  • Detech

    8

  • Ymryn

    8

  • FocusDeath

    6

  • Gnyll

    5

  • Juanito

    4

  • Роман Кушнир

    2

  • Aelirenn

    2

  • Skif1

    1

  • CrimeanMan

    1

  • izifront

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...