Религия или Материализм - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Религия или Материализм

Рекомендованные сообщения

EvilFrog

Добрый день господа форумчане.

Разбирая потихоньку механики и прочее встал вопрос. А что же будет круче для быстрого исследования?

Фан. религиозные этики или Фан. Материальные этики?

На первый взгляд фан. материализм дает на аж по 10% для каждых очков исследования. И это явный бонус, который мы получаем независимо ни от чего. И если прибавить к этому еще бонус от особой формы правления можно получить еще +5% в исследования.

Да это выглядит здорово мы получаем +15% на старте ничего не делая для этого.

Но если рассматривать религию с ее счастьем в противовес материализм то оказывается высокое счастье 90+ дает сразу +20% ко всем исследованиям и это не говоря уже о других возможных бонусах.

Собственно стоит вопрос сможет ли допустим фанатичный материалист держать счастье 90+? Возможно связка конечно еще с пацифизмом и моральной демократией которая дает +10 к счастью.

Или может фанатически религиозным быть пацифистом быть лучше имея при моральной демократии +20 к счастью и бонус за счастье на большинстве планет?

Какое будет ваше мнение? :D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nestiere

Пока поиграл только материалистом(обычным), и сравнивать не с чем. Технологии учатся быстро, на счастье по большому счету наплевать. По крайней мере, как мне показалось, фракции и восстания очень слабы. Захватил планету, на ней начала расти фракция. Росла 20 лет, в конце родила восстание на 3 армии, при том что обычная гарнизонная армия в несколько раз больше. Во всех остальных случаях фракции даже до восстания не доходили, просто счастье населения постепенно выравнивалось. Правда у меня есть ксенофилия, наверное это на счастье захваченных народов влияет хорошо.

Ссылка на комментарий

Разница больше в финальных технологиях. Религиозники имеют псиоников, материалисты роботов.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Разница больше в финальных технологиях. Религиозники имеют псиоников, материалисты роботов.

Роботы есть и у религиозников. Може синтетиков нет и искуственного ИИ.

Ссылка на комментарий

Добрый день господа форумчане.

Разбирая потихоньку механики и прочее встал вопрос. А что же будет круче для быстрого исследования?

Фан. религиозные этики или Фан. Материальные этики?

На первый взгляд фан. материализм дает на аж по 10% для каждых очков исследования. И это явный бонус, который мы получаем независимо ни от чего. И если прибавить к этому еще бонус от особой формы правления можно получить еще +5% в исследования.

Да это выглядит здорово мы получаем +15% на старте ничего не делая для этого.

Но если рассматривать религию с ее счастьем в противовес материализм то оказывается высокое счастье 90+ дает сразу +20% ко всем исследованиям и это не говоря уже о других возможных бонусах.

Собственно стоит вопрос сможет ли допустим фанатичный материалист держать счастье 90+? Возможно связка конечно еще с пацифизмом и моральной демократией которая дает +10 к счастью.

Или может фанатически религиозным быть пацифистом быть лучше имея при моральной демократии +20 к счастью и бонус за счастье на большинстве планет?

Какое будет ваше мнение? :D

А можете сказать, что ещё даёт высокое счастье?

Про вопрос. Думаю материализм, ведь счастье нужно ещё как-то поддерживать, что может не всегда удаваться.

Ссылка на комментарий

Имперратор

Не знаю, как там у религиозных фанатиков, но я - фанатичный материалист с научным директоратом (ноократией). Вернее уже даже взял более продвинутую форму правления, которая позволяет брать на 2 науки на выбор больше)

Играю свою первую партию (примерно 17 часов), и уже занимаю лидирующее место в галактике по науке. (основываюсь на том, что почти у всех империй при их описании написано что они в науке слабее меня, а те, у кого написано что они равны, то при выборе научных договоров видно что у меня намного больше технологий, чем у них). При этом я считаю что играю я достаточно расслаблено и слабо. Так как обычно в играх всегда ставлю лёгкую сложность. Но здесь играю на нормальном с айронменом, и по науке побеждаю все остальные империи (максимальное кол-во империй, 1000 систем)... Думаю, всё по той причине, что фанатичный материализм + научная форма правления - это всё-таки лучшее, что может быть для науки... Проблем с настроением нет никаких...

Изменено пользователем Имперратор
Ссылка на комментарий

Собственно стоит вопрос сможет ли допустим фанатичный материалист держать счастье 90+? Возможно связка конечно еще с пацифизмом и моральной демократией которая дает +10 к счастью.

Или может фанатически религиозным быть пацифистом быть лучше имея при моральной демократии +20 к счастью и бонус за счастье на большинстве планет?

Какое будет ваше мнение? :D

вроде максимальный уровень счастья на планете зависит от ее приспособленности. Родная планета 100%, подходящие идут по убывающей от 80%.

Счастье можно поднять разными постройками на планете и губернатор дает +2% счастье за 1 уровень. А приспособленность по 5% в науке добываются.

Вывод 90+ держать можно :) Я правда выше 82% не поднимал т.к. не знал, что наука вырастет, попробую.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Соц. обеспечение дает за 1 влияние + 15% к счастью но -20% к ресурсам (это на империю, а не на планету!)

Милитаристам круче, у них +5% к счастью за особое здание и +10% к технологиям

У ксенофобов ещё +10% к счастью от здания

Материалисты-милитаристы-ксенофобы с губернатором 5 уровня не только не просядают по настроению, но и бонусом от счастья аннулируют минус эдикта.

Да и особое здание у материалистов на +10% к техам и техи 5/5/5 чего стоит.

Итого: нет дипломатии, вас все ненавидят, у вас +45% на техи и +30% (без губернатора) счастья

Not bad

Если ИИ на карте куча, а вы сильнее их, то можно объявить их врагами (война и вражда все равно все что мы можем) то можно с эдиктов ещё 10% на всё получить. +55%? Только смотрите хватит ли вам минералов на постоянные апгрейды юнитов :lol:

p.s: Здания можно получить с первого уровня этик из технологий. Эдикт тоже из технологий

А вот у религиозников такой мишуры нет, можно почти сразу получать свои +20% к еде, минералам и технологиям от счастья.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Nestiere

То есть эти так называемые "редкие" технологии - идут от выбранных этик?

Ссылка на комментарий

Соответствующие этики повышают шанс, а противоположные снижают раз

Ссылка на комментарий

nigelton

кто в курсе как работает рабство

чисто для теста создал фанат. коллективистов с терпимостью 100%

загоняеш народ в рабы, они порой даже довольны, туда сюда их переключаю, тоже минусов не выскакивает как при др этиках

только и плюсов невижу, по идее должен быть бафф к добыче еды и материи, или чтобы его получать нужна монархия которая дает бонус на рабов?

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

Там бонус не особо значителен. То есть на самих тайлах может и не отображаться. Но можешь проверить точных даннхы по добыче, там десятые доли учитываются

Изменено пользователем Khargal
Ссылка на комментарий

EvilFrog
кто в курсе как работает рабство

чисто для теста создал фанат. коллективистов с терпимостью 100%

загоняеш народ в рабы, они порой даже довольны, туда сюда их переключаю, тоже минусов не выскакивает как при др этиках

только и плюсов невижу, по идее должен быть бафф к добыче еды и материи, или чтобы его получать нужна монархия которая дает бонус на рабов?

Это конечно совсем не в тему вопрос. :wacko:

Но рабы нужны только для рудников все остальное добывают хуже. Плюс для того чтобы активно использовать рабов надо построить спец строение "школа рабов" которая увеличивает их эффективность

Ссылка на комментарий

Это конечно совсем не в тему вопрос. :wacko:

Но рабы нужны только для рудников все остальное добывают хуже. Плюс для того чтобы активно использовать рабов надо построить спец строение "школа рабов" которая увеличивает их эффективность

Пищу тоже лучше добывают. Помимо школы рабов также хороши чистая монархия, трейт у губернатора и несколько наук, в том числе дающая эдикт "Разделение труда" если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

На первый взгляд фан. материализм дает на аж по 10% для каждых очков исследования. И это явный бонус, который мы получаем независимо ни от чего. И если прибавить к этому еще бонус от особой формы правления можно получить еще +5% в исследования.

Да это выглядит здорово мы получаем +15% на старте ничего не делая для этого.

На старте мы ничего не получаем. Если я не ошибаюсь, то все эти % относятся к добыче науки исключительно на планетах в лабах. Станции и стартовые 5 единиц бонуса не получают.

Ссылка на комментарий

и уже занимаю лидирующее место в галактике по науке. (основываюсь на том, что почти у всех империй при их описании написано что они в науке слабее меня, а те, у кого написано что они равны, то при выборе научных договоров видно что у меня намного больше технологий, чем у них).

Здесь непонятка. Насколько я понимаю, то в научном договоре на своей стороне пишется число неизученных другой расой техов уже открыто нами (и в случае подписания этого договора на эти техи другая раса получит бонус исследований), а на стороне другой расы в ее договоре пишется число технологий открытых ими, но не открытых нами.

вроде максимальный уровень счастья на планете зависит от ее приспособленности. Родная планета 100%, подходящие идут по убывающей от 80%.

Есть колонизируемые планеты со 100% приспособленностью. На инглише кличут Гайей.

Изменено пользователем Xenotron
Ссылка на комментарий

Есть колонизируемые планеты со 100% приспособленностью. На инглише кличут Гайей.
Па-русске "Идеальные". 100% приспособленности у всех типов (хош - арктических заселяй, хош - тропических, и те и те будут счастливы).
Ссылка на комментарий

Отвечая на первый пост темы. Материалисты. Их и выбрал. А еще лучше - фанатичные материалисты. Буст неплохой к науке, а наука всегда нужна. Надо было фанатиков брать.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Не могу больше. ГЕЯ!!! Не Гайа, не Гая, не Гайя. Гея! Чуствую она станет как Порта/Португалия в Европе. Всё. Высказался. Наболело. Можно сливать в мусорку:)

Четкие пацыки называют её Хтонией.

Религия или Материализм, Что выбрать для исследователя.

Сабж - что то не беру что это. Но предпочтение отдам спиритуализму, так как теократическая республика зело няшна.

Изменено пользователем Ян Смит
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58164

Лучшие авторы в этой теме

  • Глум

    31

  • Pasha223

    27

  • Publius

    20

  • lewerlin

    20

  • Араил

    16

  • вен

    13

  • mcdan

    13

  • nigelton

    10

  • Вольфрекс

    9

  • Uncle_Givi

    9

  • zalder

    9

  • Gnyll

    7

  • vitussur

    7

  • maxter

    6

  • EvilFrog

    6

  • Master_Al

    5

  • nepewka

    4

  • Gargonder

    4

  • Лем

    4

  • Khargal

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • proconsul

    3

  • Pashok96

    3

  • СУЛАРИУС

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ortega911

Политика имперского культа дает скиду 33% + трейт правителя еще 20% да еще синтетические паттерны 15%, ну за каждый уровень правителя начисляют 5%, В итоге эдикты стоят гроши. Основных фракций две: Ро

Pasha223

Я сектору запретил вообще что-то делать, и запихиваю в него только отстроенные планеты. Пока полет нормальный. А возможность переселять сразу после колонизации дала почти читерский эффект - закид

Глум

пока ты мажешься техами забивают пространство. Лучше уж активно вначале хватать ближние планеты так как один фиг 50% науки идет с космоса первые 20 лет. Больше занял - больше науки и минералов. Потом

Pasha223

Штраф за рабов отдельно, за ксеносов отдельно. При наличии рабов-ксеносов штрафы складываются.

Хлебушный Макорошек

Главное отыгрыш. ИМХО

вен

а еще лучше скажи какой уровень сложности??

Uncle_Givi

@Лем   Какой смысл использовать эксплойты и несовершенство ИИ? Гораздо приятней выиграть заслуженно и вынести думстек бота своим думстеком. Если у меня это не получается, то считаю что парти

вен

салют хотелось б разделить Ваш оптимизм але -але на невозможном  уже с 20 г от начала ии имеет под 10к флота ,а развитые и "отморозки " и того больше ...какие крепости после 2 макс 3 де

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...