Как отобразить ПМВ - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как отобразить ПМВ

Вопрос по ПМВ  

193 голоса

  1. 1. Как вы считаете, каким образом лучше отобразить Первую Мировую войну?

    • Необходимо сделать мод HOI4.
      52
    • Парадоксы должны перенести начало HOI4 на 1912 или 1913, внести соответствующие коррективы.
      32
    • Первая Мировая достойна отдельной игры от компании.
      30
    • Первая Мировая должна быть отображена в новой Виктории.
      71


Рекомендованные сообщения

Интересует мнение форумчан.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GunganKnight
Есть, но мало. Поэтому по ПМВ игры делают но мало. Не рентабельно это.

И уж тем более нафиг не надо Парадоксам ваять какие то длц про первую мировую для игры про вторую. Делать хрень черевато, а чтоб сделать хорошо - нужно много работы (много денег). Не окупится.

Эммм... у них уже есть такой опыт - Darkest Hour же. И да, посмотрим насколько поднимется популярность ПМВ после выхода Battlefield 1.

Ссылка на комментарий

Kapellan
И да, посмотрим насколько поднимется популярность ПМВ после выхода Battlefield 1.

О да, если дайсы не подведут, то ПМВ войдёт в тренд, тут к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
О да, если дайсы не подведут, то ПМВ войдёт в тренд, тут к гадалке не ходи.

Я очень надеюсь что они не подведут, ведь хочется видеть больше игр по ПМВ. Авось они и Парадоксов к этому сеттингу привлекут. Или еще какие-нибудь хорошие конторы...

Ссылка на комментарий

Эммм... у них уже есть такой опыт - Darkest Hour же. И да, посмотрим насколько поднимется популярность ПМВ после выхода Battlefield 1.

ДХ делали не они, какая то привлеченная компашка, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
ну так боевку постепенно развивают. например в европке добавили систему крепостей - уже прогресс я считаю. почему бы в вике не уделить часть игры военной составляющей. Я понимаю что век гуманизма и индустриализации, но все таки.
Проблема не в этом. Просто для того чтобы сделать нормальный тактический аспект, придется делать ту же ХоЙку, но в XIX-XX веках. Да еще и потом как-то туда привинчивать зоны влияния и т.д. и т.п. А смысл? Можно же сделать все без костылей. ПМВ отдать в ту игре, где механика этому способствует лучше и не париться.
Ссылка на комментарий

Я очень надеюсь что они не подведут, ведь хочется видеть больше игр по ПМВ. Авось они и Парадоксов к этому сеттингу привлекут. Или еще какие-нибудь хорошие конторы...
Я слабо представляю себе официальное длс к hoi4 по первой мировой, так как придется переносить начало игры на 1912 скажем - получается невоенная пауза с 1923 скажем до 1036. Что игроку делать в этот период? Готовиться к войне? Слишком долго. Это если делать единый временной период.

делать отдельным временным периодом ПМВ не принято у Парадоксов, это уже не длс будет, а отдельная игра.

Уже отмечалось то, что ПМВ как бы подытоживает весь девятнадцатый век, поэтому разумно присоединить ее к Виктории 3.

Да не такая развитая боевка, но что ж поделать. Будем надеяться на развитие боевки в V3. вы все таки не забывайте что в указанный период были весьма крупные войны например франко-прусская, а там огромные армии с двух сторон с широким фронтом, то есть действия стеками по сто тыс человек ты такие наступления уже не отобразишь.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Я слабо представляю себе официальное длс к hoi4 по первой мировой, так как придется переносить начало игры на 1912 скажем - получается невоенная пауза с 1923 скажем до 1036. Что игроку делать в этот период? Готовиться к войне? Слишком долго. Это если делать единый временной период.

делать отдельным временным периодом ПМВ не принято у Парадоксов, это уже не длс будет, а отдельная игра.

Уже отмечалось то, что ПМВ как бы подытоживает весь девятнадцатый век, поэтому разумно присоединять ее к Виктории 3.

Да не такая развитая боевка, но что ж поделать. Будем надеяться на развитие боевки в V3. вы все таки не забывайте что в указанный период были весьма крупные войны например франко-прусская, а там огромные армии с двух сторон с широким фронтом, то есть действия стеками по сто тыс человек ты такие наступления уже не отобразишь.

Не забывайте, что игры Парадоксов альтернативно-исторические, а значит перерыв 1923-1936 игрок и ИИ может заполнить чем угодно. Творить мировую революции за коммунистов? Если сможете! Привести к власти в какой-нибудь стране анархистов? Да легко! Хммм... а может в Германии раньше появились ультраправые движения и мы можем начинать строить Новый Мировой Порядок уже в 1927? Почему бы и нет? Вы можете!

А вот Виктория да, для нее ПМВ может и подходит как логичное завершение, но не забывайте, что ВМВ была логическим завершением ПМВ. Ее тоже в Викторию совать? Ну, и да, боевка не подходит. Абсолютно. А-б-с-о-л-ю-т-н-ою

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что игры Парадоксов альтернативно-исторические, а значит перерыв 1923-1936 игрок и ИИ может заполнить чем угодно. Творить мировую революции за коммунистов? Если сможете! Привести к власти в какой-нибудь стране анархистов? Да легко! Хммм... а может в Германии раньше появились ультраправые движения и мы можем начинать строить Новый Мировой Порядок уже в 1927? Почему бы и нет? Вы можете! А вот Виктория да, для нее ПМВ может и подходит как логичное завершение, но не забывайте, что ВМВ была логическим завершением ПМВ. Ее тоже в Викторию совать? Ну, и да, боевка не подходит. Абсолютно. А-б-с-о-л-ю-т-н-ою
в хойке игра строится таким образом, что мирное время является подготовкой к войне. так и так после первой мировой войны страны в европе будут строить армии и продолжать воевать. а это не соответствует истории.

Боевку в виктории можно углубить просто - раздробить участки на более мелкие участки что дать простор для маневров, когда наступает пмв - кинуть техи оборонные странам типа пулеметы и фортификация, так отрегулировать военные действия что при нешироком фронте и насыщенности войсками - война переходила в позиционную - вот тебе и пмв.

ну могут быть другие варианты, но я не думаю что это прям так сложно. Есть прогресс по боевке даже в европке например система крепостей, так что у парадоксов рука набита.

ПМВ подытоживает 19 век, все ружья которые были в 19 веке выстрелили. Революции свершились, народы освободились, век гуманизма закончился...

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

GunganKnight
в хойке игра строится таким образом, что мирное время является подготовкой к войне. так и так после первой мировой войны страны в европе будут строить армии и продолжать воевать. а это не соответствует истории.

Боевку в виктории можно углубить просто - раздробить участки на более мелкие участки что дать простор для маневров, когда наступает пмв - кинуть техи оборонные странам типа пулеметы и фортификация, так отрегулировать военные действия что при нешироком фронте и насыщенности войсками - война переходила в позиционную - вот тебе и пмв.

ну могут быть другие варианты, но я не думаю что это прям так сложно. Есть прогресс по боевке даже в европке например система крепостей, так что у парадоксов рука набита.

ПМВ подытоживает 19 век, все ружья которые были в 19 веке выстрелили. Революции свершились, народы освободились, век гуманизма закончился...

Я думаю боевку в Вике придется углублять не так просто. Как минимум, для реалистичного фронта придется дробить армии на дивизии как в ХоЙ. Плюс, я напомню, что "когда наступает ПМВ" понятие растяжимое, так как в Вике 2 может быть одновременно 5-6 мировых войн. Поэтому это все нужно технологиями какой-то плавный переход делать. Технологиями - неудобно, ведь не факт что их изучат к этому времени все. Как еще? Никак. Хорошо, если Вы говорите что ПМВ подытоживает XIX век, то Вы не совсем правы. Окончательно его подытоживает ВМВ, а не ПМВ! "Как?" спросите Вы. А вот просто. Весь XIX век мир готовился к ПМВ. Германия проиграла ПМВ, вследствии чего у немецкого населения появляются реваншистские настроения. Во что это выливается? В популярность нацизма! Так что окончательно "эпоха колониализма" заканчивается с уничтожением нацизма, а не с концом ПМВ! Так что все, ВМВ не нужна отдельная игра. Она подытоживает XIX век, значит ей место в Вике!

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что игры Парадоксов альтернативно-исторические, а значит перерыв 1923-1936 игрок и ИИ может заполнить чем угодно. Творить мировую революции за коммунистов? Если сможете! Привести к власти в какой-нибудь стране анархистов? Да легко! Хммм... а может в Германии раньше появились ультраправые движения и мы можем начинать строить Новый Мировой Порядок уже в 1927? Почему бы и нет? Вы можете!

А вот Виктория да, для нее ПМВ может и подходит как логичное завершение, но не забывайте, что ВМВ была логическим завершением ПМВ. Ее тоже в Викторию совать? Ну, и да, боевка не подходит. Абсолютно. А-б-с-о-л-ю-т-н-ою

С началом на 1904г к примеру (с русско-японской) и до 1955г. Только нужно достаточно хорошее древо фокусов, чтобы хватало (и наверное на ранних этапах увеличить время получения фокусов, а то страны собираться уже к 1920 буду полностью). И огромная база ивентов - чтобы не повторять болезни ванильной ДП3.

Как отметил GunganKnight с режимом песочницы вообще скучать не придется.

- В 1902г закончилась вторая англо-бурская (напряженность и КБ в том регионе можно оставить и на 1904);

- Филиппино-американская война 1899-1913гг;

- Национально-освободительное восстание в Сомали 1899-1920гг;

- Голландская интервенция на Бали 1906г;

- Национально-освободительная война в Корее 1907-1912гг;

- Итало-турецкая война 1911-1912гг;

- Российская интервенция в Персию 1909-1911гг;

- Мексиканская революция + гражданская война 1910-1917гг;

- Американская оккупация Никарагуа 1912-1933гг (+ вообще все "Банановые войны" с 1989 по 1934гг);

Конечно же:

- Первая и Вторая Балканские войны 1912-1913гг;

- ПМВ (которая совсем не обязательно может в режиме песочницы начаться в 1914 и закончится в 1918, да еще и с другими союзами);

- Гражданская война в России и интервенция (капец сколько мелких конфликтов по краям России, можно тянуть с 1917 до 1924гг. если не дольше);

- Советско-польская 1918-1921гг;

- Вторая греко-турецкая 1919-1922гг;

- Франко-сирийская 1920г;

- Франко-турецкая 1920-1921гг;

- вторая советско-финская 1921-1922г;

- гражданская война в Китае с 1927г;

... и еще куча гражданских войн в Южной Америке, и мелких конфликтов в Европе после ПМВ. Совсем неполный список до 1930.

Абсолютно будет чем заняться. А-б-с-о-л-ю-т-н-о.

Ссылка на комментарий

GunganKnight

Venc, по-моему тебе пора писать "ой, все" и переходить на другую тему...

С началом на 1904г к примеру (с русско-японской) и до 1955г. Только нужно достаточно хорошее древо фокусов, чтобы хватало (и наверное на ранних этапах увеличить время получения фокусов, а то страны собираться уже к 1920 буду полностью). И огромная база ивентов - чтобы не повторять болезни ванильной ДП3.

Как отметил GunganKnight с режимом песочницы вообще скучать не придется.

- В 1902г закончилась вторая англо-бурская (напряженность и КБ в том регионе можно оставить и на 1904);

- Филиппино-американская война 1899-1913гг;

- Национально-освободительное восстание в Сомали 1899-1920гг;

- Голландская интервенция на Бали 1906г;

- Национально-освободительная война в Корее 1907-1912гг;

- Итало-турецкая война 1911-1912гг;

- Российская интервенция в Персию 1909-1911гг;

- Мексиканская революция + гражданская война 1910-1917гг;

- Американская оккупация Никарагуа 1912-1933гг (+ вообще все "Банановые войны" с 1989 по 1934гг);

Конечно же:

- Первая и Вторая Балканские войны 1912-1913гг;

- ПМВ (которая совсем не обязательно может в режиме песочницы начаться в 1914 и закончится в 1918, да еще и с другими союзами);

- Гражданская война в России и интервенция (капец сколько мелких конфликтов по краям России, можно тянуть с 1917 до 1924гг. если не дольше);

- Советско-польская 1918-1921гг;

- Вторая греко-турецкая 1919-1922гг;

- Франко-сирийская 1920г;

- Франко-турецкая 1920-1921гг;

- вторая советско-финская 1921-1922г;

- гражданская война в Китае с 1927г;

... и еще куча гражданских войн в Южной Америке, и мелких конфликтов в Европе после ПМВ. Совсем неполный список до 1930.

Абсолютно будет чем заняться. А-б-с-о-л-ю-т-н-о.

Ссылка на комментарий

- Гражданская война в России и интервенция (капец сколько мелких конфликтов по краям России, можно тянуть с 1917 до 1924гг. если не дольше); - Советско-польская 1918-1921гг; - Вторая греко-турецкая 1919-1922гг; - Франко-сирийская 1920г; - Франко-турецкая 1920-1921гг; - вторая советско-финская 1921-1922г; - гражданская война в Китае с 1927г; ... и еще куча гражданских войн в Южной Америке, и мелких конфликтов в Европе после ПМВ. Совсем неполный список до 1930. Абсолютно будет чем заняться. А-б-с-о-л-ю-т-н-о.
Я и сказал с 24 по 36 пауза - разве не видно? Китайскую войну и разные конфликты в расчет не берем. хоика не под такие войны заточена.

Если хойку делать с 1905 - она захлебнется. я сейчас не особо верю что отбалансят фокусы, а так...

плюс хойка игра спринтовая - напрягся - повоевал. все. концепт игры не заточен под большие временные периоды это не Европа.

Ссылка на комментарий

Я думаю боевку в Вике придется углублять не так просто. Как минимум, для реалистичного фронта придется дробить армии на дивизии как в ХоЙ. Плюс, я напомню, что "когда наступает ПМВ" понятие растяжимое, так как в Вике 2 может быть одновременно 5-6 мировых войн. Поэтому это все нужно технологиями какой-то плавный переход делать. Технологиями - неудобно, ведь не факт что их изучат к этому времени все. Как еще? Никак. Хорошо, если Вы говорите что ПМВ подытоживает XIX век, то Вы не совсем правы. Окончательно его подытоживает ВМВ, а не ПМВ! "Как?" спросите Вы. А вот просто. Весь XIX век мир готовился к ПМВ. Германия проиграла ПМВ, вследствии чего у немецкого населения появляются реваншистские настроения. Во что это выливается? В популярность нацизма! Так что окончательно "эпоха колониализма" заканчивается с уничтожением нацизма, а не с концом ПМВ! Так что все, ВМВ не нужна отдельная игра. Она подытоживает XIX век, значит ей место в Вике!
и в вики и в европке можно дробить на мелкие единицы войска. Может какую ту часть управления войсками хойки можно взять в новую игру, ноу проблем.

про количество войн.

Ради бога пусть будет 6 мировых войн. ПМВ можно сделать ивентом или специальным фокусом, чтоб ее реализовать.

То что проблемы по которым возникло ВМВ проистекают из ПМВ это общеизвестно. Но чисто психологически или исторически также общепринято что ПМВ как бы разделяет два исторических периода. Ранее век гуманизма, после век диктатур, крови, революций, фашизма, сопротивления и т.д.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Я и сказал с 24 по 36 пауза - разве не видно? Китайскую войну и разные конфликты в расчет не берем. хоика не под такие войны заточена.

Если хойку делать с 1905 - она захлебнется. я сейчас не особо верю что отбалансят фокусы, а так...

плюс хойка игра спринтовая - напрягся - повоевал. все. концепт игры не заточен под большие временные периоды это не Европа.

Кто-то где-то считал, что если час в ХоЙке3 = день в ЕУ, то в ХоЙке больше "дней" чем в ЕУ. Поэтому кто из них спринтовее еще не известно. А ХоЙ4 еще два года дали...

Ссылка на комментарий

ryazanov

Во второй Вике боевка почти как в Европе, фронты реализовать проблематично на ней. По механике имхо ХоИ подходит лучше для реализации сценария ПМВ. Но оно конечно проигрывает по глубине небоевой части.

Так что по-моему ПМВ можно засунуть и в Вику и в ХоИ. Наверно лучше бы в Вику с ее внутренней политикой, революциями и т.п., но надо сильно менять боевку, в первой Вике с этим вроде получше было.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Во второй Вике боевка почти как в Европе, фронты реализовать проблематично на ней. По механике имхо ХоИ подходит лучше для реализации сценария ПМВ. Но оно конечно проигрывает по глубине небоевой части.

Так что по-моему ПМВ можно засунуть и в Вику и в ХоИ. Наверно лучше бы в Вику с ее внутренней политикой, революциями и т.п., но надо сильно менять боевку, в первой Вике с этим вроде получше было.

Нужно создать отдельную игру. Спин-офф ХоЙки, но по сути смесь Вики и ХоЙки. Как было с Римом. Вроде ЕУ, а по факту ЕУ + СК.

Ссылка на комментарий

Я и сказал с 24 по 36 пауза - разве не видно? Китайскую войну и разные конфликты в расчет не берем. хоика не под такие войны заточена.

Если хойку делать с 1905 - она захлебнется. я сейчас не особо верю что отбалансят фокусы, а так...

плюс хойка игра спринтовая - напрягся - повоевал. все. концепт игры не заточен под большие временные периоды это не Европа.

Какая же там пауза? При участии игроков одних только последствий гражданской войны в России хватит лет на десять войн (Германия, Польша, Англия, Япония там ох как могут втянуться и это только мажоры). Гражданские войны как раз таки теперь в расчет и берем. Это ДП3 была заточена под одну войну и плюс-минус полтора спец. события. А в ДП4 можно через фокусы самому делать себе КБ чуть ли не на любой стране. И механика участия в гражданских войнах теперь позволяет вести "Холодную войну" через чужие конфликты. Теперь вполне реально запилить НАТО и отправлять добровольцев в Афган, воевать против расширения Коминтерна. Вот в чем смак - ДП4 стала казуальнее, но и гибче гораздо к нелинейным вариантам. Теперь лет за 10 (а при старте кампании до ПМВ свободного времени будет достаточно) можно и из Болгарии милитариста собрать так, чтобы ей вполне по силам было Грецию или Югославию или еще какую Турцию воевать.

Но чисто психологически или исторически также общепринято что ПМВ как бы разделяет два исторических периода. Ранее век гуманизма, после век диктатур, крови, революций, фашизма, сопротивления и т.д.

Граница условная очень, скорее для удобства изучения периода. Ибо те же концентрационные лагеря придумали до ПМВ, гуманисты скорее всего.

Ссылка на комментарий

По мотивам дискуссии из основной темы hoi4:

GunganKnigh, а есть мысли кто бы мог взяться за подобный мод для ДП4?

Ссылка на комментарий

Я думаю боевку в Вике придется углублять не так просто. Как минимум, для реалистичного фронта придется дробить армии на дивизии как в ХоЙ. Плюс, я напомню, что "когда наступает ПМВ" понятие растяжимое, так как в Вике 2 может быть одновременно 5-6 мировых войн. Поэтому это все нужно технологиями какой-то плавный переход делать. Технологиями - неудобно, ведь не факт что их изучат к этому времени все. Как еще? Никак. Хорошо, если Вы говорите что ПМВ подытоживает XIX век, то Вы не совсем правы. Окончательно его подытоживает ВМВ, а не ПМВ! "Как?" спросите Вы. А вот просто. Весь XIX век мир готовился к ПМВ. Германия проиграла ПМВ, вследствии чего у немецкого населения появляются реваншистские настроения. Во что это выливается? В популярность нацизма! Так что окончательно "эпоха колониализма" заканчивается с уничтожением нацизма, а не с концом ПМВ! Так что все, ВМВ не нужна отдельная игра. Она подытоживает XIX век, значит ей место в Вике!

ВМВ проистекает из определенных исторических результатов ПМВ, если начинать игру с ПМВ то на исторические результаты выйти шансы близки к нулю а значит ВМВ в том виде в котором ее знаем не получиться даже очень приблизительно. Так что обе войны в одну игру запихнуть никак не выйдет.

Изменено пользователем Hheretic
Ссылка на комментарий

GunganKnight
ВМВ проистекает из конкретных исторических результатов ПМВ, если начинать игру с ПМВ то на исторические результаты выйти шансы близки к нулю а значит ВМВ в том виде в котором ее знаем не получиться даже очень приблизительно. Так что обе войны в одну игру запихнуть ни как не выйдет.

Я это все понимаю. Я просто пытался показать абсурдность утверждения "ПМВ может быть только в Вике" на примере такого же утверждения про ВМВ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10537

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    24

  • Venc

    14

  • Kapellan

    7

  • MorS

    4

  • Jean

    4

  • k1087

    3

  • keaSar

    2

  • Fedaykin1

    2

  • Gish

    2

  • Hheretic

    1

  • ЯazoR

    1

  • ryazanov

    1

  • lDETROYl

    1

  • SShredy

    1

  • Roman79

    1

  • AndrewTi

    1

  • Паркер

    1

  • FDA

    1

  • Daniel13

    1

  • elsaito

    1

  • Deymoss

    1

  • BearLies

    1

  • 7TgkS7

    1

  • Holungard

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...