Религия или Материализм - Страница 12 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Религия или Материализм

Рекомендованные сообщения

EvilFrog

Добрый день господа форумчане.

Разбирая потихоньку механики и прочее встал вопрос. А что же будет круче для быстрого исследования?

Фан. религиозные этики или Фан. Материальные этики?

На первый взгляд фан. материализм дает на аж по 10% для каждых очков исследования. И это явный бонус, который мы получаем независимо ни от чего. И если прибавить к этому еще бонус от особой формы правления можно получить еще +5% в исследования.

Да это выглядит здорово мы получаем +15% на старте ничего не делая для этого.

Но если рассматривать религию с ее счастьем в противовес материализм то оказывается высокое счастье 90+ дает сразу +20% ко всем исследованиям и это не говоря уже о других возможных бонусах.

Собственно стоит вопрос сможет ли допустим фанатичный материалист держать счастье 90+? Возможно связка конечно еще с пацифизмом и моральной демократией которая дает +10 к счастью.

Или может фанатически религиозным быть пацифистом быть лучше имея при моральной демократии +20 к счастью и бонус за счастье на большинстве планет?

Какое будет ваше мнение? :D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, zalder сказал:

дело не в ресах для врагов а для быстрого закрытия первых квестов  вот например награды за первый квест ПРЕДТЕЧИ

 

офигенный рандом

доиграл до 16 года, 4 научных корабля

Иррасианских аномалии всего 2 штуки выпало, зато аномалий на ресы выпало 100500

так что это нифига не факт что даже при таком раскладе квест предтеч можно закрыть рано

к тому же за последних 10 стартов пробных в среднем доигранных до 50 года я заметил что механика квеста предтеч поменялась

первых 3-5 аномалий предтеч выпадает сразу и их можно изучать, оставшиеся 1-2 аномалии не выпадают, а появляются потом с течением времени как бы случайно по событиям, типа "контрабандисты нашли в системе N базу похожую на базу предтеч, надо ее исследовать" и появляется значок аномалии.

Так что пусть хоть 100% накачать вероятность выпадения аномалий, последняя аномалия предтеч вероятнее всего будет только квестовая, вот на что только она завязана, хз

Ссылка на комментарий

В 02.02.2018 в 10:12, mcdan сказал:

офигенный рандом

доиграл до 16 года, 4 научных корабля

Иррасианских аномалии всего 2 штуки выпало, зато аномалий на ресы выпало 100500

так что это нифига не факт что даже при таком раскладе квест предтеч можно закрыть рано

к тому же за последних 10 стартов пробных в среднем доигранных до 50 года я заметил что механика квеста предтеч поменялась

первых 3-5 аномалий предтеч выпадает сразу и их можно изучать, оставшиеся 1-2 аномалии не выпадают, а появляются потом с течением времени как бы случайно по событиям, типа "контрабандисты нашли в системе N базу похожую на базу предтеч, надо ее исследовать" и появляется значок аномалии.

Так что пусть хоть 100% накачать вероятность выпадения аномалий, последняя аномалия предтеч вероятнее всего будет только квестовая, вот на что только она завязана, хз

 

смог выучить крепости только к 30 году и закрыть квест первой лиги - 5 К единства и 150 влияния

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, zalder сказал:

 

смог выучить крепости только к 30 году и закрыть квест первой лиги - 5 К единства и 150 влияния

 

вот о чем я и говорю, все в 2 раза медленней

Ссылка на комментарий

покатал за коллективный разум, колонии заселял "по откату", то есть как один корабль делал колонию второй уже вылетал

к 28 году закрыл 1 ветку единства полностью а еще в двух взял по 1 перку

заселил 7 планет, по науке практически не отстал (вышел к28 году в крейсера)

так что вердикт - Стелларис это не игра в высокую империю, смысла нет, при нормальном космическом майнинге все потери науки  компенсируются очень быстро широким захватом местности с разными черными дырами и прочими научными ништяками на +5 к науке, теперь элементарно подсчитать что 1 черная дыра нп +5 это круче 3 клеток первоначально отданных под науку на планете, причем из расходов всего то 1 энергия, в то время как на планете 3 клетки это 3 энергии, 1,5 минерала и 3 еды на поддержку населения работающего на них

игра от форпостов тоже чушь, ну поставитте вы 6 форпостов, а я вот заселил 7 планет и поставил 6 форпостов, у кого занятая площадь больше, а больше звезд - больше космошахт и больше науки, так что развитие вширь с лихвой компенсирует игровые штрафы

Ссылка на комментарий

17 часов назад, mcdan сказал:

покатал за коллективный разум, колонии заселял "по откату", то есть как один корабль делал колонию второй уже вылетал

к 28 году закрыл 1 ветку единства полностью а еще в двух взял по 1 перку

заселил 7 планет, по науке практически не отстал (вышел к28 году в крейсера)

так что вердикт - Стелларис это не игра в высокую империю, смысла нет, при нормальном космическом майнинге все потери науки  компенсируются очень быстро широким захватом местности с разными черными дырами и прочими научными ништяками на +5 к науке, теперь элементарно подсчитать что 1 черная дыра нп +5 это круче 3 клеток первоначально отданных под науку на планете, причем из расходов всего то 1 энергия, в то время как на планете 3 клетки это 3 энергии, 1,5 минерала и 3 еды на поддержку населения работающего на них

игра от форпостов тоже чушь, ну поставитте вы 6 форпостов, а я вот заселил 7 планет и поставил 6 форпостов, у кого занятая площадь больше, а больше звезд - больше космошахт и больше науки, так что развитие вширь с лихвой компенсирует игровые штрафы

В целом с вами согласен, но 6 форпостов это не предел. В последней партии с минимумом планет у меня было 10 постов и одна из крупнейших империй на карте. Кроме того вы забываете, что высоким империям тоже никто не запрещает осваивать черные дыры+отсутствие штрафов. Вообще самая интересная игра за поборников чистоты. Единственный недостаток для меня лично, это необходимость сразу брать быка за рога и всех убивать. Люблю больше сначала поразвиваться. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, vitussur сказал:

Вообще самая интересная игра за поборников чистоты

Дважды начинал за пожирающий рой. На трудном меня выносили к 40 году обычно. Вокруг все объединяются и бьют только меня, а когда к тебе прилетает объединенный флот трех империй, одна из которых на старте рандом сделал "развитой", вариантов не остается. И кстати комп читерит по страшному, последний раз у меня слева выпала империя - коллективный разум, справа ксенофилы а за ними машинный разум. А слева за коллективным разумом обнаружились ксенофобы милитаристы. Так вот к 25 году КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ уже заключил пакт о взаимной защите с ФАНАТИЧНЫМИ КСЕНОФОБАМИ! а к 35 году они еще взяли в свою компанию третьего, не помню кого. А в 40 году объявили мне войну. С учетом что Фан. ксенофобы на старте комп сделал "развитыми" и они на старте имели 3 планеты, их флот к 40 году был больше моего в 2 раза, так что без вариантов, а еще равный моему флот коллективного разума (его то я раздолбал) а дальше все, гейм овер

Ссылка на комментарий

3 часа назад, mcdan сказал:

Дважды начинал за пожирающий рой. На трудном меня выносили к 40 году обычно. Вокруг все объединяются и бьют только меня, а когда к тебе прилетает объединенный флот трех империй, одна из которых на старте рандом сделал "развитой", вариантов не остается. И кстати комп читерит по страшному, последний раз у меня слева выпала империя - коллективный разум, справа ксенофилы а за ними машинный разум. А слева за коллективным разумом обнаружились ксенофобы милитаристы. Так вот к 25 году КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ уже заключил пакт о взаимной защите с ФАНАТИЧНЫМИ КСЕНОФОБАМИ! а к 35 году они еще взяли в свою компанию третьего, не помню кого. А в 40 году объявили мне войну. С учетом что Фан. ксенофобы на старте комп сделал "развитыми" и они на старте имели 3 планеты, их флот к 40 году был больше моего в 2 раза, так что без вариантов, а еще равный моему флот коллективного разума (его то я раздолбал) а дальше все, гейм овер

Кстати тоже замечал, что аишные поборники могут вступать в дипломатические отношения. Даже помнится со мной они заключали пакт о ненападении (правда ненадолго)

Ссылка на комментарий

салют

за "отморозков" надо искать старт на "отшибе" чтоб соседей ,а следовательно и ПЕРВЫХ соперников было минимум...

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, вен сказал:

салют

за "отморозков" надо искать старт на "отшибе" чтоб соседей ,а следовательно и ПЕРВЫХ соперников было минимум...

 

Сейчас у меня как раз такой старт. Рядом только падшие ксенофобы. Есть возможность уйти в развитие, флот пока почти не строю. Осваиваю планеты и жду крейсера, чтобы отбить себе Занаам, который рядом. Потом начну всех гасить, когда найду.

Ссылка на комментарий

салют

насчет "высоких"  "широких" и крепостей к 15г -от такой наглости я совсем забыл самое "начало"-это то что в это время разницу в настройках расы и стиле игры перекрывает ея величество РАНДОМ.. За первых 10 лет реально построить 2 колонии (если захватить то макс еще 2) а больше невозможно ввиду ограниченности ресурсов в том числе влияния... а штрафы за пару колоний вполне перекроет +1 станция с +5-6 ...

по сему я и отказался от научных-механистов в пользу спиритуристов ,сильно "рандомны" плюхи научников ,а плюхи спиритуризма менее зависимы от рандома 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎05‎.‎02‎.‎2018 в 14:30, vitussur сказал:

Кстати тоже замечал, что аишные поборники могут вступать в дипломатические отношения. Даже помнится со мной они заключали пакт о ненападении (правда ненадолго)

Не могут. А описанный @mcdan пакт между фанатичными ксенофобами (НЕ поборниками) и коллективным разумом (НЕ роем) - вполне заурядная вещь. Заимели общего соперника - это нивелировало все минусы от ксенофобии и гештальта, а общие соперники вообще вещь часто случающаяся, например, неподалеку поборник зареспился, естественно они оба ему соперничество кинули.

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

В 2/5/2018 в 11:37, mcdan сказал:

Дважды начинал за пожирающий рой. На трудном меня выносили к 40 году обычно.

 

За поборников даже на нормальном уровне играть сложно - при наличии развитых империй.
А нынешний патч их вообще похоронит. Если раньше поборники выживали следующим образом - корветами ищем "обитаемые планеты" (ручками, есс-но, когда корвет входит в систему) и смотрим, висит ли над какой планетой космическая станция. Дальше туда отправляется научный корабль и десант. Таким образом при должно везении можно было со старта хапнуть до 2020 года помимо своих колоний еще 5-6 планет (как повезёт - бывает только 2, но я играю в основном с наивысшей вероятностью обитаемых планет и на карте 1000 звезд).
Сейчас этот чит отменили и расширение будет упираться во влияние (им вроде сделали дебафф на каймы и экспансию, но он не покроет и половины ранних возможностей, ИМХО - и игры за поборников с развитым АИ станут невозможными). 

Сейчас если к 2025 году первый сосед не завален - можно начинать заново, потому что к 2030 там просто кольцо окружения с пактами и федерациями образовывается и кинуть войну одному означает кинуть войну 4-5 противникам.
Хорошо, если где-то есть поборник чистоты/пожирающий рой/машинная империя, через которую возможна дальнейшая экспансия. А если её нет - то время работает против поборников чистоты.

Ссылка на комментарий

не согласен.

на норме и тяжелом можно просто ставить рандом расу и вперед....

трудности начинаются с очень тяжелого (хотя со своими расами-это тоже пройденный этап)

могу поделиться "опытом"

1 на невозможном (оч тяжелом) лучше использовать прыжковый двигатель ,он лучше в защите ,и что важно ОГРАНИЧИВАЕТ!! разведку и экспансию ,а это играет в плюс для любой империи тем более для не дипломатичных...

2 для рас  "дипломатов" -надо активно пользоваться союзами ,а вот "поборникам " все-равно лучше сначала отхватить "свой" кусок космоса,даже рискуя "упереться в союзы-федерации ,ведь неподготовленная война ничего хорошего не принесет. а вот "шансы" игра предоставляет часто и не только вовремя "УДАРИТЬ В СПИНУ" ,а есть еще например возможность напасть на государство под гарантией кого то ,да и против союзов все не так печально -там главное логистика ,ну и есть такое как БЛИЦКРИГИ -ведь совсем необязательно получать на 100% -быстрый удар -набрал какой-то счет до появления реальных угроз себе -взял "немного" ..-заключил мир ,без генеральных сражений и всяких занял-потерял планеты...

 

Ссылка на комментарий

Publius

Я как-то взял материалистов милитаристов ксенофилов (последние чтобы меня все любили) и решил поиграть в науку и войну. Катка была на "нормальной" сложности чисто чтобы попробовать изменения нового патча. И как-то не очень. Да, наука быстро ушла в отрыв и я был впереди галактики, даже начал довольно быстро (по меркам текущей скорости игры) теснить по науке падшего, но что-то какая-то фигня. Механисты требуют лютого микроконтроля застройки, а выхлоп не такой уж и большой что по науке что по ресурсам. Спириты требуя намного меньше микроконтроля дают те же самые ресурсы за счёт вечно висящих эдиктов, в чём я и убедился в следующей катке.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
15 часов назад, Publius сказал:

Я как-то взял материалистов милитаристов ксенофилов (последние чтобы меня все любили) и решил поиграть в науку и войну. Катка была на "нормальной" сложности чисто чтобы попробовать изменения нового патча. И как-то не очень. Да, наука быстро ушла в отрыв и я был впереди галактики, даже начал довольно быстро (по меркам текущей скорости игры) теснить по науке падшего, но что-то какая-то фигня. Механисты требуют лютого микроконтроля застройки, а выхлоп не такой уж и большой что по науке что по ресурсам. Спириты требуя намного меньше микроконтроля дают те же самые ресурсы за счёт вечно висящих эдиктов, в чём я и убедился в следующей катке.

на новом патче с роботами играть тяжело, сам люблю материалистов механистов, а вот синкретисты заходят очень хорошо, плодятся сами в двойном размере а не за дефицитные теперь минералы, и энергию не жрут (тоже теперь дефицитную) а на раннем этапе вторая раса добывает минералы даже лучше стартовых роботов, да и андроидов тоже, ну и понятно что синкретистам лучше идти либо в био, либо в псих возвышение (что между прочим разгружает инженерку)

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi
1 час назад, gvalhgvin сказал:

на новом патче с роботами играть тяжело

 

А мне кажется с точностью до наоборот. В 1.9.1 при прочих равных условиях роботы проигрывали по скорости развития кастам, но догоняли и перегоняли на поздних этапах игры. В текущей мете войны начинаются гораздо позднее, как раз тогда, когда материалисты уже набирают силу.  

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
2 минуты назад, Uncle_Givi сказал:

 

А мне кажется с точностью до наоборот. В 1.9.1 при прочих равных условиях роботы проигрывали по скорости развития кастам, но догоняли и перегоняли на поздних этапах игры. В текущей мете войны начинаются гораздо позднее, как раз тогда, когда материалисты уже набирают силу.  

просто площадь освоенного космоса ниже, и соответственно меньше орбитальных станций на миниках и энергии, а если еще учесть что я уже давно играю на 0.25 пригодных планет, то сами понимаете, в новом патче форпосты надо на что то строить и содержать, а тут еще и роботов кормить

Ссылка на комментарий

Подскажите прикольный билдик для расы если взять за основу гражданскую модель тепличные

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, gvalhgvin сказал:

ну и понятно что синкретистам лучше идти либо в био, либо в псих возвышение (что между прочим разгружает инженерку)

Не, они также хороши в роли рабов киборгов, ибо могут добывать минералы на 85-90% больше. Когда основная раса станет синтами, то вторых оставляем киборгами и отправляем на пригодные планеты для быстрого заселения. С новым патчем материализм стал более играбельным, тем более с дополнительной расой (прощай штрафы к единству за рабов ксеносов). 

Ссылка на комментарий

Publius
8 часов назад, gvalhgvin сказал:

на новом патче с роботами играть тяжело, сам люблю материалистов механистов, а вот синкретисты заходят очень хорошо, плодятся сами в двойном размере а не за дефицитные теперь минералы, и энергию не жрут (тоже теперь дефицитную) а на раннем этапе вторая раса добывает минералы даже лучше стартовых роботов, да и андроидов тоже, ну и понятно что синкретистам лучше идти либо в био, либо в псих возвышение (что между прочим разгружает инженерку)

Да у меня и до свежего патча (который я пока себе не залил) регулярно происходил перекос энергии. Механисты и синтетики нынче как-то совсем вяло идут. А биологию я не люблю из-за микроконтроля и жёсткой специализации планет. Ну лежит на научной планете энергитический камень и модификатор на 3 производства энергии, а взять за биологов его нельзя ибо перекос в демографии. И захват поселений врага требует или вырезания, что гробит дипломатию или долгого и затратного превращения всех в нужных. Пока не завезут для автократов планы по расселению ПОПов разных рас аля застройка роботами не буду за них.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58438

Лучшие авторы в этой теме

  • Глум

    31

  • Pasha223

    27

  • Publius

    20

  • lewerlin

    20

  • Араил

    16

  • вен

    13

  • mcdan

    13

  • nigelton

    10

  • Вольфрекс

    9

  • Uncle_Givi

    9

  • zalder

    9

  • Gnyll

    7

  • vitussur

    7

  • maxter

    6

  • EvilFrog

    6

  • Master_Al

    5

  • nepewka

    4

  • Gargonder

    4

  • Лем

    4

  • Khargal

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • proconsul

    3

  • Pashok96

    3

  • СУЛАРИУС

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ortega911

Политика имперского культа дает скиду 33% + трейт правителя еще 20% да еще синтетические паттерны 15%, ну за каждый уровень правителя начисляют 5%, В итоге эдикты стоят гроши. Основных фракций две: Ро

Pasha223

Я сектору запретил вообще что-то делать, и запихиваю в него только отстроенные планеты. Пока полет нормальный. А возможность переселять сразу после колонизации дала почти читерский эффект - закид

Глум

пока ты мажешься техами забивают пространство. Лучше уж активно вначале хватать ближние планеты так как один фиг 50% науки идет с космоса первые 20 лет. Больше занял - больше науки и минералов. Потом

Pasha223

Штраф за рабов отдельно, за ксеносов отдельно. При наличии рабов-ксеносов штрафы складываются.

Хлебушный Макорошек

Главное отыгрыш. ИМХО

вен

а еще лучше скажи какой уровень сложности??

Uncle_Givi

@Лем   Какой смысл использовать эксплойты и несовершенство ИИ? Гораздо приятней выиграть заслуженно и вынести думстек бота своим думстеком. Если у меня это не получается, то считаю что парти

вен

салют хотелось б разделить Ваш оптимизм але -але на невозможном  уже с 20 г от начала ии имеет под 10к флота ,а развитые и "отморозки " и того больше ...какие крепости после 2 макс 3 де

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...