Религия или Материализм - Страница 8 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Религия или Материализм

Рекомендованные сообщения

EvilFrog

Добрый день господа форумчане.

Разбирая потихоньку механики и прочее встал вопрос. А что же будет круче для быстрого исследования?

Фан. религиозные этики или Фан. Материальные этики?

На первый взгляд фан. материализм дает на аж по 10% для каждых очков исследования. И это явный бонус, который мы получаем независимо ни от чего. И если прибавить к этому еще бонус от особой формы правления можно получить еще +5% в исследования.

Да это выглядит здорово мы получаем +15% на старте ничего не делая для этого.

Но если рассматривать религию с ее счастьем в противовес материализм то оказывается высокое счастье 90+ дает сразу +20% ко всем исследованиям и это не говоря уже о других возможных бонусах.

Собственно стоит вопрос сможет ли допустим фанатичный материалист держать счастье 90+? Возможно связка конечно еще с пацифизмом и моральной демократией которая дает +10 к счастью.

Или может фанатически религиозным быть пацифистом быть лучше имея при моральной демократии +20 к счастью и бонус за счастье на большинстве планет?

Какое будет ваше мнение? :D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 17.10.2017 в 09:56, Араил сказал:

как нужно постараться чтоб как в одной теме кое-кто писал даже на 4-й бонус не рассчитывать я даже не представляю, это надо забить на все строения на единство

Принудительно на каждой захваченной планете строил все-все-все доступные здания на единство, включая храмы. Спецом взял спиритуализм только ради храмов. Как только встречаю артистов, сразу покупаю скульптуры. Отыграл шесть партий, и со всей ответственностью заявляю, что картина каждый раз одна и та же. Три ветки. Это максимум.

Ссылка на комментарий

В 17.10.2017 в 18:05, Вольфрекс сказал:

В тоже время, псионика теперь не требует этики спиритуализма.

Но требуется технология "псионическая теория" которая нужна чтоб взять возвышение. А её получить не спиритуалистам не так-то просто

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

Глум
7 часов назад, Лем сказал:

Принудительно на каждой захваченной планете строил все-все-все доступные здания на единство, включая храмы. Спецом взял спиритуализм только ради храмов. Как только встречаю артистов, сразу покупаю скульптуры. Отыграл шесть партий, и со всей ответственностью заявляю, что картина каждый раз одна и та же. Три ветки. Это максимум.

аграрная идиллия и внутренние совершенство спокойно бустят традиции первая традиция закрывается в 10 лет. 

Ссылка на комментарий

Pasha223
38 минут назад, Глум сказал:

аграрная идиллия и внутренние совершенство

Он играет в авторитаризм и рабство, за инопланетных рабов дикие штрафы к единству.

Ссылка на комментарий

Pashok96
13 часа назад, Publius сказал:

Если идёшь в синт эволюцию нужно просто принять гражданские права синтетиков. И никаких вам больше кризисов ИИ.

Не поверите, но именно так и было, не вижу смысла идти в синтетиков и держать их рабами. Не знаю как в версии 1.8, но раньше гражданские права синтетиков только уменьшали шанс этого кризиса а не полностью препятствовали его появлению. В галактике я был единственным, кто строил роботов(кроме падших хранителей знания но как я понимаю их роботы не считаются).

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
10 часов назад, Red2d2 сказал:

Но требуется технология "псионическая теория" которая нужна чтоб взять возвышение. А её получить не спиритуалистам не так-то просто

Легко выпадала когда был фанатичным ксенофилом/эгалитаристом.  Хотя, материалистам, вероятно, будет очень тяжело её получить

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Вольфрекс сказал:

Легко выпадала когда был фанатичным ксенофилом/эгалитаристом.  Хотя, материалистам, вероятно, будет очень тяжело её получить

Материалистам может выпасть только если ученого с трейтом псионика как-то получить

Ссылка на комментарий

Publius
6 часов назад, Pashok96 сказал:

Не поверите, но именно так и было, не вижу смысла идти в синтетиков и держать их рабами. Не знаю как в версии 1.8, но раньше гражданские права синтетиков только уменьшали шанс этого кризиса а не полностью препятствовали его появлению. В галактике я был единственным, кто строил роботов(кроме падших хранителей знания но как я понимаю их роботы не считаются).

 

Это странно. По моему в описаниях  более древнего чем 1.8 патча было предотвращение восстаний ИИ при взятии гарантированных и неотменяемых гражданских прав в отдельном выскакивающем окошке события. Может вы дали им права, но не гарантировали их нерушимость?

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, Red2d2 сказал:

Материалистам может выпасть только если ученого с трейтом псионика как-то получить

Отменили псионизм учёных в рандомных трейтах. Теперь могут все, но при принятии ветки синтетики идёт рост материалистов в империи, а при принятии псионизма идёт рост религиозности населения. Материалисты теперь могут в псионику, но тогда они потеряют поддержку.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Publius сказал:

Это странно. По моему в описаниях  более древнего чем 1.8 патча было предотвращение восстаний ИИ при взятии гарантированных и неотменяемых гражданских прав в отдельном выскакивающем окошке события. Может вы дали им права, но не гарантировали их нерушимость?

Скорей всего имеется ввиду не восстание ИИ, а кризис "Контингенция". Ему по барабану права синтов.

Изменено пользователем lewerlin
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
2 часа назад, Publius сказал:

 

Это странно. По моему в описаниях  более древнего чем 1.8 патча было предотвращение восстаний ИИ при взятии гарантированных и неотменяемых гражданских прав в отдельном выскакивающем окошке события. Может вы дали им права, но не гарантировали их нерушимость?

________________________
добавлено 2 минуты назад

Отменили псионизм учёных в рандомных трейтах. Теперь могут все, но при принятии ветки синтетики идёт рост материалистов в империи, а при принятии псионизма идёт рост религиозности населения. Материалисты теперь могут в псионику, но тогда они потеряют поддержку.

Когда был другой кризис ИИ, то гражданские права только снижали шанс на восстание ИИ. НО, потом синтетики могли придти с просьбой о том, чтобы права синтетиков были фундаментальными и гарантировались им всегда. Если это принять, то тогда уже было невозможно отменить гражданские права ИИ, но и восстать он у тебя уже не мог. А сейчас восстание ИИ (обычное, не контингенция) гражданские права блокирует. Но вообще, реализовано оно кривовато. В частности восстания не произойдёт, если в империи нет секторов, потому что там с условиями перемудрёно. Восстание не произойдёт, если взят перк "плоть слаба", хотя в описании об этом ничего нет, но есть такое по факту. С другой стороны, даже если в империи синтетиков и андроидов и роботов нет вообще, восстание всё равно возможно и будет таким же разрушительным, как если бы на каждой планете были синтетики. Потому что в общем то, восстают сейчас не синтетики, а сам искуственный интеллект, синтетиков он может лишь сразу подключить к своему машинному разуму, но собирать их не может. И вроде бы восстание возможно даже при запрете ИИ, потому что триггером является сам факт изучения опасных с точки зрения возможности восстания ИИ, технологий. Это разумные боевые компьютеры, позитронный ИИ и синтетики, причём достаточно уже лишь одной из этих технологий. Однако, если их не изучать, то восстание не будет. Я правда не знаю, выпадут ли эти техи империи, у которой сразу запрет ИИ стоит, однако если ты сначала это всё изучил, а потом решил ИИ запретить, то это уже не будет давать гарантий. На самом деле у меня например ИИ восстал как раз тогда, когда я попытался ИИ запретить. Восстал ассимилятор. за который я и стал играть.... и ассимилировал свою империю псиоников %)

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Pashok96
6 часов назад, lewerlin сказал:

Скорей всего имеется ввиду не восстание ИИ, а кризис "Контингенция". Ему по барабану права синтов.

Именно это и имею ввиду. Может кто знает, на 1.8.2  при синт возвышении и при кризисе Контингенции призрачный сигнал вообще сейчас не влияет на попов или влияет только на синтетиков, а попам, которые были органиками на него пофигу?

Ссылка на комментарий

Publius
21 минуту назад, Pashok96 сказал:

Именно это и имею ввиду. Может кто знает, на 1.8.2  при синт возвышении и при кризисе Контингенции призрачный сигнал вообще сейчас не влияет на попов или влияет только на синтетиков, а попам, которые были органиками на него пофигу?

Вроде на возвысившиеся синтетикой страны влиять не должно. Но вы же знаете парадоксов. У них может скрываться баг где угодно.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎20‎.‎10‎.‎2017 в 01:59, Лем сказал:

Принудительно на каждой захваченной планете строил все-все-все доступные здания на единство, включая храмы. Спецом взял спиритуализм только ради храмов. Как только встречаю артистов, сразу покупаю скульптуры. Отыграл шесть партий, и со всей ответственностью заявляю, что картина каждый раз одна и та же. Три ветки. Это максимум.

Вот ща играю экстерминаторами, последнюю ветку закрыл к 2370му примерно, то есть за 30 лет до кризиса. У спиритуалистов должно быть быстрее. Попробуйте отдавать планеты в сектора как можно позже, комп постоянно переставляет население с зданий, дающих единство куда-нибудь еще. Три ветки должно закрываться лет за 40-50, если Вы так быстро отыгрываете партии, то увеличьте сложность и размер галактики.

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
19 часов назад, Red2d2 сказал:

Материалистам может выпасть только если ученого с трейтом псионика как-то получить

Вроде если учёный "одержимый" тоже шанс есть.

У меня кстати в игре (компьютерный оппонент, а не я) спиритуалисты вознесли себя... в киборгов x)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Вот ща играю экстерминаторами, последнюю ветку закрыл к 2370му примерно, то есть за 30 лет до кризиса. У спиритуалистов должно быть быстрее. Попробуйте отдавать планеты в сектора как можно позже, комп постоянно переставляет население с зданий, дающих единство куда-нибудь еще. Три ветки должно закрываться лет за 40-50, если Вы так быстро отыгрываете партии, то увеличьте сложность и размер галактики.

Я все ветки обычно закрываю к 2300  +10-20 лет. Но я люблю посидеть, поразвиваться на небольшом числе планет.

Народ обычно рашит по галактике - колоний много, попов много, вот оно и дорогое все.

 

Ссылка на комментарий

Publius

Вознесение это не для любителей экспансии. Захотел в экспансию? Строй стратегию от кучи минералов и энергии, сиюминутных выгод самых первых открытий единств. Я лично всегда играю от экспансии и войн. Единство всегда на таком дне, что даже строить его не пытаюсь. Тупо не успею получить больше 1-2 веток даже при активной застройке.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
19 часов назад, lewerlin сказал:

Я все ветки обычно закрываю к 2300  +10-20 лет. Но я люблю посидеть, поразвиваться на небольшом числе планет.

Народ обычно рашит по галактике - колоний много, попов много, вот оно и дорогое все.

 

Я про это и говорю. Уж на что в плане единства я не очень эффективен, но закрывать до кризиса 3 ветки это я не знаю, специально так трудно умудриться

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Publius сказал:

Вознесение это не для любителей экспансии. Захотел в экспансию? Строй стратегию от кучи минералов и энергии, сиюминутных выгод самых первых открытий единств. Я лично всегда играю от экспансии и войн. Единство всегда на таком дне, что даже строить его не пытаюсь. Тупо не успею получить больше 1-2 веток даже при активной застройке.

Так только за два квеста(поиск предтеч и сбор зверушек), как для начала партии, отсыпают на полторы-две ветки. Да артистам взятку занести, да памятников еще прикупить. А еще за дракона (милитаристы вообще могут и монумент, и святилище забабахать). Штук пять бонусов до кризиса та должно же получатся, даже с экспансией. И это еще если мы не верующие и не фашисты.

Изменено пользователем lewerlin
Ссылка на комментарий

Publius
8 часов назад, lewerlin сказал:

Так только за два квеста(поиск предтеч и сбор зверушек), как для начала партии, отсыпают на полторы-две ветки. Да артистам взятку занести, да памятников еще прикупить. А еще за дракона (милитаристы вообще могут и монумент, и святилище забабахать). Штук пять бонусов до кризиса та должно же получатся, даже с экспансией. И это еще если мы не верующие и не фашисты.

Ну лично я очень не всегда встречаю разных актёров и драконов. Это я один такой везунчик что на моей половине тысячезвёздной галактики нет ни единой станции актёров вот уже четыре катки к ряду?

Ссылка на комментарий

Pasha223
12 часа назад, Publius сказал:

Это я один такой везунчик что на моей половине тысячезвёздной галактики нет ни единой станции актёров вот уже четыре катки к ряду?

Анклавы, если они есть, рано или поздно сами выходят на связь, году к 2300 уж точно. Теоретичечки анклав может быть уничтожен бродячей медузой, но не в четырех катках подряд.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58168

Лучшие авторы в этой теме

  • Глум

    31

  • Pasha223

    27

  • Publius

    20

  • lewerlin

    20

  • Араил

    16

  • вен

    13

  • mcdan

    13

  • nigelton

    10

  • Вольфрекс

    9

  • Uncle_Givi

    9

  • zalder

    9

  • Gnyll

    7

  • vitussur

    7

  • maxter

    6

  • EvilFrog

    6

  • Master_Al

    5

  • nepewka

    4

  • Gargonder

    4

  • Лем

    4

  • Khargal

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • proconsul

    3

  • Pashok96

    3

  • СУЛАРИУС

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ortega911

Политика имперского культа дает скиду 33% + трейт правителя еще 20% да еще синтетические паттерны 15%, ну за каждый уровень правителя начисляют 5%, В итоге эдикты стоят гроши. Основных фракций две: Ро

Pasha223

Я сектору запретил вообще что-то делать, и запихиваю в него только отстроенные планеты. Пока полет нормальный. А возможность переселять сразу после колонизации дала почти читерский эффект - закид

Глум

пока ты мажешься техами забивают пространство. Лучше уж активно вначале хватать ближние планеты так как один фиг 50% науки идет с космоса первые 20 лет. Больше занял - больше науки и минералов. Потом

Pasha223

Штраф за рабов отдельно, за ксеносов отдельно. При наличии рабов-ксеносов штрафы складываются.

Хлебушный Макорошек

Главное отыгрыш. ИМХО

вен

а еще лучше скажи какой уровень сложности??

Uncle_Givi

@Лем   Какой смысл использовать эксплойты и несовершенство ИИ? Гораздо приятней выиграть заслуженно и вынести думстек бота своим думстеком. Если у меня это не получается, то считаю что парти

вен

салют хотелось б разделить Ваш оптимизм але -але на невозможном  уже с 20 г от начала ии имеет под 10к флота ,а развитые и "отморозки " и того больше ...какие крепости после 2 макс 3 де

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...